История Яны

Вчера водила сваво ненаглядного кодировать. С утра брыкаца начал, мол не хочу, мне это не нужно, я нормальный чел. Вобщем энтузазизма в этот раз не было с его стороны никакова. Но я его под белы рученьки прямиком к наркологу. Хватитс, знаем мы его "нормальность". Там он успокоился, то ли и правда эта врачишка каким-то гипнозом владеет, она только рот раскрыла с ним заговорить, так он сразу все свои аргументы позабыл за веселую житуху. Вышел выще шелковым, прям как подменили. ТТТ. Посмотрим что будет дальше. Прошлый опыт был оч даже положительным.
Муж теперь нервы не трепет, зато сынок в ударе. Приходит сег с прогулки спокойный такой и жизнерадостный и заявляет, што у него завтра(!!!)экзамен по геометрии. Я так и села... Так все внутри и опустилось... Спокойно себе кантовался в выходные, ни х.. не учил, хотя я его все же заставила решить несколько задач из билетов, но на этом все и закончилось. Я и подумать не могла, что экзамен будет так скоро. Тревогу не била, думала за недельку начнет готовица, а тут нате... Вобщем он меня убил, а я чуть не его. Вот думаю как теперь наказать наглеца за такую беспечность, разгильдяйство и сокрытие от меня самого факта. bes Как завтра сдавать будет понятия не имею.
<
Сердце аж заболело. Пойду корвалола хряпну.
 
Яна, ну как, сын экзамен сдал? С мужем нормально?
Почитала твою тему, похоже в чем-то. Я почти весь прошлый год не пила, испуганная тем, что мои посиделки с вином стали частыми - без опохмелов и запоев, и только сухое вино, но два три раза в неделю. Мне это перестало нравиться и я пришла сюда. Почти годовая трезвость кое-чему научила, за что я очень благодарна этому форуму, но ...
Сколько людей, столько и РАЗНЫХ проблем. Мне не очень нравится, что тут иногда любят выносить заочные приговоры не очень-то разобравшись в ситуации. ПОсле почти года трезвости и пары неслабых випивонов у меня уже почти 5 месяцев - КУ. В выходные могу с подружками за вином посидеть, а всю неделю спокойно и без стиснутых зубов работаю. Про неделю моего отдыха ты знаешь.
Думаю, что на определенной стадии перейти на КУ возможно. Почитай ветки Ясно и Риты Эйчъ. Их темы были мне очень полезны, за что еще один поклон авторам.
И еще я тоже занимаюсь бодифлексом и перешла на раздельное дробное питание! 😄
 
Bastet, сын экзамен сдал на 5, как ни странно, повезло наверно просто, задачи с ним накануне разобрали конешно, а теорию наверно списал. Так что попу он свою спас от ремня. 😁
Муж нормально, наслаждается отпуском и трезвой жизнью, сидя круглосуточно в сетевых играх. Пущай играет на здоровье, главное покой воцарился в доме. А то ведь с ним-выпивающим жизнь как на вулкане: сидишь и ждешь когда очередной заскок начнеца и што на сей раз уготовит. Не относился он к разряду тихих алкашей, факт. ☹️
У меня с выпивкой тоже существуют определенные проблемы, если б я могла вот так как он пойти и закодироваца, пошла б. Но боюсь у меня так не выйдет, свихнусь или руки наложу. Муж у меня толстокожий, приземленный, не знающий депрессий, душевных порывов. "Чурбанок" я его ласково называю. Может такие качества ему и на руку в этом деле. А мне же остается искать свой путь к нормальной жизни.
С 9 мая алкоголь не пила, нет ни желания, ни поводов. Хорошо помогает активный, здоровый образ жизни. Когда день расписан по минуткам, вечером там бодифлекс или ОВ или бассейн, регулярный по часам прием воды (водохлебствую по методике Батмандхелиджа, кста тягу здорово отбивает 👍 ), выпивке места просто нет. Сейчас еще одной методикой оздоровительной увлеклась, не совместимой с алкоголем, курс месяц. Так что пить вино даже возможности нет. Вот так.
Да, с ветками Ясно и Риты Эйчъ хочу ознакомица, займусь на досуге, спасибо за инфу. 😄
 
YanaX, ну и замечательно, что ты занимаешься оздоровлением. Это ну оооочень хорошее приложение сил.
Скажи, а сколько воды ты выпиваешь за сутки? У меня с этим - проблема. Т.е. когда я начала усиленно пить воду, вдруг обнаружилось, что я раньше почти её не пила - днем! Выпивала утром и днем кофеек, какой-нибудь сок , и - ВСЁ! А ночью меня всегда мучила жажда. Разумеется, я описываю свою трезвую, обычную жизнь. Сейчас, делая усилие, стараюсь выпивать хотя бы полтора литра, но ... не всегда получается. Если у тебя есть какие-то ссылки про оздоравливающее водохлебство - скинь, пожалуйста.
А с пятеркой сына - поздравляю! 😄
 
