Help

Как ты уже убедился на собственном опыте, одного этого мало. Пока алкоголь будет представлять ценность, срыв почти неминуем. А даже если и не будет срыва, то это желание выпить испортит всю жизнь.
Тут каждый по-разному трезвеет, но на слуху 2 основных способа - идти в аа (можно онлайн и тогда точно никто не узнает) или дневники Шичко. Ну и постоянное общение с трезвыми алкоголиками. Я искренне считаю, что этот форум спас мне жизнь. А ведь я даже на каком-то серьёзном дне не побывала. Просто было тошно в прямом и переносном смысле.
Если хочешь немного развлечься, то можно в новогодний марафон трезвости записаться. Мы там общаемся командами, участвуем в конкурсах и поддерживаем друг друга в трезвости.
Спасибо за советы! Буду вникать. Про марафон трезвости как раз вот только прочитал)
 
Я тут с 2013 подсматриваю:obnim1: Молодец друже, хорошо что пришёл:THUMBS UP:
Да, тоже с того времени подсматривал. :-D Спасибо :obnim1:
Жаль раньше не регистрировался, буду тут писать о своем полете, который, надеюсь, будет нормальный. :-D
 
Спасибо за советы! Буду вникать. Про марафон трезвости как раз вот только прочитал)
У тебя ещё и фора огромная имеется8-)
Я без форума и трёх недель продержаться не могла. Да и эти недели всего дважды были))) Ты молодец и если постараешься и искренне захочешь, то всё получится.
 
@Ferrer, привет. Здорово, что пересилид себя и написал.
Кодировка, как ты сам убедился, это костыль. Дополнительная опора, но вопрос она не решит. Жить всю жизнь и держаться трезвым на морально-волевых - не вариант. Ищи причину.
АА бывают и онлайн. Метод Шичко пробуй. К психотерапевту сходи. Если верующий - в церковь.
Спасибо. Да, я верующий, иногда только вера куда-то уходит. Периодами)
 
@Ferrer, добро пожаловать.
Все мы были на твоём месте.
Было страшно, как это жить без алкоголя? Он настолько плотно врезался в жизнь. Но трезвая жизнь имеет гораздо больше преимуществ.
Методика Шичко позволяет разрушить алко установки ложные в голове, перезагрузить так сказать программное обеспечение. И ты не будешь ощущать, что лишён чего-то, наоборот, что приобретаешь больше. Только главное условие - это чёткое решение расстаться с алкоголем. Ни одна методика не поможет, если нет решения
 
хобби - бильярд с друзьями (но они, негодяи, пьют там :WALL:)
Хобби от пьянки не спасает.
Пьющие компании - тем более.
Многое придется пересмотреть в жизни,
изменить окружение радикально, хотя бы на первое время.
 
Привет, моя поддержка!
Ты бы пока хобби своё опасное отложил в сторону,чтобы не провоцировать. Общайся с трезвыми, это более безопасно
Спасибо! Проблема в том, что трезвых друзей и знакомых почти что нет. А все, кто есть, в том числе и близкие, срабатывают как триггеры.
 
почитай про ПАС, как раз к полугодам у многих начинается его пик... хорошо что написал, это как инструмент, накроет еще пиши так же... по книге могу порекомендовать Теренс Горски - Профилактика срыва, там как раз об этом "как не..."
 
Да, тоже с того времени подсматривал. :-D Спасибо :obnim1:
Жаль раньше не регистрировался, буду тут писать о своем полете, который, надеюсь, будет нормальный. :-D
Пора. Пора переходить от слов к писание делу:old::PREVED:
 
У тебя ещё и фора огромная имеется8-)
Я без форума и трёх недель продержаться не могла. Да и эти недели всего дважды были))) Ты молодец и если постараешься и искренне захочешь, то всё получится.
Спасибо за добрые слова. Такого мне очень не хватало в обычной оффлайн жизни. Так получилось, что все только и твердят - "Лех, давай уже остограмимся, хорош уже". Они, конечно, не по злому умыслу, у них своя правда.
 
