Говорить "он пьяный валяется" или нет?

АлексейК

ну....эти радикальные веяния никогда в моем сердце отклика не находили.Конечно если человек пьет годами...может и эффективно.
 
Ёй богу, Алексей, Вы прям как об комнатном бессловесном животном каком-то...
Зачем за дверь? Можно вполне и самой в другую дверь. Да далеко и не всякого за дверь выпихаешь- надорвёшься. Не кормят его? Да нехай же сам покормится- чай где холодильник в доме стоит - знает! Не дают (чего именно?)- пусть сам возьмёт!
А заниматься собой- святое и правое дело каждого тут. ДА!

ЗЫ:Честно не понимаю обчем тут олкоголехи воду льют.
 
Сквозняк

а им даже мысль нестерпима о том, что кто-то будет думать о себе прежде чем о них.
И как это- ухаживать не будет и делать что их алко ноги захотят.
 
АлексейК

ну....эти радикальные веяния никогда в моем сердце отклика не находили....
В других нашли, и понеслись темы "Можно ли ему поднести стакан воды", "Я не даю 3 месяца, можно ли дать"...
Пипец. :cry:
...Конечно если человек пьет годами...может и эффективно....
Что эфективно- полное отрешение (а не отстранение)? Возможно, но для полной честности человека предупреждают, что ни чувств, ни эмоций к нему не осталось; и пусть плывет куда захочет. И ставится жирная точка в отношениях.
 
Не менее кратчайший, чем запойное пьянство одного из супругов.


Нормальных - да. А пьющий алкаш хочет видеть рядом с собой "социального донора", делающего комфортной его пьянку.
Ведь отстранение рекомендуют только к пьющим. Если человек искренне решил завязать, тут часто действительно нужна помощь. Неужели так трудно это понять.
Еще раз: отстранение это инструмент, применяемый к пьющему. И для спасения себя от пьющего.


Это совсем не трудно понять. И это лежит на поверхности. Но удивительно то, насколько люди НЕ ХОТЯТ этого понимать. Причем как со стороны алков, так и со стороны созов. По-видимо преследуя какие то все таки свои цели, люди сознательно искажают, извращают и просто выворачивают наизнанку такую вот простую вещь.

Я бы еще добавила к вашей мысли Франс - отстранение - это не инструмент, применяемый к пьющему. Отстранение - это путь "равнодушия" к "своей бутылке" для созика, пользуясь вашими категориями. Ты путь вытягивания созика из жуткой эмоциональной зависимости от действий другого человека.
 
АлексейК

сколько можно в ступе воду толочь- отстранение не предполагает угрозы жизни и здоровью. И если алку явно плохо, то надо и воды подать и стопку налить. По крайней мере я так делаю. Всегда.


Нет, я не соглашусь. Отстранение от алкоголика - э вполне предполагает и даже подразумевает то, что от пьянства имеется угроза жизни. Это вполне естесственный факт, никто его не отменял. Но за угрозу своей жизни несет отвественность сам же человек лично. Поэтому - это личное дело алкоголика - подвергать свою жизнь угрозам или нет.

ПыСы - я воды не поднесу, потому что меня и рядом не будет с пьяным человеком.
 
... Отстранение от алкоголика - э вполне предполагает и даже подразумевает то, что от пьянства имеется угроза жизни. ...
Это однозначно. Вот помню от меня родители тоже отстранились (вслед за женой) и по моей просьбе бегали за воткой (типа пей-мешать не будем). В день набегало 3 по 0,5. 😔 Опасно?- да ясен пень, переживали- еще как, готовы были придти на помошь- в любой момент и пришли, когда она потребовалась... Но это мой выбор и мой путь- пить сколько захочу, который сменился на другой- не пить.
Но такой счастливый конец не у всех и мало кто предупреждает об опасности, когда призывают отстраниться.
 
