Интересно, какая она, эта жесткая трезвость?

Слабая молодёжь пошла! Я в 25 спал по шесть часов, 2 часа в электричке на работу туда и обратно, а на обратном пути литра три пива и так каждый день. Выходные не помню ) В 27 уже с утра вискарик потягивал и румянец на щеках начал пропадать потихоньку )

Но если кроме шуток, то ты даже не можешь пока оценить сколько уже потерял. Потому что в этом возрасте закладывается сама траектория жизни, и то что ты недополучишь может быть в разы больше уже потраченного и потерянного. У тебя всё впереди ещё не жалей ни о чём, иди вперёд трезвым и всё будет хорошо.

Слабая не слабая..я и сам пил сутками после работал целый день и опять пил и тд как на марафон..не тот показатель чтобы мерится кто сколько пьет .

Не могу оценить? Нуу я слетел с должности управляющего банка где получал от 60 в месяц и жил не тужил..уволили меня за пьянку на рабочем месте. 3 месяца я не мог устроиться и чтобы расчитаться с долгами по кредиту я продал машину ( кредит который взял по пьяне и пустил на кутеж) сейчас же я зарабатываю 40 и плачу за кредит 41... И так мне еще 3-4 года жить . Тобишь чтобы нормально зажить мне будет нуу 28-29 лет . вот такие дела.. Так что я прекрасно понимаю что я натворил..а еще я в псих.диспансер практически занремел когда по пьяне я в петлю залез и вены вскрыл.
 
Привет!Добро пожаловать 😄
Интересная тема,зацепила чем то...будем посмотреть 😉
 
Какой-то рой негатива налетел на меня после создание своего дневника тут.....это не так то не так.
Выглядит будто бы новенький трезвенник попал к сторожилам которым кроме того что они не пьют по 2,3,4 года больше не чего сказать!
Народ! Я в конкретной жопе был 2 месяца назад..я каждый день думал как покончить с собой! Я просыпался от страшных снов и думал надо умереть чтобы прекратить все это! И практически дошёл до этого..если бы меня не перемкнуло вовремя! А самое дерьмо в том что я не кому еще это все не говорил! Тобишь все что копилось во мне все эти годы я не мог рассказать друзьям, родителям, девушки! Я не знаю бывали вы в такой ситуации или нет, но могли бы хоть поддержку какую-то дать а не втирать что типо ты еще пару месяцев а лучше годиков помолчи и не учи не кого а то сорвешься и пустой звук будет... Я создал дневник не из-за хорошей жизни и не из-за того чтобы говорить как я за 2 месяца стал святым и все осмыслил! Я создал чтобы просто поделиться тем что я чувствую и тем как я думаю ....
 
Теперь многих пытаюсь поставить на правильный путь, бросить саморазрушаться и встать с колен! Но это очень сложно
Привет. Хорошо, что осознал проблему в молодом возрасте. Но, честно говоря, ты бы собой, своей трезвостью занимался. Алкоголик должен сам меняться, чтобы не пить. Один из навыков, который должен приобрести алкоголик - это умение отличать, то что от него зависит от того, что не в его власти. Когда тебя твои друзья попросят помочь, попросят твоего совета как не пить - тогда и помогай. А так, учись не лезть в чужую жизнь когда тебя об этом не просят и отвечать за себя и за свою трезвость, а не за трезвость во всём мире. Мне тоже раньше хотелось своих друзей образумить. Они меня не просили, а я пытался им умные лекции о вреде алкоголя читать. Потом мне стыдно стало. Кто я такой, чтобы их учить? Такой же алкаш, которого от возвращения на старую дорожку отделяет одна рюмка. И, да, могу ещё про себя сказать. Когда я начинаю думать, что моя трезвость - это моя заслуга, как-то так получается, что она сразу для меня обесценивается. Нужно воспринимать трезвость как дар. И быть за этот дар кому-то благодарным. Я не навязываю тебе свою точку зрения, просто делюсь мыслями.
 
