Ищу поддержку

Прими снотворное срочно. Расстроенно скажи, что температура и страшная головная боль... С сожалением извинись и "горюя" завались спать... Утром порадуешься...
 
Опа, Мартина объявилась, и трезвая. Приятный визит.

Так вот, тов. топикастер. Пищу Вам одни и те же слова, что и многим другим здесь. Вы, скорее всего к ним не прислушаетесь, тем не менее... Так вот, "просто не пить" вариант в большинстве случаев тухлый. Нужна коренная переделка себя: привычек, стереотипов поведения, ценностей. Если чувствуете в себе силы, если не пропиты навыки самодисциплины, то читайте матчасть в разделе методик, выбирайте методику по душе и работайте. Если же таких сил в себе не находите, то без посторонней помощи Вам будет трудно обойтись. В большинстве случаев это так. В таком случае идите к людям, в АА. Что бы про них здесь не распевали. Если решитесь пойти, то просто постарайтесь сохранять благоразумие. Меньше внимания обращайте на личности, больше на принципы. Многое будет поначалу непонятно вызывать протест, но со временем появится понимание. И главное - задушите в себе гордыню. Это то, что очень многим здесь так и не даёт вырваться из капкана.
 
Привет, у меня такая же свинка морская была , как у тебя на аватарке. Хочу такую кошку, трехцветную, или любую другую, или хотя бы щенка. Муж не разрешает.
Я не по теме? Извините.

Я один разочек тоже не по теме. Возьми мою, она трехцветная. Хотя, ты слишком много знаешь... 😋
 
Я один разочек тоже не по теме
Возьми мою, она трехцветная
Хотя, ты слишком много знаешь...


хокку... 👍
 
Ну вот, народ пришел, выпил, пошумел как шмель в банке и ушел... А у меня на нервной почве получилось очень вкусный чай заварить с листьями смородины и малины. Пиво нервно курит в стороне.
Гип-гип-урра! 💪


Richbrenda, Martina, спасибо вам большое за поддержку!
В результате все же удалось обойтись без медикаментов, но, правда, на середине вечеринки я позорно удрала в спальню - от громких пьяных речей голова на самом деле начала побаливать. Да и неинтересно стало...


Так вот, тов. топикастер. Пищу Вам одни и те же слова, что и многим другим здесь. Вы, скорее всего к ним не прислушаетесь, тем не менее... Так вот, "просто не пить" вариант в большинстве случаев тухлый. Нужна коренная переделка себя: привычек, стереотипов поведения, ценностей. Если чувствуете в себе силы, если не пропиты навыки самодисциплины, то читайте матчасть в разделе методик, выбирайте методику по душе и работайте. Если же таких сил в себе не находите, то без посторонней помощи Вам будет трудно обойтись. В большинстве случаев это так. В таком случае идите к людям, в АА. Что бы про них здесь не распевали. Если решитесь пойти, то просто постарайтесь сохранять благоразумие. Меньше внимания обращайте на личности, больше на принципы. Многое будет поначалу непонятно вызывать протест, но со временем появится понимание. И главное - задушите в себе гордыню. Это то, что очень многим здесь так и не даёт вырваться из капкана.

Необходимость коренной переделки себя прекрасно осознаю. Но ведь для того, чтоб пустить в жизнь что-то новое, надо под это место расчистить... Сейчас все свободное время читаю форум, мотаю информацию на несуществующий ус...
Очень благодарна Вам за советы! 😍

Да уж, от кошков страдают диваны и нерьвы их хозяйков. Надо подумать ещё. 😁
Извините за оффтоп.

Ой, пардон, фраза из анекдота вспомнилась: "А чего тут думать, прыгать надо!" 😄
 
Суббота, привет! Почитал немного твою темку. Три дня сухой остаешься - молодец. Можешь считать, что самое страшное - позади. 😍

На этом позитифф заканчиваю, и начинаю о вечном 😁 Самое страшное действительно - позади. Но вот самое сложное еще только впереди. Лысый тебе все совершенно верно сказал. От начала и до самого конца. Но более всего прав он в том, что действительно, "имеющий уши, да услышит", а я вот, например, очень-очень долго попросту ушей не имел. Я сидел на этом форуме, читал, оставался трезвым, радовался своей трезвости, но не понимал ...

