История глупого человека.

Всем привет! Автор, прочитала твой рассказ, многое откликнулось, поэтому захотелось тебя поддержать. Ты молодой пока парень и твоя дальнейшая жизнь зависит только от тебя самого. Если ты здесь, значит, все про себя понимаешь и не отрицаешь того, что проблема есть, а это уже большой шаг на пути к трезвой жизни. Стыдно-значит есть совесть, было бы хуже, если она отсутствовала, но самобичеванием тоже не увлекайся, оно зачастую рождает жалость к себе, и, как следствие, новый запой.

Мне тоже невозможно стыдно после вливаний. За дурацкие смс, которые начинаю всем знакомым рассылать, за внешний вид в котором иду в магазин за добавкой. Стыдно за то, чего я совершенно не помню и на утро ломаю голову: что я вчера делала, кому звонила, что за бред несла? Недавно вот до деда на тракторе во дворе докопалась, чтобы он меня сфоткал в кабине за рулём. :facepalm: Утром смотрю а в галерее фотосессия на экскаваторе, атас. Нет, все прилично, но сам факт, стыдоба. Иногда даже телефон брать в руки страшно, читать сообщения, потому что напиваюсь уже до такого состояния, что не помню, что там было после 3его литра, а это очень страшно. Мне кажется уже все соседи знали о моей проблеме, и, как я провожу редкие выходные, поэтому я даже место жительства поменяла в этом году, но так же, как и в твоём случае, проблемы это не решило, тк она в голове кроется и переезд в какой-то степени усугубил проблему, ведь с работы я уволилась, а найти новую пока не получается. Временами чувствую себя ничтожеством, потому что всю жизнь смолоду привыкла пахать, зарабатывать, последние годы 2-3 работы совмещала (видимо таким образом я пряталась от бутылки из крайности в крайность, от алкоголизма к трудоголизму ) думала меня везде возьмут с моим то опытом, да стажем, а тут, что ни собеседование, то отказ, но это, понятное дело, лишь повод выпить и пожалеть себя никчемную беднягу.

Апатия-это последствия употребления. Перестанешь пить, постепенно вернутся интересы, увлечения, вкус к жизни. Единственное условие-не пить совсем! Для нас алкоголиков это сложно, но как показывает опыт других участников данного ресурса, очень даже возможно! Все в наших руках, поэтому никогда не стоит их опускать. Читай форум, сам пиши, общайся, делись своими мыслями и работами, у тебя классно получается, не бросай, развивай свои хобби и таланты.

Я сама ещё та пивная алкоголичка и глупостей натворила достаточно для того, чтобы уже наконец остановиться и перестать разрушать свою жизнь, так что давай трезветь вместе. Лично я очень хочу жить нормальной жизнью, тем более у меня, как и у тебя, масса увлечений, планов, есть мечта детства, которую я очень хочу осуществить, но все это предполагает исключительно трезвый образ жизни.

Давно я тут околачиваюсь уже, и твоё сообщение сподвигло и меня написать, так что спасибо тебе. Выздоровления и трезвости всем нам.
Ник у тебя :THUMBS UP: привет:BYE:
 
Ник у тебя :THUMBS UP: привет:BYE:
Приветик! Спасибо большое! Ник родился от моего имени и фанатичной любви к автотранспорту, поэтому нельзя мне пить от слова совсем. Всю жизнь думаю-откуда у меня периодическая тяга к выпивке вообще? Мать с отцом-профессиональные водители, бабушки с дедами тоже трезвенники те ещё, а я видимо за весь род оторвалась. Но хватит уже, почудила прилично, репутацию себе подпортила, поэтому пора тормозить. В трезвости гораздо интереснее, так что я с вами.
 
