И вечный бой...

Про прививку и антитела тоже понравилось). Но, действительно, нужно быть на чеку. В марафоне говорят, что многие срываются не в сам праздник, а после него.
Имхо, ты молодец! рада за тебя очень :obnim1: Получается, ура!!
Спасибо! Набираемся сил и идем дальше!
 
Постепенно начинаю отвоевывать личные границы. Делаю над собой усилие и разговариваю с мужем прямо, без прикрас.
Дети у бабушки. Отвезла на 2 дня, а теперь морозы за 30, машину брать не хочется. Да и бабушка так долго в позе была, что никому она не нужна. Ну вот. Теперь пусть наслаждается :-D
Муж звал смотреть фильм "какой-нибудь" вместе, я сказала, что мне тяжело смотреть и присутствовать при употреблении алкоголя (у него там целая стойка полных и пустых бутылок в ассортименте).
Он: раньше не тяжело было? Сама сидела пила. И холодильник весь в алкоголе. Не тяжело?
Я: Вот именно, что раньше сама пила, а сейчас не пью, поэтому и тяжело. И в холодильнике видеть алкоголь (особенно шампанское) тяжело.
ОН: Да ты пей его, мне ж не жалко!
Вообщем поговорили:bebe::-D Опять начались обиды, демонстрации.
Конечно, где-то он прав. Неправильно проводить время в одной квартире, но в разных комнатах. Не в ту сторону это все ведет. Но и сидеть рядом и весь фильм быть в напряжении, стараться абстрагироваться от этих бутылок, стопок, причмокиваний при их закидывании, пьяных пространственных рассуждений, тоже не хочу
 
Ну и? Понял что-нибудь?
Блин, вот чего проще? Пил бы где-нибудь, не на глазах. Зато кино смотрели б вместе.
Или ему антураж нужен? Ну пусть тогда выбирает: вино или собеседник.
Шампанское в пакет темный клади, если нельзя из холодильника убрать.
 
Ну и? Понял что-нибудь?
Блин, вот чего проще? Пил бы где-нибудь, не на глазах. Зато кино смотрели б вместе.
Или ему антураж нужен? Ну пусть тогда выбирает: вино или собеседник.
Шампанское в пакет темный клади, если нельзя из холодильника убрать.
Из холодильника уберу сегодня. Режет глаз.
Понял, что не любят его, никому не нужен, жизнь не удалась и далее по списку :boozer:
 
Из холодильника уберу сегодня. Режет глаз.
Понял, что не любят его, никому не нужен, жизнь не удалась и далее по списку :boozer:
Ну и дурачок)). Объясняй ласково еще раз.
Может правда ласково? Знаешь, как плохой и хороший следователь. Вчера по голове скалкой дала, сегодня погладила-поцеловала, и все на одну тему: всего лишь (!) убрать бухло с твоих глаз.
 
Ну и дурачок)). Объясняй ласково еще раз.
Может правда ласково? Знаешь, как плохой и хороший следователь. Вчера по голове скалкой дала, сегодня погладила-поцеловала, и все на одну тему: всего лишь (!) убрать бухло с твоих глаз.
Тогда надо наоборот скалкой начать лупить :LOL:.
А то у него профдеформация - критики и возражений не преемлет. Сразу оргвыводы с занесением в личное дело:WRITE:
 
А то у него профдеформация - критики и возражений не преемлет. Сразу оргвыводы с занесением в личное дело:WRITE:
Какой сложный поциЭнт. Ну ничего, все полимеры в твоих руках, справишься потихоньку. :obnim1:
 
Сдаётся мне, эту войну честным путем не выиграть, нужно подключать манипуляции.
 
Понял, что не любят его, никому не нужен, жизнь не удалась и далее по списку :boozer:
вооот..у меня так же.
Поэтому -так как я не могу повлиять на мировоззрение мужа (или на это нужно длительное время), то поменяла своё отношение к его взглядам и привычкам. Да, это сначала трудно, но всётаки возможно.
Ведь многие люди выбирают трезвую жизнь в более сложно-невозможных условиях и справляются.
Посмотри на эту ситуацию проще.. как на доп. трамплин.
 
