История моего алкоголизма

10 дней.

Мелочь, а приятно. На работе как раз завалы, что и некогда даже думать о том, чтобы развлекаться и отдыхать.
А самое главное, за прошлый год привык к тому, что выходные можно проводить без алкоголя без сожаления. А ведь раньше как было - пятница наступает, и ощущение, что нужно вот за эти два дня выжать все, что можно. Словно, последний уик-енд живешь.
И как так только можно? :)

Постоянно вспоминаю фразу, что если бы алкоголь действительно приносил радость и счастье, то алкоголики были бы самими довольными и счастливыми людьми в мире, однако, ни одного такого не знаю)

Пытаюсь тихонько держать диету, т.к. набрал пару килограмм с нового года.
 
10 дней.

Пытаюсь тихонько держать диету, т.к. набрал пару килограмм с нового года.
Нельзя диету...чревато срывом...опытом многих алков поверено.

привет 👼 (ЗЫ....ник твой без 100 грам не выговорю 😁 )
 
Нельзя диету...чревато срывом...опытом многих алков поверено.
Да, знакомое ощущение. Раньше тоже было, особенно когда на пиво подсел. Сейчас гораздо проще с этим. К слову, когда начинаю себя контролировать, то легко это делать в нескольких аспектах. Это даже не столько контроль, сколько дисциплина - не пить, не есть, делать физические движения для пользы.

А вот если срыв, то там сразу все наваливает))) комплексный подход!)



привет 👼 (ЗЫ....ник твой без 100 грам не выговорю 😁 )
Да вроде ж простой - Фоксвинд =)
 
Привет! Хорошо написал, честно) удачи нам)
<
 
Немного из прошлого.

1.

Как-то пили у друга очень крепко. Давно это было. Легли спать, а ночью, видимо, приспичило пойти в туалет, не включая при этом свет.
Как-то умудрился зайти, закрыться и, наверное, задремать&#092;уснуть прям там. Проснулся в непонятках: где я, кто я, зачем я? Дверь толкаю, а она не открывается и кругом темно. Пьяный мозг-то не додумался, что надо замок поискать.
До сих пор помню этот ужас и бардак в голове. В памяти пронеслись сразу все возможные сцены фильмов ужасов, аля "пила" или "заживо погребенный". Помню, что начал ломиться в дверь, а в ответ тишина.
Спустя какое-то время все же вышел, открыв замок и вспомнив, где я и как оказался.
Но вот эти пару минут, что я провел в забвении, не передать словами.

2.
Возвращался домой в очень хорошем состоянии. Первоначально был с другом, но затем он оторвался к себе домой, а я продолжил гулять в одиночестве. На автобусной остановке сел и в голову взбрела какая-то совершенно непонятная и глупая идея - мне не понравился автомобиль, стоявший рядом. Я взял бутылку из мусорки и разбил об нее.

Тут же рядом из павильона выскочили парни. Не помню уже, что они мне говорили и собирались сделать. Удивительным способом удалось от них оторваться и напроситься в попутку к находящимся рядом людям. Отделался синяком под глазом, то есть happy end. А ведь могло все закончиться совершенно иначе.

Вспоминая эту историю, до сих пор стыдно, ведь такое поведение в повседневной жизни совершенно чуждо для меня.



Ужасное состояние. Поэтому, чтобы не попадать в такие казусы, позднее я редко пил где-либо в чужом месте. Это даже было не специальное ограничение, а выбор ради удобства.
Во-первых, меня не прельщала возможность попасть в подобную ситуацию еще раз.
Во-вторых, дома мне всегда было комфортно - когда изрядно наберешься, можно было просто лечь спать и никому не мешать.

Мой дом - моя крепость.



3.
Как-то праздновали с друзьями день рождения в каком-то приличном ресторане. Пили водку, ели мясо, салаты и другое. Очень много вкусной еды. Когда уже наелся, понял что мне скучно тут. Под предлогом, что хватит уже гулять, куда столько пить и есть, пора бы уже и честь знать, поехал домой.
А там взял пару 1.5 л. дешевого пива, т.к. время было позднее и взять что-либо приличное было невозможно, и с удовольствием провел время дома за играми и фильмами, догнавшись всем этим пивом.

Интересно, что больше стремился к одиночеству в пьяном угаре, нежели к бурным компаниям.
---

p.s. пишу больше для дневника, чтобы в будущем вспомнить. Возможно, перечитаю) Но вдруг кому-то интересно будет.
 
Почти две недели...

