Где взять сил на развод?

Когда мне непонятна ситуация или реакция чья то, то я понимаю, что чего то просто не знаю. Или мне соврали или что то утаили-недоговорили, но факт в том, что мне неизвестны все ключевые детали.
Я в упор не понимаю почему работающая, оквартиренная дважды, хорошо зарабатывающая, бездетная, привлекательная женщина цепляется за алконарка склонного к гулькам. У меня один ответ: у неё сексозависимость от того М. может что то очень эксклюзивное и редкотруднополучаемое он даёт. ну не знаю я, а гадать надоело. Все эти любовные зависимости на сексе завязаны.
 
Я не преставляю какие истерики у меня впереди и никого вокруг.

Впереди много работы. Есть форум, не думай что это фигня, он спас очень много жизней.

Зато результат удивит.
 
И долго мне эту молчанку терпеть?

Ничего не терпи.
Выпендривается? Радости с ним мало? ну и все.... досвидос.
Пусть идет перед другой выпендриваться. Не трать на него время жизни дорогое и нервы . Не твой человек значит.

В мире много мужчин еще , да и без них тоже отлично живется.
Мужчина нужен в жизни только если в кайф - радость дарит, ценит тебя, уважает и нервы не портит. Иначе...не нужен.

Он ведь значит тоже не счастлив, если у него не любовь и забота проявляется к женщине, а желание мучать, использовать и дрессировать.

То пусть уж он живет где то там отдельно своей жизнью и будет счастлив... без тебя. Может с другой женщиной у него лучше раскроется сердце для настоящей уважительной , щедрой любви.

Люди, живущие в паре, должны совпадать характерами и раскрывать в друг друге самое красивое, а не самое мерзкое. Тогда стоит вместе жить.

Иначе нафиг, не вижу смысла.
 
Кстати...заметила еще один финт, что многие женщины не оставляют некудышных мужей лишь пому, что боятся, что тот муж с другой сойдется и будет в тех отношениях счастливее чем с ней:-D
И эти женщины утверждают что все терпят от большой любви ))

Они и не подозревают что в настоящей любви будешь только рада наблюдать даже если твой любимый человек счастлив не с тобой, а с другой. Главное ведь знать что ему по настоящему хорошо.

А вот неет...они такого не понимаают, :-D и могут лопнуть от обиды и зависти если их бывший счастлив с другой:-D и рядом с ней прям растет, крепчает как личность . Это видеть прям не выносимо больно таким "сильно любящим":-D

Моя мама соза аж сказала после смерти отца, что вот теперь ей аж спакойнее)) Точно знает где он, может красиво за его могилой ухаживать и аж все люди ею восхищаются, как красиво она его любит , могила самая красивая на кладбище:-D а что при жизни друг другу счастья не дарили, то это ведь мелочи ))))
Такая вот большааая созовская любовь :-D

Вот никогда в жизни не понимала свою мать созу, ниии- коог- дааа ))
Отец алкашик был мне по характеру на много ближе. Потому что не лез слишком в мою жизнь. И что был абсолютно самостоятельный и не зависил от чужого мнения.
 
Последнее редактирование:
Я не преставляю какие истерики у меня впереди и никого вокруг.
Плюс-минус личный опыт и пол, мне кажется, что мне понятно в каком ты сейчас состоянии, Маруся.

Такая вот фразочка мне нравится: сколько горя нам принесли так и не наступившие несчастья! (с)

А вот эту мантру я сам придумал: завтра будет хуже, чем послезавтра.) Дарю.

На развилке ты сейчас серьёзной находишься. Причём, дело даже не во взаимоотношениях с визави, а с самой собой. Не надо торопиться, мне кажется. Ни в какую сторону. Решение должно быть хоть сколько-нибудь НЕ эмоциональным. Понимаю, что почти не возможно. Но за период краткого наблюдения ты продемонстрировала очень хорошую способность к точным формулировкам, фильтрации базаров) и владении собой. Попробуй не изменять этим качествам с кем попало.))
 
Не верю я ни во что.. ни в результат, ни в светлое будущее.
у меня было точно такое же состояние пока я жила с алком. как будто впереди мрак, темнота натурально. я думала, что это от того, что я пью. когда я избавилась и от алкоголя и от алка(это он меня бросил и я боролась с двумя зависимостями одновременно), то я стала счастливым человеком, я никогда так спокойно комфортно не жила, как сейчас. Но пришлось конечно помучиться полгода-год, но оно того стоило.
 
Трудно поверить, Маруся, что ты не рассматривала такой вариант развития событий, тем более, что он выглядел одним из наиболее естественных для вашей ситуации (про задний ум наслышан)). Сказать сейчас: вернись милый, я всё приму и прощу - это железный крест на нормальных отношениях в самой ближнесрочной перспективе. Пауза на твоих условиях - это шанс для нормализации, если она понадобится.

Ясно, что сейчас ты в совсем растрёпанных чувствах, но такие события и не происходят с холодной головой (горячим сердцем и чистыми руками)). Это то хоть имей в виду в оценке ситуации, своего состояния и размышлениях о будущем.)
 
Не верю я ни во что.. ни в результат, ни в светлое будущее.

Ну не веришь и пофиг.
Живи же просто так.

Жалеть себя не надо и тогда все легче , проще восприниматься и переживаться будет.
 
Не верю я ни во что.. ни в результат, ни в светлое будущее.

