И вечный бой...

Не знаю, все-таки не зря же говорят, чтобы не держать в доме алкоголь, это можно и отнести к тому, чтобы не покупать его, не держать в руках
Так если мужья пьют, о каком чистом доме речь?
Алкаха всегда рядом - раз, стоит дать слабину, муж тут же обрадуется и нальет - два. (Падающего толкни! )))
Зато у нас трезвость о-го-го! Не тепличная, закаленная.)
Ну нету чистого дома и рук, нетУ! Что теперь, бухать до теплотрассы? Нет уж, мы тоже жить как люди хотим.
Будем трезветь в тех условиях, что есть.

Имха, прописала, проговорила, молодец! Попробуй теперь сорваться, прибью) :bes:
 
Так если мужья пьют, о каком чистом доме речь?
Алкаха всегда рядом - раз, стоит дать слабину, муж тут же обрадуется и нальет - два. (Падающего толкни! )
да...
мы вынуждены мириться и с пивом в холодильнике и с наполненным баром -
ну никак по другому.
И вообще, всё это теперь мне кажется мелкой ерундой (в сравнении с людьми, которые бросают пить на вокзалах)
 
Так если мужья пьют, о каком чистом доме речь?
Алкаха всегда рядом - раз, стоит дать слабину, муж тут же обрадуется и нальет - два. (Падающего толкни! )))
Зато у нас трезвость о-го-го! Не тепличная, закаленная.)
Ну нету чистого дома и рук, нетУ! Что теперь, бухать до теплотрассы? Нет уж, мы тоже жить как люди хотим.
Будем трезветь в тех условиях, что есть.

Имха, прописала, проговорила, молодец! Попробуй теперь сорваться, прибью) :bes:
Под каждым словом подпишусь. Особенно про слабину. У моего мужа сейчас пошла стадия уныния, типо буду пить, пока не сдохну, пить бросить невозможно. В жизни нет смысла и радости. И то, что я не пью противоречит его теории. Ему бы очень хотелось,что б я выпила. Поэтому только стоит задуматься в этом направлении и тебе уже подставят стакан.
@Arkadiy поздравляю с датой!:ax:
 
Под каждым словом подпишусь. Особенно про слабину. У моего мужа сейчас пошла стадия уныния, типо буду пить, пока не сдохну, пить бросить невозможно. В жизни нет смысла и радости. И то, что я не пью противоречит его теории. Ему бы очень хотелось,что б я выпила. Поэтому только стоит задуматься в этом направлении и тебе уже подставят стакан.
@Arkadiy поздравляю с датой!:ax:
Спасибо!

С носками разбросанными тоже
надо миритьсяя?))))) Это же их выбор.
Всё вы можете. Боитесь.
 
Спасибо!

С носками разбросанными тоже
надо миритьсяя?))))) Это же их выбор.
Всё вы можете. Боитесь.
С датой!
С носками надо мириться, я считаю)
А с синькой - тут либо скандалить-орать, либо разводиться, либо проводить серию хитрых манипуляций. Ну или терпеть.
Я за третий вариант, пусть он и неэтичен. Второй тоже неплох, но не всем подходит по причине любви и/или денег.
 
С датой!
С носками надо мириться, я считаю)
А с синькой - тут либо скандалить-орать, либо разводиться, либо проводить серию хитрых манипуляций. Ну или терпеть.
Я за третий вариант, пусть он и неэтичен. Второй тоже неплох, но не всем подходит по причине любви и/или денег.
Только шантаж и угрозы!!!!!
Я серьезно.
 
Только шантаж и угрозы!!!!!
Я серьезно.
Угрозы быстро теряют свою силу, если их не приводить в действие. Пару раз заявление на развод подашь - третьего уже никто не заметит.
 
А с синькой - тут либо скандалить-орать, либо разводиться, либо проводить серию хитрых манипуляций. Ну или терпеть.

Мой путь честности и твердости (понимаю, что звучит высокопарно))), но это работает.
Сама не пьешь ни при каких обстоятельствах, начинаешь действия по расходу в разные стороны.
Спокойно, планомерно, не напрягаясь), и не на начальных сроках, а когда голова прояснится. Он все знает, ни скандалов, ни манипуляций, я спокойна и иду своим путем. Ну просто же все на самом деле)).

Аркадий, с датой! ::-:
 
Мой путь честности и твердости (понимаю, что звучит высокопарно))), но это работает.
Сама не пьешь ни при каких обстоятельствах, начинаешь действия по расходу в разные стороны.
Спокойно, планомерно, не напрягаясь), и не на начальных сроках, а когда голова прояснится. Он все знает, ни скандалов, ни манипуляций, я спокойна и иду своим путем. Ну просто же все на самом деле)).