Bastet, пью 1.5-2,5 л воды в день (мин.норма 30 г воды на каждый кг веса). По методу Б. это так: пить за полчаса до еды и не раньше чем через 2 ч. после еды, т. е. еду лучше не запивать. После воды на/под язык соль для рассасывания (не йодированную, лучше морскую). Соль берется из расчета 1,25 г на каждый литр воды (правда у меня наверно выходит меньше). Я к примеру выпиваю стакан воды, а затем на кончике чайной ложки соли себе на язык. Говорят оздоравливает во всех отношениях, если интересно вот ссылка на сайт про этот метод, там же есть форум водохлебов. Водохлебствую уже 4 месяц, подтянулась, выгляжу хорошо, целлюлит сошел практически, на алкоголь не тянет как раньше. Были правда временные обострения хрон заболеваний (не связ конешно с алкоголем), не без этого, но в целом мне нравится. 👍
 
Мысли вслух. Полные запреты приводят к срывам и депрессиям, у меня на 100 %. Тогда зачем они мне нужны? Решила ни в чем себе не отказывать. Захочу выпью винца на праздник, захочу тортиком себя в выходной побалую. Настроение повышается от одного только предвкушения. И жизнь прекрасна от такого разнообразия возможностей. Главное не делать из этого правило. Держать баланс одним словом, иначе весь кайф пропадает, если вдруг зашкаливать начнет -либо в сторону чрезмерных отказов, либо чрезмерной вседозволенности.
Приятно сидеть на банановом или творожном разгрузе, ну или просто правильно питаться, зная что в выходной я смогу полакомица мороженым. Или быть трезвой, активной, ясно мыслить и продуктивно работать, зная что не за горами пикник с друзьями на природе с задушевными беседами под винцо.
У меня сейчас такая вот позиция. 😵
 
На праздники по турпутевке гоняла в Питер. Пила вечерами шампанское. Бутылка где-то, может чуть больше выходило за вечер. Три дня такого пьянства что-то порядком поднадоели. Легкое похмелье по утрам давало знать о себе. Встетила трезвость с облегчением. Поняла что выпивка почему-то не приносит мне былого удовольствия, не особо в кайф идет само состояние опьянения, а про похмелье (хоть и легкое) вобще молчу ☹️ . Отвыкла наверно совсем от спиртного, да и втягиваться желания нет. Трезвая голова - все же это здорово! И как я раньше торчала от ежедневных возлияний по литру-1,5 вина. Вечером тупое опьянение, утром похмелье. Жжжжесть! 😰
Чему и кому сказать спасибо? Форуму, Карру, воде по Батмандхелиджу, себе любимой за трехмесячный перерыв? Скорее всему вместе взятому. 😄
 
Ну молодец, держишся, вообще-то странновато тут, постоянные посетители чуть не каждый день талдонят я вчера боролся с пьянством,ну вот не хочу я с ним БОРОТЬСЯ хочеш пей ни хочеш ни пей, мне вот по кайфу вечером сотен другой пропустить,я как-то тут писал про то что это замкнутый круг,вечер-водка-ужин-сон,но как-то не хочется сознательно лишать себя удовольствия снять напряжение расслабиться, в кабак там с друзьями сходить, можно конечно и сидеть пуская слюни пить сок а потом на форум отписать я вчера не пил я выдержал-победа. Так уж устроен наш ми что все что почти приносит удовольствие-вредно т.к. через удовольствие в мир впущен соблазн.Секс-вино-наркотик-сигареты-шоколад-гамбургер-это соблазн-грех-удовольствие.Так что правильно живут лиш монахи в монастыре.
 