Приветик! Спасибо большое! Ник родился от моего имени и фанатичной любви к автотранспорту, поэтому нельзя мне пить от слова совсем. Всю жизнь думаю-откуда у меня периодеческая тяга к выпивке вообще? Мать с отцом-профессиональные водители, бабушки с дедами тоже трезвенники те ещё, а я видимо за весь род оторвалась. Но хватит уже, почудила прилично, репутацию себе подпортила, поэтому пора тормозить. В трезвости гораздо интереснее, так что я с вами.
=-O:obnim1::ax::ax::ax::ax::ax: ого! :THUMBS UP:
 
Приветик! Спасибо большое! Ник родился от моего имени и фанатичной любви к автотранспорту, поэтому нельзя мне пить от слова совсем. Всю жизнь думаю-откуда у меня периодическая тяга к выпивке вообще? Мать с отцом-профессиональные водители, бабушки с дедами тоже трезвенники те ещё, а я видимо за весь род оторвалась. Но хватит уже, почудила прилично, репутацию себе подпортила, поэтому пора тормозить. В трезвости гораздо интереснее, так что я с вами.
Да, будь с нами, если станет тяжко- пиши обязательно. Может быть тебе стоит создать свою тему? Я посмотрел- ты давно на форуме, но темы своей нет... Мне было прям очень страшно её создавать. Я ещё и с утра писал это первое сообщение- состояние было жесть. Ехал в автобусе на работу, от нервов и откровения чуть ли не плакал. Отправил, сто раз корил себя, что написал много, но не по делу, не упомянул, что хотел... Но потом пришли добрые люди и поддержали меня так сильно, что это сложно переоценить. Я ни с кем в жизни не мог обсудить свою зависимость. А тут могу. Это правда помогает.
 
Да, будь с нами, если станет тяжко- пиши обязательно. Может быть тебе стоит создать свою тему? Я посмотрел- ты давно на форуме, но темы своей нет... Мне было прям очень страшно её создавать. Я ещё и с утра писал это первое сообщение- состояние было жесть. Ехал в автобусе на работу, от нервов и откровения чуть ли не плакал. Отправил, сто раз корил себя, что написал много, но не по делу, не упомянул, что хотел... Но потом пришли добрые люди и поддержали меня так сильно, что это сложно переоценить. Я ни с кем в жизни не мог обсудить свою зависимость. А тут могу. Это правда помогает.
Буду обязательно, тк даже просто читая этот форум, в голове что-то меняется в нужную сторону. Здесь и советы и поддержка и пинки под зад тоже нужные. К тому же у меня просто огромнейшее желание вылезти из болота живой. Я знаю и помню, что такое быть счастливой на трезвую голову, поэтому очень хочется начать новую нормальную жизнь без алко, потому что я одной ногой уже над пропастью, малейшее неправильное движение и все мои мечты в трубу улетят надолго, а, может, и навсегда. Раньше у меня хотя бы память не отшибало и даже в состоянии опьянения я в принципе отдавала себе отчёт, что делаю, но этого больше нет и уже никогда не будет. Если не остановиться, можно или на кладбище или в тюрьме оказаться с такими провалами, а у меня совсем другие планы на эту жизнь.

Да, я тоже думала создать отдельную тему и несколько раз даже начинала писать сообщение, но потом удаляла. Перечитывала и думала, что слишком много текста, а кратко о такой проблеме у меня не получалось. А иногда был обратный эффект: сижу тужусь-тужусь и даже одно предложение родить не могу, мысли путаются, бред какой-то на выходе, и снова delete. А сегодня как-то само собой все получилось и легко стало на душе оттого, что я не одна, что есть возможность пообщаться, обменяться поддержкой, а, может, и найти новых друзей. В общем, надо будет и свою историю рассказать как-нибудь.
 
Буду обязательно, тк даже просто читая этот форум, в голове что-то меняется в нужную сторону. Здесь и советы и поддержка и пинки под зад тоже нужные. К тому же у меня просто огромнейшее желание вылезти из болота живой. Я знаю и помню, что такое быть счастливой на трезвую голову, поэтому очень хочется начать новую нормальную жизнь без алко, потому что я одной ногой уже над пропастью, малейшее неправильное движение и все мои мечты в трубу улетят надолго, а, может, и навсегда. Раньше у меня хотя бы память не отшибало и даже в состоянии опьянения я в принципе отдавала себе отчёт, что делаю, но этого больше нет и уже никогда не будет. Если не остановиться, можно или на кладбище или в тюрьме оказаться с такими провалами, а у меня совсем другие планы на эту жизнь.

