Алкоголик не отдаёт детей

душа компании

Новичок
Регистрация
16 Авг 2023
Сообщения
64
Всем привет.
Разводимся с мужем, алкоголизм, рукоприкладство. Я переехала от него в съемное жильё, детей он не отдаёт, настроил против меня, они не хотят жить со мной. Дети маленькие 6 и 8 лет. Опека бессильна, ничего сделать не могут, полиция - тоже.
Определения места жительства пока нет.
Куда бежать, что делать? Я просто в замешательстве. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Поделитесь опытом.
 
Ты сама то тоже попиваешь? почему дети не хотят с тобой жить?
Не пила и не пью. Он детям купил по телефону, посадил их с утра до вечера в них, кола, чипсы. Я такого не разрешаю, я приучаю к ответственности, к домашним обязанностям. Конечно им с папой нравится.
Плюс ко всему он им говорит, какая плохая мама, вызывает на папу полицию, папа же такой хороший, зачем полицию? Ну и все в таком духе, не разрешает приходить ко мне, часто препятствует встречам.
Я считаю, что такие взрослые темы нельзя обсуждать с детьми и абьюзить в целом в отношении детей - это преступление.
 
Ну и не спеши тогда. Занимайся собой. И решай юридические вопросы. Если он олкаш - то дети ему скоро сами надоедят - не беспокойся.
Я такую политику для себя и выбрала. Пока наслаждаюсь одиночеством. И идут суды.
В опеке говорят, что большая вероятность, что он с наступлением учебного года, он сам их отдаст. Время покажет)
 
Я такую политику для себя и выбрала. Пока наслаждаюсь одиночеством. И идут суды.
В опеке говорят, что большая вероятность, что он с наступлением учебного года, он сам их отдаст. Время покажет)
Да конечно.. Чо он с ними делать то будет?

Это он сейчас им колы купил, а потом и про колу забудет.
 
а что такого в чипсах и коле? мой вот чипсы ест, но как конфеты - иногда под настроение.
Я образно написала. Покупаю чипсы, но очень редко. А каждый день, считаю что это вредно. И кормит их фаст фудом. Готовить то он особо не будет.
 
Я образно написала. Покупаю чипсы, но очень редко. А каждый день, считаю что это вредно. И кормит их фаст фудом. Готовить то он особо не будет.
Не переживай. Опека в курсе. Собирайте спокойно факты его алкоголизма. А ты сама определяйся с жильем и садами - школами.
 
Я образно написала. Покупаю чипсы, но очень редко. А каждый день, считаю что это вредно. И кормит их фаст фудом. Готовить то он особо не будет.
у нас они постоянно валяются. и да, кафешки и фастфуд. не заметили что особо влияет, ест и все остальное прекрасно.
 
Я бы тоже посоветовал паузу взять. А с помощью опеки решить вопрос видеться с детьми , по установленному графику.
В полиции рукоприкладство зафиксированы?
 
Я бы тоже посоветовал паузу взять. А с помощью опеки решить вопрос видеться с детьми , по установленному графику.
В полиции рукоприкладство зафиксированы?
Один раз да, зафиксировала. Жду суда по этому поводу.
 
у нас они постоянно валяются. и да, кафешки и фастфуд. не заметили что особо влияет, ест и все остальное прекрасно.
Ну, это как из тезиса: - "у меня дед и пил и курил, жрал чипсы и колу и прожил до 100 лет".
Ага, как же , тут генетика работает, и не факт, как она сработает на конкретном человеке.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу