Гредет буря

Ещё же есть такая фишка, что рядом с мечетью (а "рядом" - понятие растяжимое, это может быть и пара км) бухать нельзя от слова совсем. Сдаётся мне, что мечетей в Грозном, что церквей в Москве - через каждые 500 метров.
У нас тоже мечетей много, кстати в нашем районе, как раз алкомаг, где торгуют из-под полы дешёвой паленкой, прямо под мечетью находится.
 
У нас тоже мечетей много, кстати в нашем районе, как раз алкомаг, где торгуют из-под полы дешёвой паленкой, прямо под мечетью находится.

Это печально. Впрочем, раз им пофег - нам и подавно.
 
Ферментная система не восстанавливается – дав однажды сбой, она остается нарушенной вне зависимости от того, продолжает ли человек употреблять спиртные напитки или же сделал перерыв. В результате зависимость развивается на уровне обмена веществ. К сожалению, современная наука еще не дает возможности вмешиваться в организм человека на уровне биохимических процессов с целью лечения алкоголизма.
Вот это, конечно, странно слышать. От ковида вмиг сделали вакцину, микрохирургия разная распространена, а чуть-чуть подправить, как было, работу ферментов не могут((
Простейшая же химическая реакция.
 
А у здорового человека от первого употребления героина будет лишь ощущение жара, как от магнезии, и толчка в груди - это и есть приход, но организм здорового человека его пока не понимает. Собственно, это и есть критерий героиновой зависимости: как только ты понял кайф - ты наркоман
Ну в принципе согласен потому что созвучно с тем, что я всегда знал о наркотиках из фильмов, статей в газетах и книг.
Наблюдали даже один эксперимент по зависимости. Люди, которые получали дозу наркотика по медицинским показаниям и НЕ ОЖИДАЛИ никакого кайфа, не думали о нем и не стремились к нему - не подсаживались на наркотик ни с первого, ни со второго раза.
А у людей , которые именно ОЖИДАЛИ кайф, зависимость возникала с первой дозой.
 
Ну в принципе согласен потому что созвучно с тем, что я всегда знал о наркотиках из фильмов, статей в газетах и книг.
Наблюдали даже один эксперимент по зависимости. Люди, которые получали дозу наркотика по медицинским показаниям и НЕ ОЖИДАЛИ никакого кайфа, не думали о нем и не стремились к нему - не подсаживались на наркотик ни с первого, ни со второго раза.
А у людей , которые именно ОЖИДАЛИ кайф, зависимость возникала с первой дозой.

Так и есть. Участники боевых действий, которые были вынуждены колоть себе промедол, тоже не кайфовали особо - война, да ещё ранение, некогда о приходе думать. При этом наркоманы с того же самого промедола вполне себе кайфуют.
 
у здорового человека от первого употребления героина будет лишь ощущение жара, как от магнезии, и толчка в груди
С алкашкой кстати имхо тоже самое.
Не могу сказать "за сейчас", не употреблял более трех лет и уже забыл как выглядит кайф от алкоголя.

Но вот были раньше долгие завязки по году, полтора, полгода, где-то пара месяцев, месяц.

В принципе помню все свои срывы.

Так вот, первая моя серьёзная завязка была когда мне было около. 30 лет.

Не пил 11 месяцев. Сорвался.
Тягу выпить почувствовал ещё на 8 месяце, но был страх кодировки.

Я ждал раскодировку. Но в 11 месяцев понял, что МОГУ пить и ничего не будет.

Выпил. Ну кайф был. Потому что я его ждал несколько месяцев. Правда тут же тупо нажрался и пробухал два дня. Рвоты не было при употреблении, пил как всегда и пил, никаких изменений не обнаружил.
Я так и сказал наутро, не пил почти год, а похмелье всё такое же.

Не пил полтора года. Выпил стакан шампанского. Просто так выпил. Не было тяги, не было никаких предпосылок типа стресс. Просто захотелось выпить шампанского. Было ощущение жара, поднятия давления, кайфа как такового не было. Вообще ничего не понял.
Бутылку шампанского я разделил на три раза. Второй раз тоже ничего не понял, да и в третий по моему тоже. Кайф от употреба пришёл потом, с последующими употреблениями.

Не пил чуть более двух месяцев из-за поджелудки. Был нервный очень и с психу примерное в обед выпил вино, которое было в холодильнике пару бутылок по половине в каждой. Потом догонялся пивом. Кайфа не было от употреба, и в принципе после употреба меня жутко рвало.

Потом не пил полгода. Как будто и не собирался больше пить. Но поругался с женой и на стрессе решил бухнуть. Пил пиво 5°.
Кайфа не было вообще никакого. Я этот момент вообще очень хорошо запомнил потому что ОЖИДАЛ кайф, а пришёл какой-то тупняк с первой бутылки . Я даже разочаровался. Но пил и вторую и третью, но кайфа не было, тупо пьянел. В общем потом взял водки и вместе с пивом ужрался просто до беспамятства. Рвоты не было ни в употребе, ни после.

Кайф начал приходить со следующими употреблениями.

Лет 5 назад не пил месяц. Был нервоз сильный от воздержания. Решил выпить. Купил 05 пива. Выпил. Кайфа не ощутил. Просто жар и расслабление.

Но в следующие разы я начал ловить кайф и одной пива уже стало мало.

Перед этой завязкой примерное за два месяца я не пил пару месяцев потому что жена попросила бросить пить.

Коекак прожил эти два месяца, и в итоге нажрался. Кайфа не было. Было опьянение сильное и резкое. Очень быстро вырубился, потом когда проснулся, меня полоскало так, что я проклинал всё.

И помню целую неделю после этого я вообще не хотел пить, хотя до этого был еу спиртовой. Бухло вообще неинтересно стало.
Но потом был корпоратив и я выпил там бутылку водки под закуску. Кайфа не было тоже, было неинтересно пить, просто отдавал дань коллективу.

Кайф пришёл потом со следующими употреблениями, где я снова начал скатывается в еу потому что абсолютно ничего не знал о алкоголизме и его течении. Никак практически не пытался сопротивляться за исключением спонтанных прерываний пьянства, где я просто понимал, что нужно прекращать пить. Но о просушках, о каких то системах КУ вообще ничего не знал.
 
С алкашкой кстати имхо тоже самое.
Не могу сказать "за сейчас", не употреблял более трех лет и уже забыл как выглядит кайф от алкоголя.

Но вот были раньше долгие завязки по году, полтора, полгода, где-то пара месяцев, месяц.

В принципе помню все свои срывы.

Так вот, первая моя серьёзная завязка была когда мне было около. 30 лет.

Не пил 11 месяцев. Сорвался.
Тягу выпить почувствовал ещё на 8 месяце, но был страх кодировки.

Я ждал раскодировку. Но в 11 месяцев понял, что МОГУ пить и ничего не будет.

Выпил. Ну кайф был. Потому что я его ждал несколько месяцев. Правда тут же тупо нажрался и пробухал два дня. Рвоты не было при употреблении, пил как всегда и пил, никаких изменений не обнаружил.
Я так и сказал наутро, не пил почти год, а похмелье всё такое же.

Не пил полтора года. Выпил стакан шампанского. Просто так выпил. Не было тяги, не было никаких предпосылок типа стресс. Просто захотелось выпить шампанского. Было ощущение жара, поднятия давления, кайфа как такового не было. Вообще ничего не понял.
Бутылку шампанского я разделил на три раза. Второй раз тоже ничего не понял, да и в третий по моему тоже. Кайф от употреба пришёл потом, с последующими употреблениями.

Не пил чуть более двух месяцев из-за поджелудки. Был нервный очень и с психу примерное в обед выпил вино, которое было в холодильнике пару бутылок по половине в каждой. Потом догонялся пивом. Кайфа не было от употреба, и в принципе после употреба меня жутко рвало.

Потом не пил полгода. Как будто и не собирался больше пить. Но поругался с женой и на стрессе решил бухнуть. Пил пиво 5°.
Кайфа не было вообще никакого. Я этот момент вообще очень хорошо запомнил потому что ОЖИДАЛ кайф, а пришёл какой-то тупняк с первой бутылки . Я даже разочаровался. Но пил и вторую и третью, но кайфа не было, тупо пьянел. В общем потом взял водки и вместе с пивом ужрался просто до беспамятства. Рвоты не было ни в употребе, ни после.

Кайф начал приходить со следующими употреблениями.

Лет 5 назад не пил месяц. Был нервоз сильный от воздержания. Решил выпить. Купил 05 пива. Выпил. Кайфа не ощутил. Просто жар и расслабление.

Но в следующие разы я начал ловить кайф и одной пива уже стало мало.

Перед этой завязкой примерное за два месяца я не пил пару месяцев потому что жена попросила бросить пить.

Коекак прожил эти два месяца, и в итоге нажрался. Кайфа не было. Было опьянение сильное и резкое. Очень быстро вырубился, потом когда проснулся, меня полоскало так, что я проклинал всё.

