Ищу поддержку

Subbota

сельский грумер
Не пьет 7 лет
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,228
Пол
женский
Доброго времени суток!

Пришла на этот форум, когда поняла, что в одиночку не справляюсь.
Пару лет назад уже пыталась завязать с алкоголем, но, увы, продержалась всего 4 месяца. Все это время запомнилось, в основном, как сплошные мучения.
Муж все время подначивал: "Чего ты себя мучаешь, все равно сорвешься, только хуже будет. Не ограничивай себя!" Подруги тоже потихоньку вносили лепту "Мы столько не виделись, и что, будем чай пить?" В первый месяц ломало нешуточно. Пиво в холодильнике доводило до слез и жутких обид на пьющих друзей. Потом полегчало, по ночам снились кошмары про то, как я не удерживаюсь и выпиваю бутылку пива. Основным чувством, преследующим вплоть до пробуждения, было "Все пропало!" И вот когда я решила, что алкоголь над моим организмом больше не властен... В общем, все началось по новой. От трех до пяти литров каждый вечер, по утрам тяжелая голова и необходимость пить какие-то допинги, чтоб начать работу.

Сейчас опять решилась начать трезвую жизнь. Понимаю, что в моем случае от алкоголя придется отказаться раз и навсегда. Понимаю, что сейчас чувствую себя героем, но это пройдет, трезвые будни придется ощущать как нечто само собой разумеющееся... Чувствую сейчас полный раздрай в душе. Очень боюсь первых дней, по опыту знаю, что ломать будет нешуточно, особенно если учесть, что любимый напиток, пиво, в доме не переводится (как и пьяные тусовки).

Когда углубилась в чтение тем на этом форуме, была приятно удивлена, сколько людей из года в год успешно решают проблему с зеленым змием...
Очень надеюсь, что если супруг снова начнет трындеть про безнадежность усилий, смогу найти поддержку здесь. 😳
 
Трям 😄

Не всего 4 месяца а целых 4 месяца !
Сам от таких снов просыпаюсь в холодном поту!
Мы потдержим мы могем 😄

так что приветствуем !
 
Конечно найдёшь поддержку,мужу не верь,ничего безнадёжного нет.Первые дни и месяцы у меня жуткими были,нужно терпеть и знать,что тяга временна и пройдёт. Читай,тут много написано по нашей проблеме. Удачи!
 
Awakening, от души приветствую :) Как раз сегодня Вашу тему читала...
urukhay, Королева, zyablik, здравствуйте, и спасибо вам огромное за теплые слова. Как это нужно и важно!
 
Subbota
Приветик)) Тут ты всегда найдешь поддержку)
Вапче тусовок лучше избегать.. а мужа не слушай..захотела бросить - бросишь...
 
Awakening, от души приветствую :) Как раз сегодня Вашу тему читала...
urukhay, Королева, zyablik, здравствуйте, и спасибо вам огромное за теплые слова. Как это нужно и важно!
Привет, у меня такая же свинка морская была , как у тебя на аватарке. Хочу такую кошку, трехцветную, или любую другую, или хотя бы щенка. Муж не разрешает.
Я не по теме? Извините.
 
NORDISS, Привет! Насчет тусовок проблематично. Как-то так повелось, что друзья чаще всего расслабляются именно у нас дома. Мне теперь, главное, не превратиться бы в мегеру, которая будет на всех рычать, стоит только гостям немного выпить...

Кстати, насчет домашних тусовок один интересный момент вдруг всплыл - дома почти ничего нет для распития чая с друзьями.
Ну, когда приходит компания с целью выпить - все отточено до автоматизма: алкоголь в холодильник-из холодильника, лед всегда под рукой, разнообразные бокалы и рюмки, пепельницы наготове, есть диванчик, куда может свалиться утомленный бухлом друг, есть упаковка активированного угля и полный пакет молока.

А как поудобнее и поинтереснее устроить безалкогольные посиделки - с трудом представляю.

"То-то я смотрю, все слишком прилично - ни тебе на столе поплясать, ни мордой в салат..." (С)


Лавочница, морские свинки - моя большая любовь. Дома две живут, вот и выбрала такую аватарку 😄
 
Лавочница[/b], морские свинки - моя большая любовь. Дома две живут, вот и выбрала такую аватарку 😄
А у меня черненький, розетчатый, пушистый и добрый Буся (Бумер, потому что черный).
 
Офф-топ

А у меня черненький, розетчатый, пушистый и добрый Буся (Бумер, потому что черный).

