"И было падение его великое." (Мф 7:27)

Бугор, очень интересно почитать далее.
Как долетел - то?

Про веру в Бога-это личное. Никому как тебе лично, не понять. Хотя, как говорила, все мы к Нему идем, не все понимаем только, да и пути разные, разные источники.
 
Бугор, очень интересно почитать далее.
Как долетел - то?
Итак, продолжаем наш полёт.

На удивление начало полёта (набор высоты) прошло довольно легко и незаметно. Я впал в своего рода ступор и провёл эти полчаса в полудрёме – полуобмороке. Очнулся когда уже объявляли: «А сейчас вам предложат прохладительные напитки». Открываю один глаз и вижу миловидную молодую девушку в форме Аэрофлота, толкающую впереди себя тележку и ангельским голосом вещающую: «…соки, минеральная вода, сухое вино…»...!!! Меня как током шибануло!!!

Я окончательно вышел из дремотного ступора и начал лихорадочно соображать и вспоминать – а ведь действительно сухое вино ВСЕГДА предлагали на международных рейсах в последние лет эдак 15, но я все эти годы летал абсолютно трезвым, поэтому вино никогда в полёте не пил, не пробовал и вообще не обращал на него никакого внимания.
Но теперь ситуация другая и, главное, не выдать свой нездоровый интерес к этому напитку. Когда ангельское создание со своей волшебной тележкой поравнялось со мной, я полузакрыл глаза, собрал все свои оставшиеся внутренние силы, чтобы не дрогнули голос и руки, и как можно непринуждённее сказал: « Мне сухого вина, пожалуйста, девушка.»
Она вручилап мне стакан и маленькую бутылочку (по-моему, 185граммов) красного сухого. Открываю и медленно из горлышка вливаю в себя содержимое. ??? Ничего не понял и не распробовал. Вспомнились только слова из старого анекдота: «но ведь мало ему, мало!!!…»
Между тем заветная тележка доехала до конца салона и развернулась в обратную сторону. Смелости чуть-чуть прибавилось:
«Девушка, а можно мне ещё маленькую (делаю ударение на это слово) бутылочку винца?»
«Бесплатно у нас только одна бутылочка. За дополнительную придётся платить.»

О, это действительно был ангел! Я слышал музыку сфер – заплати и всё будет хорошо. И не надо нервничать, не надо больше дёргаться и что-то где-то искать. Главное, что есть деньги!

Стараясь не выдать своё волнение, я стал лихорадочно прикидывать, сколько бутылочек мне купить, вернее, попросить, чтобы продали. Скажешь десять – не поймёт и не продаст - сочтёт, что собираюсь ужраться и устроить экипажу проблемы; скажешь две – а что там пить, если две по 185?
«А почём у вас бутылочка?»
«2,20 (или 2,50 не помню) евро».
Решение пришло моментально.

«О, девушка, у меня тут как раз десятка завалялась в кармане; дайте, пожалуйста, четыре, чтобы без сдачи.»
Берёт деньги, протягивает вино. Это уже кое-что. Залпом выпиваю один фунфурик. Жить можно дальше.
Потягиваю третий стаканчик и благодушно жду обеда. За обедом пошла четвёртая, а это в общей сложности почти 0,7 сухого вина, и хотя оно противное на вкус, и вообще, если я пью иногда сухое, то только белое, но куда деваться с подводной лодки (самолёта)? Тем более, что дело своё оно делает и мне опять похорошело.
Заканчиваю обед, предусмотрительно оставив один пузырёк (всего помню было 5. 4 за деньги и 1 бесплатный) про запас, и в прекрасном расположении духа наблюдаю за дальнейшим ходом событий.
 
Так мало грехов 😄
Ира, грехов очень много. Но количество и тяжесть грехов не зависит от частоты причащения или посещения церкви. Это прописные истины христианства и ты извини, что мне приходится тебе это объяснять. А объяснять это долго. Ты Евангелие читала? Если нет, то почитай. А если да, то тогда вспомни, что "во едином часе" покаявшийся на кресте разбойник (а грехов у него действительно было много и тяжёлых грехов, в чём он сам признался) первым вошёл в рай по слову Господа: "Ныне же будешь со мною в раю."
 