Поэтому, ты пока не радуйся особенно. То, что тебе удалось остаться трезвой на пьяной вечеринке - это, конечно, хорошо. Только вот я помню эти вечеринки. На самом деле, если уж быть до конца откровенным (это я сейчас про себя только говорю) я, в первые дни своей трезвости (это было около года назад) на таких вечеринках чувствовал себя ущербным каким-то. А кроме этого, мне было ни разу не весело. Я тоже оставался трезвым, но как правило, в течение ближайших двух недель это, все-таки приводило к срыву.

Именно потому, что у меня не было того, о чем говорил Лысый. Я тогда еще не понял, что все, "дно" свое я прошел. И я не ущербный по отношению к этим людям, а скорее наоборот - опередивший. Я просто дочитал эту "книгу" до конца и тема алкоголя для меня лично раскрыта полностью. Дальнейшее углубление в нее до уровня потери личности мне уже неинтересна.

Поэтому, мой тебе совет - первые 14 дней ТУПО НЕ ПИТЬ 😁 Это то, что здесь так часто пишут. Но это очень важно. Позже, где-то с третьей недели, ты сможешь более или менее адекватно рассуждать и анализировать. Вот с этого момента важно начинать работу над собой. Анализировать, что дал тебе алкоголь, что забрал. Что с тобой происходит в состоянии алкогольного опьянения. Нравится ли тебе это на самом деле. И так далее.

Очень, действительно, помогают группы АА. Именно понять. Дальше уже можно и самому разбираться. Книга Карра мне показалось неплохим "стартом" для понимания истины происходящего.

В общем, буду краток 😁 НЕ ВЕРЬ СЕБЕ ...Особенно поначалу. Первые полгода.
 
AlcoDon, спасибо тебе большущее! Очень надеюсь, что я все же понимаю, о чем говорите вы с Лысым. Сейчас пользуюсь тем, что голова более-менее ясная (хотя когда еще она отойдет от этой отравы - фиг ее знает...) и читаю-читаю-читаю. Эх, если бы в прошлый раз додумалась как следует выяснить, что за зверь такой - алкоголизм, то, возможно, стаж трезвой жизни был бы куда дольше, чем 4 месяца.
Всего пять дней читаю статьи на форуме, темы пользователей, литературу - и уже, как мне кажется, начинаю понимать, в чем я ошибалась.
В общем, буду учиться жить заново.

Кстати, а я помню твой жж, этой весной на него набрела и читала с превеликим интересом. Сама пыталась вести подобный "трезвый" дневник (как раз в те 4 месяца), потом удалила его, о чем сейчас очень жалею.


А сегодня замечательное солнечное утро. Вчера опять была тусня до поздней ночи. Поняла, какой самый стремный момент (во всяком случае, для меня) - это когда все еще трезвые и милые, все в прекрасном настроении поднимают первые бокалы. Хотя, начитавшись Карра, уже хочется сказать "Куда стремитесь вы, безумцы?" Вечером, в разгар посиделок, попивала чай с эклерами, общалась с народом и думала, до чего же опьянение со стороны несимпатично смотрится...
Сейчас собрала пустые бутылки, вытряхнула пепельницы и с некоторым ехидством поглядываю на дрыхнущих гостей и мужа.

И еще раз хочется сказать спасибо всем на форуме, кто поддерживал, советовал, вразумлял... Я вас всех крепко-крепко обнимаю. Думаю, если бы не этот форум, я бы пару дней промаялась и снова набрала бы полную тележку пива в супермаркете.
Странное дело, но нет у меня сейчас никакого зубовного скрежета по поводу "хочу выпить". Не хочу. И такой ломки, как в прошлый раз, в эти дни не было, что, мягко говоря, странно. Да, накатывало время от времени, но было вполне преодолимо. Такое ощущение, что меня больше нервировало и пугало ожидание ломки, чем она сама.
Спасибо-спасибо-спасибо вам! 😍 Пусть у нас все будет хорошо!
А теперь убегаю на работу.
 
В общем, буду краток 😁 НЕ ВЕРЬ СЕБЕ ...Особенно поначалу. Первые полгода.
+1
Почему мне этого никто не сказал когда я пришла!
Хотя я бы поверила?
<
 
11-й день: поднимите мне вееекиии!