Вот одна из моих свинюш в десятидневном возрасте
DSC08530-2.jpg

Сейчас значительно подросла, надо будет "свинейный" альбом обновить... Сто лет уже их не фотографировала!


Урра! Супруг спит и не подстрекает, я пью вкусный вишневый сок :) Трезвый день прожит. Очень хорошо помогла отмазка "Ну ты же помнишь, как я позавчера напилась? Мне плохо, я не могу смотреть на спиртное!"
Вместо "позавчера" буду день за днем вставлять "неделю назад", "месяц назад", "год назад"... Хы-хы... 😁
 
Очень боюсь первых дней, по опыту знаю, что ломать будет нешуточно, особенно если учесть, что любимый напиток, пиво, в доме не переводится (как и пьяные тусовки)

В таких условиях будет почти нереально завязать.
 
Привет. А если завести трезвую тусовку на стороне? Ну хоть в АА походить, там всегда есть все для чаепития)))

Я тоже в очередной раз пытаюсь завязать, надеюсь в последний, а то у меня в последнее время не жизнь, а виртуальная реальность...
 
Блэк, когда завязывала в прошлый раз, условия были те же. Только не было ни единого человека, с которым можно было бы обсудить алкогольную проблему. И еще были подводные камни, о которых я не догадывалась... В результате 4 месяца мучений - и срыв.

Не так давно сообразила, что в интернете можно найти информацию не только о морских свинках 😁
В общем, очень уповаю на багаж новых знаний о разных алкоголических ньюансах и на поддержку форума 😳
 
В общем, очень уповаю на багаж новых знаний о разных алкоголических ньюансах и на поддержку форума 😳

Главное - не пропадай, а поддержку здесь обеспечат, не сомневайся 😄
 
Маечка, у Вас шикарный аватар! 😁

Насчет АА - вся в размышлениях. Сначала как раз к ним хотела обратиться, тем более, что собрания на соседней улице проводятся. Но почитала информацию на их сайте - и что-то они меня насторожили.
Так что пока что читаю про них в темах у форумчан и дууумаююю...
 
Блэк, когда завязывала в прошлый раз, условия были те же. Только не было ни единого человека, с которым можно было бы обсудить алкогольную проблему. И еще были подводные камни, о которых я не догадывалась... В результате 4 месяца мучений - и срыв.

Все равно без поддержки в реале трудно. 4 месяца, если я правильно понял, ты держалась "на зубах" ("4 месяца мучений"). Форум это здорово, но и среди близких должно быть понимание в этом вопросе.
 
Маечка, у Вас шикарный аватар! 😁

Насчет АА - вся в размышлениях. Сначала как раз к ним хотела обратиться, тем более, что собрания на соседней улице проводятся. Но почитала информацию на их сайте - и что-то они меня насторожили.
Так что пока что читаю про них в темах у форумчан и дууумаююю...

На форуме удобнее общаться на "ты" если Вы не против)

Интересно, чем насторожили? Кстати, много форумчан посещает собрания АА, не всем нравиться, но многим помогает. Я не агитирую, сама пока пару раз была, но собираюсь, т.к. мне необходимо общение, особенно трезвое. Еще собрания SOS есть, на них тоже некоторые ходят, я в частности. В прошлый раз как раз с помощью SOS и форума держалась.
 
... по ночам снились кошмары про то, как я не удерживаюсь и выпиваю бутылку пива. Основным чувством, преследующим вплоть до пробуждения, было "Все пропало!"
У меня тоже такие сны начались, как завязывать начала, а раньше вовсе не бывало. И сценарий такой же: оказываюсь в какой-нибудь отдалённо знакомой жизненной обстановке. Картина - мрачная, атмосфера - тревожная, напряжение - нарастающее. Идёт действо сна. Далее я начинаю понимать, что пьянею. Урывками я пытаюсь отхлебнуть из возникшего вдруг из неоткуда "сосуда". Потом с вариациями, в зависимости от сюжета, возникают какими-нибудь неприятности, погони, тёрки... В финале: то усиленно куда-нибудь ныкаю, то ищу заныканное, то отбираю отобранное. И обида до самого утра, что меня обманом напоили и столько бед учинили. Потом просыпаешься - и, как камень с плеч! 😌
 
Блэк, очень надеюсь, что это понимание со временем возникнет. Пока приходится надеяться на собственное ослиное упрямство.
"На зубах" - лучше и не скажешь.
С другой стороны, "при всем богатстве выбора другой альтернативы нет". Не могу больше себя разрушать, хотя изо дня в день это был самый простой путь.
 
Назад
Сверху Снизу