Ира, грехов очень много. Но количество и тяжесть грехов не зависит от частоты причащения или посещения церкви. Это прописные истины христианства и ты извини, что мне приходится тебе это объяснять. А объяснять это долго. Ты Евангелие читала? Если нет, то почитай. А если да, то тогда вспомни, что "во едином часе" покаявшийся на кресте разбойник (а грехов у него действительно было много и тяжёлых грехов, в чём он сам признался) первым вошёл в рай по слову Господа: "Ныне же будешь со мною в раю."

Слушай, ты...безгрешный... Прикрылся евангилием...якобы тебе все простят... Но есть женщины, которые тебя не простят 😄
 
Бугор, очень интересно почитать далее.
Как долетел - то?
Да. Как долетел. А самое главное, как, в какой момент что-то поменялось в сердце-душе-голове?
Почему-то вспомнилось, читала где-то, что к Богу приходим через боль. И еще, что Бог никогда не ставит человека в ситуацию, которая будет его полностью уничтожать. Из каждой ситуации что-то можно и нужно взять.
Спасибо, Бугор 👼 Очень интересно))
 
не выдать своё волнение, я стал лихорадочно прикидывать, сколько бутылочек мне купить, вернее, попросить, чтобы продали. Скажешь десять – не поймёт и не продаст - сочтёт, что собираюсь ужраться и устроить экипажу проблемы; скажешь две – а что там пить, если две по 185?
«А почём у вас бутылочка?»
Давно так легко и с интересом здесь не читала ничего. Спасибо!
Конечно же, спустя время, все видится смешным и забавным на первый взгляд. Спасибо трезвому времени, которое убрало боль, стыд и страх.

На самом деле, все очень печально и рада, что тебе посчастливилось уйти, в общем-то, уже в надежную ремиссию.
Мне понравилось, как где-то сказал О. Иванов: "за меня говорит мой счетчик" Без всякого лукавства сказал.

Не буду грузить..
 
Кого именно ты имеешь в виду? Главное, чтобы Бог простил. Женщины в этом вопросе ничего не решают.
Никого. Женщин, которые тебе помогали всю жизнь. Не Бог, а - они.
 
Слушай, ты...безгрешный... Прикрылся евангилием...якобы тебе все простят... Но есть женщины, которые тебя не простят 😄
я не понимаю, извини, но это недалекость какая-то, когда личное пишут не лично. Он уж как-нито сам разберется.
 
Да. Как долетел. А самое главное, как, в какой момент что-то поменялось в сердце-душе-голове?
Почему-то вспомнилось, читала где-то, что к Богу приходим через боль. И еще, что Бог никогда не ставит человека в ситуацию, которая будет его полностью уничтожать. Из каждой ситуации что-то можно и нужно взять.
Спасибо, Бугор 👼 Очень интересно))
Что-то поменялось в моей душе очень давно. Ещё когда я в армии служил. Вскоре после моего крещения Бог открыл мне своё совершенно реальное присутствие. Но это отдельная большая тема. Если интересно, когда-нибудь расскажу.
Да, и к Богу в основном люди приходят через боль (чаще душевную), через жизненные трудности.
Насчёт ситуации, которая может тебя уничтожить - и такое часто бывает. Значит ты уже "отслужил" на этой земле и пора тебе дать ответ уже ТАМ.
 
Никого. Женщин, которые тебе помогали всю жизнь. Не Бог, а - они.
А почему и за что они должны меня не простить? ВСЮ жизнь мне помогали только две женщины - моя покойная матушка и жена. А остальные, если на что-то и рассчитывали после непродолжительной близости и при минимальной помощи с их стороны, то Бог им судья.
 
Назад
Сверху Снизу