И я тоже решил бросить пить

[quote name='jorbit777' date='7.1.2009, 3:51' post='593757']
не пить совсем гораздо проще, чем так как хочешь войти в гармонию ты, и начинать, помоему надо с самого простого а не с сложного.



Да по-мне тоже лучше отрубить сразу! Без компромиссов! ИМХО. Но поскольку у каждого свой путь и свобода выбора, желаю удачи в постепенном, поэтапном отказе от алко! Пробуй. Всё равно ты уже ищешь способ и это хорошо. 😄
 
Пробую пробую, пока что полет нормальный)

Вы знаете, я тоже пришел к мысли, что важно сделать алкоголь НЕ важным! Но вот вопрос - как?
 
А давай от обратного. Чем он для тебя важен? Что дает хорошего конкретно? Кроме чувства эйфории в начале?
 
Пить бросить очень легко, просто взять и не пить, а вот научиться радоваться жизни без всяких допингов, вот это уже проблема очень серьезная. Можно не пить годами и ходить злой на весь мир, толку от такой завязки ноль, лучше уж тогда допиться до гробовой доски, раз и навсегда, чем годами жить в депресняке и в непонимании для чего эта трезвая жизнь нужна. Как есть известное изречение, что в корне поменять себя, попытаться взглянуть на мир по другому- это гораздо сложней чем отрезать себе руку.
 
сделать алкоголь НЕ важным! Но вот вопрос - как?
partizzzan, я же вам писала как. Узнайте почему алкоголь для вас важен? Что он вам дает? Что вы достигаете с его помощью? И научитесь это достигать другими способами. Когда научитесь, увидите, что важность упадет ниже плинтуса. 😄
 
Ну что же, еще один прожит без алкоголя, это радует. С сегодняшего дня включаю нормальный счетчик (пока в уме, на форуме он не работает).
Одно печалит, началась депрессия. В общем она меня давно мучает, но с алкоголем было веселее, а теперь придется в серьез. Удачи мне)
 
Ну что же, еще один прожит без алкоголя, это радует. С сегодняшего дня включаю нормальный счетчик (пока в уме, на форуме он не работает).
Одно печалит, началась депрессия. В общем она меня давно мучает, но с алкоголем было веселее, а теперь придется в серьез. Удачи мне)

Депрессия-это почти обязательный этап. У меня вот сейчас со здоровьем проблемы начались, у тебя надеюсь не будет, но в прикрепленных темах есть статья, там так хорошо написано, что ждет в период завязывания, мне ссылку давали, счас найду. Может ты уже и читал.

notdrink.ru/index.php?showtopic=8199
 
Пробую пробую, пока что полет нормальный)

Вы знаете, я тоже пришел к мысли, что важно сделать алкоголь НЕ важным! Но вот вопрос - как?
Привет!
правильно мыслишь, послушай Ясно, распиши прям на бумаге тогда совсем хорошо понятно будет 😉

Ну что же, еще один прожит без алкоголя, это радует. С сегодняшего дня включаю нормальный счетчик (пока в уме, на форуме он не работает).
Одно печалит, началась депрессия. В общем она меня давно мучает, но с алкоголем было веселее, а теперь придется в серьез. Удачи мне)
депрессиям подвласны все, непьющие тоже. понаблюдай за ними, у них депресняк похлеще может быть, так что сильно с отказом от алко он и не связан, причина опять же в важности какого-то "момента" постарайся отловить этот момент, конкретизировать и снять важность.
алкоголь, к стати, депру лишнюю и порождает, а не снимает, как мы привыкли думать.... Аллена Карра почитай, "лёгкий способ бросить пить".
😉
 
Пробую пробую, пока что полет нормальный)

Вы знаете, я тоже пришел к мысли, что важно сделать алкоголь НЕ важным! Но вот вопрос - как?

Каждодневное жертвоприношение оного в жертву фаянсового друга со словами "Нах!" и при этом чтение Карра вслух помогут тебе 😁

Не нужен тебе алкоголь! Тебе нужна трезвость ума, а не отравление организма! Ведь так, да?

А депресняки у нас у многих - это пройдет. Почитай книги для повышения самооценки и/или что-то позитивное. Помогает.
Перестановку дома чтоли сделай в знак нового образа жизни.

p.s.
Нужно создать на форуме пользователя "Алкоголь" и всем дружно его ставить в игнор 😉
 
Итак, продолжаю отчитываться (сам перед собой) - сегодня тоже день чудесный, трезвый, честный) Тяги совсем нет, но кажется, поднялось давление. Впрочем, оно и раньше наверное было высоким, просто не обращал внимания. Пойду в ближайшее время к дохтуру, может поможет.