Это однозначно. Вот помню от меня родители тоже отстранились (вслед за женой) и по моей просьбе бегали за воткой (типа пей-мешать не будем). В день набегало 3 по 0,5. 😔 Опасно?- да ясен пень, переживали- еще как, готовы были придти на помошь- в любой момент и пришли, когда она потребовалась... Но это мой выбор и мой путь- пить сколько захочу, который сменился на другой- не пить.
Но такой счастливый конец не у всех и мало кто предупреждает об опасности, когда призывают отстраниться.


Алексей, отстраниться - это не бегать за водкой кому то и чему-то, это ходить в магазин за едой самому себе. Я понимаю, что это как то трудно доходит до людей, которые привыкли ждать от других некого руководства своей жизнью.

Поэтому говорю только за себя - когда я совершенно успокоилась, поверила, что пьянство есть блажь и дурь редкостная, и занялась таки своей жизнью, в моей семье произошли разительные перемены. Единственно но - мой муж никогда не считал, что я должна его "лечить" от алкоголизма.
 
Алексей, отстраниться - это не бегать за водкой кому то и чему-то, это ходить в магазин за едой самому себе. Я понимаю, что это как то трудно доходит до людей, которые привыкли ждать от других некого руководства своей жизнью.
Ну не знаю, по-моему сбегать за воткой это ускорить процесс. Что-то типа катализатора.
Поэтому говорю только за себя - когда я совершенно успокоилась, поверила, что пьянство есть блажь и дурь редкостная, и занялась таки своей жизнью, в моей семье произошли разительные перемены.
Да, именно блажь и дурь.

Единственно но - мой муж никогда не считал, что я должна его "лечить" от алкоголизма.
Ну это однозначно- ... (не скажу почему) 😁
 
Ну не знаю, по-моему сбегать за воткой это ускорить процесс. Что-то типа катализатора.


Алексей, а бегать за водкой это вообще не отстранение. Это та же самая живейшая вовлеченность в процесс.

ПыСы - отстранние - это когда даешь, кому хочется и когда хочется, а не потому, что нада! 😁
 
Алексей, а бегать за водкой это вообще не отстранение. Это та же самая живейшая вовлеченность в процесс.

...
Почему не отстранение?- Я выбрал свой путь и попросил родных (друзей, товарищей...) посодействовать мне в продвижении. Они не отговаривают, не вопят что опасно- они помогают мне двигаться. Оно самое- отстранение (от меня и выбранного мною пути).

ПыСы - отстранние - это когда даешь, кому хочется и когда хочется, а не потому, что нада! 😁
Ну это уже отречение. Отстраненные должны продолжать чувствовать духовную связь с "предметом" отстранения.
 
Почему не отстранение?- Я выбрал свой путь и попросил родных (друзей, товарищей...) посодействовать мне в продвижении. Они не отговаривают, не вопят что опасно- они помогают мне двигаться. Оно самое- отстранение (от меня и выбранного мною пути).


Ну это уже отречение. Отстраненные должны продолжать чувствовать духовную связь с "предметом" отстранения.


Нет, Алексей, не согласна. Остстранение = это предоставление человеку выбора. И неучастие в том, что для тебя неприемлемо. Я понимаю, что пить водку - неполезно. Если другой чел хочет ее пить = я не считаю нужным как то влиять на его решения, но при этом имею полное право действовать в ситуации так, как сама считаю нужным. В частности например - я не считаю, что беганье за водкой входит в мои обязанности. В конце концов - кому это надо - тот пусть и бегает. Он так видит. Его право. А я вижу по-другому. И это мое решение. 😄

Алексей, опять же - вот в чем мы с вами друг друга не понимаем, вы как то не оставляете права решений за другим человеком. А у созиков вообще с этим проблемы - зачастую люди вообще понять не могут - что такое свое собственное решение. Все настолько направлено на другого чела, что свои собственные решения отсуствуют, даже минет например сделать, лишь бы не пил. Отметьте - не от собственного удовольствия от процесса, а лишь бы не пил (соседняя ветка), а вы говорите в магазин за водкой! 😄 (Простите за такой пример) 😄
 
В каком сообщении- про мать и дитя, спускающееся с лестницы?...

