История из моей жизни-если это можно так сказать!

Добрыйй

Новичок
Регистрация
26 Июн 2023
Сообщения
5
Мне 19 лет и буквально через 7-8 дней забирают в Армию!
У меня есть 2 брата в семье , оба алкаши, одному лет 30 другому 36 и оба живут за счёт мамы! Отца у меня нет, он умер от водки, поспорил с мужиком что выпьет водку залпом! Мне очень стыдно за такое, помню как маме было плохо в тот день! (не суть!)
Мама пенсионерка и работает она сейчас за гроши в учебном заведении уборщица, зарплата у нее 13 тысяч! Очень мало в наше время!
Первый брат которому лет 30, пьёт в неделю 2 раза +- иногда неделями не приходит домой,у мамы больное сердце, всегда ссора :(
Второй брат, не совсем пьёт, но нюхает бензин!!!!! Мама очень перепугана, когда он нюхает в сарае бензин, ах да, у нас дача,не город!
Сам я официально не работаю,хожу на подработки, как мне быть? Мне маму очень жалко, заберут меня в армию, что будет за этот год?
 
А что изменится от того, что ты уйдешь в армию? Все так и останется, как было. Это проблема не твоя, а твоей матери. Ты ничего не мог ведь поделать, живя рядом.
Так что не переживай -- хоть отдохнешь годик от семейки своей, геройской.
 
Мне 19 лет и буквально через 7-8 дней забирают в Армию!
У меня есть 2 брата в семье , оба алкаши, одному лет 30 другому 36 и оба живут за счёт мамы! Отца у меня нет, он умер от водки, поспорил с мужиком что выпьет водку залпом! Мне очень стыдно за такое, помню как маме было плохо в тот день! (не суть!)
Мама пенсионерка и работает она сейчас за гроши в учебном заведении уборщица, зарплата у нее 13 тысяч! Очень мало в наше время!
Первый брат которому лет 30, пьёт в неделю 2 раза +- иногда неделями не приходит домой,у мамы больное сердце, всегда ссора :(
Второй брат, не совсем пьёт, но нюхает бензин!!!!! Мама очень перепугана, когда он нюхает в сарае бензин, ах да, у нас дача,не город!
Сам я официально не работаю,хожу на подработки, как мне быть? Мне маму очень жалко, заберут меня в армию, что будет за этот год?
Армия ваша спасение. Идите в армию и на контракт. Вас государство всем обеспечит. Тогда и маме можно будет материально помочь при необходимости.
Спасайтесь.
 
Мама терпит всю жизнь и страдает. И ты такой же вырос. Отлепляйся. Иди в армию. Там мужики научат жизни. И на контракт оставайся. Маму, братьев твоих все устраивает. Ты им не поможешь. Помочь можно только тем кто этого хочет. А они не хотят - у них все ок.
 
Какие то вы все тут наивные, ужас. В армии, на срочке,многие как раз начинают свою алконаркокарьеру. А контракт, который вы предлагаете, вы в своëм уме?
 
Ваша история отличная тема для ток-шоу на первом канале. Попробуйте выйти на них, вам неплохо заплатят.
Если честно не верю в такой цирк.
 
Ваша история отличная тема для ток-шоу на первом канале. Попробуйте выйти на них, вам неплохо заплатят.
Если честно не верю в такой цирк.
Цирк не цирк, это уже вам верить, верить не заставляю )
Странно конечно слышать такое, смысл мне врать? Остаётся догадкой :leaving:
 
@Добрыйй,

Да какой там цирк - это обычна сцепленная деструктивная созависимая насквозь семья. .Где мать вместо того, чтоб отсепарироваться от детей зачем то везет их на себе..

Очень характерно для алко и наркосемейств.

Уносите ноги, пока не поздно!
 
Да а чо мама - гнала бы она этих великовозрастных поганой метлой куда подальше!

Не гонит - значит устраивает ее.

Ну-ну, конечно. Если они там прописаны, и это их единственное жильё, она, во-первых, не имеет права из взять и выписать из единственного жилья. А во-вторых, даже при желании разъехаться у пенсионерки с ЗП 13 тыс. вряд ли есть бабло на то, чтобы заполучить отдельное жильё.
 
