Интересно, какая она, эта жесткая трезвость?

Это заблуждение что через два три года трезвости можно покидать форум .
Я видел человека который ходил на АА и не пил 15лет , перестал ходить и запил . Так тоже бывает .
Конечно у всех по разному , вот и решишь это через два три года нужен форум или нет . Не надо сейчас решать такие задачи .
 
"Ах, какие здесь все чёрствые! Ах, какие тут все гордые! Ах, меня тут обижают! Ох, никто меня не любит! Освободите мне место-я сяду! Я же был управляющим в банке! Я же больной, а вы здоровые! Я же в жопе, не то, что вы!"

<strike>Сынок</strike> Дружище, не в обиду, я просто выговорился. 😄
Ты думал с тобой тут будут нянькаться?
Отвечай за себя, за свои поступки, за свою жизнь. Будут у тебя успехи! Все за тебя порадуются.
Просто люди уже походили по граблям неоднократно и воспринимают всё с определённой долей скепсиса.
Не принимай в штыки и всерьёз подколы. Относись с юмором к любой ситуации.
Ты молод.Ты осознал свою проблему. Всё в твоих руках. Основа - быть трезвым.
Читай форум, спрашивай, спорь, рассказывай, впитывай. Всё у тебя будет хорошо!
Успехов тебе! 😄
 
Читала по диагонали -много анваят успли ) Отмечу, за что взгляд зацепился.
Аимеет сколько времени прошло?
Имеет. В первые пол года - год хочется всех просветить. Они же темные, не понимают, де оно, щастье 😁 Это нормально. Через этот этап проходит большинство. На самом же деле каждый сам себе злой буратино. Волнуйся о СВОЕЙ трезвости, укрепляй ее, холь и лелей 😉 Остальные сами-сами-сами.

Какой-то рой негатива налетел на меня после создание своего дневника тут.....это не так то не так.
А чо ты хотел? Олкаши однако 😁
Не обрашай внимания. Читай всё, фильтруй, выбирай нужное тебе. Удачи 😉
 
Вжик-вжик-вжик - ха!
Уноси готовенького!
Вжик-вжик-вжик - ха!
Кто на новенького?
Кто на новенького?
Кто на новенького?
😁
Привет! Это не негатив, это - боевое крещение 😉
Решил - трезвей. Можешь помочь - помоги.
Удачи тебе 😄
 
Привет.
Да и вообще я считаю если ты смог справиться с алкоголем и не пьешь уже больше 2-3 лет то тебе уже тут не место, ты грубо говоря выздоровил.
Темы с пометкой "важно" читал? Стеценко читал?
Твое состояние похоже на эйфорию, но она может пройти, надо быть к этому готовым.
А "друзей" - пьяниц оставь в покое, да и какие они друзья, если только и пропивали твои деньги. Я бы с ними вообще не общалась.

Какой-то рой негатива налетел на меня после создание своего дневника тут.....это не так то не так.
ты критику не любишь?

Но мне кажется надо уметь отпустить плохое и забыть
Нельзя забывать, что ты алкаш.
 
Всегда забавили такие люди..они вроде как опасаются свежего взгляда..они каждый для себя старожил. И новичок для них будто бы несет какую-то опасность, они не когда его не послушают и не поддержат, а вот тыкнуть в больное или подкалоть это для них святое занятие)
понимаешь в чем дело..у нас такие новички со свежим горящим взором через день появляются...они считают что познали истину и потому деградировавшие и тусующиеся годами на этом форуме алкаши им ничего умного сказать не могут..

вот потому и подкалывают...


Да и вообще я считаю если ты смог справиться с алкоголем и не пьешь уже больше 2-3 лет то тебе уже тут не место, ты грубо говоря выздоровил. Мы же не лежим в больницах когда уже здоровы? Мы выписываемся и живем дальше ..а
подумай сам, почему зная все минусы выпивки, та начинал бухать снова..почему ты начинал пить снова вместо того чтобы жить..
а потому что все забывается...
Но мне кажется надо уметь отпустить плохое и забыть, не зацикливаться . Чем постоянно напоминать себе о плохом

и сейчас продолжаешь двигаться в сторону ошибок
 
Доброе утро!