:TIRED:Да знаю как звучит. Глупо. Зависимость и перспектива пугает. То, что бросить не смогу пугает. То, что с детьми будет, потому как муж не остановится. Выговориться мне надо. А не с кем. Тут буду читать и писать
Попробуй походить на группу АА
 
вооот..у меня так же.
Поэтому -так как я не могу повлиять на мировоззрение мужа (или на это нужно длительное время), то поменяла своё отношение к его взглядам и привычкам. Да, это сначала трудно, но всётаки возможно.
Ведь многие люди выбирают трезвую жизнь в более сложно-невозможных условиях и справляются.
Посмотри на эту ситуацию проще.. как на доп. трамплин.
Конечно. Это не повод бросать трезвость. Таких мыслей нет. Скорее он и его образ жизни и мысли подчеркивают правильность принятого решения.
Тут другое. Все более увеличивающееся расстояние между нами.
Вчера, к примеру, сели-таки все вместе, включая сына, смотреть Мулан. И вроде все ок, но вот эти его пьяные комментарии и шуточки...Сидела и ждала, когда конец будет.
А еще стала частенько испытывать стыд за него перед детьми.
Вот это вот все напрягает.
Ты, конечно, более стойкий товарищ в эмоциональном плане. А может у вас отношения в более правильном русле развиваются
 
к примеру, сели-таки все вместе, включая сына, смотреть Мулан. И вроде все ок, но вот эти его пьяные комментарии и шуточки...Сидела и ждала, когда конец будет.
Когда мне тошно слушать пьяную ерунду, я так и говорю ему:"зай, хорош бред нести, не интересно, лучше давай...(и предлагаю чего сама хочу) а в конце ещё и добавлю- я так тебя люблю!" - работает.
Не зря говорят, что мужики комплименты любят больше чем женщины - убедилась не раз и пользуюсь постоянно.
А еще стала частенько испытывать стыд за него перед детьми.
Вот это вот все напрягает.
здесь я так и стала говорить детям - не слушайте, что папа орёт. Он выпил и не соображает, что делает! Убиваю 2х зайцев при этом. В итоге - муж перестал орать по вечерам на детей как раньше (ужас.. бывало после ужина идёт к ним в комнату и ну давай порядки наводить! то вещи не там лежат, то ерундой занимаются. Приходилось встревать, ведь я то понимала, что это после выпивки происходит) Во-вторых детям вталкиваю мысль, что выпивать - это плохо.
Не знаю, правильно ли я делаю.. но ведь получается. В доме стало спокойнее гораздо.
 
не слушайте, что папа орёт. Он выпил и не соображает, что делает!
Это ты при нем прям говоришь? Я в таких состояниях боюсь необратимой реакции, стараюсь всех по разным углам развести.
На трезвую голову пытаюсь разговоры разговаривать. Он в отрицании полном
Но вот твой прием про "я тебя люблю" возьму на вооружение :-D Хуже-то не будет поди:obnim1:
 
Это ты при нем прям говоришь? Я в таких состояниях боюсь необратимой реакции, стараюсь всех по разным углам развести.
На трезвую голову пытаюсь разговоры разговаривать. Он в отрицании полном
Но вот твой прием про "я тебя люблю" возьму на вооружение :-D Хуже-то не будет поди:obnim1:

Доброе утро!
Несколько дней без форума- это вечность и шаг назад.
Решила сделать паузу, потому что муж считает это деструктивом.
Услышал, как я разговаривала, с человеком с форума
Сам сидел смотрел свои прыжки с трамплина...
О какой ревности речь может идти?
Я пытаюсь с вашей помощью выйти из этого- порочного круга навсегда,а он мне, твои алкаши - ваще ни о чем..
Ну уж нет, ваше вам с кисточкой :kiss2:
 
Еще вот в тему подумалось. Мама моя, непьющая практически была, выпьет рюмку на праздники, аж всю передернет. Ее слово и гнев праведный имели на папу огромное воздействие, сам-то он злоупотреблял. Потому как авторитет был у нее, видимо.
А я, примеривший белое пальто алкоголик, всерьез мужем не воспринимаюсь. "Давно ли сама-то?"....и далее по тексту
 
Еще вот в тему подумалось. Мама моя, непьющая практически была, выпьет рюмку на праздники, аж всю передернет. Ее слово и гнев праведный имели на папу огромное воздействие, сам-то он злоупотреблял. Потому как авторитет был у нее, видимо.
А я, примеривший белое пальто алкоголик, всерьез мужем не воспринимаюсь. "Давно ли сама-то?"....и далее по тексту

Мама моя на свадьбе сына говорила- Лена не пей.
А ей- мам, ну ты, чоу
Разве я, не имею повод отметить праздник ?
И кстати, зажгла там, но все приличнно
 
Доброе утро!
Несколько дней без форума- это вечность и шаг назад.
Решила сделать паузу, потому что муж считает это деструктивом.
Услышал, как я разговаривала, с человеком с форума
Сам сидел смотрел свои прыжки с трамплина...
О какой ревности речь может идти?
Я пытаюсь с вашей помощью выйти из этого- порочного круга навсегда,а он мне, твои алкаши - ваще ни о чем..
Ну уж нет, ваше вам с кисточкой :kiss2:
Элен, а у тебя муж часто употребляет?
 
Назад
Сверху Снизу