Так уж устроен наш ми что все что почти приносит удовольствие-вредно т.к. через удовольствие в мир впущен соблазн.Секс-вино-наркотик-сигареты-шоколад-гамбургер-это соблазн-грех-удовольствие.Так что правильно живут лиш монахи в монастыре.
Только за удовольствие платить приходится, иногда слишком дорого. И причем не только за алкоголь. Взять к примеру тучного человека. О чем говорит его полнота - о том что он любит вкусно и жирно покушать. Почему в обществе открыто не осуждают упитанных людей? Почему полный человек - это нормально, а поддатый вызывает осуждение со стороны окружающих? Ведь обжорство - это тоже зависимость, только от еды. А последствия для организма почти также разрушительны как и от чрезмерного употребления алкоголя (диабет, гипертония и т.д.). Далеко ходить не надо, тетка из соседней квартиры, к примеру, такая сугубо "положительная", осуждающая всякую "пьянь", жиртрест ходячий, штук по 5 котлет небось за раз съедает и 10 пирожков, считает себя образцом человеческого воплощения. А дядю Васю-выпивоху отрыто презирает. Чем он хуже нее? Я считаю если нет явно отрицательных социальных последствий от какого-либо удовольствия для человека- значит нет и греха, нет и проблемы для общества, окружающих. Это проблема самого человека. И будь то гамбургер, сигареты или вино, без разницы, ИМХО, каждый ищет свое удовольствие. Тока про расплату забывают, а она как правило не заставляет себя долго ждать. 😲
 
О, таких пищево-зависимых полно! У самой замечала, есть тенденция подсесть на еду! Имхо полным еще хуже, чем алкоголикам - они же вес все время таскают, ни побегать, ни попрыгать)))), а алкоголики просыхают иногда! 😄
 
О, таких пищево-зависимых полно! У самой замечала, есть тенденция подсесть на еду!
Сама не знаю меры ни в чем: ни в еде, ни в работе, ни в чувствах-эмоциях, ни в выпивке... Склад такой психики. Знаю, если все это пустить на самотек: сопьюсь, отожрусь, заболею от нервного истощения (что в принципе и произошло в недалеком прошлом, хорошо во время спохватилась). Поэтому все время приходится держать себя в узде, но бывают и срывы, куда без этого. 😭 Торт слопать зараз -запроста (про выпивку не говорю 😋 ), хоть и нечасто, но бывает. Потом неделя жесткой диеты и тренажеров. Тока так свою натуру ненасытную угомоняю. 😡 Иначе мне никак!
<
 
Ммм дааа, я вот тут подумал можно ли не заморачиваться по поводу самоограничений?Они всегда есть прикольно сказал Аль Пачино в фильме адвокат дьявола, смотри но не трогай, трогай но не пробуй,откуси но не глотай что-то в этом духе. Почему же всегда хочется того чего нельзя, возможно наше предназначение это терпимость?В общем я прихожу к выводу что могу обойтись без многих вещей, скажем перебороть себя, ограничить но вот без алко никак.Радует что нет самообмана, типа ну я бухаю иногда не больше двух раз в неделю,с ребятами там пивка после работы попить,в кабачек сползать не для того чтоб нажраться нет просто для общенияи т.д.
Вот скажи мне Яна каким же образом можно не напиваться может это у тебя получается, просто если по природе своей человек пьяница терпит держится не пьет мучается бедняга потом дорвался и вагинец запой,да такой угарный, можно по ходу формулу вывести продолжительность запоя пропорцианальна воздержанию.
Да и еще че-то мне ни ответили тут вопрос какие видеолекции посоветуете посмотреть, пить я не брошу конечно но например Жданов меня порадовал, пиво вообще не воспринимаю теперь,про водяру конечно такого сказать не могу,придеш вечером домой тресь,пожрал и в койку.
 
Встетила трезвость с облегчением. Поняла что выпивка почему-то не приносит мне былого удовольствия, не особо в кайф идет само состояние опьянения, а про похмелье (хоть и легкое) вобще молчу ☹️ . Отвыкла наверно совсем от спиртного, да и втягиваться желания нет. Трезвая голова - все же это здорово! И как я раньше торчала от ежедневных возлияний по литру-1,5 вина. Вечером тупое опьянение, утром похмелье. Жжжжесть! 😰
Чему и кому сказать спасибо? Форуму, Карру, воде по Батмандхелиджу, себе любимой за трехмесячный перерыв? Скорее всему вместе взятому. 😄

Привет, YanaX! У меня всё точно так же, один в один. До меня сейчас не доходит, как это раньше могла каждый день?))

Только я теперь хотела бы совсем перестать употреблять, но не получается. Один-два раза в неделю - без этого не обхожусь. И ещё заметила - давит на меня счётчег. Сколько раз не включала - сразу почему-то хочеццо выпить. Вот и сейчас - уверена, не было б его, точно бы вчера не пришло в голову зайти в бар вечером по дороге.))) Так что пока без счётчега похожу, отчитываццо в своей теме буду.

Молодец, что занимаешься собой. 😄
 
Вам то хорошо
а мне вот питъ каждый денъ не хочется скучно,башка дурная
а график работы такой что раз в месяц выходной
ну уж если я дорвался то все...
правда всегда за денъ до начала работы останавливаюсъ
и подумал я нунах лучще уж вообще нет
 
а мне вот питъ каждый денъ не хочется скучно,башка дурная

Так и я про то же.