Ох, сколько людей жаловалось тут на бессонницу! А у меня обратная ерунда получается: неожиданно впала в спячку и никак не могу из нее выпасть. И если я умудрилась не распугать заказчиков своим алкоголизмом, то сейчас есть вполне реальный риск потерять работу из-за просыпаний. Приехать к 7 вечера вместо 11 утра - это безобразие уже стало регулярным.
Прочла статью про симптомы выздоровления, испугалась фразы "спустя несколько месяцев состояние возростающей бодрости и активности возобновится." Это ж кошмар какой-то: сплю в течение суток и изредка на пару часов просыпаюсь... ☹️
А завтра надо в 7 утра вставать... уже приготовила банку энергетика, хоть и не люблю ужасно так над здоровьем издеваться.
Ууу... Скорей бы организм в себя пришел....
<
 
11-й день: поднимите мне вееекиии!

Ох, сколько людей жаловалось тут на бессонницу! А у меня обратная ерунда получается: неожиданно впала в спячку и никак не могу из нее выпасть. И если я умудрилась не распугать заказчиков своим алкоголизмом, то сейчас есть вполне реальный риск потерять работу из-за просыпаний. Приехать к 7 вечера вместо 11 утра - это безобразие уже стало регулярным.
Прочла статью про симптомы выздоровления, испугалась фразы "спустя несколько месяцев состояние возростающей бодрости и активности возобновится." Это ж кошмар какой-то: сплю в течение суток и изредка на пару часов просыпаюсь... ☹️
А завтра надо в 7 утра вставать... уже приготовила банку энергетика, хоть и не люблю ужасно так над здоровьем издеваться.
Ууу... Скорей бы организм в себя пришел....
<
если б я дома сову держал, то не удивлялся бы дневной сонливости у себя 😄)
 
если б я дома сову держал, то не удивлялся бы дневной сонливости у себя 😄)

Ох, если так рассуждать, то у меня дома где-то завелся большой толстый сурок 😁 - спать хочу круглосуточно... Надо найти и обезвредить негодяя.
 
Ну вооот, прошло почти две недели.
Организм вытворяет чудеса. С одной стороны, самочувствие значительно улучшилось. Раньше, по пути к клиентам, взбиралась на пригорок и еле дышала. Сейчас дохожу до работы и вообще не обращаю внимания на рельеф местности.
С другой стороны, неожиданно "вылезли" все хронические болячки, коих немало. Нахожусь в некоторой растерянности и не могу понять, за что хвататься и что лечить.

Рожа перестала быть красной и превратилась в лицо, причем, лицо довольно бледное, местами даже зеленоватое. Покупка абонемента в солярий - дело решеное, осталось только с некоторыми другими проблемами разобраться.
Вернулись "старые друзья" - ночные кошмары про то, как выпиваю. Вчера друг семьи засиделся до утра, пил пиво, пару бутылок оставил. Я на них особо внимания не обратила, но где-то в подсознании родимый образ свой след все-таки оставил. В итоге приснилось, что по рассеянности выпила стакан этого пива, и такое оно оказалось невкусное... Тут же появился испуг "что же я наделала!"... Пробуждение было более, чем позитивное - когда поняла, что это был всего лишь сон.

Из семейного бюджета тратятся какие-то невменяемые суммы на всякого рода варенья, джемы, эклеры, печеньки, булочки... Близкие люди начали намекать, что мне не помешало бы проверить кровь на сахар.

Супруг странным образом засуетился, вчера несколько раз спрашивал, уверена ли я, что не хочу выпить пива? Вообще, не понимаю его. Неужели приятно каждый вечер видеть рядом с собой бухую женщину?

Вот как-то так дела обстоят на сегодняшний день.
 
Из семейного бюджета тратятся какие-то невменяемые суммы на всякого рода варенья, джемы, эклеры, печеньки, булочки...

Супруг странным образом засуетился, вчера несколько раз спрашивал, уверена ли я, что не хочу выпить пива? Вообще, не понимаю его. Неужели приятно каждый вечер видеть рядом с собой бухую женщину?

Вот как-то так дела обстоят на сегодняшний день.
😁
В плане экономии я тоже не чувствую разницы, всё те же расходы- не алко , так другое.) 😄
Вот если реально бросить курить, разница сразу почувствуецца, пачка сигарет здесь стоит 8евро.

Угу и супруг всё в глазки заглядывает.) 😁
 
С другой стороны, неожиданно "вылезли" все хронические болячки, коих немало. Нахожусь в некоторой растерянности и не могу понять, за что хвататься и что лечить.

Из семейного бюджета тратятся какие-то невменяемые суммы на всякого рода варенья, джемы, эклеры, печеньки, булочки... Близкие люди начали намекать, что мне не помешало бы проверить кровь на сахар.

