И снова здрасьте!

Я никак не могу повлиять на выбор взрослого мужчины между алкоголем и хорошей семейной жизнью. Однако я смогла его перед этим выбором поставить. Дальше- сам.

Да, мы любим человека таким, какой он есть, но только в том случае, когда ничего не изменить. Алкоголизм не тот случай. Раз от алкоголизма можно вылечиться, значит можно и нужно пытаться. А если человек не хочет лечиться, даже несмотря на то, что очень сильно люблю, уйду. Если нужна, значит будет пытаться справиться со своей болезнью, если будет продолжать пить и говорить, вот какая плохая, ушла, значит не особо я ему нужна и наша сеьмя. А игра в одни ворота в семейной жизни вряд ли к чему хорошему приведет.
 
про дозу



Лис

ну вот...опять все то же самое. А что мужу говорим ? И что делаем?

По теме- что делать дальше?

Может попробовать таки наплевать на принципы , завести разговор на тему- алкоголь мешает нам жить и работать...и мужа попрессовать?
Объяснить шо если пить будет, то превратится в тушку зомбированную?
Он же у тебя молодой,неужели не стыдно перед самим собой?
Короче попробуй....а что делать?

Отстранение- это не копание в том сколько выпил. Я как понимаю теперь- это просто не давать алко разрушать твою жизнь. При этом мне кажется все-таки говорить иногда алку шо он алк и пить пора бросать...ну или условия ему невыносимые создать...может задумается?
да уж куда мне кажется невыносимее. Имущество все оформлено на детей. Мы только прописаны. Да строимся (реконструкция старого доама) за его наследство. Но все работают. Это юридические моменты. Т.е. если достанет или дети не пожалеют выкинут его ко всем чертям например в деревню за 200 км. Пенсии еще нет. Не работает. Т.е. уязвимых мест сколько угодно, чтоб давить.
Вечер закончился погано. Приперся в дом сосед, которого я прогнала с матюками несколько часов назад (пили вместе дружной компанией опять у нас на 1 этаже). Представьте 11 часов ночи вваливается в дом пьяная туша 100 кг и начинает угрожать, мол да я тебе да за те слова, что ты мне ( а всего то и сказала: Друга, пошел на х из моего дома, а то вызову милицию. Я себя контролировала. Всего одну фразу. и пошла к телефону.
Они взвились (мой+ сосед+ еще один). Я закрылась в доме. Мой попробывал быковать, а потом пошел спать в сарай. А в 11 часов… сосед урод ввалился. Выждал когда мой завалится и приперся, собаки молчали, т.к. знают его. Мол свидетелей нет и я вот…

Утром мой был сначала просто подавленный, потом когда я ему сказала, оставлю жалобу у участкового на всех его Друганов и пусть потом друганы с ним отношения выясняют или побоятся к нам приползать. Мой сначала вроде, да ты что, а потом ударился в обиду, мол ты все насочиняла, чтоб меня выгнать. Ну как знаешь, пить бросить не можешь не хочешь, а мне нужно остаться живой и здоровой.
Но я пока удар держу. Нет говорю, ты в пьяном виде не защитник, а собственным здоровьем я не хочу рисковать и доказывать, что имею право на покой в собственном доме. Ушла на работу, все деньги забрала.
Но это описание вчерашней-сегодняшней ситуации. Он пока просто с бодуна, и явно неадекватный. Разговор на тему: алкоголь и только алкоголь разрушает наши отношения утром, за пол часа до работы бесполезен. А что будет вечером - посмотрим.
Друганы естественно все ему отрицают, он то не помнит ничего, а те ему: она сука, мол посадить тебя хочет, чтоб домом владеть, и вообще свести тебя со свету мечтает, мол вот есть нормальные женщины. Ну я ему и сказала, сначала я подам жалобу на твоих Друганов, у одного условный срок есть, будет не условный, а второй валить все будет на тебя: мол ты их к себе пригласил и покупал водку и сам ходил в магазин и жаловался им на меня. Он сник, но не очень или марку держит.
Если, честно, мне геморройные суды, жалобы, разделы, не нужны. Жизнь одна и уже не 20 лет. Да и раздел мне не выгоден.
 
Лис

друганов пугани все-таки. Ну их нафих. И на мужа не смотри. Еще нехватало чтоб в твоем же доме всякие придурки тебя пугали.
 
ну может я и преувеличила, но в нашем случае, если коктейли ( 1000-800 г водки+ 2 л. пива+ слабоалкоголки 3-4 бутылки) ежедневно, месяц дней по 18-20, а остальные в обрыганом или обоссаном состоянии. И так 11 месяцевов
Интересно ты жила, насыщено, а секс когда был: когда в обоссанном или обрыганном состоянии? Или это для соза - лишнее?
 
