И вечный бой...

Я не знаю, может ты и прав. Но от мира не отгородишься и тепличные условия не создашь. Надо учиться параллелить свою жизнь с алкоголем, мне так кажется
Вечно мы все путаем.
Где параллельная жизнь с алкоголем и где стремление угодить другим.

Живи параллельно. Спаивать других зачем?
Смерти им желаешь?
Купят, выпьют - их право.
Зачем ты их травишь? Не знаешь, чем может закончится?
 
Вечно мы все путаем.
Где параллельная жизнь с алкоголем и где стремление угодить другим.

Живи параллельно. Спаивать других зачем?
Смерти им желаешь?
Купят, выпьют - их право.
Зачем ты их травишь? Не знаешь, чем может закончится?
Аркадий, ты -очень категоричный товарищ!
 
Живи параллельно. Спаивать других зачем?
Смерти им желаешь?

Ну есть же традиции... С этой точки зрения и торт очень не здоровая пища, и газировка туда же.

У мужа диабет, он не ест кондитерку. Но на свое ДР несет же на работу конфеты. А мог бы развоняться, что сахар это белая смерть, и принести огурцов, они безвредны. Пусть погрызут, здоровее будут.
 
Ну есть же традиции... С этой точки зрения и торт очень не здоровая пища, и газировка туда же.

У мужа диабет, он не ест кондитерку. Но на свое ДР несет же на работу конфеты. А мог бы развоняться, что сахар это белая смерть, и принести огурцов, они безвредны. Пусть погрызут, здоровее будут.
Если бы у него были проблемы с контролем употребления сахара, стоило бы ему покупать торты?
 
Если бы у него были проблемы с контролем употребления сахара, стоило бы ему покупать торты?
То есть ты хочешь сказать, что если есть шанс сорваться от покупки запретного плода, лучше не покупать.
Так да, соглашусь.

Если слюни капают так, что весь прилавок залили, лучше не ходить в магазин за "вкусняшкой".

Но я надеюсь для Имхи это не вкусняшка).
 
То есть ты хочешь сказать, что если есть шанс сорваться от покупки запретного плода, лучше не покупать.
Так да, соглашусь.

Если слюни капают так, что весь прилавок залили, лучше не ходить в магазин за "вкусняшкой".

Но я надеюсь для Имхи это не вкусняшка).
Я не заметил железобетонного спокойствия в сообщениях.
Скорее, тревогу.
 
@Arkadiy, ну вот правда..поскольку общество в котором мы живём приняло алкоголь за норму и мы тоже являлись частью этого общества, пока не прозрели - разве теперь мы должны подминать всех пьющих под своё мнение??
Это как бороться с ветряной мельницей. А зачем??
Я согласна с Имхо и Осеньей - если мы научимся жить парсллельно с алкоголем, то
сумеем вылезти из "ведра с крабами".
Карр пишет , что помогать нужно только тому человеку, который сам этого хочет. А пытаться переубедить - пустое дело.
Мои коллеги на работе тоже были не в восторге от моего трезвого образа жизни, но как только услышали, что меня ни в коем разе не волнуют их наполненные бокалы, то выдохнули.. в их голове всё сразу встало на свои места..Лишь спустя какое-то время один из них с желанием завязать стал задавать мне вопросы и вот ТОГДА я увидела, человек меня слышит, потому, что захотел услышать!
 
@Arkadiy, ну вот правда..поскольку общество в котором мы живём приняло алкоголь за норму и мы тоже являлись частью этого общества, пока не прозрели - разве теперь мы должны подминать всех пьющих под своё мнение??
Это как бороться с ветряной мельницей. А зачем??
Я согласна с Имхо и Осеньей - если мы научимся жить парсллельно с алкоголем, то
сумеем вылезти из "ведра с крабами".
Карр пишет , что помогать нужно только тому человеку, который сам этого хочет. А пытаться переубедить - пустое дело.
Мои коллеги на работе тоже были не в восторге от моего трезвого образа жизни, но как только услышали, что меня ни в коем разе не волнуют их наполненные бокалы, то выдохнули.. в их голове всё сразу встало на свои места..Лишь спустя какое-то время один из них с желанием завязать стал задавать мне вопросы и вот ТОГДА я увидела, человек меня слышит, потому, что захотел услышать!
Мы ушли в сторону от обсуждения.
Мне пофигу что чувствуют ваши коллеги.
Меня заботит неустойчивое равновесие ТС. Зачем организовывать пьянки не имея прочной трезвости?
Надеюсь, что обсуждение этого вопроса позволит ИМХО пройти испытание. Пусть и не последовав совету )))))
 
Меня заботит неустойчивое равновесие ТС.
Аркадий, спасибо большое! Равновесие, конечно. неустойчивое. С чего бы по-другому, иллюзий не питаю. Но эта злосчастная бутылка шампанского для девочек с работы - для меня также как коробка конфет для мужа Осении.
Гораздо более угнетающе и опаснее ежедневное употребление алкоголя в моем собственном доме, наличие в нем постоянно целого ассотимента винно-водочных отделов. Вот это лютый триггер
 
Честно, меня удивляют слепое следование традициям и желание угодить людям и быть хорошей.

А будешь ли хорошей?
Людям по большому счёту все равно. Было бы странно, если бы о тебе судили по полноте накрытого стола на работе.
Человек это делает для себя. Себе доказать что-то хочет. А зачем?

Не буду лукавить, в употреблении свято чтила эти традиции.
Сейчас сугубо фиолетово. Мой максимум - торт.

В этом году только начала работать с 15 декабря, я отказалась играть в тайного Санту.
Ну бред это для меня. Традиция? Пусть будет, не обязанность же.

Имхо, я просто порассуждала, не навязываю свою точку зрения.
 
Честно, меня удивляют слепое следование традициям и желание угодить людям и быть хорошей.

А будешь ли хорошей?
Людям по большому счёту все равно. Было бы странно, если бы о тебе судили по полноте накрытого стола на работе.
Человек это делает для себя. Себе доказать что-то хочет. А зачем?

Не буду лукавить, в употреблении свято чтила эти традиции.
Сейчас сугубо фиолетово. Мой максимум - торт.

В этом году только начала работать с 15 декабря, я отказалась играть в тайного Санту.
Ну бред это для меня. Традиция? Пусть будет, не обязанность же.

Имхо, я просто порассуждала, не навязываю свою точку зрения.
Наверно, это вопрос зоны комфорта. Проще накрыть, чем объяснять, почему нет.
 
Готова рискнуть трезвостью?
У меня второго шанса не будет.
ды...
мы-то с пьющими мужьями каждый вечер рискуем:sarcastic:, какое там бутылка шампанского для коллег? и рядом не стояло))
 
Не знаю, все-таки не зря же говорят, чтобы не держать в доме алкоголь, это можно и отнести к тому, чтобы не покупать его, не держать в руках. На таком маленьком сроке легко слететь, у меня так было уже, я, поэтому, сейчас поняла, что надо полностью исключить дома алкоголь, и если гости не могут без возлияний (даже небольших), то лучше совсем без гостей, потому что может быть один бокальчик всего, без продолжения, а колбасить потом будет ого-го... и можно слететь очень просто. Поэтому для меня теперь алко на столе - табу, пока не пройдет хотя бы годик.
 
Назад
Сверху Снизу