И снова хватит...

Wolf32

Участник
Не пьет 3 месяца 12 дней
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
10
Пол
мужской
Всем доброго вечера!
Очень долго читаю этот форум, многих участников уже "знаю", так сказать, но вот зарегистрироваться решил только сейчас. Причину, наверное, указывать не стоит - и так все понятно. Нужна поддержка. Не пью - не пью, а потом бац - вторая смена и снова все сначала. Надоело бороться одному с этой дрянью, вот и решил заручиться вашей поддержкой! Надеюсь, поможет или поможете! 😄 Инфы перечитал с сайта кучу, знаю что да как применительно к себе, но змий, собака, все равно рано или поздно накрывает.
Так случилось и очередной раз... Раз десятый наверное за последние шесть лет. Именно столько я уже осознанно борюсь с этим злом. Борюсь практически в одиночку, поддержка есть, конечно со стороны родни, но она носит скорее стартовый характер, нежели постоянный, а хочется все время держать руку на пульсе, так сказать.
История моя банальна, как и у многих здесь проживающих.
Не пил лет до семнадцати, совсем не пил, и даже не курил. Но студенческие годы они ведь не только для лекций и лабораторных предназначены, а еще для всякого рода экспериментов, в том числе и алкогольных. Это сейчас думаешь, что уже тогда по результатам студенческих пьянок можно было сказать себе "Харэ!", но ведь нет - это же все фигня, что нажрался вчера где-нибудь на турслете или в общаге на тусе какой-нибудь и чудил полночи. Затем неудачно опохмелился и выходные в умать. Зато весело было вспоминать всю неделю, полеты разбирать на переменках. Ржали как кони друг над другом. Ржали... Хотя плакать нужно было...
Институт пролетел, защита, красный диплом, все дела три дня пьянок. Потом на море продолжили. Еще декада во хмелю. Весело было... Да и с сожалением сейчас понимаешь, что именно тогда я в себе заложил фундамент не только квалифицированного специалиста, но и алкоголика.
Началась работа, выпивки продолжались. Культурно, конечно, мы же техническая интеллигенция, но змий особо не разбирает, кто ты - интеллигент или еще кто. Но тем не менее начались похмелья и первые предвестники запоев. Пару дней тогда можно было легко зацепить. Но как-то проблемой это тогда не стояло.
Женился. Ждать ребенка стали. А пьянки так и не прекратились. Дошло уже до злоупотребления. Именно тогда у меня и начались запои дня по три. Пару лет мы с женой гавкались на эту тему, но я все уверял, что сам смогу остановиться. Не смог...
Первый раз вопрос о моем лечении стал после того, как я уснул на работе до утра, изрядно опохмелившись после очередного рабочего дня, крайне тяжелого после вчерашнего... Тут-то и началась моя война со змием.
Мать увидя мои пируэты, нашла врача и я, осознавая, что надо начинать остепеняться, поехал с ней к врачу. Тогда я и познал, что такое кодировка.
Четыре месяца прошло и решил, что могу сам. Снял "код" и решил, что вином иногда отделаюсь. Отделался... Через два месяца после серьезного двухнедельного возлияния снова я у врача. Это был, пожалуй, самый лучший трезвый год за последнюю пятилетку. Потом решил, что я все-таки смогу сам. Ведь год прошел! Организм то должен поправиться! Ага... И снова здравствуйте... Очередной раз я продержался 15 месяцев. Командировка на Байкал сломила меня. Романтика туризма и продуктивной работы сняла "кодировочку". Пока это был рекорд. Дальше больше восьми не выдерживал.
И вот сейчас после шести месяцев ремиссии снова срыв. Опять командировка. Встреча со старыми друзьями, ресторан, картошечка в горшочке, куча проблем дома, вискарик... И как следствие - загубленное задание. Как меня не уволили - не понятно... Видно мозги мои могут еще пригодиться атомной отрасли России.
Неделю отдал... Врач сказал - это хронический алкоголизм...
Как я раньше до этого не додумался... Может многого удалось бы избежать. В том числе и развода...

У меня все. Спасибо за внимание.
 
Категорически призываю. Нет! Требую! Завязывай бухать. Ты ж ченить напроектируешь под этим делом таго самого и здравствуй Фукусима.
 
