Гиперопека пожилых родителей

только всегда идёт вмешательство,
Вмешиваются туда, куда можно вмешаться. И даже не важно кто. Если не родители, то все равно найдутся виноватые и те, кто жить мешают и вечно лезут. Работай над собой. Начинай с себя.
 
Задорнов, кажется, писал: "Ужиться можно с кем угодно, если живешь порознь".
 
Капец какой то (((
Думала, что я соза махровая, а читаю и волосы дыбом.
Созий эгоизм зашкаливает. Человек пишет с другой стороны "баррикад" , крик души,как душит и топит такая "любовь и забота", но никто не хочет слышать и делать выводы. И " совести то у него нет" и "отзваниваться обязан", и "свои дети появятся тогда и поймёшь".
А все для чего? Да для того, что бы вам, созики, жилось спокойно и уютно. А какого это алку, да пофиг...мы же как лучше хотим. Кому лучше? Вам!

Себя вы любите, только себя, а никак не "моего любимого алкоголика /наркомана".(или как принято называть)
Чо ета за истерико? :-D
 
я тоже считаю, что в такой ситуации только уезжать на фиг. На расстоянии, конечно, любится уже по другому)
От себя не убежишь.
Принятие бессилия не только перед алкоголем, но и перед тем, что родители такие.
Их не переделать, а себя можно.
Да, сложно, но у тебя есть огромный плюс-твой возраст.
Оч много можно сделать, если поставишь цель.
Лучшее на данный момент -психолог.Он поможет в голове порядок навести.
Сможешь сам поверить в свои силы, уверенность передастся родителям.
На всякий случай
Психологическая поддержка
 
Потому что было куда возвращаться
ой, давайте не будем предполагать то, что не в наших силах
что было, то было
ТС утверждает, что вернулся, потому что отец умолял)
кстати - вернулся в квартиру же
ТС - твоя квартира?
 
ой, давайте не будем предполагать то, что не в наших силах
что было, то было
ТС утверждает, что вернулся, потому что отец умолял)
кстати - вернулся в квартиру же
ТС - твоя квартира?
кв- отца
 
Я это всё понимаю и никого не сужу. Просто думаю как лучше поступить в данный момент, чтобы пожить всё таки своей жизнью и при этом досрочно не довести до могилы отца и мать от переживаний за меня
На данный момент прекратить пить.
Когда родители поймут, что ты в норме, будут воспринимать твои слова. И только тогда ты начнёшь выстраивать свои границы. Родители уже в возрасте, это учитывай, их не изменить. Ещё мне увиделись, что твои родители просто бояться остаться одни. Делают из тебя подушку. Это родительский эгоизм. И его было много в твоей жизни. Это их выбор, быть такими. Да. Делай теперь свой. Только если продолжить искать виноватых и жалеть себя, так и останешься в своём болоте алкоголя.
А грань, конечно, тонка между почитанием родителей и жизнью по их хотелкам. Но это Твоя жизнь. Не их. Захочешь изменить себя, отрезать пуповину - сделаешь. И найдёшь баланс в общении с родителями.
 
ой, давайте не будем
Ну давайте.

Только я отталкиваюсь от того опыта, что у меня есть.
Старший брат. И на заработки уезжал, и прижениться пыталси. Тоже все ему виноваты вечно были и жить мешали. И тоже свободный художник, нигде не работал толком никогда.
На заработках все пропил, жены его выгоняли на фек. Потому что алкоголик.
Вот этим и надо заниматься изначально.
Желательно топать в АА, пошагово с собой разбираться с помощью наставника. Или к психотерапевту, который в теме алкоголизма, но счас шарлатанов, как собак.
Так что всегда с себя, а потом уже...как то и все вокруг меняется и вроде и переезжать уже никуда не нужно
 
Назад
Сверху Снизу