Да, я тоже думала создать отдельную тему и несколько раз даже начинала писать сообщение, но потом удаляла. Перечитывала и думала, что слишком много текста, а кратко о такой проблеме у меня не получалось. А иногда был обратный эффект: сижу тужусь-тужусь и даже одно предложение родить не могу, мысли путаются, бред какой-то на выходе, и снова delete. А сегодня как-то само собой все получилось и легко стало на душе оттого, что я не одна, что есть возможность пообщаться, обменяться поддержкой, а, может, и найти новых друзей. В общем, надо будет и свою историю рассказать как-нибудь.
Обязательно рассказывай историю.
Я тоже после регистрации никак не мог сделать этот первый шаг. Можешь писать например отдельно. В каких-нибудь заметках в телефоне, потом что-то можно подредактировать, что-то важное дополнить.
И я прекрасно помню, как это- жить без алкоголя. Вот туда путь и держу.
Будем рассказывать о себе, поддерживать и всё у нас получится.
 
Рубрика "Время удивительных историй"))
Вспомнилось тут. Я когда напивался, всегда делал это вечером, в квартире и всегда один. И как правило за компьютером. Заканчивалось это засыпанием мордой в стол. А рядом розетка на стене и я туда ставил заряжаться телефон и клал его на стол. И однажды в этом коматозе, что-то у меня переклинило и я не просыпаясь практически, взял и стал этот провод от зарядки зубами перегрызать. И перегрыз. И дальше уснул.
А понял я это только утром, когда увидел разлохмаченные концы провода. А потом вспомнил, что обрывками сознания зафиксировал то, что делал.
А если бы у меня настольная лампа стояла и провод с 220. Это было бы фиаско))
Жутко тупой случай. Сам не знаю, зачем рассказываю)
 
Обязательно рассказывай историю.
Я тоже после регистрации никак не мог сделать этот первый шаг. Можешь писать например отдельно. В каких-нибудь заметках в телефоне, потом что-то можно подредактировать, что-то важное дополнить.
И я прекрасно помню, как это- жить без алкоголя. Вот туда путь и держу.
Будем рассказывать о себе, поддерживать и всё у нас получится.
Вообще, статистика показывает, что процент стойкой ремиссии в целом выше у вот таких, нежели у мимокрокодилов создающих очередную тему-однодневку: "Привет, в жизни все хорошо, 4 высших, два дома, жена красавица, менеджер в Газпроме, 3-й Порш покупаю на неделе, круче меня - только горы. Вот только одна проблема - я пока что не алкаш, конечно, но каждый вечер я в г-но и гоню в интернете на форумах".
 
Последнее редактирование:
Рубрика "Время удивительных историй"))
Вспомнилось тут. Я когда напивался, всегда делал это вечером, в квартире и всегда один. И как правило за компьютером. Заканчивалось это засыпанием мордой в стол. А рядом розетка на стене и я туда ставил заряжаться телефон и клал его на стол. И однажды в этом коматозе, что-то у меня переклинило и я не просыпаясь практически, взял и стал этот провод от зарядки зубами перегрызать. И перегрыз. И дальше уснул.
А понял я это только утром, когда увидел разлохмаченные концы провода. А потом вспомнил, что обрывками сознания зафиксировал то, что делал.
А если бы у меня настольная лампа стояла и провод с 220. Это было бы фиаско))
Жутко тупой случай. Сам не знаю, зачем рассказываю)
Ну это не так страшно, хотя пить все равно теперь нельзя, хоть и слаботочка USB. :sarcastic:

Я вот, на тот момент воспитанный мальчик из хорошей семьи, как-то раз замечательно выспался, классные сны снились, проснулся в отличном настроении, правда с нюансом, что проснулся я в камере у ментов. Ничего не помня.
Потом был суд целый год, приобретенные от нервов болячки, поворот жизни совсем не туда, куда следовало бы... в общем поучительная история, после которой я еще лет 15 пил, впрочем.

Как коллега по несчастью в своем сообщении выше правильно написала: "или на кладбище, или в тюрьму, или еще что...". На самом деле вопрос только времени. Может при следующем нажоре случиться, может через год, может, если удастся дожить - через пять лет. Но оно будет гарнтированно, без преувеличений. Просто вот так вот это работает.
 