Как в каком? В Вашем, конечно!..Но это трындец законченный- сравнивать алка с ребёнком...мамочка ему видите ли нужна
<


Хотя вот ТАК вот с ребёнками не поступают- разве што (именно) с нашкодившей домашней скотинкой:
Ну да, канешна- "Алкаша за дверь", "Не кормить", "Не давать", "Перешагнуть и заняться собой" это тоже через мою призму.
И вообще, как ханку жрать- так это "мой путь и выбор" взрослого чела, уважайте и помогайте мне в нём близкие.
А как цацкаться с вами на выходе- так в ход тут же сравнения с ребёнками идут.
<
 
Нет, Алексей, не согласна. Остстранение = это предоставление человеку выбора. И неучастие в том, что для тебя неприемлемо. Я понимаю, что пить водку - неполезно. Если другой чел хочет ее пить = я не считаю нужным как то влиять на его решения, но при этом имею полное право действовать в ситуации так, как сама считаю нужным. В частности например - я не считаю, что беганье за водкой входит в мои обязанности. В конце концов - кому это надо - тот пусть и бегает. Он так видит. Его право. А я вижу по-другому. И это мое решение. 😄
Как бывший алкаш замечу, что если нет возможности получить вожделенное, приходится тормозить процесс, который, возможно, не достиг своего апогея. А это значит, что он будет повторяться снова и снова. Так что лучше один раз ужраться до точки максимум и потом надолго забыть про это дело. Вот почему я считаю помощь родственников и дыр., в подносе боезапаса, неоценимой.

Алексей, опять же - вот в чем мы с вами друг друга не понимаем, вы как то не оставляете права решений за другим человеком. А у созиков вообще с этим проблемы - зачастую люди вообще понять не могут - что такое свое собственное решение. Все настолько направлено на другого чела, что свои собственные решения отсуствуют, даже минет например сделать, лишь бы не пил. Отметьте - не от собственного удовольствия от процесса, а лишь бы не пил (соседняя ветка), а вы говорите в магазин за водкой! 😄 (Простите за такой пример) 😄
Да, вчера мы муссировали про нестандартный подход к лечению от алкоголизма, правда все порезали. 👼
Нет, ну собственное решение это очень важная штука, без него вообще ничего не произойдет. И конечно важно чтобы это решение было направлена в одну сторону с внутренним порывом, это как "сделаю во что бы то ни стало... А будет сопротивляться пристегну к батарее."... Это нормально, хуже другое- когда пытаются принять решения, а внутри сомневаются. Вот здесь разброд и шатания.... В общем смелее надо подходить к проблеме. 😄
 
Как в каком? В Вашем, конечно!..Но это трындец законченный- сравнивать алка с ребёнком...мамочка ему видите ли нужна
<
Я не сравнивал, а смоделировал,... тассазать спроэцировал ситуацию.
И вообще, как ханку жрать- так это "мой путь и выбор" взрослого чела, уважайте и помогайте мне в нём близкие.
А как цацкаться с вами на выходе- так в ход тут же сравнения с ребёнками идут.
<
Ну а как же на выходе самого себя обслуживать- бежать за минералкой, лимонами, варить бульончик; а никак. И в конце-то концов- не чужие же люди.
 
Оспыдя, Алексей... да Вы троллите, штоля???
Тьфу ты , блин! А я тут за чистую монету... ☹️

/смайлег, безнадёжно машущий рукой/
Уходю отседова, раз так. 😜
 
Оспыдя, Алексей... да Вы троллите, штоля???
Тьфу ты , блин! А я тут за чистую монету... ☹️
...
Что значит тролю- не тролю. Вы знаете что такое отравлением алкоголем?- это очень тяжелое состояние при котором ваще все писец. Вот отравившегося грибами Вы станете отпаивать и вообще заботиться о нем, конечно станете. А здесь еще тяжелее. :cry:
 
Назад
Сверху Снизу