Аркадий, с датой! ::-:
Спасибо!!
О тебе нет речи. Ты отошла в сторону и все.
Если качает, если постоянно вопрос поднимается , значит не подходит параллельное сосуществование. Значит убирать совсем надо.
Смертельно опасно же!
 
Если качает, если постоянно вопрос поднимается , значит не подходит параллельное сосуществование. Значит убирать совсем надо.
Смертельно опасно же!

Так я качалась кучу лет пока не нащупала работающую схему. Изначально дело не в муже, трезвость-то моя, своя, самая-самая. Ее и бережем.
Развод - это очень непростая вещь, не забываем о детях, о финансах (куда идти-то??). Это враз не делается, мало кому подходит. Как это "убирать совсем надо"? Это ж вторая половина ))).

Поэтому и поддерживаем друг друга, пишем, проговариваем. Молодцы девчонки.
 
Так я качалась кучу лет пока не нащупала работающую схему. Изначально дело не в муже, трезвость-то моя, своя, самая-самая. Ее и бережем.
Развод - это очень непростая вещь, не забываем о детях, о финансах (куда идти-то??). Это враз не делается, мало кому подходит. Как это "убирать совсем надо"? Это ж вторая половина ))).

Поэтому и поддерживаем друг друга, пишем, проговариваем. Молодцы девчонки.
Я, когда начинала это все, вообще не на что не надеялась, ожидала жутких скандалов. На развод мне по фиг, к этому я привыкла, а вот скандалы не переношу. И вот сейчас получилось, что дома никто не пьет, не предлагает, абсолютно сухо и спокойно. Моей заслуги никакой, случайность. И я эту случайность склонна уже рассматривать как действие сверхъестественных сил)
И неизвестно, что у нас всех дальше будет. Надеюсь, мы своих "триггеров" сможем минимизировать без потерь.
 
Так я качалась кучу лет пока не нащупала работающую схему. Изначально дело не в муже, трезвость-то моя, своя, самая-самая. Ее и бережем.
Развод - это очень непростая вещь, не забываем о детях, о финансах (куда идти-то??). Это враз не делается, мало кому подходит. Как это "убирать совсем надо"? Это ж вторая половина ))).

Поэтому и поддерживаем друг друга, пишем, проговариваем. Молодцы девчонки.

Ося, привет! :obnim1:
А как же твои осенние метания?
Или норм все с мужем?
 
Спасибо!!
О тебе нет речи. Ты отошла в сторону и все.
Если качает, если постоянно вопрос поднимается , значит не подходит параллельное сосуществование. Значит убирать совсем надо.
Смертельно опасно же!
С датой, Аркадий!
 
@Arkadiy
тоже хочу тебя поздравить! :ax:
Ты молодец, такая дата! И пример для нас.. пример в том, что люди МОГУТ, люди ДЕЛАЮТ.
И спасибо, что ты с нами, очень интересно послушать мужское мнение со стороны:THUMBS UP:
 
Ося, привет! :obnim1:
А как же твои осенние метания?
Привет Элен! ) Не поняла вопроса. Осенью вроде он на кодировке был?
За весь год, что я тут, муж был в разных состояниях: ЕУ, в запое, трезвости (сухости точнее), КУ, разгона, золочения.
Сейчас вот он прекрасен)), подарки каждый день, работает, просто зайка)).

Метаний у меня нет, я двигаюсь в сторону расхождения. Сейчас на стадии прописок-выписок, он и прописывается-выписывается, куда я двигаюсь - он знает. Все честно и четко.

Или норм все с мужем?

Что значит норм? Вот в очередной раз убеждаюсь, что тот, кто не живет с алкоголиком, не способен понять живущего.
Да и не надо! :obnim1:Решай свои проблемы, милая.
 
Последнее редактирование:
И вот сейчас получилось, что дома никто не пьет, не предлагает, абсолютно сухо и спокойно. Моей заслуги никакой, случайность. И я эту случайность склонна уже рассматривать как действие сверхъестественных сил)
)) Я тоже так всегда думаю. Дай Бог чтоб и дальше так было, но будь готова, что ты не пьешь ни при каких обстоятельствах! Даже если ему надоест трезвость.
 
"Резать не дожидаясь перетонита", - так кажется в фильме
Конечно, не подходит это большинству.
Типа он плохой мальчик и пьет, а я ж теперь прынцесса. А то, что очень часто все это происходило с нашего одобрения и даже при непосредственной инициативе?
 
)) Я тоже так всегда думаю. Дай Бог чтоб и дальше так было, но будь готова, что ты не пьешь ни при каких обстоятельствах! Даже если ему надоест трезвость.
Да, я это и пытаюсь выразить своим корявым языком, что мы следим за собой, укрепляем себя, и, можем быть, силы добра тогда нам помогут. Это глупо, но я всегда надеюсь на счастливую случайность.
 
Назад
Сверху Снизу