Рубрика "Время удивительных историй"))
Вспомнилось тут. Я когда напивался, всегда делал это вечером, в квартире и всегда один. И как правило за компьютером. Заканчивалось это засыпанием мордой в стол. А рядом розетка на стене и я туда ставил заряжаться телефон и клал его на стол. И однажды в этом коматозе, что-то у меня переклинило и я не просыпаясь практически, взял и стал этот провод от зарядки зубами перегрызать. И перегрыз. И дальше уснул.
А понял я это только утром, когда увидел разлохмаченные концы провода. А потом вспомнил, что обрывками сознания зафиксировал то, что делал.
А если бы у меня настольная лампа стояла и провод с 220. Это было бы фиаско))
Жутко тупой случай. Сам не знаю, зачем рассказываю)
Я думаю у каждого из нас тут есть багаж из разнообразных тупых историй. Радует, что окончилась она для тебя благополучно и беды не случилось.

Я тоже чаще всего одна дома напивалась, но иногда перекрывало основательно и я перлась на улицу в поисках приключений. "Однажды в студеную зимнюю пору, я вышла из дома, был сильный мороз..." Зачем вышла непонятно, но вскоре жутко замёрзла, тк была одета совсем не по-зимнему и ничего лучше не придумала, как плюхнуться в машину, врубить музыку, печку и отключиться. Очнулась я уже в отделении полиции и хорошо протрезвевшая. Ничего не помню, то ли сон, то ли похмелье жуткое, сижу в ярко-розовой велюровой пижаме с медвежатами, в такой же причудливой шапке в виде головы медведя с ушками и в туфлях на каблуках. Звонить кому-то, чтобы мне привезли нормальную одежду, было жутко стыдно, поэтому в этом славном кигуруми я отправилась в сопровождении полицейских в суд, а оттуда прямиком в спецприемник на несколько суток. Сказать, что надо мной ржали все, начиная с овд, включая судью и заканчивая сокамерниками-не сказать ничего. А как сильно и долго мне было стыдно потом на трезвую голову, не передать словами. Я месяц из дома выходила ни свет, ни заря, чтобы только ни с кем не встретиться. Мне казалось, что про этот позор уже знает весь район. Эта история напрочь отбила у меня желание пить на 1,5 с лишним года, а потом все забылось и снова добрый вечер, но уже на тракторе! Благо все закончилось только фотками и я довольная ушла спать домой. Жесть, в общем, все эти пьяные подвиги.
 
Я думаю у каждого из нас тут есть багаж из разнообразных тупых историй. Радует, что окончилась она для тебя благополучно и беды не случилось.

Я тоже чаще всего одна дома напивалась, но иногда перекрывало основательно и я перлась на улицу в поисках приключений. "Однажды в студеную зимнюю пору, я вышла из дома, был сильный мороз..." Зачем вышла непонятно, но вскоре жутко замёрзла, тк была одета совсем не по-зимнему и ничего лучше не придумала, как плюхнуться в машину, врубить музыку, печку и отключиться. Очнулась я уже в отделении полиции и хорошо протрезвевшая. Ничего не помню, то ли сон, то ли похмелье жуткое, сижу в ярко-розовой велюровой пижаме с медвежатами, в такой же причудливой шапке в виде головы медведя с ушками и в туфлях на каблуках. Звонить кому-то, чтобы мне привезли нормальную одежду, было жутко стыдно, поэтому в этом славном кигуруми я отправилась в сопровождении полицейских в суд, а оттуда прямиком в спецприемник на несколько суток. Сказать, что надо мной ржали все, начиная с овд, включая судью и заканчивая сокамерниками-не сказать ничего. А как сильно и долго мне было стыдно потом на трезвую голову, не передать словами. Я месяц из дома выходила ни свет, ни заря, чтобы только ни с кем не встретиться. Мне казалось, что про этот позор уже знает весь район. Эта история напрочь отбила у меня желание пить на 1,5 с лишним года, а потом все забылось и снова добрый вечер, но уже на тракторе! Благо все закончилось только фотками и я довольная ушла спать домой. Жесть, в общем, все эти пьяные подвиги.
И смех и грех)
 
Последнее редактирование:
Круто! Потом скажи, в какую команду тебя определили.
Я в 6.3 попала. Пишут, команда огородников)). Ну, учитывая, что ещё позавчера я лежала овощем, а сегодня уже пэрсик, то видимо, я по адресу. :biggrin:
 
Назад
Сверху Снизу