И я тоже решил бросить пить

О! Я просто не знала, что Миядзаки сделал Бродячий замок! Это любимый мульт! А еще у меня дома есть Мой сосед Тоторо... Все щас скачаю его Унесенные призраками! Спасибо...вот так живешь и не знаешь!
 
О! Я просто не знала, что Миядзаки сделал Бродячий замок! Это любимый мульт! А еще у меня дома есть Мой сосед Тоторо... Все щас скачаю его Унесенные призраками! Спасибо...вот так живешь и не знаешь!

Пожалуйста 😍

Миядзаки
Тут есть фильмография.

Унесенные призраками

Howl's Moving Castle
Тоже сильная вещь.

По мнению искусствоведческого отдела журнала «Итоги», «Ходячий Замок» в некоторой степени перекликается с фильмом «Унесенные призраками».

У Миядзаки хорошие добрые позитивные фильмы.

А ты валерьянка-валерьянка... Ширше мысли! 😉

На аватаре у тебя эпизодические персонажи из "Унесенные призраками".
<
 
Вот вчера захоетлось мне эйфории ( то,ч то дает ненадолго алкоголь)...сама пока не умею достигать такого состояния, напротив начтрой был вчера мрачным... что делать в таком случае? ( я спаслась валерьянкой)

Мне с некоторого времени "спорт" стал помогать...Гантели.
 
Мне с некоторого времени "спорт" стал помогать...Гантели.

Не знаю как гантели могут привести в чувство эйфории, разве что по голове себе шандарахнуть, но вот в душевное равновесие занятия спортом приводят. Начинаю закипать - отжался - попустило. Не всегда помогает, но все же...
 
Привет друзья!
и снова я все трезвею и трезвею. Сегодня совершенно замечательно и не напряжно выдержал соблазны, несмотря на то, что был рабочий день, и я ехал домой с работы вечером - а это в последние годы я делал исключительно в компании пары баночек какого-нибудь мерзкого пойла. Однако ж сегодня ехал в компании книжки. Признаюсь, были соматические симптомы тяги - как вышел с работы - сразу заболел живот, потянуло внизу, захотелось выпить что-нибудь (не обязатльно пива, может воды). Дотерпел до дома, и попустило.

К слову, если продержусь еще недельку - будет абсолютный рекорд трезвости за всю мою взрослую жизнь! Больше двух недель я не трезвел ваааще никогда (начало синей жизни не в счет).

Миядзаки я тоже щас буду качать и смареть! Спасибо! Думаю, будет вааау!))
 
Не знаю как гантели могут привести в чувство эйфории, разве что по голове себе шандарахнуть, но вот в душевное равновесие занятия спортом приводят. Начинаю закипать - отжался - попустило. Не всегда помогает, но все же...

Приводят, только не сразу, минут через 10 после окончания занятий расслабон хляет :). Не обязательно только гантели, я сейчас себе специально всякие трудности ищу - например, пешком на десятый этаж и вниз хожу, стараюсь на автобусах поменьше ездить. Приятно ощущать, как тело наливается силой, или просто восстанавливается, я хз. Плюс я еще очень сильно помню, и постоянно себе напоминаю о том чувстве слабости, которое было во время бодуна, и о том, как "тяжелеют ноги" после сигареты. Сравниваю и удивляюсь и радуюсь :).
Кстати, ученые же доказали, что при занятии физическим трудом у человека вырабатывается эндорфин. Немного, но все-таки... :)

partizzzan написал(а):
К слову, если продержусь еще недельку - будет абсолютный рекорд трезвости за всю мою взрослую жизнь! Больше двух недель я не трезвел ваааще никогда (начало синей жизни не в счет).

Миядзаки я тоже щас буду качать и смареть! Спасибо! Думаю, будет вааау!))

Не позволяй эмоциям перехлестнуть. Этот яд хитрый, он старается вывести тебя из баланса, изменить твоё восприятие, чтобы на радостях или с горя ты его употребил.

А так, всё конечно будет ваааау)))))
 
Партиззззан, ты не ушёл в подполье? Как успехи? Рада, что настрой хороший, давай и дальше, только вперед! Пиши хоть иногда, чтоб мы тебя не теряли...
 
Так ведь зима же, зимой партизаны сидят в дремучих лесах и пьют горилку 😁

Если честно, то я, на радостях от трезвой жизни, ушел в недельный запой 😳 Запой это конечно громко сказано, просто начиная с 12 января пошла череда праздников, день рождения друга, старый новый год, потом пара дней трезвления и затем на дачу к друзьям. Только позавчера наконец все закончилось.

