Ищу друзей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Биполярное расстройство (БАР) —это заболевание, при котором спокойное состояние чередуется с периодами повышенной активности и настроения (маниакальные эпизоды) и периодами подавленности, упадка сил (депрессивные эпизоды).
 
Биполярное расстройство (БАР) —это заболевание, при котором спокойное состояние чередуется с периодами повышенной активности и настроения (маниакальные эпизоды) и периодами подавленности, упадка сил (депрессивные эпизоды).

Вот. И у меня такое. Всегда было.
 
Эт ещё с подросткового у меня.
Нужно разгребать, считаю.
Если нет - займусь дальше уже детством и и далее по списку.
Непонятно вот что - бар может быть первичен, алкашка потом усугубляет это дело.
 
Тут вопрос с чем идти - на самом деле.
То что куча заморочек - это понятно, эгоцентризм, допустим.
Я хочу понять, нет ли у меня БАР.

Биполярное расстройство? Но если нет качелей, то скорее всего, ее же нет? Насколько я знаю, как раз при биполярке смена полюсов - то плохо, то очень хорошо.
 
Биполярное расстройство? Но если нет качелей, то скорее всего, ее же нет? Насколько я знаю, как раз при биполярке смена полюсов - то плохо, то очень хорошо.
Не всегда. Есть ещё аля разновидность - циклотомия. Это как раз обо мне. Залипнуть на чем-то на пару дней. Не видя и не слыша ниче.
Например, фильм просмотрела с одним актёром. И давай все фильмы с ним смотреть. Посуда не мыта, работа не сделана, ппц. А я не могу отвлечься. Как чичас от нд😂😂😂
 
Эт ещё с подросткового у меня.
Нужно разгребать, считаю.
Если нет - займусь дальше уже детством и и далее по списку.
Непонятно вот что - бар может быть первичен, алкашка потом усугубляет это дело.

алкашка все усугубляет... даже если там первичное было очень слабенькое. У меня периоды депрессняка (не депрессии) бывают, и тоже это с детства. Надо бы дойти до спеца... Жизни не мешают, фигни не творю, но периодами прямо жестко наваливается, от недели до месяца. Но явно не биполярка - эйфории и маниакальных моментов нет.
 
Пардон, циклотимия. Смазанная биполярка.
 
Не всегда. Есть ещё аля разновидность - циклотомия. Это как раз обо мне. Залипнуть на чем-то на пару дней. Не видя и не слыша ниче.
Например, фильм просмотрела с одним актёром. И давай все фильмы с ним смотреть. Посуда не мыта, работа не сделана, ппц. А я не могу отвлечься. Как чичас от нд😂😂😂

Я тоже могу "залипать" - как ты написала, посмотреть все сезоны сериала за выходные, забросив другие дела, читать книжку до ночи, сидеть на форуме вместо работы... Но в принципе, не создает прямо серьезных проблем - если что то экстренно надо сделать, отлипну и сделаю. И временами вроде как удается настроить "внутренний контроль", делать то, что надо. А потом опять - период "залипания", прокрастинации.
Меня даже больше напрягают крутящиеся мысли - какая-то мыслежвачка. Могу залипнуть на бесполезном событии или эмоции и гонять его по кругу. Пытаюсь переключиться - а потом опять соскальзываю к этому.
 
Эт ещё с подросткового у меня.
Нужно разгребать, считаю.
Если нет - займусь дальше уже детством и и далее по списку.
Непонятно вот что - бар может быть первичен, алкашка потом усугубляет это дело.

А гормоны в норме?
 
А если обстановку сменить невозможно?

Я тоже против фармы. С ПТ у мужа каким-то образом эффект и без фармы произошёл. Проблема была с контролем гнева, много орал, условно говоря.
По какой причине нельзя сменить обстановку, она же не в колонии строгого режима?)
 
Биполярное расстройство (БАР) —это заболевание, при котором спокойное состояние чередуется с периодами повышенной активности и настроения (маниакальные эпизоды) и периодами подавленности, упадка сил (депрессивные эпизоды).
Тогда у меня тоже БАР)))
 
А кто знает где искать то?
Щитовидка и на метаболизм сдавала - в пределах.
А что ещё может быть?

А когда сдавала? У меня все было в норме, и буквально за 2 года изменилась картина, недостаток тироидных гормонов.

Ещё полный анализ показал недостаток ферритина и повышенный сахар, в сумке уже лежит направление в диабетический центр. Подозреваю, что хотя глядя на описание этого БАР картина похожа, на самом деле эти упадки именно из-за химических показателей крови.

Рекомендую сделать полный анализ крови. Дорого, но дешевле, чем искать с психологом то, чего, возможно, и нет
 
А когда сдавала? У меня все было в норме, и буквально за 2 года изменилась картина, недостаток тироидных гормонов.

Ещё полный анализ показал недостаток ферритина и повышенный сахар, в сумке уже лежит направление в диабетический центр. Подозреваю, что хотя глядя на описание этого БАР картина похожа, на самом деле эти упадки именно из-за химических показателей крови.

Рекомендую сделать полный анализ крови. Дорого, но дешевле, чем искать с психологом то, чего, возможно, и нет
Давно, кстати, ещё в употребе
 
Наверное, многим нужны настоящие друзья. Но вы тут как-то больше по психиатрии специализируетесь, не?)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу