... и вот я здесь, давайте знакомиться

Простое отключение тв творит чудеса!
Оказывается я не лентяй.))))))
телевизора то у меня лет 5 как нет) а вот гаджеты (планшет, телефон, приставка) да, крадут время и очень сильно.

еще заметил такой момент, когда надо было о чем то подумать или решить задачу, принять решение, то рука сама тянулась за телефоном, но я предусмотрительно отключил интернет. то есть мозг не хотел напрягаться, а пытался подсунуть мне что-то другое. это главный инсайт, который случился вчера. мозг не хочет думать, он хочет смотреть в экран гаджета. но если ему не оставить выбора, то он начинает работать, а вместе с ним и ты
 
очень рекомендую попробовать, необычный выйдет день) отключить интернет на телефоне и удивиться тому, сколько всего происходит вне телефона
Надо попробовать)
 
У меня так больше с интернетом. Телевизором не особо увлекаюсь)
это так кажется, читал как-то об одном исследовании где говорилось, что тв даже при фоновом режиме очень влияет на человека, рекомендую просто попробовать без него пару дней)
 
это так кажется, читал как-то об одном исследовании где говорилось, что тв даже при фоновом режиме очень влияет на человека, рекомендую просто попробовать без него пару дней)
Не знала, прислушаюсь, спасибо. Да, можно на один день и от всего отказаться:), разгрузить мозг по полной
 
опять весь день «качели». то болит голова и настроения нет, то эйфория. эйфория в основном в делах, если садиться в кресло, то головная боль и тоска, пора сделать вывод. боль в горле под вечер усилилась, надеюсь завтра не станет хуже, так как завтра на работу. мне кажется я все таки приболел, отсюда и боли с плохим настроением. к алкоголю тяги не было, даже не вспоминал о нем. ничем особо не занимался, на кухне похлопотал, в магазин ходил, с собакой гулял, смотрел фильмы.
 
Утро! И оно на удивление доброе) Вчера, я так понял, была расплата за пятничную эйфорию. Сегодня я почти огурцом, хоть и встал в 7 на работу. Правда перед сном я закинулся Фервексом, Нурофеном и какой-то штукой в горло побрызгал, но не думаю что это от них такой эффект бодряка. Всё же склонен предполагать, что мои "качели" связаны с синдромом выздоровления и с тем, как я провожу день на кануне. Если я весь день на бодряке, активничаю и не сижу на месте, то на следующий день у меня головные боли, апатия и всё такое. Если я весь день провожу в кресле и изредка вылезаю погулять с собакой, то на следующий день я бодряком. Надо искать золотую середину, чтобы не расплачиваться за активность настроением.

Всем хорошего дня, я угощаю)
 
как и предполагал, день прошел отлично в плане физических ощущений. я сегодня не очень активничал физически, но умственную работу совершал в приличных объемах. посмотрим завтра, как буду себя чувствовать. единственный момент, при работе за компом если много работать с текстом, то появляется легкая рассеяность сознания и дискомфорт в глазах. мне кажется, это от переутомления глаз.

мне давно прописали очки, еще когда открывал А категорию для мотоцикла, но там не сильное отклонение от «единицы», поэтому я даже не заморачивался. может стоит попробовать заказать очки для работы за пк? я давно замечаю такой эффект от продолжительных посиделок за компом. у кого был опыт, поделитесь.

кстати, интересный факт, у меня дома нет ни компа, ни ноутбука, только телефон и приставка. и если посмотреть мой дневник, то можно легко понять с чего я пишу. если присутствуют заглавные буквы и соблюдена вся пунктуация, то я за компом на работе, если все маленькими буквами, то я дома с телефона)

всем спокойной ночи)
 
как и предполагал, день прошел отлично в плане физических ощущений. я сегодня не очень активничал физически, но умственную работу совершал в приличных объемах. посмотрим завтра, как буду себя чувствовать. единственный момент, при работе за компом если много работать с текстом, то появляется легкая рассеяность сознания и дискомфорт в глазах. мне кажется, это от переутомления глаз.