Интересно ты жила, насыщено, а секс когда был: когда в обоссанном или обрыганном состоянии? Или это для соза - лишнее?
Это для и для соза не лишнее. Но если о графиках. То еще года три назад, как сексуальный партнер, он был на высоте.
А потом... 3 -4 р в месяц, потом, 2р в месяц, потом,1 раз в два- три месяца. В 2008 году всего 5 раз за год.
В этом году ... так... уже раз 5 было (за период "сухости"). Я не график веду 😁 , все очень просто: по использованым противозач. Иногда упаковка валяется месяцами.
Просто брезгливость не позволяет ходить налево, а естественные возрасту сексуальные желания пока у меня еще не атрофировались.
 
Просто брезгливость не позволяет ходить налево, а естественные возрасту сексуальные желания пока у меня еще не атрофировались.
Вопрос дамам - созависимым. Ну хорошо алк - не пьет, но в ваших воспоминаниях его неадекват хамство, обрыганность ну и у кого - что даже через трезвый год - другой ведь не стерлись. Вонь перегара, немытое тело... Это я к тому, а не понизилось ли в связи с этим желание вообще, а к конкретному алку в частности. Или через какое-то время это забывается и видится скажем так весело и с шутками.
 
Вопрос дамам - созависимым. Ну хорошо алк - не пьет, но в ваших воспоминаниях его неадекват хамство, обрыганность ну и у кого - что даже через трезвый год - другой ведь не стерлись. Вонь перегара, немытое тело... Это я к тому, а не понизилось ли в связи с этим желание вообще, а к конкретному алку в частности. Или через какое-то время это забывается и видится скажем так весело и с шутками.

имхо - единственно возможный вариант - жить сегодняшним днем

пысы - я недавно столкнулась с тем, что зашитый муж отказал мне (практически отбивался от меня) в сексе в "воспитательных целях"
<
 
Вопрос дамам - созависимым. Ну хорошо алк - не пьет, но в ваших воспоминаниях его неадекват хамство, обрыганность ну и у кого - что даже через трезвый год - другой ведь не стерлись. Вонь перегара, немытое тело... Это я к тому, а не понизилось ли в связи с этим желание вообще, а к конкретному алку в частности. Или через какое-то время это забывается и видится скажем так весело и с шутками.
Конкретно в моем случае. Это не забывается так устроена человеческая память. Амнезия полная, тем более у женщин встречается очень редко.
Ну и учитывайте возраст. Желания и возможности в 20 лет и в 50. Как бы мужчины не приувеличивали свои достоиства, возможности у всех примерно одинаковые. За исключением патологий в ту или иную сторону.
Но ведь вы про секс? Так в пьяном или обос.. виде секса нет по простым физиологическим причинам. А когда в нашу жизнь водка еще так не влезла, то ... ну об этом я уже упоминала. Ну и каков он был раньше я тоже писала. Чего б я так за ним созничала!
И мне есть с чем сравнивать. Этот брак второй.
 
Лексс

см. мою тему про отстранение...я вон приехала и двое суток с мужем пьяным ( ну не в хлам) "отстранялась"...
Ниче так, вполне нормально. Получила массу эмоций положительных.

Кстати, у нас в семье не принято отказывать в сексе...ну вот как-то так- почему бы и не сделать приятно родному человеку.

Ну может мне легче- мой обоссаный и обрыганный не валяется- грязноват- да...а я его запах люблю...даже с небольшим оттенком перегара.
 
Спасибо за ответы! М.б. я не правильно сформулировал вопрос, но понял, что вам все равно и прошлое не отравляет вам именно ваше желание (то есть вам хочется мужа как и раньше в пределах своего здоровья и возраста).
P.S. Если представить гипотетически ситуацию наоборот - жена пила , воняла, ссалась и.т.д., а потом перестала пить, я бы все равно такую не хотел, "как сексуальный объект" воспоминания мешали бы мне. Женщины, ИМХО проще устроены в хорошем смысле - не заморачиваются, живут сегодняшним днем.
 
Вопрос дамам - созависимым. Ну хорошо алк - не пьет, но в ваших воспоминаниях его неадекват хамство, обрыганность ну и у кого - что даже через трезвый год - другой ведь не стерлись. Вонь перегара, немытое тело... Это я к тому, а не понизилось ли в связи с этим желание вообще, а к конкретному алку в частности. Или через какое-то время это забывается и видится скажем так весело и с шутками.
Мой из категории чистоплотных. А желание понизилось в силу других причин, может и развод в большей части из-за этого. Просто я переросла его в личностном плане и если он был в чём- то умнее меня, то когда стал отставать, я воспротивилась. Для маня мозг- это эротический орган у мужика не меньше чем член, а может и больше 😁 . А всякая хрень пьяная забывается быстро и вспоминается весело, если человек нормальный и осознаёт, что он сволочь.
 
