Гиперопека пожилых родителей

Сходите в нарколожку
[QUOT

не надо ставить телегу впереди лошади. Да, они в одной связке, но телега без лошади не поедет.
Вот меня давно интересует вопрос, что первоочередно в связке соза/алк...курица или яйцо?
Из личных наблюдений соза взращивает алка.
 
ТС слишком молод, слишком большая разница в возрасте. Близкие люди не слышат друг друга. Dalamber, ваши родители уже доживают свою жизнь, пусть почудят напоследок, жалко, что ли?
 
а ты не пробовал им продукты со своего заработка приносить?
Зачем?? Для детей противоестественно спонсировать родителей, пока те дееспособны и здоровы.
 
Ну, вообщем-то так по большей части и бывает
Дебильная позиция. Я не я , это все они виноваты, а ты, нетарифный делах! Вот когда сможешь понять свои косяки, вот тогда и повзрослеешь. Наверное и родителям в глаза говорил так? А потом удивляешься , откуда у них комплекс вины. Жаль, что Северянин, не твой отец, вмазал бы сейчас по ж...е, а твой батя перед иконами стоит!
 
А мне кажется бывает, ведь проблемы тянуться с детства, с воспитания
я согласна с этим, ибо наблюдала взрослых, выросших в деструктивной семье
но, понимаешь, ты уже вырос, взрослый, сам себе должен стать мамой и папой, сам в силах позаботится о себе, в том числе и психологически, и решать свои проблемы, даже если они тянутся с детства - в твоих силах
 
ТС, попробуйте или свою кв сдавать и снимать в другом городе, или обменять эту кв на кв в другом городе так, чтобы они не знали адрес. И где-то год с ними СОВСЕМ не общаться. Ни звонков, ничего. Скажите, что вам нужно побыть одному, что вы уехали в кругосветное путешествие. Вас будет мучать чувство вины, тут нужна поддержка группы ВДА и психотерапевта. Потом можно с ними общаться, но как все нормальные люди, где-то раз в полгода. Обязательно перережьте пуповину при помощи ПТ. Возможно, у вас есть скрытые выгоды от столь тесного общения с ними. Удобно, что они что-то делают для вас. Зависимость от родителей - это все равно что зав-ть от алкоголя или наркотиков. Сначала кажется, что без этого нельзя жить, потом идет страшная ломка, а потом понимаешь, что без этого живется просто отлично.
 
Что то прямо завёлся. Спать лучше. Пусть Avance сопли вытирает и объясняет кто за кого отвечает. Совесть она, или есть, или нет, ее даже пропить надо умудрится.
 
ТС, попробуйте или свою кв сдавать и снимать в другом городе, или обменять эту кв на кв в другом городе так, чтобы они не знали адрес. И где-то год с ними СОВСЕМ не общаться. Ни звонков, ничего. Скажите, что вам нужно побыть одному, что вы уехали в кругосветное путешествие. Вас будет мучать чувство вины, тут нужна поддержка группы ВДА и психотерапевта. Потом можно с ними общаться, но как все нормальные люди, где-то раз в полгода. Обязательно перережьте пуповину при помощи ПТ. Возможно, у вас есть скрытые выгоды от столь тесного общения с ними. Удобно, что они что-то делают для вас. Зависимость от родителей - это все равно что зав-ть от алкоголя или наркотиков. Сначала кажется, что без этого нельзя жить, потом идет страшная ломка, а потом понимаешь, что без этого живется просто отлично.
Тьфу, прости Господи! Пусть сразу гробы закажет и памятник! Херовый советчик, блин!
 
А мне кажется бывает, ведь проблемы тянуться с детства, с воспитания
Твоим родителям 70, значит родились они в конце 40-х годов, в послевоенное время. Тогда каждая первая семья была дисфункциональная. Дети росли, как подорожники, их воспитанием особо заниматься некогда было, их родители (если он были) восстанавливали страну после войны. У них не была привита модель воспитания детей в семье. Поэтому они воспитывали тебя, как могли. И нельзя их судить за это.
 
Дратуйти)
Хде здоровы? в 70 лет?
обязаны помогать, как ток вышли на пенсию.
Мой отец в 70 лет меня (50 кг) на своих плечах вброд через реку переносил. Если они развалились так рано, то надо было следить за здоровьем. Если они вели нездоровый образ жизни, это только их проблемы. Обязаны?? С какой стати? Они же пенсию получают, а для помощи соцработники есть. Зачем им продукты, когда они могут их сами купить?
 
Dalamber, ваши родители уже доживают свою жизнь, пусть почудят напоследок, жалко, что ли?
Нифигасе их похоронили. Да они еще лет 20-25 скакать будут. Автор все это время должен жить под их контролем? Хотя есть вероятность, что он сам инфантилен и не в силах сепарироваться.
 
Хамство
Мой отец в 70 лет меня (50 кг) на своих плечах вброд через реку переносил. Если они развалились так рано, то надо было следить за здоровьем. Если они вели нездоровый образ жизни, это только их проблемы. Обязаны?? С какой стати? Они же пенсию получают, а для помощи соцработники есть. Зачем им продукты, когда они могут их сами купить?
Но если туп, как дерево, родишься баобабом, и будешь баобабом 1000 лет, пока помрешь. Не чиновница ли из пенсионного?
 
Если они вели нездоровый образ жизни, это только их проблемы. Обязаны?? С какой стати? Они же пенсию получают, а для помощи соцработники есть. Зачем им продукты, когда они могут их сами купить?
за что так можно ненавидеть родителей?
ужас (
 
Назад
Сверху Снизу