И вечный бой...

Молодец какая, отлично провела время! представила твою грустинку и почувствовала ее, Так называемая "грустинка-пустота-чем бы ее заполнить" Мне вот что хочется спросить, люди на корпоративе не склоняли тебя к выпивке? Не спрашивали ли, почему не пьешь? Ведь наверняка не впервые за столом в этом обществе. Что отвечала им и как выкручивались? Чувствовала ли ты веселье, будучи трезвой, была ли в конкурсах?
В конкурсах участвовала, ибо круг узкий, не соскочишь. Ну и они такие - лайтовые, на сообразительность что ли.
А с соседями за столом мне повезло. Они-то как раз и потягивали весь вечер один бокал практически. На 7 человек, которые сидели за нашим столом, поставили 1 бутылку шампанского и 1 бутылку вина. К концу мероприятия они были выпиты лишь наполовину. Им было ровно, что не пью. так как причина звучала уважительно: сына из школы забрать надо.
Только одно лицо мужского пола, который пил водку, и поболее чем дамы:boozer: , вот он - да. Предлагал решить все проблемы, мешающие выпить:bebe::-D
 
В конкурсах участвовала, ибо круг узкий, не соскочишь. Ну и они такие - лайтовые, на сообразительность что ли.
А с соседями за столом мне повезло. Они-то как раз и потягивали весь вечер один бокал практически. На 7 человек, которые сидели за нашим столом, поставили 1 бутылку шампанского и 1 бутылку вина. К концу мероприятия они были выпиты лишь наполовину. Им было ровно, что не пью. так как причина звучала уважительно: сына из школы забрать надо.
Только одно лицо мужского пола, который пил водку, и поболее чем дамы:boozer: , вот он - да. Предлагал решить все проблемы, мешающие выпить:bebe::-D
Всегда найдется человек, который предлагает решить все проблемы, мешающие выпить:CRAZY:из разряда "ты меня уважаешь". Наличие руля, конечно очень сдерживающий фактор. Но не всегда.....
 
Лучшее время для кофе. Пока тут зависла, все булки в духовке сгорели:skov: Хозяюшка, блин:cry2:

Доброе утро! :kiss2:
Классный корпоратив, здорово все описала по своим эмоциям и ощущениям

Я в этом году не пойду никуда,
у меня ещё в декабре, начиная с 16- сплошные ДР у родни, друзей.
Но тут у меня алиби железобетонное-я только болела, этим все сказано.
И мне так же рано за накрытые красиво столы, веселые компании, сама понимаю.
Хотя летом меня это вообще не напрягало, однако..

Я вообще проснулась в 4 с копейками :bebe::PARDON:
И тоже пошла читать. :-D
Всем хорошей субботы!!!
 
Как говорит сын: Уфффф, дождался выходных! :-D

Не, у меня как раз вчера был.
С утра- 4 часа в парикмахерской, а потом диван и жевала весь день :JOKINGLY:
Зато отдохнула.
Сегодня и завтра я работаю,
Хотела ещё заснуть, но тут зависла , блин
Пока просто валяюсь :-D
 
Доброе утро! :kiss2:
Классный корпоратив, здорово все описала по своим эмоциям и ощущениям

Я в этом году не пойду никуда,
у меня ещё в декабре, начиная с 16- сплошные ДР у родни, друзей.
Но тут у меня алиби железобетонное-я только болела, этим все сказано.
И мне так же рано за накрытые красиво столы, веселые компании, сама понимаю.
Хотя летом меня это вообще не напрягало, однако..

Я вообще проснулась в 4 с копейками :bebe::PARDON:
И тоже пошла читать. :-D
Всем хорошей субботы!!!
Взаимно :ax:
 
Очень рада за тебя. Грустинка - это не щемящая тяга, это уже симптом выздоровления.
 
Им было ровно, что не пью. так как причина звучала уважительно: сына из школы забрать надо.
Подавляющему большинству людей безразлично, что у тебя в рюмке, алкоголь или минералка, лишь бы традиции были соблюдены. Да мне в бригаде грузчиков с легкостью удавалось не выпить :-D
 
Доброе утро! Ну что. Отчет по корпоративу. Он был для узкого круга. Тематический. С конкурсами.
Алкоголь....Будем честны. Словила я грустинку.
Интригу делать не буду :smile: Была на машине, потом за ребенком в школу, потом его на ДР отвезти-забрать, самой в парикмахерскую. Так что вариантов не было. Это был правильно спланированный тормоз. Не медикаментозный. но вполне эффективный.
Что вызвало грусть? Момент начала: когда все красиво накрыто, сверкает, стоят бокалы, белоснежные скатерти. Усмотрела, что шампанское подают Абрау, успокоилась. Но...потом началась дегустация напитков. И в момент, когда подавали маргариту, правильно оформленную и сделанную, в надлежащих бокалах - почувствовала сожаление. Люди за моим столом пили ее тоже красиво, некоторые тянули бокал весь вечер и все было...прилично что ли, радостно, по-новогоднему...
Конечно, я помнила и проговаривала про себя, что возможно им можно, а мне нельзя. Разменять, поставить все на карту ради единственного бокала? Глупо. Но это умом, а эмоционально было чуть грустно, разочарование какое-то.
Потом стали подавать крепкие напитки на дегустацию, и все прошло:-( Сейчас кажется даже, что и не было ничего такого уж сильного. Но....
Вообщем вывод: пока надо избегать "красивых" пьянок: с бокалами, хорошим алкоголем (вот было бы не Абрау, а Мартини или Мондоро словила бы еще большее смятение и тягу), а главное с нормальными, красиво пьющими людьми, которые не выдают картинку-подтверждение правильности отказа от употреба. Рано еще, видимо. Либо обеспечивать себе 100% невозможность участия
Спасибо за рассказ.
Ты молодец! А самое главное, это то, что твой мозг анализирует праздник в нужном нам направлении!! Рада за тебя!!Думаю, что этот опыт был нужен для так сказать "прочувствования себя". Хоть это опасно, но и полезно одновременно. Ну мне так кажется..
У нас корпоратив отменили из-за короны, а так, я бы тоже пошла.
 
Хорошего тебе сегодня дня! И настроения))) :ax: :YES:
И тебе! Надо провести воскресенье с пользой и поставить елку уже наконец-то:bebe::elka2:. Вчера в городе заработали елочные базары, в этом году припозднились, я их уже подозревать начала
 
Назад
Сверху Снизу