Мне 19 лет и буквально через 7-8 дней забирают в Армию!
У меня есть 2 брата в семье , оба алкаши, одному лет 30 другому 36 и оба живут за счёт мамы! Отца у меня нет, он умер от водки, поспорил с мужиком что выпьет водку залпом! Мне очень стыдно за такое, помню как маме было плохо в тот день! (не суть!)
Мама пенсионерка и работает она сейчас за гроши в учебном заведении уборщица, зарплата у нее 13 тысяч! Очень мало в наше время!
Первый брат которому лет 30, пьёт в неделю 2 раза +- иногда неделями не приходит домой,у мамы больное сердце, всегда ссора :(
Второй брат, не совсем пьёт, но нюхает бензин!!!!! Мама очень перепугана, когда он нюхает в сарае бензин, ах да, у нас дача,не город!
Сам я официально не работаю,хожу на подработки, как мне быть? Мне маму очень жалко, заберут меня в армию, что будет за этот год?

С алкоголиками в семье хоть с тобой, хоть без тебя за год так и так может произойти всё что угодно. Ты разве сейчас влияешь как-то на ситуацию? Вряд ли.

ИМХО, так что лучшее, что можно сделать - отслужить и быстрее искать работу и копить на отдельное жильё или ипотеку брать. Я считаю, что маме надо пока что втолковать, чтобы не давала денег здоровым лбам, пусть валят на работу. У меня одна из родных тёть с сыном-алкоголиком (моим двоюродным братом) живёт. Разъехаться с ним возможности нет, она пенсионерка и больная вся. Она ему просто денег не даёт на интернет, курево и еду. В итоге он с попеременным успехом худо-бедно бросает синьку и работает. Объясни доходчиво матери, что пока она кормит этих взрослых мужиков, они так и не будут шевелиться. На чужой шее висеть - это удобно и просто, никакого стимула ничего делать.
 
У меня есть 2 брата в семье , оба алкаши,
Отца у меня нет, он умер от водки

Надеюсь, ты-то сам шлёшь на хрен всех, кто тебе предлагает выпить? Чтобы не кончить как ближайшие родственники. При таком раскладе ты тоже потенциальный алкоголик. Полная трезвость смолоду - твой единственный вариант, чтобы дальше иметь нормальную жизнь.
 
Мне 19 лет и буквально через 7-8 дней забирают в Армию!
У меня есть 2 брата в семье , оба алкаши, одному лет 30 другому 36 и оба живут за счёт мамы! Отца у меня нет, он умер от водки, поспорил с мужиком что выпьет водку залпом! Мне очень стыдно за такое, помню как маме было плохо в тот день! (не суть!)
Мама пенсионерка и работает она сейчас за гроши в учебном заведении уборщица, зарплата у нее 13 тысяч! Очень мало в наше время!
Первый брат которому лет 30, пьёт в неделю 2 раза +- иногда неделями не приходит домой,у мамы больное сердце, всегда ссора :(
Второй брат, не совсем пьёт, но нюхает бензин!!!!! Мама очень перепугана, когда он нюхает в сарае бензин, ах да, у нас дача,не город!
Сам я официально не работаю,хожу на подработки, как мне быть? Мне маму очень жалко, заберут меня в армию, что будет за этот год?
Профессия есть? Образование?

Сам пьешь, куришь?
 
А какой вопрос? Идти в армию или не идти? Можно выбирать? Или как спасать маму, которая не хочет спасаться?
 
Ну-ну, конечно. Если они там прописаны, и это их единственное жильё, она, во-первых, не имеет права из взять и выписать из единственного жилья. А во-вторых, даже при желании разъехаться у пенсионерки с ЗП 13 тыс. вряд ли есть бабло на то, чтобы заполучить отдельное жильё.
Собственник имеет право гнать всех, кого не считает членами семьи. Взрослых сыновей да запросто. И да, живут они на даче.
 
маме надо пока что втолковать, чтобы не давала денег здоровым лбам, пусть валят на работу.
Ничего маме не надо втолковывать, сама со своими чадами пусть разбирается. А ТСу бежать надо подальше от мамы с брательниками, и начинать строить свою жизнь. Пусть у мамки хоть одна радость будет, младшенький, непьющий и несидящий на на ее шее.
 
Последнее редактирование:
Не, ну а что. Счас вроде далеко от дома не забирают. У меня сосед сам сына так пнул, правда, до известных событий. Ничо вроде, отслужил. Про прибавившееся масло в голове ничего не скажу, просто как сам факт.
 
Назад
Сверху Снизу