Вот и достаточно быстро пролетели почти две недели с момента отказа от алкоголя, а если судить по последней пьянке, то ровно 14 дней назад, в пятницу, она как раз и состоялась.
Была она вторым днем, когда я совершенно не намеревался продолжать, но, как говорится, у алкоголика всегда найдется причина, вот и у меня нашлась. Хотя, я бы не назвал это причиной, сказал бы просто, что раз предложили, а я развязал, то почему бы и нет?

Все это время я читал материалы форума, активно участвовал в обсуждениях других тем, которые мне казались интересными. Периодически наведывался в разделы срыва и КУ, чтобы найти для себя и там интересный опыт.

Как раз только что дочитал О.Стеценко "Как не пить" - краткая, но очень содержательная книга. Почерпнул для себя много нового: часть я уже знал, а часть действительно не приходила в голову. Там хорошо расписана фаза "торга", а также симптомы-предвестники срывов, и так точно 1-в-1 описано все то, что происходит или происходило у меня, что остатки сомнений в моей голове развеялись сразу же - надо сдаваться!

И действительно, алкоголь и зависимость можно победить, только сдавшись. Принять то, что ты не можешь изменить, перестать гонять возможные "а если" и тешить себя надеждой, что когда-то ты сможешь выпивать, или пить, или вообще иметь какие-то дела с алкоголем. Нет. Свою бочку ты уже выпил, и это сказано так верно.

Прочитал историю алкоголизма Дреки (кажется, так пишется ее ник). Очень хорошо расписано, а главное, правда. Человек с большим опытом употребления и его шаги к трезвой жизни. Стремиться стоит к чему-то подобному, но у каждого свой путь выздоровления, своя мотивация и свои взгляды.
Если до этого все мысли о том, чтобы бросить пить насовсем казались немного смутными (ведь нельзя же быть уверенным, что никогда не выпьешь), сейчас читая истории жизни таких людей, понимаю - ВСЕ ВОЗМОЖНО.

И все это только в твоих силах.

--

Две недели - не срок, учитывая то, что уже в прошлом году мое первое воздержание было направлено как раз на попытку отказа от алкоголя навсегда, чему я и посвятил время, чтобы изучить "паразита" внутри себя, понять и оценить все плюсы и минусы пьянства, а также научиться справляться со стрессом, не прибегая к бутылке.

В любом случае, форум - действительно помогает не забывать о проблеме, не тешиться иллюзией и помнить, что враг не дремлет :))
 
Почти две недели...


.... В любом случае, форум - действительно помогает не забывать о проблеме, не тешиться иллюзией и помнить, что враг не дремлет :))
Привет дружище, у меня такая вот история, почему то, читал форум, трезвел, потом забывал, потом заходил, и опа срыв. Далее форум, опять помогает, далее забываю, потом захожу и опа срыв, и так три или четыре раза. Вот почему захожу вспоминаю о бухле, не захожу очень редко, какая то вот такая абракадабра, пытаюсь сейчас онлайн без выхода из форума!!!! А так согласен форум действительно помогает!!!!
 
Привет дружище, у меня такая вот история, почему то, читал форум, трезвел, потом забывал, потом заходил, и опа срыв. Далее форум, опять помогает, далее забываю, потом захожу и опа срыв, и так три или четыре раза. Вот почему захожу вспоминаю о бухле, не захожу очень редко, какая то вот такая абракадабра, пытаюсь сейчас онлайн без выхода из форума!!!! А так согласен форум действительно помогает!!!!
ну да) Форум напоминает об алкоголе, а некоторые местные жители придаются ностальгическим воспоминаниям о приятном прошлом, что и сам расслабляешься) Надо помнить, что ты не пьешь.
 
ну да) Форум напоминает об алкоголе, а некоторые местные жители придаются ностальгическим воспоминаниям о приятном прошлом, что и сам расслабляешься) Надо помнить, что ты не пьешь.
как я понял, есть и такие которые бухают под форум(
 
Открыл третью неделю.

Вчера отдыхал, смотрел сериал вечером, где был фуршет и что-то так захотелось шампанского, на удивление, хотя обычно я его не употребляю. Но день прожит, сожалений никаких нет, одни плюсы.
Выносливость и крепость тела постепенно возвращается, это отражается на результатах в физических упражнениях. Диета с трудом, но соблюдается - отказался от сладких углеводов, да и вообще стараюсь меньше простых. Но общий суточный калорийный рацион выходного дня удается с трудом - дома так и тянет запихать кусок в рот, чтобы вкусно было.

В какой-то степени, зависимость от еды, та еще зависимость.
 
18 день.