Спасибо за ответы! М.б. я не правильно сформулировал вопрос, но понял, что вам все равно и прошлое не отравляет вам именно ваше желание (то есть вам хочется мужа как и раньше в пределах своего здоровья и возраста).
P.S. Если представить гипотетически ситуацию наоборот - жена пила , воняла, ссалась и.т.д., а потом перестала пить, я бы все равно такую не хотел, "как сексуальный объект" воспоминания мешали бы мне. Женщины, ИМХО проще устроены в хорошем смысле - не заморачиваются, живут сегодняшним днем.
Женщины не проще. Просто пьющая женщина быстрее теряет естественную привлекательность. Кожа не та, зубы, волосы, живот или обвислая грудь. В сексуальном плане оне не привлекательна.
Мужчины изначально выглядят грубее (мужественнее). Ну вот например, запах. У моего мужа никогда не пахли ноги. Ну просто никогда, даже если носки не менялись неделю и кросовки неАдидас. Он заваниваться начинает и то только сейчас на 4-5 день пьяной уссачки.
У него от природы гармоничные черты лица и хорошая осанка. Тон лица равномерный, без бородавок, прыщей, пятен. И морщиной больше-меньше не особо на нем отражается. + природное обояние + эрудиция. Он всегда доброжетально разговаривает с людьми, услужливый просто с даже незнакомыми людьми.
Вот и получается как двуликий Янус. И я долго была во власти этой двуликости.
Но его друганы: это - что-то. Лицо синюшно-красное. Подмышки вечно мокрые. Ноги... отдельная тема, называется: вынесите дохлое мясо! Брюхо ... из разряда "зеркальная болезнь", видит свой кончик только в зеркале или нащупывает. Но ... у них есть жены и даже один кричал что-то про любовницу.
 
Согласен, но в ответах я ИМХО вижу "свое гов.о не пахнет". В детстве я ездил на море в плацкартном вагоне. И запомнил как воняло в соседних вагонах на второй день пути, и почему-то не пахло в нашем. Правда люди из соседних вагонов говорили наоборот. М.б. поэтому только у событыльников и рожи синие и ноги вонючие. Ну, когда чел. плотно пьет неделю, даже если он 1 раз в день моется (сильно в этом сомневаюсь к концу запоев) все равно даже в комнате 2 дня несет смесью этой.
 
Но его друганы: это - что-то. Лицо синюшно-красное. Подмышки вечно мокрые. Ноги... отдельная тема, называется: вынесите дохлое мясо! Брюхо ... из разряда "зеркальная болезнь", видит свой кончик только в зеркале или нащупывает. Но ... у них есть жены и даже один кричал что-то про любовницу.

😁 😁 Типичные "гладиаторы". В том смысле, что могут только погладить.
 
Согласен, но в ответах я ИМХО вижу "свое гов.о не пахнет". В детстве я ездил на море в плацкартном вагоне. И запомнил как воняло в соседних вагонах на второй день пути, и почему-то не пахло в нашем. Правда люди из соседних вагонов говорили наоборот. М.б. поэтому только у событыльников и рожи синие и ноги вонючие. Ну, когда чел. плотно пьет неделю, даже если он 1 раз в день моется (сильно в этом сомневаюсь к концу запоев) все равно даже в комнате 2 дня несет смесью этой.
Я очень критична к запахам. Перегар есть, тело не воняет! А про носки и ноги это факт. Я такое встречала у своего деда.
Но ноги моего сына в период до 18 так извините бз...ли. Я думала, все капец. Что только не делали! Одна бабка на базаре, ему так тихо сказала: сыночек а ты носи только ЛЬНЯНЫЕ носки. или купи льняного сена и в обувь закладывай. И не хлопок, а ЛЁН.
Все, вонь прошла. Ну это так, отступление, кому совет пригодится.
Синюшность на лице появилась только в последние полгода.
 
имхо - единственно возможный вариант - жить сегодняшним днем

пысы - я недавно столкнулась с тем, что зашитый муж отказал мне (практически отбивался от меня) в сексе в "воспитательных целях"
<
+1000 прикольно что творят....под копирку прямо)))
 
Чуп

Татонка....

а вот нефиг мужикам не давать! Вот оне вам и вспомнили все...( шучу) 😄)))
нее здесь другая штука...трезвый моральные устои воспитывает и во главу человеческих отношений ставит духовную близость, серьезный такой, прям целомудренные отношения....))))) а по пьяни секс незнаю как у других а у нас какойто бесконечно-автоматический, не очень то это нра
 
Татонка

скока не пьет?
Месяц-два? Или ваще первый месяц пошел?
Так просто ему не надо....ну типо не стоит у него, если проще.
Духовная близость это классно....но секос должен быть.
Попробуй его изнасиловать...
 
Назад
Сверху Снизу