И вообще хочу сделать перерыв, Дмитрий! Не получилось в этот раз.

Недавно я так работала, - очень поздно приходила, и почти без выходных - это кайф, потому что пить не нада!)) Так что хорошо тебе!
 
данунах хорошо
это ж не нормалъно
работа на износ
я забыл когда дочку видел последний раз
причем не из-за пъянок из-за графика
 
Тогда конечно, сочувствую. У меня не было такой напряженки, просто и в выходные с утра надо было присутствовать.

Так а поменять ничего не можешь? Ты ж расплачиваешься за это. Алко и здоровьем.((( У нас почему-то врачи тоже пашут, как папыкарлы. Трудоголизм, нипонимаю, или чё? Именно врачи. Люди других профессий - по разному, от характера зависит.
 
Сегодня наткнулась на оч занимательную статейку-версию о природе тяги. 👍 Думаю, интересно будет всем, пьющим и непьющим. Ведь многие завязавшие алкоголики, в течение многих лет воздерживающихся от спиртного, частенько страдают от приступов депрессии, "их жизнь, как с алкоголем, так и без него - это постоянная борьба с самим собой". Почему исключив алкоголь, нас (меня то уж точно) так усиленно тянет на сладкое, кофеин, никотин?
Если верить автору статьи, то все достаточно просто. Становится понятным, почему мне, к примеру, пришлось развязаться после долгого воздержания на фоне ужасных приступов депрессий и ВСД. Даже слабая надежда появилась на излечимость от алкоголизма. Основная причина тяги к алкоголю (как в прочем и к никотину-кофеину-сладкому) по мнению автора – это гипогликемия. Достаточно устранить резкие перепады уровня сахара в крови с помощью здорового питания и приема никотиновой кислоты (вит В3) и проблема сойдет на нет. По мнению автора, человек, который питается рационально, никогда не станет алкоголиком.
Вот опыт автора, для тех, кому лень читать всю статью:
«Таким образом, для оздоровления прежде всего надо изменить свои вкусовые привычки. Уменьшить в ежедневном рационе употребление рафинированных углеводов (это сахар, сладости, мучные продукты, шоколад, конфеты, печенье, круасаны, сладкие пончики и булочки), хотя эти же продукты практикующие врачи рекомендуют использовать для лечения гипогликемии. Парадокс. Нет, просто эти продукты должны быть заменены натуральными продуктами, содержащими сложные углеводы.

Само по себе употребление сложных углеводов и натуральных продуктов не допустят резких колебаний концентрации глюкозы в крови. А значит, не будет причины для развития гипогликемии.

Для лечения последствий гипогликемии нужно увеличить биологическую ценность пищи, дополнив ее витаминами группы В.

Но самое интересное, что употребление воды в повышенном количестве прощает нам многие погрешности в диете. Это уже неоднократно подмечено любителями водолечения. Употребление воды снижает аппетит, сокращает поступление избыточного количества рафинированных углеводов, способствует лечению больных приобретенным сахарным диабетом.

Прием витаминов и питье воды изменило, например, мое отношение к никотину и алкоголю. Ровно через 6 месяцев после регулярного питья воды в количестве 3 литров в день (у меня вес 98 кг) я абсолютно спокойно перестал (не бросил!), а именно перестал, курить. Исчезла давняя привычка после работы выпивать бутылочку пива. В компании с друзьями, на вечеринках, стало труднее напиться "до потери сознания". Практически исчезли симптомы головной боли. Очень полюбил в больших количествах поглощать овощи, зелень, квашенную и свежую капусту, огурцы, памидоры, листья салата, зеленую редьку, орехи, семечки. Очень полюбил чечевицу, горох, бурый рис и гречку. Стал больше поглощать лука, горчицы и хрена. Самым любимым моим блюдом оказался греческий салат с грубо нарезанными овощами, с кусочками соленой брынзы и маслинами.»

В любом случае справедливость этой теории легко проверить на собственной шкуре. В принципе я в последнее время и так стараюсь питаться правильно (хотя, стремиться всегда есть к чему-иногда лишка себе позволяю), воду пью по 2-3 л в день, заметила что проблема алкоголизма при этом стала менее выражена, но хотелось бы большего, тяга к алкоголю иногда просыпается все же. Хочу избавиться от этой напасти совсем, т.е. по сути стать равнодушной к алкоголю, а не постоянно контролировать его употребление. Короче теперь налегаю на фрукты-овощи, дабы и сезон располагает, и никотиновую попробую подключить. О результатах буду сообщать. Присоединяйтесь! 👏
 
Назад
Сверху Снизу