История длиною в жизнь....

@Гармонь , ну хоть на свет вышла - уже хорошо👍
Если тебе помогало оставаться трезвой АА, иди к ним. Что ты всё сама хочешь - не пойму, велосипед изобрести. Самой можно только сбухаться успешно и если ты признаешь себя алкоголиком, то понимаешь это.
 
@Гармонь, то что перегар и бросил парень одновременно хз как поступить. За перегар я бы отлупила нафиг, меня вот не пороли и че вышло. А насчет парня надо убедить что она вообще не должна обращать на это внимание, парней как говна за баней, а она принцесса
Милан, вот мне мама точно так говорила, про говно за баней, но меня это не утешало нисколько. Сейчас как вспомню, из-за каких каозлов я плакала...мама дорогая!
 
Милана физическое насилие только отдалит ребенка.
Тут только добром надо.
Мошт как то попробовать обьяснить, что парню пох, что она руки режет, спектакли людям , когда им пох будут смешны. Это как на блох обидится и шубу в печку.
Умею я поддержать, да?
 
Милан, вот мне мама точно так говорила, про говно за баней, но меня это не утешало нисколько. Сейчас как вспомню, из-за каких каозлов я плакала...мама дорогая!
А мне не говорили, из этого я сделала вывод что нужно дочке прививать по крайней мере в детстве- что она самая самая. Да я тоже прям как Танина в 16 руки чет там резала:bebe:
 
А мне не говорили, из этого я сделала вывод что нужно дочке прививать по крайней мере в детстве- что она самая самая. Да я тоже прям как Танина в 16 руки чет там резала:bebe:
главное научить расчитывать только на себя, тогда легче живётся и более ответственные вырастают
 
Ситуация с дочкой - понятно, тревожная и только как матери решить, как разруливать и какие слова подобрать.
Факт здесь в том, что Гармоша выпила ДО ситуации с дочерью. А значит выпила бы в любом случае - кофе с утра пролился, сын расшалился, муж выбесил. Повод то не важен. А теперь можно с чистой совестью подбить повод под ситуацию. Копать нужно к мысли - когда разрешила себе выпить.
 
Посмотрим, да. Хотя почему 2 года? Щас че так рано пить начинают?
Я конечно херовая мать, девки, с детьми надо дружить с детства, а не когда они руки начинают резать.
Помню дочь старшая сказала, что хочет секса лет... Ну мож в 13-14. По дружески. А лет в 16 не смотря на хорошие отношения с разошедшимися родителями родила...
 
Эти события произошли вчера.
Опустошена я от них.
Таня, я вот что вспомнила. Сестре моей было лет 17, а мне уже 27. И какой-то конфликт у нее с парнем вышел, не помню уже чего. Но она очень убивалась.
Так я повела ее в парикмахерскую, потом накрасила ее, а потом на шопинг сходили с ней. Помогло ей это! Конечно, было это очень давно, молодежь сейчас другая, но может, что-то в этом ключе придумать? Порадовать ее, чтоб она сама себе порадовалась. Вот и выйдет - принцесса, как Милана советует.
 
Таня, я вот что вспомнила. Сестре моей было лет 17, а мне уже 27. И какой-то конфликт у нее с парнем вышел, не помню уже чего. Но она очень убивалась.
Так я повела ее в парикмахерскую, потом накрасила ее, а потом на шопинг сходили с ней. Помогло ей это! Конечно, было это очень давно, молодежь сейчас другая, но может, что-то в этом ключе придумать? Порадовать ее, чтоб она сама себе порадовалась. Вот и выйдет - принцесса, как Милана советует.
Шопинг, точно! И фоточек потом!
 
Я конечно херовая мать, девки, с детьми надо дружить с детства, а не когда они руки начинают резать.
Помню дочь старшая сказала, что хочет секса лет... Ну мож в 13-14. По дружески. А лет в 16 не смотря на хорошие отношения с разошедшимися родителями родила...
у меня дочь училась вместе с девочкой, у которой в 16 лет уже двое сыновей было
 
Таня, я вот что вспомнила. Сестре моей было лет 17, а мне уже 27. И какой-то конфликт у нее с парнем вышел, не помню уже чего. Но она очень убивалась.
Так я повела ее в парикмахерскую, потом накрасила ее, а потом на шопинг сходили с ней. Помогло ей это! Конечно, было это очень давно, молодежь сейчас другая, но может, что-то в этом ключе придумать? Порадовать ее, чтоб она сама себе порадовалась. Вот и выйдет - принцесса, как Милана советует.
влюблённость это как болезнь, умопомрачение, буря гормонов, человек не в состоянии слышать никакие увещевания, и не только подросток, но и некоторые взрослые дуры
 
@Гармонь, Привет! Очень жаль, что ты свой счетчик обновляешь с регулярной периодичностью. Причины и поводы можно любые подводить к употребу.
Думается мне это потому, что до сих пор не приняла для себя твердого решения не пить.
В любом случае, я желаю тебе найти в себе сейчас силы и поддержать свою детку в таком сложном для неё периоде.
Ты справишься ! :IN LOVE:
 
@Гармонь, а еще ты планируешь работать где будет сложно не намахнуть стаканчик.
 
Страшно все на самом деле.
Дома ещё дети не дают покоя..
Дочку бросил парень, она режет руки. Вчера пришла с перегаром. Общается с непонятной компанией...
Сын капризный второй день...
Нет эмоциональных сил вступать в диалоги и тратить последние силы.
Понимаю, что это не правильно.
Пока как то так..
Сходите к психиатру. Или к психотерапевту, если уж психиатров опасаетесь, это не очень хороший, хоть и модный сегодня у подростков, момент.
Такие вещи неплохо купируются беседами со специально обученными людьми.
Где взять здравомыслия в 16 лет?
Я опустошена совсем, не знаю... как вести себя с ней не совсем понимаю. Но стараюсь изо всех сил остаться другом. В голову навязчивые мысли плохие лезут... а вдруг наркотики, а вдруг это, а вдруг то... мне кажется я с ума схожу.
А по поводу того, что я не алкаш.. алкаш самый обыкновенный, контроль утерян, торги полным ходом. Но я не буду пить..
Это было самое лучшее время, когда я не пила.
Но решение выпить приходит спонтанно, это и страшно.
Из АА я ушла ещё месяц назад.
Я как дура, все верю, что я смогу сама:-D
Есть здравомыслие в 16 лет.
Это я понял, увидев, как моя дочь в час ночи, убеждает одну из своих подруг так сказать, не роскомнадзорить, из-за того что у той погиб один из ее парней.
Вполне себе профессионально убеждает.
@Гармонь, то что перегар и бросил парень одновременно хз как поступить. За перегар я бы отлупила нафиг, меня вот не пороли и че вышло. А насчет парня надо убедить что она вообще не должна обращать на это внимание, парней как говна за баней, а она принцесса
:appl:
А ну можно еще дочери себя в плане алкоголя в пример привести мол че хочешь стать алкашиной как я
:appl:vox populi
Хз моя категорически ненавидит если выпивку видит(
Это пока.
Моя тоже пока, но у них там компания подобралась. Но в целом молодое поколение меньше бухает. Но те кто бухают, бухают экстремально.
 
Где взять здравомыслия в 16 лет?
Я опустошена совсем, не знаю... как вести себя с ней не совсем понимаю. Но стараюсь изо всех сил остаться другом. В голову навязчивые мысли плохие лезут... а вдруг наркотики, а вдруг это, а вдруг то... мне кажется я с ума схожу.
Другом нужно быть, а не стараться оставаться. Придумай традицию ежедневную, например пить чай вдвоем вечером и разговаривать о событиях дня, только вы и больше никого, каждый день в одно и тоже время. Режет руки, потому что внимание пытается привлечь, плохо ей, сложно очень, не справляется. Скажи, что она красавица, что у нее руки красивые, зачем она себя уродует, что тебе очень больно это видеть. Это надо проговаривать словами каждый день, обнимать, целовать, кроме тебя никто это не сделает. Ты действуй, а не накручивай себя. Если тебе страшно за нее, то говори ей это, только не как родитель, а как друг. У меня у младшей было подобное, за 3 месяца выбрались, теперь ежевечерний чай.
И сама закругляйся с выпивкой, у тебя у дочки проблема, а ты закладываешь. Соберись, справишься.
 
Село Шадрино.
Была я там в 13 лет последний раз.
Там прошла часть моего счастливого детства.
Деда уже нет в живых, бабуля в городе живёт.
Все таки в детстве деревья были гораздо выше, и полянка казалась побольше....
 
Назад
Сверху Снизу