Хотя сегодня была мысль - тяпнуть пивка, передо мной в метро сел молодой парень, достал початую бутылку балтики тройки, и так вкусно начал ее пить! Я аж почувствовал запах, такой приятный! Но, как ни странно, отвлечься помогла мысль "сегодня я не пью, а завтра - завтра будет завтра.." Значит действует! очень это радует))
 
Рада за тебя, partizzzan, не пью сегодня действует, на себе проверено. А давление бывает, много чего по началу, да ты говоришь не в первый раз бросаешь и на форуме давно, читал уже наверное. Только если довольно высокое 140 и выше желательно выпить лекарство какое-нибудь слабое. Мне раньше папазол помогал и андипал.
 
Хотя сегодня была мысль - тяпнуть пивка, передо мной в метро сел молодой парень, достал початую бутылку балтики тройки, и так вкусно начал ее пить! Я аж почувствовал запах, такой приятный! Но, как ни странно, отвлечься помогла мысль "сегодня я не пью, а завтра - завтра будет завтра.." Значит действует! очень это радует))

Мама вчера пила пиво с рыбой... Тоже тяга есть. Вспомнив Карра, убрал с брезгливостью бутылку со стола. Особенно напрягает, что сразу начинается обильное слюноотделение... Достало уже. Сделал себе чай и ретировался в другую комнату.


"сегодня я не пью, а завтра - завтра будет завтра.." тоже действует.
 
Спасибо друзья за участие и поддержку!

Я держусь, не пью, тяги нет. С некоторой иронией поглядываю на батарею бутылок в буфете, они мне уже даже не подмигивают и не призывают насладиться ими! Стоят себе спокойно, мирно потупив взор, и ждут чего-то. А дождутся одного - вылью в унитаз)) Впрочем, вру, не буду выливать. В начале того года уже однажды вылил кучу дорогого алкоголя, но толку не было. Пусть стоят, глядишь, придут в гости девченки, будет чем подчивать)) Сам, разумеется, буду пить сок, это уж точно.
 
partizzzan
передо мной в метро сел молодой парень, достал початую бутылку балтики тройки, и так вкусно начал ее пить!
Буэээээээ... Мужики с пивом в транспорте всегда вызывали и вызывают самое препротивнейшее впечатление. Алкоголики, которые даже не могут дотерпеть до дома доехать. Стремятся поскорее отпилить от своего мозга очередную часть. Тьфу, гадость!
("вкусно пить"? Ну-ну...)
 
Да, мы такие :cry: 😲

и я тоже раньше был таким, каждый вечер, по пути с работы, брал с собой в метро две банки пива, или одну коктейля (как правило, хуч), и за сорок минут быстренько их уговаривал. Из метро выходил уже хорррошенький!) и шел за добавкой. Вот так и прожил год.
 
Вот вчера захоетлось мне эйфории ( то,ч то дает ненадолго алкоголь)...сама пока не умею достигать такого состояния, напротив начтрой был вчера мрачным... что делать в таком случае? ( я спаслась валерьянкой)
 
Вот вчера захоетлось мне эйфории ( то,ч то дает ненадолго алкоголь)...сама пока не умею достигать такого состояния, напротив начтрой был вчера мрачным... что делать в таком случае? ( я спаслась валерьянкой)

Секас? 😜

Алкоголь вызывает чувство эйфории, но уж очень тяжелы последствия приема данного наркотика...

Если не первое, то попробуй поставить любимую музыку, напоминающую(якорь из прошлого) о чем-то хорошем. Теплая ванна, расслабляющий гель для душа(у девушек много такого), благовония или аромасвечи. Создай атмосферу...
Сходи куда-нибудь где давно не была. В цирк, к примеру. Детство - безалкогольная пора 😉
 
alabama, так же, лично тебе, рекомендую пересмотреть фильмы Миядзаки, если, конечно, твоя аватарка не от фонаря поставлена... В частности "Унесенные призраками". Просмотр можно подсластить любимым лакомством 😲
 
alabama, так же, лично тебе, рекомендую пересмотреть фильмы Миядзаки, если, конечно, твоя аватарка не от фонаря поставлена... В частности "Унесенные призраками". Просмотр можно подсластить любимым лакомством 😲


Аватарка от фонаря 😳 Про Миядзаки первй раз слышу 😳 😳 Но мне очень интересно)))))
 
Назад
Сверху Снизу