Молодец, что поделился.
Здесь истории одна другой хлеще, и написаны как под копирку.
На АА не думал пойти?
 
Все правильно говоришь . Выбрался из жопы сам и помогай другим по мере сил . Это будет стимулировать самому быть трезвым . Так мало по малу и будешь укрепляться в трезвости . На всяких умников не обращай внимания , посмотри на дату регистрации и срок трезвости этих советчиков и все станет ясно .
Годами сидят на форуме не пьют какие то считаные дни и лезут с советами . Таких сразу отфильтровывай в отстой .
 
И своим премером хочу показать до чего доводит ежедневное выпивание по баночки пивка! Как можно в один момент лишиться всего но набраться сил биться дальше..я лично еще не кого не встречал кто в 25 лет потерял все что можно и остался просто не с чем! Снимал квартиру ..ушла тк деньги сливал на кутежи.. Машина ушла тк потерял попьяне работу и с моей трудовой только грузяиком работать а кредит 41 в месяц машина ушла за кредит....кредит в 1лям взял на то чтобы побухать в крутых клубах и барах на протяжении 2 месяцев а теперь отдавать больше чем я зарабатываю.. Просрать друзей тк по пьяне наговорил много всего тк не соображал.. Ударил свою девушку за то что она выкинула вискарь.. Напился до такой белочки что петлю на шею накинул и если бы она не оборвалась я бы сейчас этого тут не писал.. И в псих.диспансер чуть не угадил на годик минимум если бы не знакомые которые помогли замять все это ..

Вот если бы мне кто-то рассказал как он это все сделал в 25 лет..я бы в ужасе задумался бы .. Но увы у меня не было такого советчика . А теперь я могу спокойно и трезво это рассказывать тем знакомым кто ведет такой же образ жизни как и я ..и они учаться уже на моих ошибках.

Не в той ситуации чтобы кому-то я доказывал как не надо жить ..просто своим примером могу рассказать к чему доведет пьянки-гулянки

И как после всего этого когда ты просто на дне в одиночку набраться сил, понять смысл жизни и для себя главное в жизни отметить идти дальше жить. Начать все с нуля строить .. А после всего того что было со мной это крайне тяжело психически ..потому что передергивают многие моменты в жизни

Спасибо за поддержку.
 
И своим премером хочу показать до чего доводит ежедневное выпивание по баночки пивка! Как можно в один момент лишиться всего но набраться сил биться дальше..я лично еще не кого не встречал кто в 25 лет потерял все что можно и остался просто не с чем!
Какой уникальный опыт! 😁
 
Молодец, что поделился.
Здесь истории одна другой хлеще, и написаны как под копирку.
На АА не думал пойти?
На этом форум долго решался зайти и зарегиться..
Тему вот сегодня создал но что-то не так зашло как я ожидал
А на АА вообще не готов если честно, но выговорится надо кому-то
 
Слабая не слабая..я и сам пил сутками после работал целый день и опять пил и тд как на марафон..не тот показатель чтобы мерится кто сколько пьет .

Не могу оценить? Нуу я слетел с должности управляющего банка где получал от 60 в месяц и жил не тужил..уволили меня за пьянку на рабочем месте. 3 месяца я не мог устроиться и чтобы расчитаться с долгами по кредиту я продал машину ( кредит который взял по пьяне и пустил на кутеж) сейчас же я зарабатываю 40 и плачу за кредит 41... И так мне еще 3-4 года жить . Тобишь чтобы нормально зажить мне будет нуу 28-29 лет . вот такие дела.. Так что я прекрасно понимаю что я натворил..а еще я в псих.диспансер практически занремел когда по пьяне я в петлю залез и вены вскрыл.
Да, не можешь, просто поверь. То есть ты, конечно, понимаешь, что ущерб уже большой, но на самом деле он может быть в 10, а может быть и в 100 раз больше. Хорошие новости в том, что в твоём возрасте он скорее всего восполним, и быстрее, чем ты думаешь. Просто не пей и впахивай, учись. И отдашь этот несчастный миллион не заметишь как.