Wolf, тут могут заскочить нетрезвые неадекваты. Но ты воспринимай это как хороший и наглядный повод задуматься о том, что алкогольное пойло с людями делает...
 
Спасибо)

Волк, пусть все у тебя получится.
 
да трезвый я...правда может быть только одна и она, увы, такова...
а насчет неадеквата, значит, возражений нет 😁

привет, Вольф!
осваивайся, читай темы из раздела ВАЖНО.
 
Всем доброго вечера!
...
У меня все. Спасибо за внимание.
Добрый вечер!
У тебя еще далеко не все ))
Пришел - значит, в самом начале.
Располагайся поудобнее, начинаем.... 😉 "Важно" - оно действительно важное, читай\обнови в памяти\прочти неизвестное.
Читать чужие темы - обязательно\познавательно\любопытно -нужное подчеркнуть.))
Пиши, ибо единичные посты с последующим побегом ТС не приветствуются категорически...)
Ко вниманию готовы. ))) (как принимать, так и оказывать)
 
это в иерархии твоих жизненных ценностей является приоритетом?
Ямайка, мой тебе совет, даже не трать время)) Я пытался как-то общаться с этим субъектом, причем ровно с такого же вопроса - это дискуссионный Марианский желоб 😁
 
Ямайка, мой тебе совет, даже не трать время)) Я пытался как-то общаться с этим субъектом, причем ровно с такого же вопроса - это дискуссионный Марианский желоб 😁
Всеж таки Метатрон чувак...Не показалось мне...
 
Wolf, Из поста неясно , пытаешься ли ты как-либо изменить себя?
Делаешь хоть что-то для того чтобы не пить?
 
1) люди все пьют и нет проблем, значит урод-алкан еще и нелюдь - правда...
 
Друзья, у меня есть таки предложение. 😄
Может сделаем немного тишины? Дадим Волку высказаться...
А то мож он уже офигивает от столь горячего приема...
 
Привет! 😄

Не очень красиво тут началось, нечасто бывает. Но бывает. 😄
Новичков тут вполне готовы поддержать, по собственному опыту говорю.

Очевидно, проблема есть, но меня вот что смутило. Ты пишешь

Надоело бороться одному с этой дрянью, вот и решил заручиться вашей поддержкой! Надеюсь, поможет или поможете! 😄 Инфы перечитал с сайта кучу, знаю что да как применительно к себе, но змий, собака, все равно рано или поздно накрывает.
Именно столько я уже осознанно борюсь с этим злом. Борюсь практически в одиночку, поддержка есть, конечно со стороны родни, но она носит скорее стартовый характер, нежели постоянный, а хочется все время держать руку на пульсе, так сказать.

Получается, ты все время с алко борешься. И инфы много прочитал. Но очень много где написано, что с алко бороться бесполезно. Совсем. Он все равно победит (как это у тебя и происходит, как это у меня происходило, пока я не перестала с ним бороться). 😁 Так что, может, тебе в этом направлении копнуть? А вдруг поможет. 😳
Ну и насчет "бороться в одиночку". Насколько лично я поняла, решать проблему алко и поддерживать свою трезвость тебе все равно придется в одиночку. Т.е. твоя трезвость - это твое личное дело, она от окружающих зависеть не должна. У меня не очень это пока получается, часто тяга возникает из-за каких-то внешних ситуаций, но я с этим стараюсь справиться. Потому что иногда приходится оставаться трезвым даже вопреки окружающим. 😄
 
Привет, Волк 😄 во тебя встретили! 😁 мы тут все немножечко больные, не пугайся, располагайся 😋
не обобщай)) это только Пиджак (pijak) "встретил", ну так он действительно неадекват (о том и его темы свидетельствуют).

ТС, не пропадай! 😄
 
Тута я 😄
Ночью спал просто, а сейчас на работе. Особо не напишесься 😄 Начальство палит.
Однако, всем спасибо за радушный прием! Читая поддержку вашу, аж волна позитива прошла по телу 😄
Буду работать над собой, буду с вами общаться, делиться мыслями и трудностями. Справиться я думаю реально! Тем более стоит четкая цель - не бухать больше! Итак много потерял, не хочется последнее растрясти! Тем более получалось не пить. Я думаю и сейчас получится!!!
Я не пропадаю!
Опишусь вечером ибо работать надо))
 
Назад
Сверху Снизу