История длиною в жизнь....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Но но но:fistbump:у нас ещё светло:finger2:
надо же...
"по стеклу барабанит дощщ,
в нашей комнате серая тень...
ты сегодня домой не пойдешь
в этот хмурый весенний день..."

немного отсуплено от оригинала, оригинал оказался хуже.
 
А бывает как у меня было. Даже до торгов дело не дошло. Бац, решение принято мгновенно и помимо твоей головы, очухиваешься — сидишь бутылку допиваешь.
Вот у меня так в основном было. Как магия прям. Бац и с пузырем(
 
@Гуннхильд, тревога накатывает, и не знаю куда себя засунуть. На депрессию похоже... потом после срыва несколько дней ещё плохо в моральном плане. Вроде ничего не произошло, а жить не хочется...
А на форуме не пишу, стыдно мне...
Каждый раз меня с датами поздравляют, поддерживают... а я вот(((
Кому приятно общаться со срывником?...
Привет! А ты на хочешь сходить к психиатру? Большая половина алкоголиков имеет какое либо лёгкое или не лёгкое психическое расстройство.
 
Привет! А ты на хочешь сходить к психиатру? Большая половина алкоголиков имеет какое либо лёгкое или не лёгкое психическое расстройство.
Лично я не вижу никаких поводов обращаться ТС к психиатру.

Но есть одна важная вещь, которую и хочу написать.
Стеценко (психиатр-нарколог), наоборот, НЕ рекомендует в 1-ый год трезвости подозревать у алкоголика наличие какого-либо психического расстройства, кроме алкоголизма (который сам по себе врачи относят к психиатрии).
Дело в том, что в 1-ый год психика приходит в себя. А происходит это постепенно, поэтапно, не знаю как словами описать правильнее.
 
Лично я не вижу никаких поводов обращаться ТС к психиатру.

Но есть одна важная вещь, которую и хочу написать.
Стеценко (психиатр-нарколог), наоборот, НЕ рекомендует в 1-ый год трезвости подозревать у алкоголика наличие какого-либо психического расстройства, кроме алкоголизма (который сам по себе врачи относят к психиатрии).
Дело в том, что в 1-ый год психика приходит в себя. А происходит это постепенно, поэтапно, не знаю как словами описать правильнее.
Согласна. В первое время вообще качает не по-детски.
Месяца до 6, я истерила постоянно. То плачу, то агрессирую, то в депрессию, то в неадекватное веселье. Ух!
Я честно говоря уже подумывала пойти к психиатру, но потом эмоции перестали быть такими полярными и интенсивными и мне полегчало.
Ну и сейчас периодами тоже бывает.
Ещё заметила, что пмс очень влияет на меня :sarcastic:
 
@Sofi_chiki_piki, я сейчас насмешу своим "подозрением" на психическое расстройство. Правда, оно было до прихода на форум.

Я все никак не могла понять одну вещь: почему я каждый раз говорю себе, что больше не стану покупать алкоголь, а потом снова таки иду и покупаю. А ведь за 1 день до этого я была уверена, что не пойду больше за алкоголем.

Так вот, в тот период я подозревала у себя такое психическое расстройство личности как "раздвоение личности". Читала про это расстройство, помню.

Когда я пришла на форум и прочла книгу Стеценко, то узнала, что это не отдельное психическое расстройство, а обыкновенная тяга и она есть абсолютно у всех алкоголиков. Просто я не знала, что такое "тяга" и не знала способов, как ей противостоять.
 
@Гармонь, привет. Рада тебя видеть, думала о тебе.
Мне спонсор рассказывала, что она весь первый год в АА так и провела: то месяц трезвости, то три, то четыре, то два. И когда я ей сказала, что гарантий дать не могу, она мне ответила, что тоже ничего мне не гарантирует. И это меня очень тронуло. Честность тронула.

Не пропадай. Понимаю, что гарантировать не можешь, но ты нужна здесь.
 
почему я каждый раз говорю себе, что больше не стану покупать алкоголь, а потом снова таки иду и покупаю. А ведь за 1 день до этого я была уверена, что не пойду больше за алкоголем.
у меня было так же, я буквально зависала около магазина в ступоре и чаще всё-таки покупала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу