Гиперопека пожилых родителей

я попрошу обойтись как-нибудь без переходов на обсуждение личностей участвующих в дискуссии
вижу, что те, кто постарше, спроецировали свою ситуацию
да еще и ТС видимо виноват тем, что алкоголик, был бы соз - взаимопомогли бы по полной
это еще смелость надо поиметь - завести тут такую ветку
призываю вернуться к проблеме, обозначенной в теме
 
за что так можно ненавидеть родителей?
ужас (
Никакой ненависти нет. Просто предлагаю отделить свои проблемы от родительских и свою жизнь - от их жизни. А вы, я вижу, опытная мать-манипуляторша))) любите попеременно позиции жертвы, и агрессора :)
 
Автор все это время должен жить под их контролем?
Автор должен обеспечить им спокойную старость. Если они думают, что контролируют его жизнь, пусть думают. ТС волен соглашаться и поступать по-своему, даже не ставя их в известность. Это принцип ножниц: какое из двух лезвий режет бумагу?
Созы, да, любят вламываться в чужую жизнь в грязной обуви, даже по этой ветке видно. Но на то они и созы, а к родным и пожилым людям нужно проявлять терпимость.
 
Говорил, на что мне сказали что я "Выродок" и ты никуда не поедешь даже не надейся
Да уж.меня мама с папой до 20 лет за ручку водили.это проблема.я даже дралась с матерью из за этого.замуж вышла первый раз-мать ездила к нам каждый день в другой город,типа помочь.муж уже предложил ей расскладушку поставить в шутку.много воды утекло с этого времени.я далеко живу от них.слава богу.и то каждый день у меня в башке-надо позвонить маме, отчитаться типа.короче,валить тебе надо подальше от них.и жить своей жизнью.я так считаю.кстати, если что,я маму с папой люблю.на расстоянии.)
 
Твоим родителям 70, значит родились они в конце 40-х годов, в послевоенное время. Тогда каждая первая семья была дисфункциональная. Дети росли, как подорожники, их воспитанием особо заниматься некогда было, их родители (если он были) восстанавливали страну после войны. У них не была привита модель воспитания детей в семье. Поэтому они воспитывали тебя, как могли. И нельзя их судить за это.
Я это всё понимаю и никого не сужу. Просто думаю как лучше поступить в данный момент, чтобы пожить всё таки своей жизнью и при этом досрочно не довести до могилы отца и мать от переживаний за меня
 
А мне кажется бывает, ведь проблемы тянуться с детства, с воспитания
Нет. Проблемы тянешь ты за собой, с детства. Меджду тем, как жизнь продолжается и нужно смотреть вперед.
А это значит: заняться своим алкоголизмом, найти работу, прекратить ныть и жаловаться и нести ответственность за свою жизнь , за свои поступки и действия самостоятельно.
 
Да уж.меня мама с папой до 20 лет за ручку водили.это проблема.я даже дралась с матерью из за этого.замуж вышла первый раз-мать ездила к нам каждый день в другой город,типа помочь.муж уже предложил ей расскладушку поставить в шутку.много воды утекло с этого времени.я далеко живу от них.слава богу.и то каждый день у меня в башке-надо позвонить маме, отчитаться типа.короче,валить тебе надо подальше от них.и жить своей жизнью.я так считаю.кстати, если что,я маму с папой люблю.на расстоянии.)
я тоже считаю, что в такой ситуации только уезжать на фиг. На расстоянии, конечно, любится уже по другому)
 
в такой ситуации только уезжать на фиг
А если обменять квартиру на другую в этом же городе, но в другом районе? Все границы ведь только в голове. И звонить пару раз в неделю.
 
я тоже считаю, что в такой ситуации только уезжать на фиг. На расстоянии, конечно, любится уже по другому)
Это точно.у меня брат вообще не общается с матерью.женился, детей родил.тоже из за этого думаю.а там и семью заведешь свою, детей.у меня второй муж из дома в 17лет уехал.и ничего.)
 
я тоже считаю, что в такой ситуации только уезжать на фиг. На расстоянии, конечно, любится уже по другому)
грамотное решение.
ток не возвращайся, когда очередной раз по нулям окажешься.
ищи корень зла в себе.
 
Капец какой то (((
Думала, что я соза махровая, а читаю и волосы дыбом.
Созий эгоизм зашкаливает. Человек пишет с другой стороны "баррикад" , крик души,как душит и топит такая "любовь и забота", но никто не хочет слышать и делать выводы. И " совести то у него нет" и "отзваниваться обязан", и "свои дети появятся тогда и поймёшь".
А все для чего? Да для того, что бы вам, созики, жилось спокойно и уютно. А какого это алку, да пофиг...мы же как лучше хотим. Кому лучше? Вам!

Себя вы любите, только себя, а никак не "моего любимого алкоголика /наркомана".(или как принято называть)
 
Нет. Проблемы тянешь ты за собой, с детства. Меджду тем, как жизнь продолжается и нужно смотреть вперед.
А это значит: заняться своим алкоголизмом, найти работу, прекратить ныть и жаловаться и нести ответственность за свою жизнь , за свои поступки и действия самостоятельно.

Своим алкоголизмом я занимаюсь, работу найти не проблема для меня, можно сказать я и сейчас работаю, но неофициально. Ною и жалуюсь - ну просто совет хотел попросить, описав ситуацию. За свою жизнь, поступки и действия - я отвечаю сам, только всегда идёт вмешательство, которое порой бывало портило положение, даже еще хуже чем сам поступок.
 
А если обменять квартиру на другую в этом же городе, но в другом районе? Все границы ведь только в голове. И звонить пару раз в неделю.
А зачем менять?он же мужик.заработает-купит!
 
Назад
Сверху Снизу