Ищу друзей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я не обследовал. Обследовали врачи в нарколожках. Нескольких.
Общалась с ААшниками, просто общалась.
Ладно, хватит страшилок. Я на собрание пошел.
Хорошего дня;)
 
Ягуарчик, в самом деле, я где то пишу, что продолжу? Или пишу, что можно пить и все нормально будет?
Там вроде про даму в окно было.
а я про болезнь алкоголизм пишу.
Пы Сы ...даме уже не поможешь , пытаюсь здесь живым помочь .....но не все меня услышат ....
 
а я про болезнь алкоголизм пишу.
Пы Сы ...даме уже не поможешь , пытаюсь здесь живым помочь .....но не все меня услышат ....
Ну, это дело такое.
Азбука учит, что среди согласных много глухих.
 
Ага, сел как то в 14 лет и выбрал. Стану ка я алкашом))))

Алкаш перестает быть другом. Это уже другой человек.
в употребе алк не может быть другом , один интерес бутылка ...поэтому и называют нашу болезнь - болезнь одиночества.

Очень красиво написано....про общение ....на самом деле, это не первостепенные вопросы. Первостепенный вопрос - "зачем"? Зачем мне новые знакомства? Я тебя прекрасно понимаю, когда ты пишешь, что никогда не тяготилась одиночеством. Я даже могу называть причину, и, наверняка, попаду, если не в точку, то близко. Причина в том, что ты не любишь людей. А не любишь, потому, что боишься, а боишься - потому что не понимаешь. А не понимаешь - потому что... тут могут быть варианты, но в любом случае, отчуждение от людей хорошо взращивает эгоцентризм. Просто отлично. А эгоцентризм, в чём бы он не выражался - это в конечном итоге страдание. Мы врём себе, что мы такие самодостаточные, романтичные одинокие волки, или волчицы, слушаем всякие песенки, поощрающие это, книжки читаем, где видим себя в положительных образах одиноких странников, отшельников и т.д. Но на самом деле просто не возможно быть хоть сколь нибудь счастливым в таком состоянии. Не возможно быть счастливым любя только себя. Религиозные отшельники могут быть святыми, как может быть святым одиночка-мореплаватель Уильям Уиллис, но они не ушли от людей, они просто настолько их полюбили, что ушли к Богу. А Бога нужно любить больше всего и жертвовать для него всем. Они до этого доросли, но мне до таких "одиночек" очень далеко. Я в своём гордом одиночестве жил почти 15 лет. Делал вид, что я я коммуникабельный, потому что некоммуникабельных не любят. Опять же - свой интерес на первом месте. Обману себя, зато этот непонятный внешний мир не будет меня пинать. До сих пор, даже осознав вроде бы, что моё отношение к людям было в корне не верным, мне с ними бывает трудно. Трудно просто видеть в них сущности, равные себе. Не делать вид, что ты их уважаешь, а уважать, не делать вид, что ты их слушаешь, а слушать, не пытаться уходить от общения, когда можно пообщаться. Трудно удерживаться от постоянного желания сбежать в своё внутренний обжитой мирок, где никто не скажет того, что я не хочу слышать, никто не будет бесить своим особенным мнением, никто не нарушит твоих планов (которых у тебя на самом деле ни фига нет). Где уютно, но где в итоге ты расщепляешься на две половины, ибо если тебе не хватает общения с внешним миром, то ты неизбежно начинаешь общаться сам с собой в мире внутреннем, и заменяешь настоящее очередным суррогатом, попутно приобретая мышление шизофреника.
Так что я тебе рекомендую просто ответить себе на вопрос "зачем"? Нужны ли мне люди? Когда ты ответишь на этот вопрос положительно, тогда у тебя не будет вопросов где знакомится. На самом деле возможно куча людей хочет с тобой общаться, но ты этого никогда не узнаешь не став открытой для них, не перестав их опасаться и не начав им доверять. Да, в общении могут и обидеть, могут обмануть, могут общаться с тобой хорошо, а за спиной говорить о тебе плохо. Этом может расстраивать, но если не ждать за свои действия поощрений - всё это переносится сравнительно легко.
 
Всем доброго вечера!) Прошел очередной трезвый день. Чувствую себя просто замечательно, но постоянно думаю об алкоголе. Тяги нет совсем, но мыслей о нем очень много. Может мы алки этим и отличаемся от неалков?) Интересно было бы узнать у опытных алков с большим периодом трезвости, у Вас тоже много мыслей об алкоголе или это со временем проходит?
 
Всем доброго вечера!) Прошел очередной трезвый день. Чувствую себя просто замечательно, но постоянно думаю об алкоголе. Тяги нет совсем, но мыслей о нем очень много. Может мы алки этим и отличаемся от неалков?) Интересно было бы узнать у опытных алков с большим периодом трезвости, у Вас тоже много мыслей об алкоголе или это со временем проходит?
У меня тоже каждый день и не по разу такие мысли приходят. :-D
 
Привет.
Мысли об алкоголе присутствуют и будут присутствовать или еще очень долго или вообще до конца жизни. С этим надо учиться жить.
Но эти мысли видоизменяются со временем. Проходит острота эмоций, связанная с алкоголем. Тяга с каждым месяцем будет становиться менее острой, приступы тяги будут все реже и непродолжительнее. Т.е. ты не зациклен на самом алкоголе, у тебя нет одержимости и постоянной тяги выпить, а все больше анализируешь себя настоящего и себя прошлого, с оглядкой на эту мерзость. Иногда тяжело вздыхаешь, иногда жалеешь о потерянных годах, иногда с благодарностью радуешься, что все хорошо.

В этой ситуации очень важно наполнить свою жизнь новыми эмоциями и занятиями. Это очень важно, чтобы снова не запить.

На твоем сроке все только-только начинается.
 
Как я понял, пока надо привыкнуть жить с этими мыслями и постараться не зацикливаться на них.
 
Как я понял, пока надо привыкнуть жить с этими мыслями и постараться не зацикливаться на них.

Именно так. Просто не концентрировать мысли вокруг бутылки. Только начал думать про нее, сразу переключайся на что-то другое. Лучше заняться насущными делами, поправить здоровье и т.д.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу