История Яны

В любом случае справедливость этой теории легко проверить на собственной шкуре. В принципе я в последнее время и так стараюсь питаться правильно (хотя, стремиться всегда есть к чему-иногда лишка себе позволяю), воду пью по 2-3 л в день, заметила что проблема алкоголизма при этом стала менее выражена, но хотелось бы большего, тяга к алкоголю иногда просыпается все же. Хочу избавиться от этой напасти совсем, т.е. по сути стать равнодушной к алкоголю, а не постоянно контролировать его употребление. Короче теперь налегаю на фрукты-овощи, дабы и сезон располагает, и никотиновую попробую подключить. О результатах буду сообщать. Присоединяйтесь! 👏


Приятно видеть добрые пожелания)
Нисколько не сомневаюсь,что помысел в них, чист,Яна)

Но сомнения,если не сказать "отторжения" вызавают ваши предметные указатели)))
Дело в том,что мир осознанности каждого из читающих вас,настолько многолик и разнообразен,
что нет никакой логической обоснованности полагать,что питие воды,наполнение легких свежим воздухом и пр,
в массовом сознании полезные процедуры,будут полезны каждому из.

А осознание гармоничности функционирования своего организма в целом -как радостно осознанное,
...оно способно на многое)))

Мысль материальна),и воспеваемые в мысли два кофе и пять сигарет на завтрак, как любимый и полезный завтрак),
способны привести к тому,что предметы,казалось бы содержащие в себе вредные(в массовом сознании) вещества,
на самом деле оказываются несравнимо полезнее, втыкаемых в себя насильно(без осознания в любви и радости)
йогуртов,зарядки и прочего тлена)))

Склонен считать,что "указатели" являются следствием более широкомастабного вашего заблуждения.
Вы не задумываясь,стереотипно,порой думаете:"лицо подверженное чрезмерному употреблению спиртного"(
Вот скажите),многим ли такое самоопределение отличается от:
"лицо больное неизлечимой и смертельной болезнью алкоголизм"? ;) 😁)))

Многократно сказано же ,Яна),что "ты то что ты думаешь")
И думая о себе подобным образом,вами озвученным,можно,например,6,5 лет не пить(см"первый раздел"),
и в один "прекрасный момент" обнаружить что ход мысли по отношению к употреблению,
остался на том же уровне восприятия,что и в последнем запое.

А можно иначе)))
Выбросить саморазвод на предстоящий и желаемый штопор, из мысли.
Привести мысль об алкоголе в спокойное и нефанатичное русло ,
и воспринимать его в дальнейшем как приятное,но совсем не необходимое чудачество),
и только)))

И вам вроде удается ,судя по вашим описаниям своих действий ,думать о себе позитивно)
И это радостно наблюдать)
Так зачем же вы пытаетесь в словах и мыслях откатываться назад?)))
 
Уважаемый The Бэст! Правильно вы все пишите. 😄 Только вот думаю, что здоровой ясной голове мыслить позитивно будет гораздо проще и меньше думать об алкоголе будет тоже проще, т.к. здоровая голова в стимуляторах не нуждается. А тут ВСД дала о себе знать - алкоголь как палочка-выручалочка - у меня такой вот случай. Поэтому попытаюсь ка я свой гликемеческий уровень по методике А.Байкова немного присмирить, глядишь и выстроятся мыслишки в ясной головушке в нужном направлении. 😁 В здоровом теле здоровый дух!
<
 
В здоровом теле здоровый дух!
<
Изначально автор этого крылатого выражения (Ювенал) вкладывал в него совершенно другой смысл.
Фразу вырвали из контекста, и получилось, что будто если тело здоровое, то и дух будет здоровый автоматом.
На самом же деле автор наоборот переживал, что часто в погоне за здоровьем тела забывают о здоровом уме.

Посему за занятиями телесной красотой, я считаю, не стоит забывать и о душе. Только регулированием уровня сахара в крови алкоголизм не вылечишь, к сожалению ☹️ Если бы это было так, мы бы давно уже не знали никаких проблем с алкоголиками.

А вообще, правильное питание, конечно это хорошо. В любом случае 😄
 
Стиль Беста мучительно напоминает пропавшего некогда Ларса. 😔 Ларс, это ты?
 
Уважаемый The Бэст! Правильно вы все пишите. 😄

Это вы пишете)))
😄 Замечательно искренне,и очень ,местами,похоже на происходящее в моей голове :

Сейчас мне хорошо и спокойно в душе.
но сейчас мне спокойно, алкогольного зуда нет
И жизнь прекрасна от такого разнообразия возможностей.

