История Яны

Яна, а что ты хочешь от Палыча? Он уже не знает куда себе водку засунуть, в рот али в ж....пу. А ведь это есть результаты КУ.
 
Дневничок мне я полагаю никто не даст здесь завести. ☹️ Поэтому пишу в раздел КУ. Пришла я сюда из раздела Трезвеников. Прочитала книжку Карра и бросила пить, правда на 3 мес меня только и хватило... Хотя настроена была решительно, думала навсегда завязала, пить не хотелось вообще. Но в последнее время трезвости депрессия просто задушила, чем я только не пыталась ее унять. В будни нормально, а в выходные просто тоска зеленая. Не хватало контрастности, острых ощущений, приятельских отношений, с которыми по трезвости просто напряженка была. Вот так я и выпила на 1 мая... Что могу сказать, угрызений совести никаких, депрессуху как рукой сняло, жизнь заиграла новыми красками, даже легкая похмелушка 2-го числа не испортила настроения. Вобщем я не жалею нисколько (может пока...не знаю), бухать каждый день желания не возникает, а так по праздникам и с друзьями, почему бы и нет. Все бы хорошо, да вот только у меня были определенные проблемы с алкоголем (мое мнение), поэтому я и попала на этот форум. Вот думаю, возможно ли оно вообще КУ для выпивохи по натуре, конешно при поддержке определенной мотивации не злоупотреблять?
Так в чем проблема то? Если тебе трезвой херово так бухай на здоровье! Ты хочешь, чтоб тебе все в один голос сказали, что КУ это зашибись?
 
Яна
я тебя понимаю, у меня бывало пить из-за того, что скучно, но по большому счету там проблема не в скуке, там не хватает конкретных вещей.
Но вообще конечно, интересно, как у тебя с КУ получится. 😄
 
Так в чем проблема то? Если тебе трезвой херово так бухай на здоровье! Ты хочешь, чтоб тебе все в один голос сказали, что КУ это зашибись?
Кому зашибись, а кому и нет. Здесь сугубо индивидуально. И я это прекрасно понимаю. Знаю насколько это может быть сложным алкашу, практически невозможным. Поэтому у меня нет никаких иллюзий.
Я бросила пить, потому что потеряла от постоянного упортебления душевный покой. Развязалась по этой же причине - из-за душевной нестабильности. Сейчас мне хорошо и спокойно в душе. ЭТо для меня главное. Я выпила лишь раз на 1 мая. Продолжать желания не было. Трезвость мне по кайфу, зная что в нужной обтановке (изредка) я смогу и выпить. А потом по кайфу будет отрезветь и опять вести привычный образ жизни. Короче ищу свою золотую серединку.
 
Кому зашибись, а кому и нет. Здесь сугубо индивидуально. И я это прекрасно понимаю. Знаю насколько это может быть сложным алкашу, практически невозможным. Поэтому у меня нет никаких иллюзий.
Я бросила пить, потому что потеряла от постоянного упортебления душевный покой. Развязалась по этой же причине - из-за душевной нестабильности. Сейчас мне хорошо и спокойно в душе. ЭТо для меня главное. Я выпила лишь раз на 1 мая. Продолжать желания не было. Трезвость мне по кайфу, зная что в нужной обтановке (изредка) я смогу и выпить. А потом по кайфу будет отрезветь и опять вести привычный образ жизни. Короче ищу свою золотую серединку.
Яна, поверь на слово, КУ - это бред, ведь алкоголизм по-определению заболевание, связанное с употреблением алкоголя, точнее с невозможностью контролировать употребление. Прими за аксиому, что пить "как все" ты уже никогда не сможешь при всем желании. Это на всю жизнь. Лучше найди в себе силы и пути полностью отказаться от этого. Алкоголь это сильное психотропное средство, наркотик, поэтому в первое время после полного отказа тебя ожидает банальная ломка, абстиненция, потом она перерастет в тягу, а тяга в свою очередь позже трансформируется в неприятную психо-соматику в виде депрессий, чувство пустоты, панические атаки, психозы и прочее. Это неизбежно, к этому нужно быть готовым как морально так и физически.
Короче блин это тупо нужно перетерпеть!! 😄 Тебе сложно представить свою жизнь без алко, он стал твоим заклятым другом, тебе сложно еще и потому, что ты не успела допиться до точки, не дошла до предела, как говорят звоночек еще не прозвенел.
 
Яна, поверь на слово, КУ - это бред, ведь алкоголизм по-определению заболевание, связанное с употреблением алкоголя, точнее с невозможностью контролировать употребление. Прими за аксиому, что пить "как все" ты уже никогда не сможешь при всем желании.
😁

Вот именно, что "по определению". А определений можно ввести сколько угодно, и любому слову можно новым определением любое значение придать. Вот по одному определению алкоголизм именно невозможность контролировать употребление означает; по другому определению - гамма-мудачество и нежелание контролировать употребление... а по третьему - вообще порок и грех.

Не надо принимать за аксиому то, что аксиомой не является. Тем более если определений и соответсвующих каждому из них аксиом - несколько, и они противоречивы.
 
Буду поддерживать и укреплять в себе мотивацию трезвости. В целом веду ЗОЖ. БОдифлекс, ОВ, раздельное питание, водно-солевый режим, курить бросила 2 года назад. Вобщем слежу за своей внешностью и здоровьем. Спиваца не в моих интересах. Да даже регулярно употреблять не в моих планах. Короче бум стараца. Не получитца - значит завяжу, предыдущий опыт поможет подготовица к этому во всеоружии. Теперь то я уж знаю что меня ждетс при этом...
 
