И я тоже решил бросить пить

partizzzan

Активный участник
Не пьет 11 лет 9 месяцев 2 дня
Регистрация
10 Апр 2007
Сообщения
113
Вот прошло почти два года, как я в серьез осознал свою проблему и пришел на этот форум.
За два года, увы, ничего толком не изменилось. Как бухал, так и продолжаю бухать. В общем, качусь в пропасть.
Сегодня решил, что хватит. довольно. Я свое уже выпил.
Пью - ежедневно, с очень редкими перерывами. В основном пиво, может коктейли, по 300 - 400 грам в пересчете на водку. На пьянках нажираюсь, пропадает память, ну и так далее.
Силы воли не хватает бросить самому, без помощи. Поэтому пойду к наркологу. Ни разу не ходил, но делать нечего, надо!
Буду отписываться здесь о своих успехах, надеюсь вы не против 😄
 
привет, привет, заходи. Читай, общайся. Я вот тоже в начале пути, по второму кругу... Желаю удачи!
 
Привет! Не против, не против!! А че не спится?
странный вопрос, Александрина, неудивительно что не спится))) После запоя, с ежедневными 300-400 грамм - это нормально - не спать, сама знаешь)))
 
ну как сказать - бутылка водки практически в день - это уже серьёзно, по-моему
 
ну как сказать - бутылка водки практически в день - это уже серьёзно, по-моему
 
Спасибо друзья за поддержку и внимание!
Два года назад я очень скептически и с большой внутренней критикой, неприятием, относился к форуму (да да, ругайте меня), но теперь это все ушло куда-то. Очевидно нужно было время, чтобы постепенно осознать, что есть разные пути избавления, каждый из них внутренне прожить (я очень много над этим думал), и вернуться к исходной.
Но время полупустых и пассивных размышлений прошло. Допился, называется:)
Мне всего 25, пью с 16 лет, с первого сентября первого курса. И оказывается - это довольно важно, что оказывются связанными такие вещи - начало угарного пути и начало студенчества.
Для себя я хочу снова связать эти вещи - вновь начало нового пути, уже взрослого, и начало новой, уже трезвой жизни! Инверсия событий и возможная синергия от этого. Во всяком случае - это дополнительная опора и поддержка.
Что же, начало положено, сегодня продержался, было совсем не тяжело.
Но впереди - новый год, праздники, соблазны, гости и прочее.
А как вы будете боротья с этим?
Я для себя решил - вообще тупо не пить ни на новый год, ни дальше. И объяснений специальных искать не буду, к чему это? Скажу правду, решил завязать, причем навсегда.
Ох, как же это громко звучит, аж боязно! Но ведь тут главное не настроится на срыв, не правда ли? Срывов не будет! И точка.
 
Партизан, привет!!! Начало положено, ты теперь знаешь, что лучше быть трезвым, чем пьяным и веселым. Трудно в 25 лет осознать, что без спиртного жизнь возможна. Я теперь, знаю, что так бывает. В свои 25 даже не задумывалась над этим. Партизан, борись, думай, анализируй. Думаю, что у тебя должно получиться. 😄
 
Партизан, привет!! Мне тоже 25, тож последние года два бухала и бухала, а уж сколько было провалов в памяти на пьянках, стыдно вспомнить (да и не получается 😜 ). С одной стороны, до жопы обидно, что 2 года жизни - в топку, а с другой стороны, какие наши годы, мы молодцы, что проблему, как говорится, осознали и путь без алко для себя выбрали!
Так что добро пожаловать, удачи, все получится!!!!
<
 
Спасибо Александрина, спасибо Керри!
Вот и второй день пошел, сегодня грустно.. тем более - впереди новый год, праздник мною особо не любимый. Пусть проведу в компании друзей, но это все не то, что хотелось бы.
Одна из причин пьянства - одиночество. Или причина одинчества - пьянство? Полтора года назад я порвал отношения с хорошей девушкой, в том числе из-за постоянного пьянства, моя алкогольная личность тянула в одиночное пьянство, не хотела строить отношений. Теперь жалею. Но для новых отношений нет сил - все силы уходят в алкоголь. То есть уходили! В грядущем году я наконец откроюсь для любви!
С наступающим всех всех вас друзья-алкоголики!!! 😁
 
Привет, partizzan!
Одна из причин пьянства - одиночество. Или причина одинчества - пьянство?
Я думаю, что все-таки второе....
И не думаю, а уверен, потому как в трезвости мой круг общения и мой уровень общения вышли на совершенно иной уровень - на порядок выше!
 
Привет!
Очень хорошо, что ты решил отказаться от алкоголя.
Предлагаю начать с того, что помогло мне - начни менять своё мышление. Даже хотя-бы то, что ты сказал "бросать" - это уже подразумевает, что ты что-то теряешь. А ты ведь не теряешь, а приобретаешь, наоборот, трезвую жизнь! Поэтому не бросай, а отказывайся, или игнорируй - используй то слово, которое несет положительное значение или нейтральное.
Выпивая, попробуй оценить своё состояние после приема алкоголя, найди отрицательные явления - а их будет много - вкус, жжение во рту. Проанализируй своё состояние...
Если мои советы помогут тебе хотя-бы в 1 из 100 случаев воздержаться от употребления яда, значит я тоже не зря нашел этот форум.

С новым годом!
 
Думаю все таки, что алкоголизм причина одиночества. У меня так во всяком случае. Как то относишься к себе по другому, когда пьешь, мне казалось, что вот я такая плохая, кому нужна и т.д. самооценка снижается оччень! Я конечно гораздо старше тебя. Поэтому рада, что к тебе осознание проблемы пришло сейчас, у тебя столько впереди! Трезвей, все будет хорошо, будешь счастлив!

как НГ то прошел? Делись! 😄
 
Привет еще раз! Мне 26, скоро 27, но проблема у меня уже есть. вот сейчас по второму кругу иду. В чем причина срыва? Х. е.з! Вот разбираюсь. Ну а ты молодец, что вовремя пришел к такому выводу-не пить. Это здорово, опробовано на себе. Дерзай, успехов тебе! С новым годом!
 
Если не бросишь пить,дальше будет все хуже.Обратного пути нет.Пить понемногу уже не получится.Нужно прекращать пить как можно раньше.Годы летят очень быстро.Я кагда бросила,обернулась,а почти 20 лет из жизни вычеркнуто.И вспомнить особо нечего.
 
Мне тоже скоро будет 25. Трезвости и взаимной любви тебе в этом году!
Я вообще подумываю о жене и детях. Этот еще один стимул быть трезвым.
Удачи тебе в этом нелегком пути!
 
Благодарю вас друзья! За искреннюю поддержку и за добрые слова поддержки и поздравлений!

Новый год прошел хорошо, я не нажрался.

Это уже хорошо! Конечно выпил.. Но не более, чем того требовали приличия и окружение. Меня не сильно терзали сомнения, мол, раз бросил пить - значит не пей абсолютно! Ни капли в рот и все такое. Я просто ответственно чувствовал барьер, или даже больше, контролировал свое употребление.

Но это не значит, я надеюсь, срыва, или что-то в этом роде. Я по прежнему страстно желаю трезвости и свободы от алкоголя! Так оно и будет.

Счетчик придется обнулить, жаль конечно, но "отмазка" есть, новый год все таки 😐 И завтра тоже придется выпить. Пойду в гости к друзьям, накатим по пиисят... Но вы знаете, я все же чувствую маленькую победу - я не догоняюсь пивом после того, как вышел от гостей! Я даже об этом не думаю! и вот прямо сейчас, после посиделок в ресторане, я не хотел догнаться, более того, я остался вполне вменяем (хотя выпил очень много, два пива, четыре лонг-айленда, один шот).

Впрочем, каюсь. Сам перед собой - это все же не трезвость, и не трезвый вечер, а пьяный. Что же, буду верить и стремиться к тому, что после праздников "завяжу" окончательно.

Я для себя поставил цель, маленькую, но зато достижимую - не пить в одиночестве и не нажираться в компаниях. Конечно, я это уже проходил (вспомнил сейчас, что именно эти 2 (две) важные аксиомы я для себя ставил где-то год назад). Но и что же? Еще раз попробую, быть может получится?

Опять же - это лишь первая цель, первый шаг, дальше надеюсь больше! И буду писать сюда каждый день. вот.
 
Назад
Сверху Снизу