И помню целую неделю после этого я вообще не хотел пить, хотя до этого был еу спиртовой. Бухло вообще неинтересно стало.
Но потом был корпоратив и я выпил там бутылку водки под закуску. Кайфа не было тоже, было неинтересно пить, просто отдавал дань коллективу.

Кайф пришёл потом со следующими употреблениями, где я снова начал скатывается в еу потому что абсолютно ничего не знал о алкоголизме и его течении. Никак практически не пытался сопротивляться за исключением спонтанных прерываний пьянства, где я просто понимал, что нужно прекращать пить. Но о просушках, о каких то системах КУ вообще ничего не знал.

Да, первые разы алкоголь для всех горький и противный, а с первой выпивки многих часто мутит и рвёт, причём без всякого опьянения. Просто голова тупая и чувство жуткого отравления, никаким кайфом и не пахнет. У многих первый опыт употребления алкоголя был примерно таким. Но потом добрые друзья объяснили, что надо просто в следующий раз выпить поменьше, и всё будет хорошо.
 
Вот это, конечно, странно слышать. От ковида вмиг сделали вакцину, микрохирургия разная распространена, а чуть-чуть подправить, как было, работу ферментов не могут((
Простейшая же химическая реакция.
Я так полагаю это для блага. Если бы алкоголизм стал излечим, мы бы сдохли все. Потому что пили бы его ещё больше и тупо бы все отравились этанолом.

Ну а вообще есть же препараты, которые блокируют расщепление алкоголя и бутылка пива приводит к сильнейшему отравлению.

Или препараты, которые вообще блокируют получение кайфа от алкоголя, что пить бессмысленно становится.

И это лучшее решение, имхо, чем лечение на уровне ферментов, чтобы чел тупо бухал дальше и просто сдох от передоза C2H5OH.
 
Да не прям уж и так. Тут зато можно послушать истории в которые залазили люди. Где ты еще не был и лучше не быть. А так же как люди выбирались из всего этого. Очень интересно читать про отходняки. Даже смешно становится. Хотя когда сам там, это далеко не так. Но с юмором веселее, особенно когда выживаеш и вспоминаеш. Но почему то со временем даже начитавшись этих триллеров, забываеш ощущения которые ты чувствовал. А точнее как бы помниш их в тиории, но не ощущая в данный момент не боишься. И даже не примите меня за психа немного ностальгия по этой безмятежности, когда ты лежиш и тихо спокойно умираеш вне доступа ко всему миру. И тебя не для кого нет. Это уважительная причина исчезнуть на время
Как ты?
 
Как бы сказать. Новый год-запой. Отошел. Трезвый сейчас. Подрабатываю. На серьезную работу пока не пойду. Чувствую что психика у меня весит на волоске. И не как на отходняках а монотонное нудное напряжение. Может ещё не отошел психически. Если так то затянулся процесс канечно. Может от того что курить начал. Сам не курящий но че то зачастил. Пытаюсь двигаться вперёд но нервная система скачет и мешает. Надеюсь пройдет в скором времени и буду стараться восстанавливатся во всех сферах жизни.
Аналогичный вопрос вам. Как твои?
 
Как бы сказать. Новый год-запой. Отошел. Трезвый сейчас. Подрабатываю. На серьезную работу пока не пойду. Чувствую что психика у меня весит на волоске. И не как на отходняках а монотонное нудное напряжение. Может ещё не отошел психически. Если так то затянулся процесс канечно. Может от того что курить начал. Сам не курящий но че то зачастил. Пытаюсь двигаться вперёд но нервная система скачет и мешает. Надеюсь пройдет в скором времени и буду стараться восстанавливатся во всех сферах жизни.
Аналогичный вопрос вам. Как твои?
Да ПАС, а так норм
 
Вчера узнал что знакомый дядька в запое. Полтора года не пил был кодирован. Нащел работу,вернул права. Начал тоже с пивка месяц назад помню а тут узнаю что он как и раньше в штопоре. Все вернулось на круги своя. Работает дальнобойщиком но и это пропьет потому как пьет он дико. Может канешно и остановится но посмотрим. Это ещё раз доказывает что алкоголикам запойным пить в меру не дано. Сам все пытаюсь это опровергнуть. Но пока удавалось только снизить частоту употребления. Вот и висиш от запоя до запоя. Кардинально надо менять жизнь и бросать совсем, но это не так уж и просто как казалось когда то
 
Назад
Сверху Снизу