Аналогично, за ЗОЖ!
А я в принципе, за КУ тоже. Не вижу никакой трагедии в выпивании бутылки пива, например, или даже двух. Но почему-то сейчас не хочется об этом думать.
 
Не вижу никакой трагедии в выпивании бутылки пива, например, или даже двух. Но почему-то сейчас не хочется об этом думать.
Пока тоже не хочу думать о выпивке. На 9-е гульнули с компашкой и харэ. Сейчас мне приятно ощущать трезвость. 😄
 
Ещё вопрос тёзке. Что вы понимаете под фразой "пить как все"? И кто этот "все"?
этот "все" - это усредненный чел по некоторому сообществу.
один не пьет совсем, другой выпиват литр, вместе они выпивают по пол литра.
если взять человек 10, то получится поменьше спирта на рыло.
если взять человечество, то будет еще мньше на одного.
даешь пить "как все"!

на днях дед, что живет этажом ниже снова пил "как все", потом падал с лавки на асфльт "как все", и ползал по дороге "как все".
 
на днях дед, что живет этажом ниже снова пил "как все", потом падал с лавки на асфльт "как все", и ползал по дороге "как все".
не - все таки "пить как все" - это без проблем. Я по прежнему не отрицаю что такое бывает. Пример - мой шеф. Он даже похмелиться вообщем то может - но вот без продолжения банкета и прочих прелестей. Но дело в том - что проблемм у него не было никогда.
А вот сначала быть как этот дед, а потом "пить как все" - это случай редкий.
 
не - все таки "пить как все" - это без проблем. Я по прежнему не отрицаю что такое бывает.
....
А вот сначала быть как этот дед, а потом "пить как все" - это случай редкий.
Вот он чо! С моим-то опытом, да вернуться назад, когда вырабатывался рефлекс "вечер-пиво/водка". Я бы его ограничил. А может это просто иллюзия, что сейчас есть рефлекс? ... нет, все-таки есть. Где бы откопать снова желание перейти в устойчивое безалкогольное равновесие?...
 
Где бы откопать снова желание перейти в устойчивое безалкогольное равновесие?...
Может попробовать не пить месяцок-другой, трезвость тоже заразительна, рефлекс каждый день пить точно отпадет, вопрос времени проверяю сейчас на себе. 😁

Нелл, авка у тебя супер! Ты молодец, держишься! 👍 Как муж? Мой все с ума сходит. В понедельник веду его кодироваца, тьфу-тьфу, а то сколько раз срывалось это дело не сосчитать...
 
Может попробовать не пить месяцок-другой, трезвость тоже заразительна, рефлекс каждый день пить точно отпадет, вопрос времени проверяю сейчас на себе.
Знаю, что пропадает. Но для этого надо попать "туда", а желания нет. Ленивый типа я, типа высшая сила меня туда перенесет... аха.
Понимаю, что проиграл в некотором роде. Сижу "в черепушке своей ковыряюсь". Советовать то просто, а для себя то же делать - это сложнее. Вот заставляю, без усилий вообще нифига не получается. Сижу как электрик у щитка с кучей проводов и перегоревших предохранителей, "курю бамбук" на табуретке и думаю, что с этим делать, то-ли закрыть и уйти на фиг, или взять и разкурочить его совсем...

Яна, счетчик значит включать не будешь?.. я вот тоже думаю, как с ним быть.. 😔 хотя как раз этот вопрос - самый малозначимый.
 
Знаю, что пропадает. Но для этого надо попать "туда", а желания нет.
Яна, счетчик значит включать не будешь?.. я вот тоже думаю, как с ним быть.. 😔 хотя как раз этот вопрос - самый малозначимый.
Без серьезной мотивации трезвости никуда, ИМХО. Бросить пить лишь потому што надоело сложно. Тут каждый сам для себя вырабатывает стратегию и тактику. Совсем без самокопания не обойтись.
По поводу счетчика, а зачем его мне включать, если нет сейчас желания (или возможности) совсем бросать пить. Моя тактика сейчас такая: не смогла бросить, значит делай это настолько редко, насколько ты можешь себе это позволить. Т.е. без серьезных поводов -ни-ни. Не могу сказать что будет дальше, но сейчас мне спокойно, алкогольного зуда нет, трезвость -это норма для меня счас. Для этого СТОИЛО 3 месяца не пить! 👍
 
Вчера водила сваво ненаглядного кодировать. С утра брыкаца начал, мол не хочу, мне это не нужно, я нормальный чел. Вобщем энтузазизма в этот раз не было с его стороны никакова. Но я его под белы рученьки прямиком к наркологу. Хватитс, знаем мы его "нормальность". Там он успокоился, то ли и правда эта врачишка каким-то гипнозом владеет, она только рот раскрыла с ним заговорить, так он сразу все свои аргументы позабыл за веселую житуху. Вышел выще шелковым, прям как подменили. ТТТ. Посмотрим что будет дальше. Прошлый опыт был оч даже положительным.
Муж теперь нервы не трепет, зато сынок в ударе. Приходит сег с прогулки спокойный такой и жизнерадостный и заявляет, што у него завтра(!!!)экзамен по геометрии. Я так и села... Так все внутри и опустилось... Спокойно себе кантовался в выходные, ни х.. не учил, хотя я его все же заставила решить несколько задач из билетов, но на этом все и закончилось. Я и подумать не могла, что экзамен будет так скоро. Тревогу не била, думала за недельку начнет готовица, а тут нате... Вобщем он меня убил, а я чуть не его. Вот думаю как теперь наказать наглеца за такую беспечность, разгильдяйство и сокрытие от меня самого факта. bes Как завтра сдавать будет понятия не имею.
<
Сердце аж заболело. Пойду корвалола хряпну.
 
Назад
Сверху Снизу