И я тоже решил бросить пить

Действительно, мдя) Ну что же, ящик за мной! Тока чур безалкогольного!
<

Сок будет уместнее и полезнее 😉
 
Что же, время идет, и я постепенно избавляюсь от своей проблемы. Мне кажется, алкоголь перестал играть для меня !важную! роль. По крайней мере исчезли постоянные ежевечерние возлияния, я даже не думаю об этом! А ведь еще совсем недавно, месяц назад, не мог себе представить вечер без спасительных пяти-шести бутылок. И самое главное - теперь я понял - корень всех моих проблем был в том, что я топтался на месте, заливал их алкоголем и не решал! Точнее даже не так - я их всех замещал одной проблемой - алкоголем! Помню этот ужас, что в течении двух лет меня обуревал - чудовищные мысли о пропасти, куда качусь, видел ее и ничего не мог поделать. Просто постоянно видел и ужасался. А теперь, когда сделал первый шаг, избавился от первой проблемы, мне больше нечем замещать все остальные проблемы, теперь я их вижу - и они стали реальнее, осязаемее, а значит - совсем не страшные и ужасные! Вот он целительный первый шаг!
Буду продолжать в том же духе!) Посмотрим что будет дальше)
 
Рада за тебя... пиши побольше, твой пример вдохновляет. А у меня - завтра... первый длень трезвости, которую хочу растянуть на год, а там поглядим :).
 
Партизан! Рада читать твой оптимистичный пост. Ведь вначале были сомнения, и говорил что два года уже форум читаешь, и скепсис был и КУ пробовал. Ты молодец, ты сам пришел к такому решению проблемы, методом проб. Главное ты для себя понял. Действительно очень рада. Продолжай, уже полмесяца позади! 😉 😄
 
Друг, Партизан! С птицами-лебедями тебя! Пусть их становится больше! 😍

Хотела картинку, а Радикал не открылся....
<
 
Партизан! Где сок? Уже месяц прошёл, а мы не отметили! Давай отчет, что у тебя происходит?!
 
Отчитываюсь.
С последнего поста здесь я несколько раз срывался, снова запивал. Сложно было полностью трезвым ходить.. Ну я и отправил все на самотек. Вроде приспособился, не сильно квасил, старался держаться в норме, работал, тусил, как обычно. Несколько раз нажирался в сопли, ездил в питер, там тоже бухал.
Так бы наверное и шло бы дальше, если бы не счастливый случай!
Я решил пройти полную диспансеризацию, так как приболел, вызвал врача, он попутно сказал, что у тебя, мол, высокое давление. Я это и раньше знал, но сейчас решил таки пройти все анализы. Пошел по врачам. И в итоге попал к невропатологу. Ему я случайно обмолвился, что бывали приступы панических атак, но очень редко, и был комок в горле. И невропатолог отправил меня к психиатру. Долго не решался сходить, но зато когда все же сходил, в первый же день, после общения с ним, у меня пропала всяческая тяга к алкоголю!!! Удивительнейшая вещь! Психиатр прописал мне кучу лекарств от депрессии, и после этого я подспудно перестал думать об алкоголе, как о необходимой мне вещи!
Все оказалось очень банально - алкоголь для меня был - способом снять стрессы, способ уйти от решения накопившихся проблем. А как только я занялся ими, сделал первый шаг - теперь он оказался мне совсем не нужен!
С того момента уже прошло почти три недели, я исправно глотаю таблетки, и с уверенностью могу сказать - я исцелился. Могу совершенно спокойно купить себе бутылку вина, выпить за ужином бокал, и больше не пить, так как НЕ ХОЧЕТСЯ! Если раньше я пил ради опьянения, то теперь пью ради вкуса!С друьзями, когда собираемся, пью раз в десять меньше, чем раньше, постепенно перехожу на воду или сок, когда почувствую что пьянею.

В общем, как мудро замечали здесь на форуме очень многие - важно, чтобы алкоголь стал для меня не важным. И он стал не важным! Он единомоментно потерял всю свою власть надо мной, теперь не он, а я властвую над ним!

Может быть конечно я заменил одну привязанность другой, то есть пересел на антидепрессанты. Теперь после работы я стремлюсь домой выпить свою очередную дозу лекарств. Вполне возможно, что и так. Я человек склонный к зависимосям. Но теперь я не один в решении этой проблемы - есть мудрый доктор, который, я уверен, направляет меня в нужном направлении.

Вот такая занятная история со мной приключилась. А ведь могло быть все гораздо хуже, я перешел бы черту - и стал бы физически зависим от алкоголя, я туда и шел...
 
Снова отчитываюсь.

Прошел еще месяц.

Проблемы с алкоголем ушли, кажется, безвозвратно. Стало появляться внутреннее отвращение к чрезмерному потреблению. За эти - уже полтора месяца - ни разу не нажрался до потери сознания. Это для меня - самое удивительное! А ведь раньше контроль был совершенно потерян! Было жутко стыдно за то, что на любой пьянке нажирался.. Друзья стали косо смотреть. А что было бы дальше? Страшно подумать...

Подождем еще пару месяцев, мне очень интересно) действительно ли антидепрессанты - в некоторых случаях (например, моем) могут стать панацеей?
 
Привет, Партизззан! давненько тебя не видела, рада. Только не поняла, совсем не пьешь или КУ получается?

И всё таки, я склонна думать, что антидепы те же костыли..нельзя на них всю жизнь прожить...Главное изменить свое мышление, сознание, отношение к алко. Если таблетки помогут тебе в этом, прекрасно. Это будет просто отлично!
 
Назад
Сверху Снизу