Гиперопека пожилых родителей

Говорил, на что мне сказали что я "Выродок" и ты никуда не поедешь даже не надейся
Вы упустили мое последнее предложение- вы должны сделать так как сказали. Уезжайте, иначе это просто трёп ни о чем. Но назад у вас хода нет. Учитывая что родители пожилые не упускать их из внимания самому и не давать лишних проводов волноваться.
 
Одно другому не мешает. Инфантилизм, что после запоев к родителям на нулях возвращался. А не решал проблемы, как самостоятельный мужик.
Я бы успевал решать проблемы своими силами, если мне в трубку отец в истерике со слезами не умолял вернуться, стоя на коленях при этом перед иконой, как выяснилось
 
Здравствуйте. Вводные данные: я - алкоголик, мне 27 лет, обитаю в теме "Если". Мать и отец - по 70 лет. (я - единственный сын, родили поздно, в 40 лет).

Проблема: с детства и по сей день нахожусь под гиперопекой родителей. Выпивать начал в 15 лет, в следствие чего контроль усилился еще больше. Анализируя причины почему я стал алкоголиком, рассматриваю гиперопеку как основную. Пример контроля: в подростковом возрасте, когда находился в компании, мне нельзя было приходить позже 23.00, если я немного задерживался мать с отцом приходили за мной и сопровождали до дома.

С 20 лет начал предпринимать попытки отделиться от родителей, три раза: от полугода до года жил в другом городе. Все попытки закончились полным провалом, в следствие употребления алкоголя (под конец уходил в запой и приезжал с 0 денег). Здесь уверен сыграло получение долгожданной свободы. То, что я не мог делать под контролем дома, осуществлял в двойном размере.

При этом находясь в другом городе, я обязательно должен был отзваниваться 3 раза в день: утром - что живой, днём - что я не пьяный со мной всё нормально, и вечером обязательно. Если звонок не происходил вовремя - дома поднималась паника.

Сейчас, после очередной неудачи нахожусь опять дома. Живу в отдельной квартире, но этажом ниже от родителей. При этом - я обязательно должен уже теперь не звонить, а приходить 4 раза в день. Утром, в обед, вечером, и перед сном. Таким образом проверяется, что я не пью. Однако, даже это оказывается мало.
Что у отца, что у матери всё равно идут подозрения, что я выпиваю ночью.

Осуществлял многочисленные попытки объяснить им, что у них синдром гиперопеки, что это ненормально и что мне всё таки 27 лет. БЕСПОЛЕЗНО АБСОЛЮТНО. Там уже никакая информация не может быть воспринята.

При этом сам борюсь с алкогольной зависимостью, последнее время идёт положительная тенденция. Имеется большое желание и настрой быть трезвым. Однако, то что происходит с родителями - вот эта гиперопека, не только убивает во мне весь настрой, но и..... но короче, это полный триндец. Когда ты не пьёшь, стараешься, а тебе говорят прямым текстом, что ты пьешь. Ну, вообщем, мысль поняли надеюсь. Руки опускаются.

Вообщем, даже в отдельной квартире, у меня, наверное меньше свободы, даже чем когда я в армии был. В настоящий момент безработный, перебиваюсь небольшими заработками в интернете. Но из-за такой гиперопеки не хочу искать даже работу в своём городе. Единственный выход, мне кажется, снова уезжать в другой город. Но здесь две проблемы, и нет, даже не алкоголизм. 1. Старые родители - мать гипертоник, проблемы с сердцем, отец - весь трясется уже год как при паркинсоне. Если уезжать, буду чувствовать себя предателем. 2. Отец не отпускает больше, говорит, что ляжет трупом у двери и не выпустит (в другой город).

Очень нужен совет, помогите, что можно предпринять в такой ситуации, крыша едет. Объяснить им- не получится, к психологу - отказываются.
Не пить.
 
Говорил, на что мне сказали что я "Выродок" и ты никуда не поедешь даже не надейся
на выродка - обиделся чтоль? можно парировать смешно)
никуда не поедешь - как это осуществимо?))
ТС - все в твоих руках, отделиться не так уж и сложно, если ты этого не делаешь, значит имеешь какие-то вторичные выгоды. Подумай - какие?
 
Я бы успевал решать проблемы своими силами, если мне в трубку отец в истерике со слезами не умолял вернуться, стоя на коленях при этом перед иконой, как выяснилось
если бы ты там не бухал, не давал никаких сомнений родителям, думаешь он бы тебя умолял бы?
 
Я бы успевал решать проблемы своими силами, если мне в трубку отец в истерике со слезами не умолял вернуться, стоя на коленях при этом перед иконой, как выяснилось
Когда у тебя будут свои дети, вот тогда и будешь рассуждать прав был отец, или нет. Они тебе в рот не заливают, живешь отдельно. Не словами доказывают любовь, заботу, трезвость, а делами. Вот и доказывай! Никто из зависимых не думает о близких, им на них наплевать.
 
Я бы успевал решать проблемы своими силами, если мне в трубку отец в истерике со слезами не умолял вернуться, стоя на коленях при этом перед иконой, как выяснилось
Отделиться-не значит уехать на другой конец страны. Но, по крайней мере, не жить в одном подъезде, или в одном доме. И даже в одном районе.
 
да в голове надо отделиться
хотя в одном подъезде сложновато, конечно
а если трубку не взять с первого раза - придут?
 
Отделиться-не значит уехать на другой конец страны. Но, по крайней мере, не жить в одном подъезде, или в одном доме. И даже в одном районе.
а зачем? тут поднялся на этаж, поел, попил.
 
Когда у тебя будут свои дети, вот тогда и будешь рассуждать прав был отец, или нет. Они тебе в рот не заливают, живешь отдельно. Не словами доказывают любовь, заботу, трезвость, а делами. Вот и доказывай! Никто из зависимых не думает о близких, им на них наплевать.
А созависимые думают о близких? О том, что тянут вниз своих зависимых?
 
Назад
Сверху Снизу