Не могу сказать, что я сильно нажирался, я все помню, вел себя культурно и даже не догонялся пивом после пьянок, но факт остается фактом.
Я сорвался.
После каждой пьянки утром было чудовищное состояние. Настигла страшная депрессия, начались проблемы со сном, хотя до этого вроде привел свое состояние в норму, но все покатилось в тар тарары((( Дома - страшный бардак, неделю не мыл посуду.

И лишь вчера собрался с остатками сил, помыл, почистил, прибрался, и на душе стало легче.

Впрочем, главное, что меня все таки, не взирая на срыв, держит и придает сил - я продолжаю следовать своим первым "табу"! Я не похмеляюсь, не пью в одиночестве, не догоняюсь. Жаль, конечно, что не вышло перейти к шагу №2, то есть совсем-совсем завязать. Но я буду и дальше идти к этому шагу. Как говорится - главное верить в поступательное движение вперед.

В связи с этим вопрос: а может мне просто перед прогнозируемой пьянкой выпивать эспераль или колме, и тогда точно уж не буду пить? Это безрецептурные препараты?
 
[В связи с этим вопрос: а может мне просто перед прогнозируемой пьянкой выпивать эспераль или колме, и тогда точно уж не буду пить? Это безрецептурные препараты?
[/QUOTE]

Хорошая мысль.

Ну давай по новой, хоть потихоньку-шаг назад- два шага вперед!
 
Черт черт черт! Вчера вечером нарушил свое первейшее табу - поддался на соблазн выпить пару баночек коктейлей, вечером, после работы... Сейчас стыдно и совестно, но о чем я думал вчера?!?!?!
А вчера словил на работе жутких стрессов, выполз из офиса, и пошел пешочком прогуляться, прочистить мозги. Сразу возникла мысль - а может тяпнуть? И стресс исчезнет, а завтра - снова не буду пить! Но гнал мысль, купил бутылку чая, выпил, полегчало. Но мыслишка подлая осталась(((
В общем, в итоге, гулял до позднего вечера, радовался как ребенок, и выпил 4 банки коктейлей. Пришел домой, попил чай, посмотрел телевизор и пошел спать. А в четыре утра проснулся и так и не смог больше уснуть.
Эх, жисть моя жестянка. Стыдно. Ведь чувствую - это первый шаг назад, в бездну(((
 
Ну что ж? Стыдно, конечно... Сделал шаг назад, давай два вперёд!! А поскольку та партиззан, потом скажу тебе "Ни шагу назад!"

Всё равно хорошо, что думаешь, только просто на уговорах не пить далеко не уедешь. Почитай в моей теме хоть последние мои посты. Если лень, то: что я себе говорю, когда стресс и накатывает желание? Конкретно для данной ситуации провожу анализ: вот я выпью, может и полегчает, потом будет плохо, проблема останется...или ничего не изменится, кроме того что попустеет кошелек и поплохеет в теле и душе...Смысл пить? и меня отпускает.

Если чем помогут мои рассуждения буду рада !
 
Ну что же, уже неделю не пью! Это, однако, достижение! Начал пить витаминки, глицин, афобазол (чтоб тревожность снять). В общем, неплохое самочувствие. Единственное, депрессия.. Легкая, но все же. Что же с ней делать?!
 
Привет! С депрессией нелегко, я музыкой и пением снимаю...Ищи приятные занятия..Шоколад ещё ем. Иногда просто грущу, тихо. Молодец, держись давай! А про депрессию я где-то тему видела.

Я книгу начала читать, довольно интересно. И если начало не дало мне ничего особенно нового, то любовь к себе и любовь к Богу заинтересовали. Дальше еще не дочитала. Спасибо!
 
Чего, мдя? Нью лайф, а где ты пропадаешь? То из чата не вылезал...с Партизаном в засаде? 😉 😁

"Мдя", в смысле где мой ящик пива? 😁
Да я в чат периодически поглядываю. Знаю, что если туда напишу, то опять застряну на долго. Заказов набрал много, их же еще и выполнять надо )
А вообще общаюсь в чужих темах...
 
А еще я решил устроить голодовку!
Очень прикольное занятие) всем рекомендую! Натроение повышается - как будто выпил гор антидепресантов!)
Теперь за одно с трезвой жизнью сброшу вес и улучшу самочувствие, избавлюсь от шлаков и прочее.
Ел последни раз вчера вечером, потом перед сном выпил слабительного, сегодня - восхитительное самочувствие! По словам профессионалов, нужно голодать дней 10-14, до наступления так называемого криза, когда начинается эндогенное питание, то есть за счет жира. Впрочем, методик множество, в процессе голодания найду свою.
 
Слушай, вообще то не советуют тут. Ты как только дискомфорт почувствуешь, заканчивай это дело! У меня мама таким лечением увлекается, она советует с трёх дней начинать! И надеюсь ты в курсе, что из голодания надо выходить правильно?
 
Назад
Сверху Снизу