Ищу друзей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот, ты меня поняла, у меня именно такое состояние. Только не хочу такого итога!)
Ну тут мне кажется с окружением что-то должно произойти, нет разрывать отношения и ограничивать общение не надо, но если ты протрезвел а вокруг тебя все те же люди, значит в своей жизни ты ничего не поменял, в жизни не появились новые интересы.
Моё имхо, что с трезвением круг общения должен меняться, конечно должны остаться настоящие друзья (они на всю жизнь), но алко знакомые, собутыльники должны уступить место новым людям, которые связаны с трезвым и увлечения и и интересами.
Если этого не происходит, то что-то делаешь не так....
 
у тут мне кажется с окружением что-то должно произойти

Дак у него это с партнерами по бизнесу связано(
Работу сложно менять

хотя, ради трезвости, наверное стоит, если нужно
 
Ну тут мне кажется с окружением что-то должно произойти, нет разрывать отношения и ограничивать общение не надо, но если ты протрезвел а вокруг тебя все те же люди, значит в своей жизни ты ничего не поменял, в жизни не появились новые интересы.
Моё имхо, что с трезвением круг общения должен меняться, конечно должны остаться настоящие друзья (они на всю жизнь), но алко знакомые, собутыльники должны уступить место новым людям, которые связаны с трезвым и увлечения и и интересами.
Если этого не происходит, то что-то делаешь не так....
У меня не алкознакомые и не знакомые собутыльники, которых можно исключить из жизни и все. У меня алкозаказчики и заказчики собутыльники))) Они мне деньги платят, я не могу их послать.
 
не факт... у меня не менялся.... да и не было никогда особо пьющих друзей
Я же пишу, что имхо. Просто не представляю как можно сидеть в пивном баре со старой компанией имея хотя-бы год трезвости, о чём говорить, зачем тратить своё время?
Тоесть старые алки должны отойти в сторону, но их же место должен кто то занять?
По крайней мере мне так видится.
 
Пробовал, но долго не могу держаться, как только симптомы похмелья проходят, появляется желание выпить. Пью чаще всего до безпамятства и все подряд, т. к. не контролирую себя.
Как знакомо......все что горит. Я конкретно задумался когда в пьяном угаре косился на уайтспирит
 
Дак у него это с партнерами по бизнесу связано(
Работу сложно менять

хотя, ради трезвости, наверное стоит, если нужно
Хиппи давно уже меня поддерживает и знает мои нюансы. Спасибо!)
 
У меня не алкознакомые и не знакомые собутыльники, которых можно исключить из жизни и все. У меня алкозаказчики и заказчики собутыльники))) Они мне деньги платят, я не могу их послать.
Ну кстати тоже отчасти знакомо, тоже бухал с заказчиками, ну тут просто с ними не пить, я думаю они останутся заказчиками..
 
По большому счету, окружающим все равно, пьешь ты или нет. Поэтому не надо себя утруждать и оправдываться за то, что ты не пьешь. Со временем привыкнут, либо потеряют к тебе всяческий интерес.
Но если среди окружения есть особо настырные и упоротые собутыльники, то соглашусь с Баджо-таких в топку.

Провоцирующие факторы, по-прежнему, надо избегать по возможности. Ядыгар, смотри, сейчас у тебя такой период наступает, когда алкоголь из организма полностью вывелся (в среднем до 3-4 недель выводится), начинается пост-абстиненция, связанная с дефицитом эндогенного алкоголя. Организм разучился его самостоятельно вырабатывать, а для нормальных процессов он нужен. Первое, что подсказывает мозг, это восполнить дефицит известным способом. Эйфория первого месяца проходит, начинается откат, потихоньку раскачивается тяга.
Важно сейчас себя поддержать, особенно нервы. Витамины группы Bв помощь.
 
По большому счету, окружающим все равно, пьешь ты или нет. Поэтому не надо себя утруждать и оправдываться за то, что ты не пьешь. Со временем привыкнут, либо потеряют к тебе всяческий интерес.
Но если среди окружения есть особо настырные и упоротые собутыльники, то соглашусь с Баджо-таких в топку.

Провоцирующие факторы, по-прежнему, надо избегать по возможности. Ядыгар, смотри, сейчас у тебя такой период наступает, когда алкоголь из организма полностью вывелся (в среднем до 3-4 недель выводится), начинается пост-абстиненция, связанная с дефицитом эндогенного алкоголя. Организм разучился его самостоятельно вырабатывать, а для нормальных процессов он нужен. Первое, что подсказывает мозг, это восполнить дефицит известным способом. Эйфория первого месяца проходит, начинается откат, потихоньку раскачивается тяга.
Важно сейчас себя поддержать, особенно нервы. Витамины группы Bв помощь.
Во! Спасибо за совет!) Тем более у меня какой-то хронический недостаток витаминов группы В, всегда был.
 
Заболтался с Вами с утра))) Спасибо всем за поддержку!!! Работать пора)))
Хиппи, в три месяца, надую такой же пузырь как у тебя и сфоткаюсь))))
 
Доброго утра Всем.
Смысл жевать резинку с думами о заказчиках с которыми когда-то бухал...ну бухал раньше , бывает , а сейчас не пью и все тут. От того , что ты перестанешь с ними подбухивать , ничего не изменится с их стороны по отношению к тебе.
Поверь им по барабану , главное деньги !
Все , что ты гоняешь в своей голове , лишь происки твоего алкоЯ.
Отбрось сомнения и перестань возводить зелье в ранг охрененного помощника в дипломптии для подписания выгодных контрактов.
Все это детский лепет !
У меня сейчас почему-то заказчиков больше стало и никому нет ни какого дела , в принципе , до моей трезвости.
Конечно были моменты и меня спрашивали -
А почему ты не хочешь выпить и остальное бла - бла -бла ?
Я практически всегда отвечал -
Я же не спрашиваю , почему вам хочется выпить ...
И на этом , как правило , обзор базаров о моем " странном" поведении заканчивался.
Помню один знакомый старый , долго допытовался о моей трезвости , так я ему ответил конкретно -
Ты знаешь сколько стоит качественное лечение моей измученной печени + желудок и т.д..
ЗЫ. В данный момент у меня заказчиков не уменьшилось , а наоборот все в плюсе.
Решил жить трезво , живи и не думай о тех , кому ты по барабану...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу