И вот я пришел к Вам...

Miron7673

Новичок
Не пьет 1 год 3 месяца 19 дней
Не курит 1 год 1 месяц 15 дней
Регистрация
2 Фев 2023
Сообщения
4
Пол
мужской
Добрый день. Меня зовут Артем и я алкоголик. Мне 46 лет. Моя история наверное такая же, как и у многих. Первый алкоголь попробовал в 14 лет. Соответственно потом любая тусовка без алкоголя не обходилась. Мои товарищи тоже этим не гнушались. Но я считал это нормой для всех. Потом военное училище. Там тоже многие считали, что проводить время без алкоголя – это грустно. При этом я активно занимался (и занимаюсь) спортом. Потом выпуск и служба в войсках. Там тоже считалось, что любые вопросы надо решать с алкоголем. Жена ругалась периодически, но я был непреклонен – я же не алкоголик, могу пить, а могу - не пить. Но постепенно мои дозы и частота употребления алкоголя увеличивались. 5 лет назад случилось страшное – жена умерла от рака. У меня остался только сын. Ему 22 года, студент. Через 6-8 месяцев после смерти Юли я поймал себя на мысли, что пью каждый день(!!!) по 200-300 грамм 40-градусных напитков. Перестал нормально спать. Смог сам остановиться. Не пил несколько месяцев. Потом решил, что всё, я победил и можно теперь себе иногда позволять по чуть-чуть выпивать. По выходным. Но… Потом я понял, что всю неделю жду выходные, чтобы приготовить себе ужин и выпить. И если выходные были заняты, то я очень сильно нервничал и злился. Далее я перешел на употребление через 3-4 дня, затем – через 2-3 дня… И вернулся к тому, что опять начались ежедневные вечерние дозы с редкими перерывами. Опять нарушился сон, проблемы со здоровьем, перепады настроения, агрессия. И тут я понял – а ведь я - реальный алкоголик (хоть и не упиваюсь в слюни). И что на меня смотрит мой ребенок. Я согласен с тем, что после смерти жены жизнь превратилась в черно-белые слайды… И я на самом деле решил, что алкоголь принесет мне облегчение…. Но нет, не принес. Я хочу освободиться от этой пагубной зависимости. Я не пью с 6.01.2023. На всякий случай пью капли Мидзо. Попытался бросить курить, но от таких ограничений голову начало сносить. Поэтому решил все делать по очереди. К алкоголю пока не тянет (но боюсь, что именно только ПОКА). Поэтому прошу меня научить как бороться с этим ЗЛОМ.
 
Привет, ты в правильном месте! :PREVED:

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Добрый день. Меня зовут Артем и я алкоголик. Мне 46 лет. Моя история наверное такая же, как и у многих. Первый алкоголь попробовал в 14 лет. Соответственно потом любая тусовка без алкоголя не обходилась. Мои товарищи тоже этим не гнушались. Но я считал это нормой для всех. Потом военное училище. Там тоже многие считали, что проводить время без алкоголя – это грустно. При этом я активно занимался (и занимаюсь) спортом. Потом выпуск и служба в войсках. Там тоже считалось, что любые вопросы надо решать с алкоголем. Жена ругалась периодически, но я был непреклонен – я же не алкоголик, могу пить, а могу - не пить. Но постепенно мои дозы и частота употребления алкоголя увеличивались. 5 лет назад случилось страшное – жена умерла от рака. У меня остался только сын. Ему 22 года, студент. Через 6-8 месяцев после смерти Юли я поймал себя на мысли, что пью каждый день(!!!) по 200-300 грамм 40-градусных напитков. Перестал нормально спать. Смог сам остановиться. Не пил несколько месяцев. Потом решил, что всё, я победил и можно теперь себе иногда позволять по чуть-чуть выпивать. По выходным. Но… Потом я понял, что всю неделю жду выходные, чтобы приготовить себе ужин и выпить. И если выходные были заняты, то я очень сильно нервничал и злился. Далее я перешел на употребление через 3-4 дня, затем – через 2-3 дня… И вернулся к тому, что опять начались ежедневные вечерние дозы с редкими перерывами. Опять нарушился сон, проблемы со здоровьем, перепады настроения, агрессия. И тут я понял – а ведь я - реальный алкоголик (хоть и не упиваюсь в слюни). И что на меня смотрит мой ребенок. Я согласен с тем, что после смерти жены жизнь превратилась в черно-белые слайды… И я на самом деле решил, что алкоголь принесет мне облегчение…. Но нет, не принес. Я хочу освободиться от этой пагубной зависимости. Я не пью с 6.01.2023. На всякий случай пью капли Мидзо. Попытался бросить курить, но от таких ограничений голову начало сносить. Поэтому решил все делать по очереди. К алкоголю пока не тянет (но боюсь, что именно только ПОКА). Поэтому прошу меня научить как бороться с этим ЗЛОМ.
Привет держи поддержку,если есть желание бросить пить, ты на правильном пути.Попробуй походить на живые группы АА,многим помогает,читай форум,я последнее время читаю тему "Вопрос Стецу"многое для себя узнаю,а вообще должно быть все в комплексе, форум,АА,психотерапевт!Бросить пить не легко,но можно!
 