Может я не правильно выразился фразой - забыть то что было. Я имел ввиду что не зацикливать себя тем что я потерял из-за пьянок..просто примерно месяца 4 я был в жуткой депрессии когда меня вволили с работы за пьянку и я не мог устроиться тк везде был отказ сб. По этой причине я жутко загонялся и бухал..бухал так что запой неделями длился и начал забывать как я дошел до дома как я проснулся и что делал. И для меня это было нормой и даже как-то забавило
Сейчас я с грустью и страхом вспоминаю те состояния. И настрой начинается портиться , поэтому стараюсь забыть те моменты и жить по новой

Я горжусь тем что смог продержаться уже 2 месяца! Лично для меня это огромная победа, ведь больше 2 недель я не мог справиться с собой . Сейчас же отвращение от алкоголя..и на дне рождения де все пили я не сломалсяа пил сок и на корпоративе обходился чаем и тортиком ) просто сказав мне это 2 месяца назад я бы ехидно улыбнулся бы и сказал бы нах это надо! На др бухнуть это святое! А корпоратив на то и корпоратив...

Я не откого не жду чтоб меня тут жалели какаой я бедняга )) просто хочется какой-то моральной поддержки, наставления . Понимаете я долго держал в себе то что со мной происходило, мои родные не знают не чего , страшно им рассказать. Друзьям тоже все это не рассказывал а поделиться хотелось с кем нибудь..думал на АА но страшно придти..наткнулся на этот форум прочитал дневники и понял что я не один такой и стало легче , после начал заходить ежедневно сюда и вот спустя 2 месяца создал свой дневник ..это ведь еще один очередной мой шаг к трезвости.

Учить и я не учу не кого..просто пытаюсь объяснить близким мне людям что они теряют и не видят за пьянкой..что сейчас можно уже изменить и улучшить свою жизнь..один из 7 меня услышал и тоже уже месяц не пьет и занялся спортом. Остальным я сказал, они не услышали а только посмеялись ну это их дело..пусть топят себя дальше

Главное что я понял для себя что такое плохо а что хорошо. Ведь все твердят - ну бокал вина даже полезно, рюмка коньяка для сосудов полезно, на новый год выпить шампанское это традиция..... И я для себя отрезал это, для меня сделать глоток алкоголя сейчас это провал..это признаться слабым и начать себя опять травить. Ведь мы не употребляем ядовитые ягоды? Знаем что возможна смерть. Так и для меня алкоголь сейчас..я практически дошел до смерти из-за него.

Я сейчас много читаю литературы , занимаюсь в зале и ухаживаю за своим внешнем видом .. Ведь из-за алко я начал страдать провалами в памяти и рассеянностью, сейчас учу наизусть отрывки и тем самым тренирую память. В зале сгоняю свое брюхо пивное и привожу в тонус все тело.. Хожу в баню где вывожу все накопившие шлаки..подстригся побрился так сказать стал похож на нормального человека. Я бы долго слеп а сейчас начинаю слегка открывать глаза и для меня это собственная большая победа за всю жизнь. Победа в том что я признался себе что я алкоголик и победа в том что встал на правильный путь.

Признаться сасому себе что я алкоголик было трудно тк для меня алкоголики это те кто на улице в грязи , пьют что придется и выглядят ужасно . А я практически тем и стал..единственное отличие было что я жил в квартире а не на улице..а так пил уже что придется тк денег не было . Напивался и спал на улице в парке или в метро . Не следил за собой и мог выйти в грязной куртке или рваных кроссовках ...кошмарно но это было . И в какой-то момент я понял что я алкаш, мне срочно нужна помощь ....это был первый шаг
 
В дополнение ко вчерашнему где я может не точно выразился по поводу того что через два три года можно хлопать дверью и уходить с форума .
Помыслим логически товарисч автор , ты то на форуме никак не три года . Ведь так ? Ну и как же ты можешь такое утверждать или думать так ? Никак !
И второе ( для тебя это может открытие ) через два и пять и десять лет и на всю оставшуюся жизнь ты алкаш !
И только от тебя зависит каким алкашами ты будешь , трезвым или пьющим .
Удачи .
PS.( с почтением непьющий алкаш ) 😁
 
Волков, ты смайликами пользоваться умеешь? Или у тебя вместе с бухлом ч/ю отвалилось? 😉
Не воспринимай ты все, что тебе тут пишут, так серьёзно.