мне давно прописали очки, еще когда открывал А категорию для мотоцикла, но там не сильное отклонение от «единицы», поэтому я даже не заморачивался. может стоит попробовать заказать очки для работы за пк? я давно замечаю такой эффект от продолжительных посиделок за компом. у кого был опыт, поделитесь.

кстати, интересный факт, у меня дома нет ни компа, ни ноутбука, только телефон и приставка. и если посмотреть мой дневник, то можно легко понять с чего я пишу. если присутствуют заглавные буквы и соблюдена вся пунктуация, то я за компом на работе, если все маленькими буквами, то я дома с телефона)

всем спокойной ночи)
А в моем телефоне есть заглавные буквы:-P Спокойной ночи)
 
А в моем телефоне есть заглавные буквы:-P Спокойной ночи)
У меня они тоже есть в телефоне, но там надо нажимать лишние кнопки, чтобы они появились, а я слишком ленив)
 
Всем доброго утра! Спал часов 8 минимум, выспался. Снилось что-то про старую квартиру, где я жил с родителями и про алкоголь, немного тревожно было, но не криминал. Погулял с собакеном, закинулся овсянкой с яйцами, умылся и отправился на работу. Самочувствие и настроение хорошее. Как показала вчерашняя практика, если проявлять только мозговую активность без особой физической, то никаких головных болей и разбитого состояния на следующий день и это хорошо, уже знаю в какую сторону копать, чтобы избавиться от "качелей", которые меня преследуют в последнее время. Надо завтра попробовать меньше активничать в физическом плане и посмотреть что получится через день. Пока что не очень верю в то, что завтра получится особо бездельничать, так как жена до сих пор болеет, надо будет заняться квартирой, готовкой и сгонять сестру прописать в квартиру, так как они свою продали, чтобы купить побольше, но новая квартира будет только в мае. Но это всё завтра, сегодня можно насладиться бездельем на работе)
 
День прошел на ура. На работе не отвлекали, удалось попрактиковаться в программировании. Пришли БАДы с iHerb, заехал после работы забрал. Закинулся дома молоком с печеньем и пошел гулять с пёселем. На прогулке послушал пару новых альбомов. Потом с женой за чаем проговаривали детали предстоящей поездки на эти выходные. Завалился посмотрел пару видосиков на Ютубе и готов отчалить спать. Самочувствие и настроение отличное. Про алкоголь не вспоминал, тяги не было. Спокойной ночи)
з.ы. Большие буквы завезли на телефон?
 
День прошел на ура. На работе не отвлекали, удалось попрактиковаться в программировании. Пришли БАДы с iHerb, заехал после работы забрал. Закинулся дома молоком с печеньем и пошел гулять с пёселем. На прогулке послушал пару новых альбомов. Потом с женой за чаем проговаривали детали предстоящей поездки на эти выходные. Завалился посмотрел пару видосиков на Ютубе и готов отчалить спать. Самочувствие и настроение отличное. Про алкоголь не вспоминал, тяги не было. Спокойной ночи)
з.ы. Большие буквы завезли на телефон?
Желаю побольше таких хороших дней! Спокойной ночи!)))
 
Доброе утро! Правда не совсем доброе, я что-то не выспался. Приехал в паспортный стол, жду сестру с мужем. Занял очередь. А мог бы спать и спать...) А так самочувствие хорошее, настроение вроде тоже)
 
День прошел достаточно активно, посмотрим что будет завтра. По идее должна болеть голова от такой активности. В добавок ко всему усилилась боль в горле, есть вероятность, что я простыл. Устаааааал. Алкоголя сегодня не хотелось. Чай спасает во всех сложных ситуациях. Кстати, прошло 15 дней и если верить врачам, то сегодня алкоголь должен был окончательно покинуть меня. Спокойной ночи)
 
Назад
Сверху Снизу