И снова здрасьте!

ну может я и преувеличила, но в нашем случае, если коктейли ( 1000-800 г водки+ 2 л. пива+ слабоалкоголки 3-4 бутылки) ежедневно, месяц дней по 18-20, а остальные в обрыганом или обоссаном состоянии. И так 11 месяцев.

Вот это, я понимаю, здоровье у человека... 😲
Похоже, пока всё не пропьет окончательно, не чухнется.

Я чем больше ветку созиков читаю, тем больше поражаюсь. А чё вы с такими живёте? Ведь если вам "на свободу" выйти, вы ж горы свернуть сможете... 😳
Мне, как классическому алку-эгоисту такой позиции жизненной не понять никогда (ттт). :cry:
 
Мой тоже как то две бутылки выпил залпом, это когда я в первый раз от него ушла. А потом слезно начал умолять вернуться, а я дура поддалась. Так и повелось, я ухожу, он " с горя" бухает. А я дура возвращаюсья.
 
По мне отстранение- это когда ты вообще не в курсах, что и в каких объемах пьет алкоголик. Если знаешь, значит контролируешь, тогда где здесь отстранение. А тут просто полный очет. Сидит соз, наблюдает из окопа.
Опять таки "в нашем случае". Это Вы в смысле вместе пили? Нет? Тогда с какого перепугу случай не его, а "наш"?
 
я на такой пивной сухости 2-3 стадию алкоголизма заработала
дозы не реальные...автор преувеличивает

вот тож не понимаю...зачем вы с нами живете?зачем в жертву играете и вечно плачетесь?уходите в чем проблема то?
 
вот тож не понимаю...зачем вы с нами живете?зачем в жертву играете и вечно плачетесь?уходите в чем проблема то?

Любим мы вас и хотим, чтобы вы нас тоже любили. Если поймем, что алкоголь в вас победил, уйдем, не волнуйтесь.
 
любовь когда принимаешь человека таким какой он есть...
 
а я вижу эгоцентризм и гордыню...мое мнение
 
про дозу

в деревне мой муж пил очевидно по 5 бутылок пива по 1,5-2 литра в день.
При этом что-то ползал и делал.
Я приехала в понедельник- пиво, вино, утром вполне себе адекват, в течении дня шо-то пил( не считала- где-то 2-3 бутылки пива+вина литр наверное). Ну я тоже- 0,5 пива + бутылка вина.
Среда....я короче пока спала- бутылка водки( точнее спирта со змеей внутри)...
Потом еще какой-то бурды спиртовой- сам где-то доставал, потом еще....
Правда валялся...но немного протрезвев полз за новой дозой.

Прошлый запой был только вино и пиво( год назад).

Кстати пока везла- сначала 0,5 водки, потом 0,25, потом еще пива 1,5 л....( наркоз шоб не мешалси - иначе весь мозг вынесет, и так сидел и ныл без конца).

Дома- литр вылакал...и шо думаете? Еще ползал, пока не налила стакан- шоб вырубился нах.

Лис

ну вот...опять все то же самое. А что мужу говорим ? И что делаем?
Я своего не то чтоб пилю....но вот месяц пить - не-не...в клинику и на подшив. Или сам. Как пожелает. Но пьяным ползать больше недели- извините, я не могу.У мну здоровье не позволяет.

Я конечно сама может алк, но вот пить так как мой муж- ужос.

А все время под пивом- меня тоже бесит, ибо человек не трезвый все равно, меняется восприятие действительности и так далее. У меня от 0, 5 пива мир меняется. То есть я реально не трезвая.
Не бывает так чтоб выпил чуть-чуть и все ОК.

По теме- что делать дальше?

Может попробовать таки наплевать на принципы , завести разговор на тему- алкоголь мешает нам жить и работать...и мужа попрессовать?
Объяснить шо если пить будет, то превратится в тушку зомбированную?
Он же у тебя молодой,неужели не стыдно перед самим собой?
Короче попробуй....а что делать?

Отстранение- это не копание в том сколько выпил. Я как понимаю теперь- это просто не давать алко разрушать твою жизнь. При этом мне кажется все-таки говорить иногда алку шо он алк и пить пора бросать...ну или условия ему невыносимые создать...может задумается?
 
любовь когда принимаешь человека таким какой он есть...
Девчонки уходят от алков и продолжают их любить. Разве не эгоцентризм и гордыня не начать бороться со своей болезнью во имя этой самой любви? Если причиняешь боль любимому тобой человеку, то какой смысл охранять свои границы? Полюби меня таким, какой я есть. Смешно, глупо и больно. Любовь- это Мы, а не Я.
 
таких кто уходят единицы...95% остаются
какую болезнь имеешь в виду говоря своя болезнь-алкоголизм мужа или созависимость?
да если любишь то принимаешь таким как есть а не берешь на себя миссию Бога и не управляешь его жизнью
 
Девчонки уходят от алков и продолжают их любить...
Любить можно кого угодно. Просто некоторых безопаснее любить на расстоянии, чтобы:
а) не пострадать самой;
б) не залюбить объект любви до полусмерти.
😉
 
Да уж .Уж больно редко такое бывает...

если бы не видела своими глазами - тоже бы не поверила, что мона стока выпить. 😐
м.б. это особенности организма (реально здоровый мужик, 140 кг веса) + хорошая закуска в большом количестве + тренировка.
и ему было ОЧЕНЬ плохо после.
 
а дать объекту реально увидеть масштабы катастрофы под названием алкоголизм
 
Не знаю.
Мужа принимаю как есть, а вот болезнь его- осознала, поняла, что именно болен, но терпеть ее проявления - не буду. Я отказалась от управления его жизнью, но кроме его личной территории есть наша семейная жизнь и моя личная жизнь. И здесь уж и мне решать, чему быть, а чему нет.
 
Он что киборг - за короткое время 1,5 литра водяры накатил и еще куда-то пошел? Ты как и все созы преувеличиваешь, не 3, а одна-1,5 бутылки поди?

типа созы меряются своими алками? 😁 я м.б. время спустя которое он пошел в магаз не правильно указала (м.б. прошел не 1 час, а 2). дело было на даче. когда он выил первую партию под шашлычок. предложил прогуляться по дачному поселку. мы как бы случайно вышли к магазину. где он затарился (якобы на оставшиеся выходные, но удержаться не смог и выпил все в течение этого же дня)
 
Назад
Сверху Снизу