Супруг странным образом засуетился, вчера несколько раз спрашивал, уверена ли я, что не хочу выпить пива? Вообще, не понимаю его. Неужели приятно каждый вечер видеть рядом с собой бухую женщину?

Вот как-то так дела обстоят на сегодняшний день.


С самочувствием все наладится через полгодика - проверено на себе. Сладкое - закономерность, потому что в алко оч много сахара, это тоже через какое-то время перестанет быть актуальным. Мой муж тоже частенько пытался меня сорвать, не обращай внимания - это созависимость, никуда от нее не деться. Возможно, придет время, когда он все поймет, но может и не придет, так что держись, это не дожно влиять на твою трезвость, потому что это твоя жизнь, а не его!
 
😁
В плане экономии я тоже не чувствую разницы, всё те же расходы- не алко , так другое.) 😄
Вот если реально бросить курить, разница сразу почувствуецца, пачка сигарет здесь стоит 8евро.

Угу и супруг всё в глазки заглядывает.) 😁


А у меня разница чувствуется: во-первых не теряются телефоны, во-вторых не теряются/не крадутся другие дорогие вещи, в-третьих я не трачу денег на такси, когда с похмелюги опаздываю на работу, в-четвертых я не совершаю под градусом необдуманные траты. Так что разница видна невооруженным глазом)))
 
😁
В плане экономии я тоже не чувствую разницы, всё те же расходы- не алко , так другое.) 😄
Вот если реально бросить курить, разница сразу почувствуецца, пачка сигарет здесь стоит 8евро.

Угу и супруг всё в глазки заглядывает.) 😁

О да! Раньше думала: вот как брошу пить, сразу кучу денег сэкономлю. Сейчас обложилась чеками из супермаркетов, пытаюсь подсчитать расходы... Курить пока не бросаю, оставила себе "костыль" 😳 С экономической точки зрения это вообще никак по корману не бьет - у меня в день сигатеры 3-4 уходит. Другое дело, здоровье...

Вот было бы смешно, если бы обнаружился такой форум, где мужики обсуждают жен... Так и представляю темы: "Жена бросила пить, на провокации не поддается. Что делать?" 😋

С самочувствием все наладится через полгодика - проверено на себе. Сладкое - закономерность, потому что в алко оч много сахара, это тоже через какое-то время перестанет быть актуальным. Мой муж тоже частенько пытался меня сорвать, не обращай внимания - это созависимость, никуда от нее не деться. Возможно, придет время, когда он все поймет, но может и не придет, так что держись, это не дожно влиять на твою трезвость, потому что это твоя жизнь, а не его!

Вот честное слово, пора открывать форум нетрезвых мужей! 😁
Что обидно: в течении дня вообще про алкоголь не думаю, но когда супруг спрашивает: "Тебе точно пива не покупать? Уверена?", начинаю этот вопрос задавать себе, и 100% уверенности не нахожу, хотя и совершенно точно знаю, что пить не хочу и не буду.

А у меня разница чувствуется: во-первых не теряются телефоны, во-вторых не теряются/не крадутся другие дорогие вещи, в-третьих я не трачу денег на такси, когда с похмелюги опаздываю на работу, в-четвертых я не совершаю под градусом необдуманные траты. Так что разница видна невооруженным глазом)))

Ой, вот это точно... Гм... Мне тут одна пьяная история вспомнилась... Когда я в хорошей компании учавствовала в предновогодних возлияниях, и, будучи под градусом решила привезти домой перепела (это была очень специфическая тусовка с кучей никому не нужных живых перепелов). Как я ехала домой на метро - боюсь вспомнить. Сознание сконцентрировалось на том, чтоб не раздавить ненароком птицу за пазухой, поэтому, когда настало время выходить из вагона, я встала и пошла, бережно придерживая перепела и оставив все перчатки-сумки на сиденье. Как же я благодарна тем, кто ехал со мной в вагоне! Эти замечательные люди затормозили меня, оперативно собрали все растерянные вещи и помогли выйти! 😳
Прихожу домой, вваливаюсь в комнату и у нас с супругом происходит диалог:
- Дорогой, Ик! У меня, Ик! Перепел!
- Да уж вижу! Ты раздеваться будешь?
- Нееее.... Ик! Ты не понял! - и вывалила перепуганную птицу на стол.
 
Назад
Сверху Снизу