голодание

поголодал 36 часов очень даже интересно) не знаю связано ли это с голоданием, но были очень позитивные сдвиги, через неделю продолжу...
 
поголодал 36 часов очень даже интересно) не знаю связано ли это с голоданием, но были очень позитивные сдвиги, через неделю продолжу...

Из позитивных сдвигов , видимо то, что организм перепугался что ему не дали привычной дозы еды и перестал какать))))

36 часов это не голодание, это просто забыл поужинать-позавтракать. Не смеши людей! Я ж говорю- заряжайся на 20 дней, тогда хоть поймёшь что это такое. Ничего трудного нет в этом. И после этого 5ти 7ми 10 ти дневки будешь делать на ура без особых неудобств. Тогда и будешь писать осчусчения.

ПС но вообще счас ЗИМА. Голоданиями хорошо заниматься летом. Если зимой голодать, то лучше торчать дома, иначе будет сплошное страдание.
 
Из позитивных сдвигов , видимо то, что организм перепугался что ему не дали привычной дозы еды и перестал какать))))

36 часов это не голодание, это просто забыл поужинать-позавтракать. Не смеши людей! Я ж говорю- заряжайся на 20 дней, тогда хоть поймёшь что это такое. Ничего трудного нет в этом. И после этого 5ти 7ми 10 ти дневки будешь делать на ура без особых неудобств. Тогда и будешь писать осчусчения.

ПС но вообще счас ЗИМА. Голоданиями хорошо заниматься летом. Если зимой голодать, то лучше торчать дома, иначе будет сплошное страдание.

36 часов - это достижение, 95% людей даже это кажется не реально (по моим оценкам). Молодец.

Оценил сколько времени и сил люди тратят на еду?
Сходить в магазин, приготовить, поесть, помыть посуду, вынести мусор!

Сразу 20 дней - не знаю... я за эволюцию, а не революцию.
Я бы рекомендовал такой план раз в неделю-две по 36 часов, потом месяца через 2 попробовать 3 дня, потом через 2 месяца 3-5 дней, потом через 2 месяца неделю (лучше летом или пока тепло) потом перерыв с длительными голоданиями на пол года. Потом 10 или 14 дней пол года-год и 21 день.
Все время голодал без отрыва от производства. Зимой очень мерзнешь (((. Бывает небольшая слабость и когда резко встаешь головокружение.
Главное все нужно делать по ощущениям, слушать свое тело.
 
после 36 часов голодовки, из за не возможности и нехватки особого желания я чувствовал только сонливость.
 
после 36 часов голодовки, из за не возможности и нехватки особого желания я чувствовал только сонливость.
Сколько вес был "до" и "после"?
У меня в первый день больше всего вес уходит (в среднем 1,3 кг), отеки спадают. Мне кажется, из-за того, что лишняя жидкость из организма выводится.
 
я чувствовал только сонливость.
не знаю,сонливости точно не чувствую уже наверное привык,бодрость и легкость.Как то на день восьмой затаскивал 20л бутылку на седьмой этаж вот это тяжело 😁 про 20 дней Рад зря советы даешь,люди ведь не понимают,что тяжело не голодать,а выходить из голода,где гарантия что после двадцатки человек не сорвется?Я думаю оптимальный вариант это три месяца по 36 часов ,потом попробовать до криза,вкурить что это такое и следующие голодовки прибавлять по паре дней ИМХО.Сударь прав что 95 процентов людей не в состоянии и 36 часов продержаться))не бухать то неделю не каждый сможет)))) 😁 а тут без ЕДЫ!!!))
 
РАД, шо то ты мне со своими кардинальными рекомендациями как то не нравишься))) на кой мне сразу 20? думаю постепенно приучить себя к 36 раз в неделю, а там посмотрим)))) кстати никто не написал о результатах голодания, все как то в общем. цели преследую одни- повышение настроения. все остальное типа похудеть потолстеть не интересует))) кстати БРЕГГ по моему все описывает толково. так вот, ответьте на вопрос- как настроение?
 
кстати после 36 часов перестало тянуть жрать всякую фигню сладкую типа пирожных конфет булочек всяких...
 
..... кстати БРЕГГ по моему все описывает толково. так вот, ответьте на вопрос- как настроение?

Настроение невозможно поднять долговременно каким то одним методом. Тут нужен комлекс мер- всего позиций 6-15: семья, дети, достаток, здоровье , творчество, самореализация и проч. и проч. На одном голодании далеко не уедешь.
Голодание это одно из... Но практиковать его интересно. Но одного его -ничтожно мало даже в обретении здоровья. Брегг ведь расписал 7 чтоли там составляющих здоровья:голодание, движение , питание, солнце, воздух, уравновешенность эмоций, ещё там чтото. И потом- не надо близко к сердцу принимать книжонки Брегга,- это всего лишь популярная литература, к тому же Брегг ни дня не рабатывал за деньги, получил много в наследство и , как следствие, у него один взгляд на мир, у тебя , манс ,должен быть другой взгляд, у меня третий на мир взгляд опять же, все мы разные. Надо иметь свою платформу мнений-взглядов, в т.ч. и на голодание. А это достигается практикой. А не смотреть всяким бреггам в рот.

А читать по голодания надо не Брегга, а серьёзного советского учёного Николаева. Фундаментальная книга. Возможно одна из лучших. В инете можно найти и скачать.
 
я- любитель жизни ...
с некоторых пор стал)))))
я тоже любитель))) а советские ученые профессионалы мне чего то доверия не внушают почему то))))все в советской стране было через жопу, ну ни хрена в ней хорошего не было)))
 
........... а советские ученые профессионалы мне чего то доверия не внушают почему то.............

Тебе не внушают доверия советские учёные????
Тогда- не доверяй им!
))
 
ответьте на вопрос- как настроение?


Согласен с Радом... 36 часов не голодуха...

Реальный голод... это до ацидотического криза... 5-7 суток...
На голод в основном идут люди, чтобы не настроение поднять, а вылечить что-ить...
На голоде и рак лечат... но там режим жесткий. Читал про такого... он около 1 года сидел на сухом каскажном...

Настроение - это не главное...

Но 1 сутки в неделю без пищи тоже классно...
Вообще научиться себя ограничивать в чем то систематически - это путь к здоровью.

Я сам на голод решился, чтобы алкоголизм подлечить... только не знал, что и голову лечить нужно. В итоге, организм помолодел на 15 лет, стал чувствовать себя как в 20 лет... но мировозрение не изменил... в итоге через некоторое время водки стал пить даже больше.
 
Зимой катит сухое голодание, тогда мёрзнуть не будете, но оптимум до трех суток, ибо грузит сердце и почки сильно.
 
Назад
Сверху Снизу