И вообще, выплачивать кредиты - это, как сейчас модно говорить по поводу отдыха на море, стереотип! Может так случиться, что тебе вообще не придётся его выплачивать. Жизнь подбрасывает множество возможностей, главное быть готовым их не упустить. Основа подготовки - быть трезвым.
 
Какой-то рой негатива налетел на меня после создание своего дневника тут.....это не так то не так.
Выглядит будто бы новенький трезвенник попал к сторожилам которым кроме того что они не пьют по 2,3,4 года больше не чего сказать!
Народ! Я в конкретной жопе был 2 месяца назад..я каждый день думал как покончить с собой! Я просыпался от страшных снов и думал надо умереть чтобы прекратить все это! И практически дошёл до этого..если бы меня не перемкнуло вовремя! А самое дерьмо в том что я не кому еще это все не говорил! Тобишь все что копилось во мне все эти годы я не мог рассказать друзьям, родителям, девушки! Я не знаю бывали вы в такой ситуации или нет, но могли бы хоть поддержку какую-то дать а не втирать что типо ты еще пару месяцев а лучше годиков помолчи и не учи не кого а то сорвешься и пустой звук будет... Я создал дневник не из-за хорошей жизни и не из-за того чтобы говорить как я за 2 месяца стал святым и все осмыслил! Я создал чтобы просто поделиться тем что я чувствую и тем как я думаю ....
Всё правильно сделал! Не ты тут такой первый, не ты последний. )
Просто некоторым людям может быть чуть забавно читать, что ты думаешь, будто в 25 лет всё потерял якобы. Народ-то тут откровенно общается, люди с опытом и жизненным багажом!
Руки-ноги все на месте, работают-ходят-чувствуют? Пальцы все, шевелятся? Ну и слава Богу, тебе уже очень сильно повезло!
 
На этом форуме прочитал много тем и везде замечаю как люди которые тут больше 2 лет ведут себя как "рыба в воде".. Такие люди везде) на работе в компаниях..которые давно работают и уже чувствуют себя "своими" и их накрывает гордыня из серии - я тут давно и все прохавал, а ты еще поживи с мое..
Всегда забавили такие люди..они вроде как опасаются свежего взгляда..они каждый для себя старожил. И новичок для них будто бы несет какую-то опасность, они не когда его не послушают и не поддержат, а вот тыкнуть в больное или подкалоть это для них святое занятие)

Да и вообще я считаю если ты смог справиться с алкоголем и не пьешь уже больше 2-3 лет то тебе уже тут не место, ты грубо говоря выздоровил. Мы же не лежим в больницах когда уже здоровы? Мы выписываемся и живем дальше ..а место в больнице нужнее больному. Ну это лично мое мнение , может быть по своей не опытностью я не прав)
Но мне кажется надо уметь отпустить плохое и забыть, не зацикливаться . Чем постоянно напоминать себе о плохом
 
Да, не можешь, просто поверь. То есть ты, конечно, понимаешь, что ущерб уже большой, но на самом деле он может быть в 10, а может быть и в 100 раз больше. Хорошие новости в том, что в твоём возрасте он скорее всего восполним, и быстрее, чем ты думаешь. Просто не пей и впахивай, учись. И отдашь этот несчастный миллион не заметишь как.

И вообще, выплачивать кредиты - это, как сейчас модно говорить по поводу отдыха на море, стереотип! Может так случиться, что тебе вообще не придётся его выплачивать. Жизнь подбрасывает множество возможностей, главное быть готовым их не упустить. Основа подготовки - быть трезвым.
Согласен! Спасибо тебе за поддержку )
 
Назад
Сверху Снизу