Сегодня особенно паршиво. Добил тем, что, наконец, я полноценно вошел в ритм своей диеты, в связи с чем, видимо, сахар в крови понижен, да и организм восстанавливается после физ.тренировок на выходных.

Настроения ноль, усталости много, желания работать и что-то делать нет.
Даже и есть-то не очень хочется (ха-ха, это пока первый кусок сладкого не отведал :D).
Состояние, как на Марсе - жизни нет!

viking2.jpg


Утешает, что это не в первый раз, переживал уже подобное, а значит и переживу очередной раз. Но так хочется убивать (шучу 👼 ).

Выпить не хочется. С большим удовольствием представляю, как завалился бы в кровать с тарелкой шоколадок, нежели бутылкой пива. Не знаю, хорошо это или плохо.

--
Радует, что до "просушки" жира, как мне кажется, осталось не так долго, а потом пойдет более приятный период - подготовка к лету, когда можно будет создать небольшой профицит калорий для прироста массы. Состояние должно улучшиться :)
--

Ладно, не буду больше про еду, ведь форум совершенно иной тематики.

Про алкоголь - иногда вспоминаю приятные момент, но повторить не особенно хочется. Хотелось бы не вспоминать даже, и ассоциировать те моменты с чем-то нехорошим и отвратительным.
Минус отрезвления - это то, что в начале "сухого" периода приходится жить в какой-то серости и однообразии; ничего не удивляет, не вызывает эмоциональный всплеск.

Как писалось в одном из топиков: хочется фонтана позитива, а не маленькие струйки.

Живем дальше :) Создаем позитив сами себе.

Завтра очередная тренировка.
 
20-й день

Сегодня ровно неделя, как я не употребляю сладкое, и вообще сократил простые углеводы.

Вчера опять хотелось убивать, но сегодня уже полегче. Пью черный чай и, возможно, от него с непривычки поднимается настроение (хотя кофе употреблял, не было таких взлетов). В любом случае, эффект необычный, пусть даже если только так кажется.

Об алкоголе не слышал)))
Форум хорошо помогает не забывать, зачем я здесь и для чего все эти потуги.

Почитав в темах про техники известные в НЛП под названием "якорь", решил ассоциировать приятные воспоминания о выпивке с негативными последствиями. Теперь, когда хочется вспомнить, как было бы неплохо сесть с бутылочкой пива, расслабиться и посмотреть что-то интересное, или поиграть в видео-игру, сразу откидываю эти мысли и вспоминаю "веселые" картины похмелья и случаев, которые натворил в таком состоянии, о том как было стыдно и могло закончиться печально.

Из приятного - вернулся хороший сон. Вечерами стало легче засыпать, а утром не так тяжело подниматься, но и общее самочувствие, если отбросить борьбу организма за желаемый сахар, улучшилось.


142750507703706hu2w.jpg
 
О.Стец
Лечение зависимости предполагает большую и довольно интенсивную работу над собой. Изменение личности, способов понимания и оценки, выработки новых реакций и пр. и пр. Дело в том, что зависимость не уходит, поэтому само лечение можно сравнить с приобретением навыка. Навыка жить с болезнью но не подчиняться ей.

Сохраню на память.
 
На дне

Вернуться бы туда, в свои 16 лет, да настучать себе по голове, чтоб никогда не смел соваться в алкоголь.
И самое вот ведь обидное, что много времени потрачено на выпивку впустую, а теперь еще много времени предстоит потратить на то, чтобы с этим как-то жить. А в это время другие строят жизнь, заводят семьи, достигают карьерных успехов, а ты?

И ничего практически не радует, резкие перепады настроения, падение мотивации чего-то достигать - создается такое ощущение, будто вся твоя жизнь строилась вокруг этого "праздного" образа жизни, что только чревоугодие, да хмель может дать какие-то положительные эмоции.

И вот так вечерами лежишь и ощущаешь острую нехватку сказочных событий в собственной жизни и думаешь: "Неужели оно так будет и дальше? Когда ничего не радует, ничего не хочется, а внутри какая-то гнетущая пустота". И ведь знаешь, что так быть не должно. И даже ведь читал, что все будет лучше, даже сам временами в это верил. Но вот "этими вечерами", особенно пятничными, особенно после трудовой недели, когда нервы и так на пределе, все что ты знаешь попадает под такое дикое сомнение, что самому себе перестаешь верить.

r9mk5xecj418.jpg
 
Ну...в трезвости тоже ничего сказочного нету. Просто трезвая жизнь, от побед к поражениям и т.д.
 
Назад
Сверху Снизу