История длиною в жизнь....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да даже не тревожность, апатия какая то наваливается... хочется сбежать куда-нибудь...
это нарушение работы дофаминовых рецепторов от употреба. нужно время, чтобы они восстановились.
 
@Гармонь, возможно алкоголь всё ещё привлекателен для тебя? вернее привлекателен привычный путь с помощью выпивки "обезболить" жизнь. но ведь жизнь у тебя неплоха), трудности есть у всех. хотела бы я спохватиться в твоём возрасте, сейчас бы наверно было у меня всё по-другому.
 
@Гуннхильд, тревога накатывает, и не знаю куда себя засунуть. На депрессию похоже... потом после срыва несколько дней ещё плохо в моральном плане. Вроде ничего не произошло, а жить не хочется...
Можно за фармой к врачу обратиться. Я принимаю Тералиджен, противотревожный препарат. Но это надо к врачу, что он назначил. Облегчить фармой свое состояние можно. Я считаю, для этого она и нужна.

Я вот раньше воспринимала этанол как " Таблетку от тревоги, страха и т.п."

Теперь я понимаю, что от этого действительно сушествуют таблетки. И это НЕ этанол.
 
Можно за фармой к врачу обратиться. Я принимаю Тералиджен, противотревожный препарат. Но это надо к врачу, что он назначил. Облегчить фармой свое состояние можно. Я считаю, для этого она и нужна.

Я вот раньше воспринимала этанол как " Таблетку от тревоги, страха и т.п."

Теперь я понимаю, что от этого действительно сушествуют таблетки. И это НЕ этанол.
плюсуюсь
 
@Гармонь, по поводу того, что неудобно либо стыдно после срыва писать на форум.


Читала в книге у Стеценко, что это очень хороший признак, если алкоголику неудобно/стыдно. Это означает, что у него больше шансов на выход в ремиссию, чем у тех, кому не неудобно/ не стыдно.

И потом, многие форумчане же наоборот переживают, почему тот, кто сорвался ничего не пишет, мало ли что с ним случилось. Ну про себя я так могу точно сказать.
 
@Гармонь, по поводу того, что неудобно либо стыдно после срыва писать на форум.


Читала в книге у Стеценко, что это очень хороший признак, если алкоголику неудобно/стыдно. Это означает, что у него больше шансов на выход в ремиссию, чем у тех, кому не неудобно/ не стыдно.

И потом, многие форумчане же наоборот переживают, почему тот, кто сорвался ничего не пишет, мало ли что с ним случилось. Ну про себя я так могу точно сказать.
действительно, это форум для алкоголиков, мы не даем никому клятв и обязательств и ни с кого их не спрашиваем, только взаимопомощь.
 
Мне кажется, ты просто восстанавливаться не успеваешь, тебе нужен более длительный срок трезвости с максимальной поддержкой любыми способами — фарма, форум, дневники, АА, ну, что заходит. Я до сих пор ни капли не жалею, что пропивала фенибут 2 раза курсами. Может быть, это даже эффект плацебо, но какая разница, если помогло. И до сих пор чай для психов на ночь пью, привыкла уже, и вот медитации слушаю, а еще учусь-учусь замедляться и отдыхать. Получается с переменным успехом.
А вообще вроде говорят про 3,6 месяцев, у тебя вроде что-то похожее. Хотя хз как по срокам, но просто психика действительно восстанавливается долго. Я как вспомню эту тревогу, так вздрогну. Это действительно очень тяжелое состояние. На меня сейчас тоже накатывает иногда, но короткими вспышками, к счастью. Надеюсь, со временем совсем пройдет, хотя все мы человеки, и понятно, что психуем время от времени, бывает дерьмово на душе и все такое.
В общем, мне кажется, тебе нужен релакс по максимуму и тянуть трезвость любыми силами.
Будет тяжко — звони, телефон в личку кину. Я практически всегда на связи.
Конечно нужен более длительный срок..
Я толком просохнуть то не успеваю(
Состояние "как кошки на душе скребут" я так называю. Про фенибут возьму на заметку. Пойду почитаю для начала про него..
Ну и Шичко мне в помощь.
Все домашние неурядицы, они тут совсем не при чем...
 
