Ищу друзей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Все думаю, как не выпить, как пьянки избежать, планирую поведение наперед и т. д.

Зачем суетишься? Ты же принял решение 26 дней назад, и точка. Все, придерживайся принятой линии и только вперед.
 
В том и суть, дел много, а мысли все об алкашке. Все думаю, как не выпить, как пьянки избежать, планирую поведение наперед и т. д. Раздражает)
По сути, наверное ты правильно делаешь, а раздражение в начале вообще нормально, у всех так. Хуже когда эйфория в начале, она все равно проходит, потом раздражение и бац, срыв.
 
наверное от безделья.

Очень вероятно, что оно так. Я когда-то думал, что чтобы бросить пить мне надо уволиться с работы и спокойно сидя дома набирать трезвые месяцы. А то нервотрепка, устаю сильно, все достало. Не тут-то было, стал пить вообще безбожно. Эти 5 месяцев сидя дома очень тяжело прошли, практически без просыха.

Найди себе занятия. Вспомни, чем в юности увлекалась. Пусть это будет вообще что-нибудь детское, типа рисунка или вышивания, все зайдет очень хорошо.
 
А чего про него думать, он мне не интересен, я ж не пью, когда пила, да, думала, а сейчас нет.

ok, ну все правильно. На 8-м месяце было бы странно, если бы человек постоянно думал, как бы ему выпить. Просто до такого срока не дошло бы. Но подсознание сбрасывать со счетов не надо, опасно. Счетчик у тебя стоит, ты на него смотришь.
 
Хм. Ты не думаешь про алкоголь, на форуме алкоголиков? Интересно!
Я тоже не думаю об алкоголе. У каждого своя методика трезвления. У меня и поначалу не было таких терзаний, как у ТС., ( как не выпить, как пьянки избежать, планирую поведение наперед).
И правило одного дня никогда для себя не принимала. Я знаю, что ни капли и на всю жизнь и так я себе сказала, через неделю после выхода из запоя. Первый месяц, если какие-то мысли проскальзывали, то сразу щелчком убирала их из головы, переключала на другую тему. Без страха с самого начала участвовала во всех алкогольных вечеринках, дискотеках и посиделках. Через месяц трезвости поехала в отель ол инклюзив, где алкоголь без ограничения и круглосуточно.
Если провести аналогию моего отношения к алкоголю. Ты идешь по улице и видишь людей, машины и еще что-то, но ты же о них не думаешь. Да, они существуют, но параллельно.
Может быть благодаря такой методе мне за эти пять месяцев ни разу не приснился сон, связанный с выпивкой, на что жалуются большинство форумчан. Я не копаюсь в себе и не выискиваю почему и из-за чего так произошло и что будет если...
Всё, эта тема закрыта.
Так что у каждого здесь своя история.
 
Слишком много событий произошло в жизни связанных с алкоголем, и полностью стереть его из памяти не получится вообще никак...любая поездка, песня, еда, люди и.т.д - будут об этом напоминать...никуда от этого не деться...нужно стараться жить параллельно спиртному...

ЗЫ. Вот Амазонка87 тоже считает, что жить нужно параллельно алкоголю...
 
Так что у каждого здесь своя история.

Естественно. Более того, у мужчин и женщин психика по-разному устроена. Кому-то одно, кому-то другое.
Но общий принцип понятен - со временем мысли об алкоголе перестают досаждать и тревожить, если все правильно происходит.

Вы не забывайте, что люди и через 5 и 10 лет срываются, и начинают бухать ровно с того уровня, где закончили. Что это значит? Скорее всего, что в подсознании мысли присутствуют и никуда не деваются. Мозг просто неизученная штука, насколько он восстанавливается?
Опять же, ты сидишь на форуме алкоголиков, а не любителей автомобилей.

Поэтому, не советую расслабляться, тем более на таких малых сроках. Мысли и тяга могут свалиться очень неожиданно.
 
Слишком много событий произошло в жизни связанных с алкоголем, и полностью стереть его из памяти не получится вообще никак...любая поездка, песня, еда, люди и.т.д - будут об этом напоминать...никуда от этого не деться...нужно стараться жить параллельно спиртному...

Абсолютно верно.
Еще чего хотел отметить.
Меня примерно на полгода очень сильно начало накрывать одиночество. Старые связи были утеряны, а новые не появились. Прям такое очень звенящее одиночество накатило. Никого не было. До того было нехорошо, что мысли в тот период постоянно крутились - а ну-ка это все нафиг, может нажраться? Кое-как проскочил, приспособился.

Сейчас нормально все.
 
Поэтому, не советую расслабляться, тем более на таких малых сроках. Мысли и тяга могут свалиться очень неожиданно.
Спасибо, конечно не собираюсь расслабляться. Уже за мои 5 месяцев на форуме видела срывы на больших сроках. И еще одно уяснила между 1 днем трезвости и 10 годами всего одна рюмка:-P.
Про наработанный опыт срокастых знаю-знаю))
 
Зачем суетишься? Ты же принял решение 26 дней назад, и точка. Все, придерживайся принятой линии и только вперед.
Спасибо!) Да, я принял решение и придерживаюсь своей линии. Проблема в том, что у меня ОЧЕНЬ много провоцирующих факторов, я ранее об этом писал. Поэтому, я и планирую все свои действия наперед, чтобы слабинки не дать.
Причем первые три недели было гораздо легче, я просто всем говорил, что не буду и никаких вопросов не возникало. Последние дни начинают наезжать, типа хватит капризничать, уже месяц в завязке, так что давай по чуть-чуть.
 
Привет , Ядыгарчик!
Я в первую попытку протрезветь тоже постоянно гоняла мысли , но не от алкоголе , а о том , что я такая замечательная бросила пить. Как вот я откажу на той встрече , где будут пить , как я там себя поведу.
Я просыпалась с утра и сразу мысли «так я же бросила пить» . И мне хотелось почему-то говорить об этом на каждом углу.
А потом все было так
когда эйфория в начале, она все равно проходит, потом раздражение и бац, срыв.
 
Привет , Ядыгарчик!
Я в первую попытку протрезветь тоже постоянно гоняла мысли , но не от алкоголе , а о том , что я такая замечательная бросила пить. Как вот я откажу на той встрече , где будут пить , как я там себя поведу.
Я просыпалась с утра и сразу мысли «так я же бросила пить» . И мне хотелось почему-то говорить об этом на каждом углу.
А потом все было так
Вот, ты меня поняла, у меня именно такое состояние. Только не хочу такого итога!)
 
Спасибо!) Да, я принял решение и придерживаюсь своей линии. Проблема в том, что у меня ОЧЕНЬ много провоцирующих факторов, я ранее об этом писал. Поэтому, я и планирую все свои действия наперед, чтобы слабинки не дать.
Причем первые три недели было гораздо легче, я просто всем говорил, что не буду и никаких вопросов не возникало. Последние дни начинают наезжать, типа хватит капризничать, уже месяц в завязке, так что давай по чуть-чуть.
Привет.)вот когда предлагают-хуже некуда, наверное.меня тоже скоро такое ждёт.я уже заранее думаю,чем отмахиваться буду.меня уже заранее это раздражает,блин.:o:
 
Привет.)вот когда предлагают-хуже некуда, наверное.меня тоже скоро такое ждёт.я уже заранее думаю,чем отмахиваться буду.меня уже заранее это раздражает,блин.:o:
Привет!) У меня это тоже самое слабое место. Я писал ранее, что легко поддаюсь уговорам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу