История длиною в жизнь....

@Гармонь, привет. Рада тебя видеть, думала о тебе.
Мне спонсор рассказывала, что она весь первый год в АА так и провела: то месяц трезвости, то три, то четыре, то два. И когда я ей сказала, что гарантий дать не могу, она мне ответила, что тоже ничего мне не гарантирует. И это меня очень тронуло. Честность тронула.

Не пропадай. Понимаю, что гарантировать не можешь, но ты нужна здесь.
Привет)
Я тут каждый день ☀
Просто пишу мало...
 
Танюша привет!
Чёт я нить уловить не могу … ты как вообще ?
доча экзамены сдала ? Результаты есть ?
Ты поди на нервяке ?
Судя по счетчику - не ок
Но писать хотя сюда не хочет.
 
Тань , я тебе свой номер тел давала. Мало ли, вдруг захочешь поболтать :IN LOVE:
Но пить не бросила. :DONT_KNOW:
Ладно на форуме обидели, но есть еще контакты АА, группа там чуть ли не в соседнем доме.
@Гармонь, что такое случилось в этот раз? Что помешало написать на форум или позвонить в АА?
кто её обидел ? Как?
 
@Вальдарк, тоже не поняла: кто на форуме обидел?

По моему только поддержка была. И Таня так тоже пишет всегда, что дорожит форумом и помогает он ей.
 
Но пить не бросила. :DONT_KNOW:
Ладно на форуме обидели, но есть еще контакты АА, группа там чуть ли не в соседнем доме.
@Гармонь, что такое случилось в этот раз? Что помешало написать на форум или позвонить в АА?
А надо ли ? Бросать ?
Ну реально, ребят. Давайте будем честными. 99% населения страны употребляет алкоголь.
Тут человек сам для себя решает. Мешает оно ему или нет. Стоит отказаться совсем или иногда можно. Я не против умеренного употребления. Просто я умеренно не умею. Поэтому предпочитаю б/а напитки, ибо последствия плачевны(((
 
Ребят, человеку так или иначе придется самому решать. И как ни крути, но все пьют пока МОГУТ себе это позволить.
Перестанут мочь - будут бросать по настоящему.
 
@*Alexandra*, я мыслю примерно так:

если человек признал себя алкоголиком, он уже не относится к 99 процентам населения нашей страны. Ибо алкоголиков как раз небольшой процент среди населения. Не все же те, кто пьют - алкоголики.

Но каждый, кто признал себя алкоголиком, сам решает хочет он пребывать в ремиссии или нет.
 
@*Alexandra*, я мыслю примерно так:

если человек признал себя алкоголиком, он уже не относится к 99 процентам населения нашей страны. Ибо алкоголиков как раз небольшой процент среди населения. Не все же те, кто пьют - алкоголики.

Но каждый, кто признал себя алкоголиком, сам решает хочет он пребывать в ремиссии или нет.
И если человек признает себя алкоголиком, где 💯 вероятность того что он таковым является ?
 
А надо ли ? Бросать ?
Ну реально, ребят. Давайте будем честными. 99% населения страны употребляет алкоголь.
Тут человек сам для себя решает. Мешает оно ему или нет. Стоит отказаться совсем или иногда можно. Я не против умеренного употребления. Просто я умеренно не умею. Поэтому предпочитаю б/а напитки, ибо последствия плачевны(((
Ну не надо уж так преувеличивать:) Я бы сказал 70%, вот кстати данные поискал - примерно так и есть.
По данным Всемирной организации здравоохранения, 27% россиян старше 15 лет никогда не пили и не собираются, а 15% завязали со спиртным. Остальные 58% хотя бы раз в год употребляют алкогольные напитки. Это 70 млн человек, или половина населения страны.
Я против любого употребления, но свою точку зрения не навязываю :-D так как понимаю специфику употребления и социокультурную роль алкоголя.
 
И если человек признает себя алкоголиком, где 💯 вероятность того что он таковым является ?
Ну, наверное, если он сомневается и нужно прям 100 процентов уверенности - это к наркологу.
 
«По данным Всемирной организации здравоохранения, 27% россиян старше 15 лет никогда не пили и не собираются, а 15% завязали со спиртным»
Они пиз**т.😂
 
@*Alexandra*, может и пи.....т🤣

Тут еще же важно, сколько россиян из тех, кто пьющий, стали алкоголиком, как мне кажется.
 
И если человек признает себя алкоголиком, где 💯 вероятность того что он таковым является ?
Алкоголик понятие субъективное :-D
«По данным Всемирной организации здравоохранения, 27% россиян старше 15 лет никогда не пили и не собираются, а 15% завязали со спиртным»
Они пиз**т.😂
Ну вот ты зря, молодежь меньше пьет.
 
Назад
Сверху Снизу