Ищу друзей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сугробы намело.:-D-че то не то написала.
 
Нас тож заметать начало😂🤗с праздником всех😙♥️
 
Привет!с первым днём весны! только не чувствуется она что то.сугрбы намного,да заболели.
Ничего, до тепла совсем чуть-чуть осатлось!) Привет Ангелина, давно не виделись!)
 
Ядыгар, с птичками 😘😘
 
Читая разные темы на форуме обратил внимание на такой момент. Новичкам часто говорят быть готовыми к тому, что когда они перестанут пить, от них отвернуться многие люди т. к. это не друзья, а собутыльники. Пугают тем, что перестанут звать на различные мероприятия и вечеринки.
За 23 дня трезвости, я на себе, ничего подобного не заметил. Как все общались, так и общаются, как звали на мероприятия, так и зовут. Проще говоря, никому не важно, пью я или нет, большинство относится к этому безразлично.
Выходит совсем не нужно как-то перестривать свое общение с окружающими людьми. Надо лишь руководствоваться своими желаниями и принципами.
 
Читая разные темы на форуме обратил внимание на такой момент. Новичкам часто говорят быть готовыми к тому, что когда они перестанут пить, от них отвернуться многие люди т. к. это не друзья, а собутыльники. Пугают тем, что перестанут звать на различные мероприятия и вечеринки.
За 23 дня трезвости, я на себе, ничего подобного не заметил. Как все общались, так и общаются, как звали на мероприятия, так и зовут. Проще говоря, никому не важно, пью я или нет, большинство относится к этому безразлично.
Выходит совсем не нужно как-то перестривать свое общение с окружающими людьми. Надо лишь руководствоваться своими желаниями и принципами.
Значит вокруг тебя были многопьющие неалкоголики.
Только и всего.
Только алкашу надо чтобы все вокруг пили, чтоб оправдаться самому.
 
Значит вокруг тебя были многопьющие неалкоголики.
Только и всего.
Только алкашу надо чтобы все вокруг пили, чтоб оправдаться самому.
Аркадий, вот прямо в точку) я тоже понимаю, что моим друзьям (алкоголикам) абсолютно все равно пью я или нет, их расстраивает только то, что у НИХ нет собутыльника) и думают они в этот момент только о себе
 
Спасибо!) Последние дни на долго пропадаешь, я начинаю скучать)
Да у меня сейчас неожиданные перемены в жизни)) очень много дел, но хлопоты радостные) как дела у тебя?)
 
Значит вокруг тебя были многопьющие неалкоголики.
Только и всего.
Только алкашу надо чтобы все вокруг пили, чтоб оправдаться самому.
А мне думалось наоборот, пусть не пьют больше достанется. Им разве не плевать-пьёшь ты или нет? А неалкоголикам нужна компания, чтобы не быть белой вороной с выпивкой.
Хотя, может алкоголику и не надо это «больше достанется»
 
Как точно Аркадий написал - многопьющие неалкоголики))) Есть у меня компашка одна, пьют действительно очень много, здесь большинство алкашей меньше пили, чем они. И все в этой компашке хорошо, ни мучительного похмелья, ни провалов в памяти, вообще никакого дискомфорта не испытывают от алкоголя. Так вот, в этой компании никогда не принуждают к выпивке и никогда не против присутствия с ними трезвых людей.
 
А мне думалось наоборот, пусть не пьют больше достанется. Им разве не плевать-пьёшь ты или нет? А неалкоголикам нужна компания, чтобы не быть белой вороной с выпивкой.
Хотя, может алкоголику и не надо это «больше достанется»
Вот в этой компашке, про которую я писал выше, частенько бывает ситуация, когда пьет вообще только один. Получается им важно, чтобы кто-то был рядом, а пьет человек или нет, совсем не важно.
 
Да у меня сейчас неожиданные перемены в жизни)) очень много дел, но хлопоты радостные) как дела у тебя?)
Рад твоим приятным переменам!) У меня тоже все хорошо!) Такая уверенность в завтрашнем дне появилась, сам себе радуюсь!)
 
Вот в этой компашке, про которую я писал выше, частенько бывает ситуация, когда пьет вообще только один. Получается им важно, чтобы кто-то был рядом, а пьет человек или нет, совсем не важно.
Энергией закусывают,;)
 
Ну так не только у тебя. Видимо, зависит, насколько круг общения формировался "под употребление" и насколько глубоко кто провалился.
Я была одной из немногих временами перебирающих и в своем круге я в числе тех, кто пил больше всех, а в целом в моем окружении алков мало. И те начинающие. А остальные либо малопьющие, либо вступившие на тропу зожа
Перестала пить - ничего не поменялось. Есть и непьющие, есть выпивающих, есть развеселые временами (отрываются на праздниках). Никто особенно не уговаривает, никто не против моего присутствия, как звали, так и зовут. Да и времяпровождение не особо поменялось...
 
Ну так не только у тебя. Видимо, зависит, насколько круг общения формировался "под употребление" и насколько глубоко кто провалился.
Я была одной из немногих временами перебирающих и в своем круге я в числе тех, кто пил больше всех, а в целом в моем окружении алков мало. И те начинающие. А остальные либо малопьющие, либо вступившие на тропу зожа
Перестала пить - ничего не поменялось. Есть и непьющие, есть выпивающих, есть развеселые временами (отрываются на праздниках). Никто особенно не уговаривает, никто не против моего присутствия, как звали, так и зовут. Да и времяпровождение не особо поменялось...
Вот второе предложение -👍🏻 100%
1000 лайков!
Насколько формировался под употребление .
 
Ну так не только у тебя. Видимо, зависит, насколько круг общения формировался "под употребление" и насколько глубоко кто провалился.
Я была одной из немногих временами перебирающих и в своем круге я в числе тех, кто пил больше всех, а в целом в моем окружении алков мало. И те начинающие. А остальные либо малопьющие, либо вступившие на тропу зожа
Перестала пить - ничего не поменялось. Есть и непьющие, есть выпивающих, есть развеселые временами (отрываются на праздниках). Никто особенно не уговаривает, никто не против моего присутствия, как звали, так и зовут. Да и времяпровождение не особо поменялось...
я лично неалков отличить от нас не могу.
потому что все что выше описывается - у меня было на начальных стадиях алкоголизма .
 
Поэтому и корни у большинства лет с 17. И окружение составляется по интересам. Это во взрослом возрасте есть разные знакомые. По работе, ещё каким то делам.
Подросток окружает себя тем, что его привлекло. А там уже как повезёт. Физика разная, психика разная. Кто-то находит находит что-то ещё. Кто-то тонет в бокале. И никаких больше интересов. Либо те, что подразумевают выпивку. Ну или не мешают. Все векторы в одну цель. А она, как чёрная дыра, притягивает и поглощает.
Кто как сформировал круг общения.
Иначе откуда это-и что теперь, менять все?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу