История глупого человека.

Привет всем.
Мне 34 года и я алкоголик.
Пару месяцев назад зарегистрировался на сайте. И даже где-то что-то писал.
Вот сейчас читаю тему для новичков.
Да, то, что я нашёл этот ресурс, говорит о том, что что-то в моей жизни пошло не так, как надо.
Буду создавать свою тему.
Пью наверное давно, но проблема явно стала проявляться года три назад. Алкоголь появился в моей жизни ещё в школе. Но тогда это было откровенно баловство и эксперименты. После школы учился в ПТУ, прости Господи. Что интересно, эти годы в общежитии были без алкоголя. Как-то раз перепил и меня напрочь отвернуло от пьянства. Несколько лет, не скажу точно сколько, я вообще не пил и даже презирал это. Но потом, уже работая, начал по пятницам выпивать. Это всегда было пиво. Так как крепкий алкоголь я не могу употреблять физиологически. Так и жил. Проблем мне это употребление не доставляло. Я смотрел какой-нибудь фильм в пятницу и пил. У меня было много увлечений. Фотография, как же я люблю фотографировать... велосипедные прогулки, походы с палатками.
Потом началась пандемия.
Одновременно с этим начался кризис в отношениях.
И я стал после работы покупать себе литр пива в пивнухе. Пил его перед сном и меня немного отпускало от проблем и я засыпал.
Потом литр превратился в два, потом в три.
Шло время, все свободные деньги уходили на алкоголь. Все увлечения и мои радости заменились им. Все существующие проблемы заглушались им. Я практически перестал гулять, фотографировать, кататься на велосипеде. Потерял интерес к жизни. Я осознал, что то, что раньше приносило мне радость, теперь не приносит ничего. Или я не могу почувствовать.
Я всё променял на алкоголь.
У меня есть друзья. Два человека. Парень и девушка. Они очень хорошие. Собутыльников и пьющей компании у меня нет. Друзьям и родственникам (мама и сестра) я ничего не рассказываю. Никто не знает о моей проблеме. Несколько раз я поднимал тему с другом и девушкой. Но у меня пока ещё такая репутация, что друг реально не воспринял в серьёз, а девушка закатила скандал, что для меня развлечения с бухлом важнее, чем она. Результативности от этих моих откровений не было.
Я очень хочу перестать пить и стать обратно собой. Я от всех отдалился. Уже почти два года не виделся с сестрой. Редкие встречи с друзьями причиняют боль, стыд за то, что я такой. Они меня не бросают, стараются помочь, постоянно зовут куда-то, хотят вытянуть.
А я каждый день пью по вечерам.
А по утрам просыпаюсь и плачу как последняя тряпка от собственной никчёмности и бессилия.
Всё, что было хорошее в моей жизни я променял на алкоголь. Мне ведь даже хорошо от него не становится. Мне становится никак, просто перестаю чувствовать стыд, заглушаю свой здравый смысл, перестаю думать о проблемах и ложусь спать.
Полгода назад я непонятными усилиями, не прекращая пить, сорвался из своего городка, где жил всю жизнь и уехал в областной центр. Нашёл новую работу, снял квартиру. Думал, что убегу от той жизни. Но нет. Ничего не изменил.
Пить я в принципе не бросал. Не пытался. Когда уезжаю к своей девушке в другой город- там не пью и выгляжу нормальным человеком. Так могу и месяц не пить и даже удивляюсь потом, что искренне не желаю и даже иногда забываю об этом.
Последние месяцы всё напоминает какие-то конвульсии в петле. Я осознаю, что полетел в глубокую задницу. Отношения разрушил, с родными и друзьями не вижусь, все увлечения забросил.
Все мои проблемы в жизни только от алкоголя.
Ну или, скорее, от меня самого.
Огромная тупая повесть получилась.
Даже не перечитываю.
Стыдно, плохо.
Хочу перестать пить.
Хочу стать обратно собой.
Наверное много важного не написал...
Возможно, позже дополню.
Хочу найти друзей тут. Какую-то помощь, возможно.
Спасибо всем. Ужасно стыдно мне.
И очень страшно отправлять это сообщение.
Привет. Ты молодец что пришёл. Не кого здесь стыдиться 🤗
 
Вот и хорошо, пробуй. Только планируй заранее. Если что спрашивай, ну и фотоотчеты ждем ;-)
Значит, буду считать, что планы у меня на вечер есть. Фотоотчёт будет.
 