@Гармонь, по поводу того, что неудобно либо стыдно после срыва писать на форум.


Читала в книге у Стеценко, что это очень хороший признак, если алкоголику неудобно/стыдно. Это означает, что у него больше шансов на выход в ремиссию, чем у тех, кому не неудобно/ не стыдно.

И потом, многие форумчане же наоборот переживают, почему тот, кто сорвался ничего не пишет, мало ли что с ним случилось. Ну про себя я так могу точно сказать.
Я каждый день на форуме, читаю темы, просто помалкиваю...
Привыкла к вам ко всем, тоскливо без вас и форума... да и уходить с этого ресурса точно нельзя.
 
@Гармонь, возможно алкоголь всё ещё привлекателен для тебя? вернее привлекателен привычный путь с помощью выпивки "обезболить" жизнь. но ведь жизнь у тебя неплоха), трудности есть у всех. хотела бы я спохватиться в твоём возрасте, сейчас бы наверно было у меня всё по-другому.
Я не знаю Танюш, проигрываю торги раз за разом... и каждый раз искренне верю, что бросила навсегда. Видимо нужно менять порядок действий.. очевидно, что делаю неправильно.
 
@Гармонь, поскольку не знаю, есть ли у тебя полный текст первоисточника Шичко, на всякий случай скину:

Вот ссылка на работу по методу Шичко: В помощь пьющим, желающим стать трезвенниками (первоисточник).

Сначала "напитываешься" хорошенько сутью метода, а потом дневники.
Спасибо)
 
@Гармонь, могу поделиться, что я делала, когда наступали торги.

Понятно, что универсальное правило - не вступать в эти торги, поскольку тогда рано или поздно их проиграешь.
Но легко сказать, не вступать. Это, конечно идеальное решение, но не всегда и не у всех получается.

Вот как я дела. Все это я делала мысленно. Когда приходила тяга (тот случай, когда НЕ получается сразу взять и отбросить ее).
Я мысленно "отделяла" тягу (как проявление болезни) от себя (от здоровой части, которая хочет пребывать в ремиссии), Мысленно я представляла себе это примерно так: через меня проходит какой-то луч (отрезок, тень) - вот это "болезнь". Но этот луч - это НЕ "Я сама", Я то сама хочу достичь ремиссии. И далее думала, что я не дам той части, которая "болезнь" завладеть мной (здоровой частью меня). Все это себе визуально представляла так: убираю этот "луч болезни" из собственного тела. Этот психологический прием относится как к визуализации ( в своем воображении) и к самопрограммированию.
 
Я не знаю Танюш, проигрываю торги раз за разом... и каждый раз искренне верю, что бросила навсегда. Видимо нужно менять порядок действий.. очевидно, что делаю неправильно.
Привет! Я каждый раз улетала в заплыв (именно в заплыв, такой приличный дня на 3-4) когда говорила себе - ну теперь то точно навсегда! Вот это "навсегда" Приводило в ужас нервную систему и мои ноги бежали в магазин сами. Сейчас, когда возникает тяга говорю себе, Настюх, один вечерок потерпи, либо отпустит, либо нажрешься. И о чудо, на утро уже мысли в норме. Сильно колбасило на 2,5, 3,5, 7 месяцах. В 9 - от грусти до хохота проходила минута. Сейчас - на всё пофиг. Каникулы же! :kiss2:
 
@Anastasia Raduga, привет!
У меня до срыва была тяга, я здесь в теме об этом писала. Потом через несколько дней я сорвалась. По тупому как то сорвалась...
У меня 3-4 дневные загулы были, но давно уже...
Если бы может я знала, что улечу, то боялась бы... хотя кого страх останавливал когда.
Я просто знаю точно, что если я уйду отсюда. То я вернусь к еу, пусть не сразу, разгон у меня медленный. Опыт бросания при беременности был уже. За год я пришла к тому, что начала пить раз в 3-4 дня.
В общем начинаю все заново.
С Шичко.
 
Понятно, что универсальное правило - не вступать в эти торги, поскольку тогда рано или поздно их проиграешь.
А бывает как у меня было. Даже до торгов дело не дошло. Бац, решение принято мгновенно и помимо твоей головы, очухиваешься — сидишь бутылку допиваешь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу