Говорить "он пьяный валяется" или нет?

Традиции поддерживаются не только выгодой, но и "запрограмированностью".
Вот какая выгода в 8-м Марте? В том чтобы раз в год показать что ты кого-то любишь и уважаешь?
А запрограммированность пожалуйста- если я дарил цветы с 1-го по 7-е, то 8-го я опять-таки должен подарить, потому что в этот день поздравляют всех женщин и никто не должен чувствовать себя ущемленным, потому что запрограммированность на праздник.
Мммм... Какое коварство. Я думала, он о любви, а это всего лишь - "запрограмированность". Хитро. 😁
 
С таким раскладом лучше одному жить, а то по пьяне жене нос сломаешь или на ребенка наедешь и будешь обвинять того "чувака", который в тебе, другой. А сам ты так и будешь продолжать оставаться хорошим.
Верно говоришь. Но я с этим "чуваком" не хочу жить если он полностью не откажется от синьки. Поэтому, только в этом случае считаю возможным создат семью.
 
Верно говоришь. Но я с этим "чуваком" не хочу жить если он полностью не откажется от синьки. Поэтому, только в этом случае считаю возможным создат семью.
Тогда поступи проще- изгони его из себя прям сейчас и найди мужество взять "его" грехи на себя. Дальше проще- стань другим человеком, а там сориентируешься по ситуации.
 
Алексей - алкогольное отравление - это неприятная вещь. Так же, как и отравление грибками. Но что делать: Не узнаешь отравления, не поймешь, что мухоморами не питаются, даже если об этом настойчиво говорят по телевидению.)))))

И если уж совсем откровенно - то тот же мой супружник ужо совсем алк, нет сомнений, но даже он никакие бульончики не применяет (Л). Ну абстюха и абстюха, отравление так отравление. Бульончик то зачем? )))) Это ИМХО то же что-то из телевизионного. Иль может созики придумали в "спасательных" целях.
 
Тогда поступи проще- изгони его из себя прям сейчас и найди мужество взять "его" грехи на себя. Дальше проще- стань другим человеком, а там сориентируешься по ситуации.
Верно толкуешь. Я стану другим человеком и изменю это постоянное бесперспективное положение. Хоть смысл появился моего существования...
 
...Я стану другим человеком и изменю это постоянное бесперспективное положение. Хоть смысл появился моего существования...
Нет, оно у тебя рабское ❗️ Ты сейчас не принадлежишь себе и тобою правит жажда кайфа- без него жизнь скучная. Так можно прожить и до 90 лет, но в старости наступает момент, когда начинаешь переосмысливать все прожитое. Если будут вспоминаться только пьянки, то придет полное разочарование своей жизнью и тогда каждый новый день станет уже не в радость. Есть и другой вариант- отказаться от этого кайфа раз и навсегда и попробовать понять смысл трезвой (реальной) жизни. Если поймешь, то найдешь смысл.
 
Алексей - алкогольное отравление - это неприятная вещь. Так же, как и отравление грибками. Но что делать: Не узнаешь отравления, не поймешь, что мухоморами не питаются, даже если об этом настойчиво говорят по телевидению.)))))
Амариш, никотиновый дым мы тоже пробовали не раз и иногда до кашля со свистом, а все ж продолжаем питаться. Вот она и загадка. :cry:

И если уж совсем откровенно - то тот же мой супружник ужо совсем алк, нет сомнений, но даже он никакие бульончики не применяет (Л). Ну абстюха и абстюха, отравление так отравление. Бульончик то зачем? )))) Это ИМХО то же что-то из телевизионного. Иль может созики придумали в "спасательных" целях.
Я первый день на минералке и чае с лимоном, второй- бульончик, третий- с вермишелькой или щец, ... . Все надо постепенно, но на одной воде я не выходил. Не мое.
Наверно тоже индивидуально.
 
Нет, оно у тебя рабское ❗️ Ты сейчас не принадлежишь себе и тобою правит жажда кайфа- без него жизнь скучная. Так можно прожить и до 90 лет, но в старости наступает момент, когда начинаешь переосмысливать все прожитое. Если будут вспоминаться только пьянки, то придет полное разочарование своей жизнью и тогда каждый новый день станет уже не в радость. Есть и другой вариант- отказаться от этого кайфа раз и навсегда и попробовать понять смысл трезвой (реальной) жизни. Если поймешь, то найдешь смысл.
Да блин... Кроме пьянок вспомнить нечего. Жизнь действительно у меня не очень, но я разработал план на ближайшие пять лет о перемене положения. Думаю у меня всё получится и я буду радоваться жизни, и не я один. А пока было пусто вокруг и было пусто внутри, и вобще казалось что это одно общее пусто.
 
