И вот я пришел к Вам...

Действует на тех, кто этого хочет)
Я в первую очередь за четность с самим собой. Убеждать себя в том, что мне не нравится алкоголь, потому что я вдруг после 25 лет употребления, к своему огромному удивлению узнала, что вреден для здоровья?!)))
 
Я в первую очередь за четность с самим собой. Убеждать себя в том, что мне не нравится алкоголь, потому что я вдруг после 25 лет употребления, к своему огромному удивлению узнала, что вреден для здоровья?!)))
Да дело в том, что опьянение уже не то! Нет никакой эйфории по крайней мере у меня не было, пьешь и депрессия, настроение говно, ты пьешь пьешь пьешь чтоб веселее было, а уже всё, нихрена
 
Я в первую очередь за четность с самим собой. Убеждать себя в том, что мне не нравится алкоголь, потому что я вдруг после 25 лет употребления, к своему огромному удивлению узнала, что вреден для здоровья?!)))
Ну знаешь... Может кому-то нравится пИсать на людях, это же не значит , что нужно это делать. Нужно как-то обеспокоиться этим фактом, к доктору пойти)
А так - то да... честность - это хорошо)
 
Привет) Моя поддержка!

У нас разница с тобой в 1 день!
Для меня сейчас главное занять мысли и руки чем-то, чтобы было не до пития. И работает)
В общем, отписывайся в своей теме обязательно. Не сворачивай с намеченного пути!
 
Не пойму, как можно обесценить алкоголь. Внушить себе, что тебе не нравится состоянии опьянение? Как это. Мне и всем здесь присутствующим нравится, не нравятся последствия.
Нравилось - разонравилось. Когда осознал, что пьянство = свинство.
 
Не алкоголики, а просто душки :JOKINGLY: Осознали, что пить плохо, да и перестали.
Я пил, прекрасно зная, что алкоголь - это яд, разрушающий и душу, и тело, тем более, я все про это знал после срыва с большого срока ремиссии. И эйфории не было никакой, зато было наркоз, обезболивание чувств, удовольствие в отсутствии боли. Главное - выпасть из реальности.
Алкогольная зависимость - обычная наркомания, где наркотик - алкоголь. То, что в мою жизнь не пришли другие вещества, всего лишь дело случая, были бы они доступны, то обязательно пришли бы как-нибудь с похмелья.
Пил от того, что больно жить, а больно жить было от того, что пил, а выход из этого замкнутого круга в другой боли, еще большей - в страхе. В первый раз, когда я перестал пить, это был экзистенциальный страх, что все мною нажитое (и в духовном плане) я теряю, и нового уже не приобрету, сил не хватит. Во второй раз - самый простой страх, страх смерти.
Как перестать пить, вопрос закрыт, но остается вопрос, как жить, чтобы не начать снова :PARDON:
 
Последнее редактирование:
Зачем внушать? Мне помогло обесценить алкоголь посмотреть видео, что он делает с органами внутренними, с мозгом. этанол это яд, разлитый по бутылкам, не более. Как бытовая химия в магазине. Её же не придёт в голову пить?)
Ужасные истории и знания быстро позабудутся, обесцениввния тоже. А вот воспоминания о приятном волнении перед первой дозой наоборот активизируются :-D
 
Ужасные истории и знания быстро позабудутся, обесцениввния тоже. А вот воспоминания о приятном волнении перед первой дозой наоборот активизируются :-D
Ну почему, я наоборот укрепляюсь лишь в своём твёрдом желании больше не употреблять. Волнение перед первой дозой сменится запоем и похмельем в любом случае, не сразу, так через неделю/месяц. Итог в любом случае одинаков.
 
В понедельник будет 2 месяца, как попрощался с алкоголем. Не тянет. Без него прикольно. Научился проводить время без него. Так даже веселее. Но настораживает, что как-то слишком легко получается...
 
В понедельник будет 2 месяца, как попрощался с алкоголем. Не тянет. Без него прикольно. Научился проводить время без него. Так даже веселее. Но настораживает, что как-то слишком легко получается...
Выводы преждевременно делать. Я когда бухал, регулярно сушился по 2 месяца, чтобы доказать себе, что не алкаш.
Вообще без проблем) Проблемы начинались потом)))
 
В понедельник будет 2 месяца, как попрощался с алкоголем. Не тянет. Без него прикольно. Научился проводить время без него. Так даже веселее. Но настораживает, что как-то слишком легко получается...
Так попрощаться вообще не проблема, проблема не встретиться снова :-D
 
Добрый день. Меня зовут Артем и я алкоголик. Мне 46 лет. Моя история наверное такая же, как и у многих. Первый алкоголь попробовал в 14 лет. Соответственно потом любая тусовка без алкоголя не обходилась. Мои товарищи тоже этим не гнушались. Но я считал это нормой для всех. Потом военное училище. Там тоже многие считали, что проводить время без алкоголя – это грустно. При этом я активно занимался (и занимаюсь) спортом. Потом выпуск и служба в войсках. Там тоже считалось, что любые вопросы надо решать с алкоголем. Жена ругалась периодически, но я был непреклонен – я же не алкоголик, могу пить, а могу - не пить. Но постепенно мои дозы и частота употребления алкоголя увеличивались. 5 лет назад случилось страшное – жена умерла от рака. У меня остался только сын. Ему 22 года, студент. Через 6-8 месяцев после смерти Юли я поймал себя на мысли, что пью каждый день(!!!) по 200-300 грамм 40-градусных напитков. Перестал нормально спать. Смог сам остановиться. Не пил несколько месяцев. Потом решил, что всё, я победил и можно теперь себе иногда позволять по чуть-чуть выпивать. По выходным. Но… Потом я понял, что всю неделю жду выходные, чтобы приготовить себе ужин и выпить. И если выходные были заняты, то я очень сильно нервничал и злился. Далее я перешел на употребление через 3-4 дня, затем – через 2-3 дня… И вернулся к тому, что опять начались ежедневные вечерние дозы с редкими перерывами. Опять нарушился сон, проблемы со здоровьем, перепады настроения, агрессия. И тут я понял – а ведь я - реальный алкоголик (хоть и не упиваюсь в слюни). И что на меня смотрит мой ребенок. Я согласен с тем, что после смерти жены жизнь превратилась в черно-белые слайды… И я на самом деле решил, что алкоголь принесет мне облегчение…. Но нет, не принес. Я хочу освободиться от этой пагубной зависимости. Я не пью с 6.01.2023. На всякий случай пью капли Мидзо. Попытался бросить курить, но от таких ограничений голову начало сносить. Поэтому решил все делать по очереди. К алкоголю пока не тянет (но боюсь, что именно только ПОКА). Поэтому прошу меня научить как бороться с этим ЗЛОМ.
Мидзо работает не спорю держит в узде,но не убирает тягу,все равно охота взорвать чекуху,закусив нарезочкой иногда или по чаще,но Мидзо если в крови этого не даст...эх...
 
Одеколон "Цитрусовый", лосьон "Огуречный"... Ммм амброзия...:hangover:
Мне приходилось пить алкоголь точно зная, что эта жидкость не предназначена для питья, например, одеколон. А еще дышать парами растворителя, который точно бытовая химия.
 
Пробовал в свое время. Не зашло, хотя знал ценителей, что парфюм предпочитали водке.
 
Назад
Сверху Снизу