Привет всем.
Мне 34 года и я алкоголик.
Пару месяцев назад зарегистрировался на сайте. И даже где-то что-то писал.
Вот сейчас читаю тему для новичков.
Да, то, что я нашёл этот ресурс, говорит о том, что что-то в моей жизни пошло не так, как надо.
Буду создавать свою тему.
Пью наверное давно, но проблема явно стала проявляться года три назад. Алкоголь появился в моей жизни ещё в школе. Но тогда это было откровенно баловство и эксперименты. После школы учился в ПТУ, прости Господи. Что интересно, эти годы в общежитии были без алкоголя. Как-то раз перепил и меня напрочь отвернуло от пьянства. Несколько лет, не скажу точно сколько, я вообще не пил и даже презирал это. Но потом, уже работая, начал по пятницам выпивать. Это всегда было пиво. Так как крепкий алкоголь я не могу употреблять физиологически. Так и жил. Проблем мне это употребление не доставляло. Я смотрел какой-нибудь фильм в пятницу и пил. У меня было много увлечений. Фотография, как же я люблю фотографировать... велосипедные прогулки, походы с палатками.
Потом началась пандемия.
Одновременно с этим начался кризис в отношениях.
И я стал после работы покупать себе литр пива в пивнухе. Пил его перед сном и меня немного отпускало от проблем и я засыпал.
Потом литр превратился в два, потом в три.
Шло время, все свободные деньги уходили на алкоголь. Все увлечения и мои радости заменились им. Все существующие проблемы заглушались им. Я практически перестал гулять, фотографировать, кататься на велосипеде. Потерял интерес к жизни. Я осознал, что то, что раньше приносило мне радость, теперь не приносит ничего. Или я не могу почувствовать.
Я всё променял на алкоголь.
У меня есть друзья. Два человека. Парень и девушка. Они очень хорошие. Собутыльников и пьющей компании у меня нет. Друзьям и родственникам (мама и сестра) я ничего не рассказываю. Никто не знает о моей проблеме. Несколько раз я поднимал тему с другом и девушкой. Но у меня пока ещё такая репутация, что друг реально не воспринял в серьёз, а девушка закатила скандал, что для меня развлечения с бухлом важнее, чем она. Результативности от этих моих откровений не было.
Я очень хочу перестать пить и стать обратно собой. Я от всех отдалился. Уже почти два года не виделся с сестрой. Редкие встречи с друзьями причиняют боль, стыд за то, что я такой. Они меня не бросают, стараются помочь, постоянно зовут куда-то, хотят вытянуть.
А я каждый день пью по вечерам.
А по утрам просыпаюсь и плачу как последняя тряпка от собственной никчёмности и бессилия.
Всё, что было хорошее в моей жизни я променял на алкоголь. Мне ведь даже хорошо от него не становится. Мне становится никак, просто перестаю чувствовать стыд, заглушаю свой здравый смысл, перестаю думать о проблемах и ложусь спать.
Полгода назад я непонятными усилиями, не прекращая пить, сорвался из своего городка, где жил всю жизнь и уехал в областной центр. Нашёл новую работу, снял квартиру. Думал, что убегу от той жизни. Но нет. Ничего не изменил.
Пить я в принципе не бросал. Не пытался. Когда уезжаю к своей девушке в другой город- там не пью и выгляжу нормальным человеком. Так могу и месяц не пить и даже удивляюсь потом, что искренне не желаю и даже иногда забываю об этом.
Последние месяцы всё напоминает какие-то конвульсии в петле. Я осознаю, что полетел в глубокую задницу. Отношения разрушил, с родными и друзьями не вижусь, все увлечения забросил.
Все мои проблемы в жизни только от алкоголя.
Ну или, скорее, от меня самого.
Огромная тупая повесть получилась.
Даже не перечитываю.
Стыдно, плохо.
Хочу перестать пить.
Хочу стать обратно собой.
Наверное много важного не написал...
Возможно, позже дополню.
Хочу найти друзей тут. Какую-то помощь, возможно.
Спасибо всем. Ужасно стыдно мне.
И очень страшно отправлять это сообщение.
Привет! Тебе первым делом надо успокоиться и перестать себя казнить и винить. Случай у тебя не очень тяжёлый, так что вполне можно эту проблему решить. На 99 процентов, вот все эти переживания, чувство вины, ощущение серости жизни, это всё нервная система расшатанная употреблением алкоголя. Если перестанешь пить, то со временем вся эта мутота пройдёт и исчезнет.
 