Амариш, никотиновый дым мы тоже пробовали не раз и иногда до кашля со свистом, а все ж продолжаем питаться. Вот она и загадка. :cry:


Я первый день на минералке и чае с лимоном, второй- бульончик, третий- с вермишелькой или щец, ... . Все надо постепенно, но на одной воде я не выходил. Не мое.
Наверно тоже индивидуально.


Алексей, на такой "диете" выходить - сплошное удовольствие. А вот на пиве с корвалолом - удовольствие явно ниже, соответсвенно и желание "повторить" тоже резко падает, как не странно, даже у алка.

Никотиновый дым ничего хорошего из себя не представляет, но дак кто же виноват, что эти трубочки мы запихивает в рот. Употребелеие витаминчиков или полосканий для горла в данном случае похоже с бульонами, они может и улучшают общую картинку бытия, как со стороны спасителя, подпихивающего витаминки, так и со стороны витаминки принимающего.

Реально помогает в данном случае только тот чел, который открыто говорит - курение - это медленная смерть, милый.
 
... А пока было пусто вокруг и было пусто внутри, и вобще казалось что это одно общее пусто.
Ну ты уж совсем не обесценивай свое пьяное прошлое. У тебя была хорошая школа- те традиции на которые ты повелся, привели тебя сюда. Теперь думай как с ними поступать. И конечно "таблетка от алкоголизма"- твердое и безоткатное решение. Если получится, то будет легче уживаться с трезвым миром. Если будешь метаться туда-сюда, то свалишься и опять по-новой, пока не придет безоткатное решение. И не забывай, что алкоголь это легализованная наркота, которая по привыканию и физ-псих последствиям тяжелее травы.
 
Алексей, на такой "диете" выходить - сплошное удовольствие. А вот на пиве с корвалолом - удовольствие явно ниже, соответсвенно и желание "повторить" тоже резко падает, как не странно, даже у алка.
Я в основном выходил на капельщиках с последующим кодированием. Но пару-тройку раз выходил насухую- без всякого алко и корвалола. День валяешься с температурой 35,5 и потом по-тихонечку восстанавливаешься.

...
Реально помогает в данном случае только тот чел, который открыто говорит - курение - это медленная смерть, милый.
Сомневаюсь. Пока у самого не екнит, хоть обговорись о вреде курения.
 
Сомневаюсь. Пока у самого не екнит, хоть обговорись о вреде курения.


Это да. Но согласитесь, все таки такой чел поступает честнее по отношению к курильщику, чем тот, который кормит витаминками (бульончиками). 😄
 
Это да. Но согласитесь, все таки такой чел поступает честнее по отношению к курильщику, чем тот, который кормит витаминками (бульончиками). 😄
Не соглашусь. Каждый поступает по совести, тогда выходит честно.
 
Не соглашусь. Каждый поступает по совести, тогда выходит честно.


По совести - облегчать страдания чтобы подольше мучался? Или по совести - указать на причину страданий, чтобы не мучился? 😄
 
Алексей, на такой "диете" выходить - сплошное удовольствие. А вот на пиве с корвалолом - удовольствие явно ниже, соответсвенно и желание "повторить" тоже резко падает, как не странно, даже у алка....
А мне на пиве больше нравилось, чем на миниралке - бульончике -щах 😳

По совести - облегчать страдания чтобы подольше мучался? Или по совести - указать на причину страданий, чтобы не мучился? 😄
Амариш, обычно ведь человек знает причину страданий ...что такое "хорошо", и что такое "плохо" - известно алкам тоже.
 
По совести - облегчать страдания чтобы подольше мучался? Или по совести - указать на причину страданий, чтобы не мучился? 😄
Амариш, совесть это способность человека нести ответственность за свои действия, поэтому можно и так и сяк. Главное осознавать, что делаешь.
 
А мне на пиве больше нравилось, чем на миниралке - бульончике -щах 😳


Да на самом деле возможно на пиве то и проще. ИМХО сугубо личное - просто Алексею нравилась живейшая вовлеченность его личных созов в процессе. Поэтому и бульоничик пошел так живенько. 😄
А так этот бульенчик - как козлу молоко. 😄
 
Назад
Сверху Снизу