А я, позволил себе столь вероломно вторгнувшись...
<
...
... 😔 ...наверное,позволил себе высказать те напутсвия,которые ,
возможно,будут способствовать вашей дальнейшей дороге в Прозрение
в том ее обрамлении,которого вы пожелаете 😄
 
Читать некогда, писать некогда... Давно не отмечалась, хотя иногда читаю некоторые темы в КУ.
Пока жива, держусь "в рамках". Алкогольный зуд периодически навещает, но как только начинаю перегибать палку с вином (обычно вечерком по литру сухого неск дней подряд-мой запой), то сразу весы огорчают меня ненавистным привесом (в 2-4 кг). Меня это бесит, и я не пью какое-то время совсем, сижу на разгрузах. О пиве речи и быть не может (скока ж мне сидеть потом на разгрузах??? 😜), крепче 12 не пью и сладкие-полусладкие вина тоже, потому тока сухач.
Могу в одиночку, когда тоскливо, а тоскливо бывает кажые выходные. Вот так и живу: тупая работа, тупая семья, выпивка 2-3 раза в неделю. Ну и есшо постоянные диеты и спорт в промежутках, без этого вообще с ума сойду или сопьюсь.
 
Как, Морри? Мужа и работу еще можно сменить (хотя сейчас это совсем непросто), а сын навсегда. Я его люблю, ему 13 лет, но я понимаю что он становится все больше и больше похожим на папочку, и мы все дальше отдаляемся друг от друга. У него переходный период и мне становится все тяжелее его принимать таким как он есть. Депресняк у мя от того силный....
 
Вот опять в НД... Спустя год...
Мое КУ не выдержало испытание кризисом.
Читая свои темы, думаю, боже, неужели это все я писала?
Какой-то детский лепет, а прошел всего-лишь год! За этот год я повзрослела лет на 10. Потеря работы, неудачный опыт предпринимательства, кидалова, голимые и унизительные заработки...
Че я там писала - муж козел? сын не такой как хочу? Депресняк от безделья и праздной жизни?
И поделом мне- дуре... Получила по заслугам. Спасибо что жива пока.
Ну а теперь по существу:
10 месяцев сплошного стересса- 10 месяцев пьянства, почти каждый день, в последнее время вообще без просыху. 1-2 литра вина за вечер, днем как-то держаться приходилось. Таблетки для печени спасали от сильного похмелья, но не спасали от трясущихся рук, ПА и опухшей рожи. Но и не пить не могла. Какой там! В такой то мясорубке алкоголичке со стажем почти в 20 лет!
Одно дело когда жизнь размеренна и спокойна, то наверно можно попытаться поиграть в КУ, но когда тебя жизнь колбасит не по-детски, треп про КУ теряет всякий смысл...
Третий день не пью, добрые люди надоумили пропить кое-какие лекарства, наверно это помогло немного успокоить нервную систему и сделать некоторые выводы для себя. Наконец то пришло осознанное желание остановиться и понять, что трудности еще далеко НЕ ВСЕ позади, а алкоголь все только усложняет. Я понимаю, что больна, если не брошу, то не справлюсь, сойду с ума. Пора ставить точку. С облегчением включаю счетчик.
 
Привет, Яна.
Помню тебя. Ты же вроде сначала несколько месяцев не пила.
Потом помницца решила КУшничать.

Ну добро пожаловать заново.
И никакого КУ 😉

ЗЫ: Каг дила в семье?
 
Привет, Яна! Вспоминал тебя иногда, думал всё у тебя хорошо, а тебя вона как помотало( Ну раз есть осознанное желание - уже хорошо, значит всё образуется!
 
Одно дело когда жизнь размеренна и спокойна, то наверно можно попытаться поиграть в КУ, но когда тебя жизнь колбасит не по-детски, треп про КУ теряет всякий смысл...
Ян, да если есть хим. зависимость - вряд ли оно возможно. Привет!
У меня последний запой был на фоне полной удачливости.
 
Ну и молодец, YanaX! Главное не квасить... хотя бы по-года -год. Что бы "отличить будни от праздников."))

А в каком разделе не имеет значения.

Почитай "Опыт Ларса" в прикреплённых темах. Может развеет или навеет))что-нибудь... А может и нет.)) Но, всё равно, - небесполезно.


😄
 
Яна! Прочитала историю твою... Мне счас 30 и года так 4 назад, мне стали не нравиться мои взаимоотношения с алко.. Вообщем- целый месяц я не пила- просто так, сама, да и не трудно как-то было.. И вот я решила- так же как и ты тогда- а почему бы мне иногда и не позволить себе? Шампанское на праздник, пиво в бане и т. д , я ведь,в принципе- могу и не пить!.. Ну дальше- как в той старой шутке: Пила каждый день, и иногда случались запои...
Так что выползай, будем жить-трезветь!)))
 
Всем привет! Даже удивилась, надо же, меня еще помнят тут! Я вас тоже ребят, не забыла. Очень рада общаться в вами снова. Завидую вашим "срокам". Вы молодцы! 😄
К сожалению нет практически времени (приходится пахать на неск. работах), чтобы чаще заглядывать на форум. А так хотелось бы почитать ваши странички! Ну ничего, трезвая жизнь думаю предоставит мне такую возможность.
Ольченок, спасибо за поддержку! Будем начинать "жить-трезветь" вместе.
В семье все ровно, слава богу. Трудности все-таки сплотили нас как-то. Муж выпивает, но до меня ему далеко. Вобщем пока у него получается КУ в какой-то степени.
А мне наверно нужно перебираться из этого раздела НД.
<
 
Назад
Сверху Снизу