Привет! Тебе первым делом надо успокоиться и перестать себя казнить и винить. Случай у тебя не очень тяжёлый, так что вполне можно эту проблему решить. На 99 процентов, вот все эти переживания, чувство вины, ощущение серости жизни, это всё нервная система расшатанная употреблением алкоголя. Если перестанешь пить, то со временем вся эта мутота пройдёт и исчезнет.
Благодарю за добрые слова.
Да, констатирую, что нервишки прям не очень.
 
Благодарю за добрые слова.
Да, констатирую, что нервишки прям не очень.
Ты обрати внимание, какой у тебя цикл употребления. Ты за день набираешь напряжения, а потом снимаешь его этанолом. Тут не важно, пиво или водка, потому как зависимость развивается и объем употребляемого становится всё больше и больше. Толерантность растёт к этанолу. Но самое неприятное, что цнс привыкает расслабляться под действием химических веществ. Ей потом требуется время, что бы вспомнить, как она работала самостоятельно.
 
Но самое неприятное, что цнс привыкает расслабляться под действием химических веществ. Ей потом требуется время, что бы вспомнить, как она работала самостоятельно.
Да... Наслышан об этом. И да, это весьма неприятно) Ну, значит будем стараться вспоминать, как было раньше.
 
Да... Наслышан об этом. И да, это весьма неприятно) Ну, значит будем стараться вспоминать, как было раньше.
В принципе, если очень сильно кроет, можно и к неврологу обратиться, ничего такого в этом нет. Первое время и медикаменты попринимать, почему то у нас не принято о нервной системе как-то заботиться. Хотя это самая важная система организма.
 
капец у вас тут аватарки. союзмульфильм какой то
В первый год трезвости можешь поставить на аватар домашнее растение, неприхотливое, типа фикуса. На второй - допустимо домашнее животное. Ну а по прошествие трех - имеешь полное право выбрать изображениие человека :-D
 
Советов накидали
сам все знаешь

пива не пей, воду пей
и ешь
и взрослей еще
прочитал первый пост и специально к началу вернулся, думал показалось
а нет… 34…
 
Советов накидали
сам все знаешь

пива не пей, воду пей
и ешь
и взрослей еще
прочитал первый пост и специально к началу вернулся, думал показалось
а нет… 34…
Да, советы все очень хорошие.
Всем благодарен.
Буду следовать. Уже следую.
Про взрослеть- это очень важное замечание, спасибо.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Памятка никогда не лишняя, спасибо)
У меня сегодня первый трезвый вечер за дооолгое время.
Вышел погулять вечером.
И как-то увлёкся, что намотал больше 8км.
Пофоткал. Небо было красивое сегодня.
Видел серьёзного кота и добродушного пса. Но данных товарищей заснять не удалось)
 
Может свали куда-нибудь на вечер, чтоб вернуться поздно, когда магазины уже закрыты, ну или употреблять уже поздно, так завтра вставать. Велик есть, фотик есть - может сгоняй что-то пофоткай и нам сюда выкладывай. Я сам фотографию люблю, хочу вернуться к этому хобби.

Помню пару лет назад комета какая-то пролетала, так я бинокль зацепил и весь вечер на нее провтыкал, а когда вернулся, то уже и поздновато было вечеринку начинать. Так вечер и отвоевал.
Я таки свалил вечером) Вот недавно вернулся.
 
Как и обещал, небольшой фотоотчёт. Рискую запалить город проживания и стать не таким уж и анонимным, но, честно говоря, не очень переживаю по этому поводу)
Первый за достаточно длительный срок трезвый вечер. Состояние вполне спокойное. За день пару раз закинул пустырника и валерьянки.
Планирую почитать книжку и лечь спать.
Всем, кто писал мне тут с утра хорошие слова огромное спасибо. Мне действительно это очень важно.
По утрам моральное состояние лютое у меня.
 
Назад
Сверху Снизу