Потом решил, что всё, я победил и можно теперь себе иногда позволять по чуть-чуть выпивать. По выходным. Но…
В этом была твоя ошибка, через которую проходили все.
План такой:
1 Не пить, любыми способами.
2 Через определенное время приходит понимание, что алкоголь не нужен в нашей жизни, совсем не нужен.
 
У всех по разному, у меня где то после года ремиссии это озарение пришло. Ключевым было полученная информация, как по Зайцеву:
"... Алкоголизм — это болезнь от дефицита информации, это логическая ошибка. Если информация, которой располагает человек неполная, искаженная, недостоверная, то у него появляются проблемные отношения с алкоголем. И наоборот, если алкогольно-зависимому предоставить полную и достоверную информацию о том, что, как и почему с ним происходит, и если он интеллектуально сохранен, т. е. способен ее проанализировать и усвоить, то он раз и навсегда откажется от алкоголя".
Увы, бывает что и не приходит, не пьют на страхе и понимании что нельзя :PARDON:
 
У всех по разному, у меня где то после года ремиссии это озарение пришло. Ключевым было полученная информация, как по Зайцеву:

Увы, бывает что и не приходит, не пьют на страхе и понимании что нельзя :PARDON:
Интересно, что он (Зайцев) стоит свою теорию на логике. Я не читала полностью, не знаю. Но физиология ведь тоже замешана. Это же наркотическая зависимость. Тут одной логикой и пониманием не обойтись..
У всех по разному, у меня где то после года ремиссии это озарение пришло.
спасибо
 
Интересно, что он (Зайцев) стоит свою теорию на логике. Я не читала полностью, не знаю. Но физиология ведь тоже замешана. Это же наркотическая зависимость. Тут одной логикой и пониманием не обойтись..

спасибо
Зайцев не наркоман. Наблюдатель. Отсюда и логика. Ему всё логично и понятно.
 
Интересно, что он (Зайцев) стоит свою теорию на логике. Я не читала полностью, не знаю. Но физиология ведь тоже замешана. Это же наркотическая зависимость. Тут одной логикой и пониманием не обойтись..
Если человека так воспитывать с детства, то шанс вырастить трезвенника высок , особенно если вокруг трезвое окружение. Но перепрограммировать взрослого человека мне представляется маловероятным. Но тем не менее @Piramidon реален))
 
Интересно, что он (Зайцев) стоит свою теорию на логике. Я не читала полностью, не знаю. Но физиология ведь тоже замешана. Это же наркотическая зависимость. Тут одной логикой и пониманием не обойтись..
Именно со стороны физиологии все и объясняется, Бехтерев, Платонов, Ухтомский, Павлов, уже давно все объяснили. Шичко, ничего нового не изобрел, всего лишь начал применять теорию на практике. Утрируя, алкоголизм - то социально-наученческая привычка, в тяжелых случаях, забравшаяся куда-то в область рефлексов.
Если человека так воспитывать с детства, то шанс вырастить трезвенника высок , особенно если вокруг трезвое окружение.
Доктор Боб описывает в какой строгой среде он воспитывался, но тем не менее алкоголизовался. В подтверждение, частые случаи когда мусульмане переезжающие в пьющие страны, тоже начинают бухать. Ихмо, тут именно знания и свой негативный опыт, дают стойкий иммунитет, как в примере книги "Ломехузы" Углова, с муравьями.
Но перепрограммировать взрослого человека мне представляется маловероятным.
Какие то явления завязанные на психике, наверное да, исправить очень трудно или даже не возможно, созависимость тому пример.
Но нам, друзья, очень повезло, мы всего лишь алкоголики :-D
а химическая зависимость, убирается гораздо легче нехимических аддикций)

Проблемы в лечении начинаются с органическими поражениями коры головного мозга, а это уже третья стадия.
 
я бы посоветовал обесценить алкоголь, мне помогла книга
Не пойму, как можно обесценить алкоголь. Внушить себе, что тебе не нравится состоянии опьянение? Как это. Мне и всем здесь присутствующим нравится, не нравятся последствия.
 
Не пойму, как можно обесценить алкоголь. Внушить себе, что тебе не нравится состоянии опьянение? Как это. Мне и всем здесь присутствующим нравится, не нравятся последствия.
Зачем внушать? Мне помогло обесценить алкоголь посмотреть видео, что он делает с органами внутренними, с мозгом. этанол это яд, разлитый по бутылкам, не более. Как бытовая химия в магазине. Её же не придёт в голову пить?)
 