Слушай, ну не здорово это, когда на всей жизни «поставлен крест» из-за полуторагодичных неудачных отношений с партнером. Не здорово даже в ситуации людей не обремененных алкоголизмом-созависимостью. Такие мытарства понятны когда человек юн и неопытен, в подростковом возрасте, когда вообще не было опыта расставаний. Что за фатализм ? А ты говоришь катастрофизации нет... Будущего не будет, результата не будет. Собственная жизнь должна быть приоритетом, на первом месте. Любовь к себе, уважение к себе, к своей цельности и здоровью, комфорту. Даже отношения нормальные могут построить только два цельных независимых человека, формула здоровых отношений это 1+1=3, когда две цельности выводят качественно новое, но продолжают быть собой, а не 0,5+0,5=1.

Ты вляпалась в очень нездоровую ситуацию, которую тебе надо решать. Причем нездоровость эта не в самой ситуации как таковой, не в мужике. Мужчина и женщина встретились, попытались, не получилось - наверное ничего более тривиального и придумать нельзя. Что в этом трагичного ? Кто-то умер или что ? Это что в первый раз ? Нет же. Все могут спокойно жить дальше и решать свои проблемы. Как и ранее было до него. Причем для него это вообще не особенная проблема по всей видимости.

Нездоровость ситуации в твоем восприятии. Свет клином сошелся. Всю свою предыдущую и будущую жизнь ты обесцениваешь из-за мужика с которым знакома чуть больше полутора лет, с которым у тебя уже деструктивные отношения от чего ты страдаешь и будешь страдать дальше, при этом он еще и обычный провинциальный алкоголик-наркоман с сознанием подростка, а не Жан Дюжарден. Понимаешь, он УЖЕ алкоголик и отношения УЖЕ не те что тебе мечталось, это УЖЕ не любовь всей твоей жизни. Она ей и не была, тк не стала. Если бы была ей - всего бы этого не было. Это факты реальности. Я понимаю что есть фрустрация от невыполненных хотелок. Но данность наши хотелки не учитывает. Зачем ты пытаешься искать какой-то окольный путь вопреки реальности, как будто пытаешься найти выход при котором он не будет алкашом и все вернется взад ? Как Дон Кихот против мельниц. Победить те ее не сможешь и не надо. Ты говоришь что все понимаешь, а складыватся ощущение что только говоришь что понимаешь, а сама находишся в постоянном торге-отрицании. То ли ты действительно чего-то не договариваешь. Не укладывается твое понимание, опыт и это болезненное восприятие в складную картину. Либо созависимость уже так глубоко тебя искарежила что тебя оттуда надо физически вырывать уже.

Тебе всего 39 лет. Твой фатализм вообще не имеет ничего общего с действительностью. Для нашего общества это возраст молодости, если ее конечно специально не угроблять постоянными думами о том что все кончено. У меня в окружении куча женщин такого возраста и старше, цветут и пахнут и не собираются даже покончить с личной жизнью. Кто-то строит отношения с мужчинами, кому-то и так хорошо - это опционально уже, на выбор. И с решенными проблемами это будут нормальные отношения, а не сьедающая чернуха.

Светлое будущее и результат обязательно будут если работать над собой и предпринимать реальные действия. До них пока не дошло - алкоголик до сих пор в одной квартире без выгула даже на время, программы выздоровления нет, установки на постоянное самоунижение и самоуничтожение не проработаны даже формально. Откуда могут появится хоть какие-то изменения-улучшения если ничего не происходит ? Ну вот откуда ? А чудеса в программе выздоровления случаются, в самых неожиданных плоскостях, зря ты скептически к этому относишься. Спишем на эмоциональное состояние.
 
Последнее редактирование:
Я не преставляю какие истерики у меня впереди и никого вокруг.

Никого вокруг то это как? Ты на необитаемом острове?:blink:
Или это в смысле близких людей нет рядом?

Я тоже живу в чужой стране совсем одна, без близких людей, друзья которые были из моей страны то спились и я прекратила общаться с ними.
И теперь вокруг только чужие люди, странные, с другим менталитетом и чужим языком. Им точно душу не выльешь и не поплачешься.

И ничего... живу, *PARDON*улыбаюсь часто.

Потому что просто наслаждаюсь тем минимальным что есть и не жалею себя.:excl:
Акценты у меня на то, что вот слава богу здоровая , трезвая, ни кто дома мне мозг не выносит, спокойствие ... значит все прекрасно.
И вообще...все решаемо в жизни. Как солдат Швейк говорит - "пусть будет, как будет — ведь как-нибудь да будет! никогда так не было, чтобы никак не было." :-D

Люди без ног, без рук живут, онкологию и всякие страшные болезни переживают....воо..им то трудно. А нам молодым и здоровым нечего плакать, я считаю. Особенно из за всяких болезненных невротических отношений, которые только даром расходуют нашу энергию)

Месяцок поскучаешь после расставания, и потом опять жизнь заиграет красками .;-) Потом сама себе будешь удивляться, что сидела в таких отношениях и мучилась.

Ничего не бойся ! Все у тебя будет хорошо.@}->--
 
. Им точно душу не выльешь и не поплачешься.
Ты что, думаешь Маруся своему алкашу много душу изливает? Плачется? Задушевные разговоры ведёт? Думаешь, ему интересно какие у нее мысли и они долгими летними вечерами обсуждают ее чувства, эмоциональное состояние?
 
Назад
Сверху Снизу