идти вперёд, не оборачиваясь..

От питания зависит не более 20%,остальное генетика.
Так Грант уже озвучил свою болячку в перспективе.
у меня рак у всех в анамнезе. по отцовской линии, так что неизбежен
У меня по маминой линии, две сестры и отец - онко (у всех разный и возраст разный), третья в войну в младенчестве умерла. Бабушка в 92 и от старости, до последнего вздоха жила одна и была самостоятельна. Мама от инсульта - 75.
 
какие остальные?

из печени. Ваш Кэп.
Да ты чо? )))
Самые частые причины повышения холестерина
Нарушения гормонального фона;
гипотиреоз, поэтому повышенный уровень холестерина — звоночек к проверке щитовидной железы, и наоборот;
заболевания печени и почек;
сахарный диабет;
системные заболевания;
холестаз (застой желчи);
патологии сердечно-сосудистой системы;
нарушение обмена веществ. @ Первая же ссылка в яндексе. А их там мноооого.
 
Да ты чо? )))
Самые частые причины повышения холестерина
Нарушения гормонального фона;
гипотиреоз, поэтому повышенный уровень холестерина — звоночек к проверке щитовидной железы, и наоборот;
заболевания печени и почек;
сахарный диабет;
системные заболевания;
холестаз (застой желчи);
патологии сердечно-сосудистой системы;
нарушение обмена веществ. @ Первая же ссылка в яндексе. А их там мноооого.
и что, правда у кого то это все проверяют? и не говорят "ну у вас это природное" ? серьезно?
 
и что, правда у кого то это все проверяют? и не говорят "ну у вас это природное" ? серьезно?
Нет, конечно, статины для профилактики назначают. ))) Насколько я знаю, счас в РФ при диспансерном обследовании на каждого заполняется карта, один из пунктов риск(группа риска) , то есть семейные болезни и это помимо твоих собственных хронических. От группы риска плюс возрастная категория и пляшут. Ну кровушка опять же там , ведь, холестерин, ой еще про давление забыла. )) Как-то так. Ну а дойдешь ли ты до узкопрофильного специалиста, так это не только от врача зависит. Увы и ах.
 
и что, правда у кого то это все проверяют? и не говорят "ну у вас это природное" ? серьезно?
Мне не говорила терапевт что природное. Сдала я все анализы возможные, врач посмотрела - увидела - выписала Аторвастатин и напомнила про диету и физическую активность :-D. У тебя своеобразное отношение к врачам, может ни кто из них уже не хочет с тобой связываться, всё равно знаешь больше чем они и лечиться будешь сам:-D
 
Нет, конечно, статины для профилактики назначают. ))) Насколько я знаю, счас в РФ при диспансерном обследовании на каждого заполняется карта, один из пунктов риск(группа риска) , то есть семейные болезни и это помимо твоих собственных хронических. От группы риска плюс возрастная категория и пляшут. Ну кровушка опять же там , ведь, холестерин, ой еще про давление забыла. )) Как-то так. Ну а дойдешь ли ты до узкопрофильного специалиста, так это не только от врача зависит. Увы и ах.
ясн. ниачом. видимость.
 
Мне не говорила терапевт что природное. Сдала я все анализы возможные, врач посмотрела - увидела - выписала Аторвастатин и напомнила про диету и физическую активность :-D. У тебя своеобразное отношение к врачам, может ни кто из них уже не хочет с тобой связываться, всё равно знаешь больше чем они и лечиться будешь сам:-D
ну а я просто пошел и купил статин. все. сэкономил всем время )
 
ясн. ниачом. видимость.
В принципе да. У меня подруга по скорой с улицы и сразу на операционный стол с сердцем попала. Грит, за месяц до этого диспансеризацию проходила. Никто ее к кардиологу не направлял. Она на стресс все свалила.
А про статины тут почитай. https://notdrink.ru/search/2186798/?page=4&q=статины&t=post&c[thread]=29538&o=relevance
 
Ну а дойдешь ли ты до узкопрофильного специалиста
Ну я дошла)) Кардиолог записала на бумажке сколько прожили родители и причины смерти - у всех инфаркты, вердикт - генетика по холестерину и ССЗ аховая.
Направила на УЗИ артерий и КТ сердца, как ни странно, всё в тот же день, по омс, по результату выписала статины.
 
Ну я дошла)) Кардиолог записала на бумажке сколько прожили родители и причины смерти - у всех инфаркты, вердикт - генетика по холестерину и ССЗ аховая.
Направила на УЗИ артерий и КТ сердца, как ни странно, всё в тот же день, по омс, по результату выписала статины.
Ну то есть то же самое что я и сделал
 
Направила на УЗИ артерий и КТ сердца, как ни странно, всё в тот же день, по омс, по результату выписала статины.
И все? Кроме статинов ничего больше? И тебе свезло с врачом, у нас по омс запись месяца два, еще имеет значение какой врач направил.
И записываешься не сам, а врач который направляет. Тебе потом отзвонятся, когда твоя очередь подойдет.
Мне средиземноморскую диету и статины. Врач в диспансерном, два приема, первое - направление(кровь, экг, флюшка и окулист, кал на
скрытую кровь., во гинеколога еще забыла. Все. ) , второе - назначение Хирурга сама выклянчила.
 
Последнее редактирование:
Читаю и убеждаюсь, еда - как тот алкоголь, и знаем все прекрасно, что от питания ну ооооочень много зависит, при любой генетике можно сильно повлиять на здоровье, но мало кто может отказаться от привычной вредной вкусняшки). И теории подтаскиваем сразу и подтверждающие факты 😉.
Если что, сама такая), всем говорю, что кофе от многих болезней помогает, поэтому активно провожу профилактику, не в меру правда😂
 
Читаю и убеждаюсь, еда - как тот алкоголь, и знаем все прекрасно, что от питания ну ооооочень много зависит, при любой генетике можно сильно повлиять на здоровье, но мало кто может отказаться от привычной вредной вкусняшки). И теории подтаскиваем сразу и подтверждающие факты 😉.
Если что, сама такая), всем говорю, что кофе от многих болезней помогает, поэтому активно провожу профилактику, не в меру правда😂
Почитай литературу на тему атеросклероза.
Зависит,да.но не более чем на 20 процентов :-D
 
Назад
Сверху Снизу