Всем привет, друзья. Впервые пришел на форум в 2011 году, но ничего не писал.
С тех пор много воды утекло. За это время два раза бросал пить, но держался на кодировках сначала год, потом через перерыв два.
Вялотекущая трезвость с яркими проблесками вливания в себя опасного количества алкоголя (в основном пива) в количестве литров пяти за день окончательно закончилась в 2015 году и пошла черная полоса пивного алкоголизма на постоянной основе. Два дня без пива для меня был несомненным успехом, на третий наступала полная апатия, а на четвертый я устраивал дестрой организму и наступала перезагрузка психики. Очередные два дня трезвости, в которые я уверял себя, что не буду пить до конца жизни заканчивались абсолютно так же, как и предыдущие, сценарий не менялся.
Поменялся он 5 лет назад, когда моя поджелудочная сказала мне "тук тук, сиди я сама открою" и я понял что что-то надо менять. Нашел работу, которая меня стала устраивать, "вступил в" (как звучит - вступил во что-то:)) отношения, перестал пить пиво и перешел на вино и редкий коньячок по праздникам. Наступила стабильность, я под присмотром самого себя и второй половины, относительная трезвость. Апатия никуда не девалась, неделю-две трезвости я жил с ней, потом появлялся какой-нибудь повод в виде чьего-либо ДР, 8 марта, НГ, да хрен знает чего еще и я давал слабину. Но в целом, жить можно было, хотя понимание того, что что-то делать надо было.
Перелом случился, когда была утеряна работа, отношения развалились, а жизнь стала разваливаться по кусочкам. Алкогольный заплыв в два месяца привел меня в кабинет нарколога. Чтобы было понятно, живу я в маленьком городке, все друг друга знают, поэтому об АА говорить не приходится, а самая доступная и простая опция (которой я пользовался два раза) это зайти в кабинет, где тебе делают горячий укол (подозреваю, что какой-нибудь никотиновой кислотой) за пару тыщ, заявляя что это эспераль-дисульфирам, после чего читают лекцию небольшую и страшилки - что если выпьешь, к тебе придет маленькая полярная лисичка.
Я понимаю, что это шаманство и просто антинаучный способ заработка у местного нарколога, который таким образом помогает другим, но прикол в том, что этот костыль мне и правда помогает. :OK: Ну то есть делаешь ритуал, перезагружаешь психику и начинаешь всплывать. Так вот, всплыл, все наладил, дела разрулил, в руки себя взял, нашел новые увлечения, с 12 мая держу абсолютную трезвость. Все неплохо, но в последнюю неделю началась сильнейшая тяга. Еще корпоратив этот... :WALL: НГ у меня ассоциируется с алкоголем, видеть не могу все эти елки...

Короче, боюсь что запарю вас этой писаниной, но мне нужно было это сделать. Пять часов назад ноги понесли меня в алкомаркет, но я пересилил себя и вместо алкомаркета написал пост тут, спустя 12 лет после регистрации.
Вправьте мне голову, не хочется больше быть тряпкой по жизни и с бутылкой.
На корпоратив простудись срочно! Благо ща грипп лютует, проверять никто не будет!
А дальше на праздниках находи себе дело, что б попу не мять, встань на шашлыки и дыми ими весь вечер, или будь сухим разливальщиком (но это если не боишься)!
 
@Ferrer, добро пожаловать.
Все мы были на твоём месте.
Было страшно, как это жить без алкоголя? Он настолько плотно врезался в жизнь. Но трезвая жизнь имеет гораздо больше преимуществ.
Методика Шичко позволяет разрушить алко установки ложные в голове, перезагрузить так сказать программное обеспечение. И ты не будешь ощущать, что лишён чего-то, наоборот, что приобретаешь больше. Только главное условие - это чёткое решение расстаться с алкоголем. Ни одна методика не поможет, если нет решения
Спасибо! Да, время от времени страх такой есть. Чем дольше сохраняется трезвость - тем меньше страх о самом представлении о жизни без алкоголя, но больше страх о том, что это самое кривое программное обеспечение глюканет и отправит опять на дно. Методику Шичко изучу.
 
Хобби от пьянки не спасает.
Пьющие компании - тем более.
Многое придется пересмотреть в жизни,
изменить окружение радикально, хотя бы на первое время.
Буду стараться. Придется побыть одному в обычной жизни в таком случае какое-то время, но зато с вами тут.
 
почитай про ПАС, как раз к полугодам у многих начинается его пик... хорошо что написал, это как инструмент, накроет еще пиши так же... по книге могу порекомендовать Теренс Горски - Профилактика срыва, там как раз об этом "как не..."
Спасибо большое.
 
Назад
Сверху Снизу