За свои же деньги пропиваем здоровье, обогащая магнатов этанольной индустрии)
 
Добрый день. Меня зовут Артем и я алкоголик. Мне 46 лет. Моя история наверное такая же, как и у многих. Первый алкоголь попробовал в 14 лет. Соответственно потом любая тусовка без алкоголя не обходилась. Мои товарищи тоже этим не гнушались. Но я считал это нормой для всех. Потом военное училище. Там тоже многие считали, что проводить время без алкоголя – это грустно. При этом я активно занимался (и занимаюсь) спортом. Потом выпуск и служба в войсках. Там тоже считалось, что любые вопросы надо решать с алкоголем. Жена ругалась периодически, но я был непреклонен – я же не алкоголик, могу пить, а могу - не пить. Но постепенно мои дозы и частота употребления алкоголя увеличивались. 5 лет назад случилось страшное – жена умерла от рака. У меня остался только сын. Ему 22 года, студент. Через 6-8 месяцев после смерти Юли я поймал себя на мысли, что пью каждый день(!!!) по 200-300 грамм 40-градусных напитков. Перестал нормально спать. Смог сам остановиться. Не пил несколько месяцев. Потом решил, что всё, я победил и можно теперь себе иногда позволять по чуть-чуть выпивать. По выходным. Но… Потом я понял, что всю неделю жду выходные, чтобы приготовить себе ужин и выпить. И если выходные были заняты, то я очень сильно нервничал и злился. Далее я перешел на употребление через 3-4 дня, затем – через 2-3 дня… И вернулся к тому, что опять начались ежедневные вечерние дозы с редкими перерывами. Опять нарушился сон, проблемы со здоровьем, перепады настроения, агрессия. И тут я понял – а ведь я - реальный алкоголик (хоть и не упиваюсь в слюни). И что на меня смотрит мой ребенок. Я согласен с тем, что после смерти жены жизнь превратилась в черно-белые слайды… И я на самом деле решил, что алкоголь принесет мне облегчение…. Но нет, не принес. Я хочу освободиться от этой пагубной зависимости. Я не пью с 6.01.2023. На всякий случай пью капли Мидзо. Попытался бросить курить, но от таких ограничений голову начало сносить. Поэтому решил все делать по очереди. К алкоголю пока не тянет (но боюсь, что именно только ПОКА). Поэтому прошу меня научить как бороться с этим ЗЛОМ.
Привет. Соболезную твоей утрате.
А я не борюсь с алкоголем, просто отошла в сторону, я проиграла.
 
Зачем внушать? Мне помогло обесценить алкоголь посмотреть видео, что он делает с органами внутренними, с мозгом. этанол это яд, разлитый по бутылкам, не более. Как бытовая химия в магазине. Её же не придёт в голову пить?)
А ты до фильмов думала, что он полезен? Здорово, что это тебе и кому-то еще помогает, но для меня это по меньшей мере странно. Кто-то наверное и курить бросил после того как на пачках сигарет всякие страшные фотографии размещать стали. Я думала это бред, оказывается нет, если люди, на кого действует)
 
А ты до фильмов думала, что он полезен? Здорово, что это тебе и кому-то еще помогает, но для меня это по меньшей мере странно. Кто-то наверное и курить бросил после того как на пачках сигарет всякие страшные фотографии размещать стали. Я думала это бред, оказывается нет, если люди, на кого действует)
Действует на тех, кто этого хочет)
 
Зачем внушать? Мне помогло обесценить алкоголь посмотреть видео, что он делает с органами внутренними, с мозгом. этанол это яд, разлитый по бутылкам, не более. Как бытовая химия в магазине. Её же не придёт в голову пить?)
Мне приходилось пить алкоголь точно зная, что эта жидкость не предназначена для питья, например, одеколон. А еще дышать парами растворителя, который точно бытовая химия.
 
Не пойму, как можно обесценить алкоголь.
Сейчас ты не поймешь. Обычно после значимых алко потерь и неудач с КУ, приходит понимание что дальше пить совсем нельзя. Потом в ремиссии и с помощью информации, голова начинает постепенно просветляться. Нужно время, для осознания.
 
А ты до фильмов думала, что он полезен? Здорово, что это тебе и кому-то еще помогает, но для меня это по меньшей мере странно. Кто-то наверное и курить бросил после того как на пачках сигарет всякие страшные фотографии размещать стали. Я думала это бред, оказывается нет, если люди, на кого действует)
Да понятное дело, что знала, что не сок. Просто копнула глубже в физико- химические процессы, что со мной происходит во время употреба и почему я больше не хочу пить как всё. И почему мне нельзя пить никогда даже глотка.
Захочешь бросить реально - за любую возможность цепляться будешь.
У меня не стояло цели бухать без последствий, стоит цель не бухать никогда.
 
Назад
Сверху Снизу