Настваления, путь истинный, новая жизнь, алкоголь - яд - потусуешься на форуме немного тоже глаз дергаться от этого начнет 😁

Не, педагогический потенциал ресурса велик, это так, НО - трезветь то все равно самому придётся. Так что вне зависимости от того, что тебе тут <strike>нафлудят</strike> навзаимопомогают - принимать решения и расхлебывать последствия тебе. Так что дели на двое и помни: тут больные люди общаются, сплошь алкашЫ 😄
 
Привет!
Просадить мильон на ставках? - ну вообще то это круто и это не негатив. Серьёзно. 😄
По мне так - это круче чем купить Ладу Калину и шубку (жЫне).
Просто алкогольное пристрастие оно в основе своей уныло. Во всём уныло. Как впрочем и другое наркотическое пристрастие.
Лишь из-за его негативного уныния, как я выяснил после двух недель трезвости, я и отказался от наркотиков. А все остальные доводы - ну это конечно же да и вредно, и дорого, и глупости творим...НО это всё мелочи в сравнению с негативной унылостью, как жвачку корова жуёт.
Успехов и только, please, без драмы и надуманных страданий. 😄 Ну как вот это ---&#62; "С колен поднимаемся. Жёсткая трезвость..." ну и т.п. 😄
 
Учить и я не учу не кого..просто пытаюсь объяснить близким мне людям что они теряют и не видят за пьянкой..что сейчас можно уже изменить и улучшить свою жизнь..один из 7 меня услышал и тоже уже месяц не пьет и занялся спортом. Остальным я сказал, они не услышали а только посмеялись ну это их дело..пусть топят себя дальше
не надо никому ничего объяснять...тебе ведь тоже объясняли - и что? результат был?
 
Привет еще раз..
несколько раз упоминал про свой кредит в мильон и зп 40,а платить 41...видишь какая я внимательная 😉 и чуткая 😉 а ты злые все,злые
так вот,щас вроде от 500т.р можно признать себя банкротом,не вроде,а точно
Попробуй 😉
 
Волков, ты смайликами пользоваться умеешь? Или у тебя вместе с бухлом ч/ю отвалилось? 😉
Не воспринимай ты все, что тебе тут пишут, так серьёзно.

Настваления, путь истинный, новая жизнь, алкоголь - яд - потусуешься на форуме немного тоже глаз дергаться от этого начнет 😁

Не, педагогический потенциал ресурса велик, это так, НО - трезветь то все равно самому придётся. Так что вне зависимости от того, что тебе тут <strike>нафлудят</strike> навзаимопомогают - принимать решения и расхлебывать последствия тебе. Так что дели на двое и помни: тут больные люди общаются, сплошь алкашЫ 😄
Учту 😄 и со временем свыкнусь тут)))
<
 
не надо никому ничего объяснять...тебе ведь тоже объясняли - и что? результат был?
Не кто не объяснял в том то и дело... Наоборот говорили - гыгы это круто! Пить и кутить!
 
Привет еще раз..
несколько раз упоминал про свой кредит в мильон и зп 40,а платить 41...видишь какая я внимательная 😉 и чуткая 😉 а ты злые все,злые
так вот,щас вроде от 500т.р можно признать себя банкротом,не вроде,а точно
Попробуй 😉

Привет!
Да с кредитом беда потому что..но сейчас работа + подработка спасает слегка
Банкротство физ лиц сейчас в пользу банков а не физ лица...чтобы признаться банкротом я должен не работать и у меня не должно быть собственности..ну квартира есть ее не отнимут тк единственное жилье а вот придти и описать мебель и технику обязаны .. Банкротство это надо сидеть без зп в голой квартире
 
Привет!
Просадить мильон на ставках? - ну вообще то это круто и это не негатив. Серьёзно. 😄
По мне так - это круче чем купить Ладу Калину и шубку (жЫне).
Просто алкогольное пристрастие оно в основе своей уныло. Во всём уныло. Как впрочем и другое наркотическое пристрастие.
Лишь из-за его негативного уныния, как я выяснил после двух недель трезвости, я и отказался от наркотиков. А все остальные доводы - ну это конечно же да и вредно, и дорого, и глупости творим...НО это всё мелочи в сравнению с негативной унылостью, как жвачку корова жуёт.
Успехов и только, please, без драмы и надуманных страданий. 😄 Ну как вот это ---&#62; "С колен поднимаемся. Жёсткая трезвость..." ну и т.п. 😄
На ставках около 300 а остальное в бары и клубы..)
 
Назад
Сверху Снизу