Где взять сил на развод?

Да не давал он мне конечно поддержки. Бытовуху делал и считал, что я уже от этого должна быть счастлива.
И про детей. Сходил к врачу ему сказали, что это может быть из-за его образа жизни. И что? Он продолжает. Хочет детей и курит всю неделю. Пусть не со мной, но думать то должен.
Негатива много и жить с ним не смогу, но сейчас сознание почему-то рисует только положительные воспоминания.
И почему-то еще все так, что это я все разрушила. Все было хорошо, а я своими хотелками и скандалами натворила все. Ему было плохо, он с друзьями не мог расслабиться, т.к. чувствовал себя "зверенышем в клетке". Я просто исчадие ада, а он только цветы дарил да ремонт делал.
 
не, просто сам факт ))
Не припомню такого скопления алков для помощи жене алкоголика. С целью оповещения, как оно там что дальше по сценарию.
У тебя каждый день качели. Очень интересно.
И я понимаю - в ногах бы валялся, задаривал, не пил/курил, то есть были бы какие-то поступки и всякое такое.
Так нет же.

А рисовать только положительные моменты из прошлого - классика.
 
И про детей. Сходил к врачу ему сказали, что это может быть из-за его образа жизни. И что? Он продолжает. Хочет детей и .
Да не нужны ему дети. Сам ребенок.
Нужна была твоя беременность, как средство давления и манипуляции, что бы удержать.
но сейчас сознание почему-то рисует только положительные воспоминания.
И почему-то еще все так, что это я все разрушила. Все было хорошо, а я своими хотелками и скандалами натворила все. Ему было плохо, он с друзьями не мог расслабиться, т.к. чувствовал себя "зверенышем в клетке". Я просто исчадие ада, а он только цветы дарил да ремонт делал.
Угу. Цитируешь его "аргументы", но уже почти всерьёз их воспринимая..
 
Да не давал он мне конечно поддержки. Бытовуху делал и считал, что я уже от этого должна быть счастлива.
И про детей. Сходил к врачу ему сказали, что это может быть из-за его образа жизни. И что? Он продолжает. Хочет детей и курит всю неделю. Пусть не со мной, но думать то должен.
Негатива много и жить с ним не смогу, но сейчас сознание почему-то рисует только положительные воспоминания.
И почему-то еще все так, что это я все разрушила. Все было хорошо, а я своими хотелками и скандалами натворила все. Ему было плохо, он с друзьями не мог расслабиться, т.к. чувствовал себя "зверенышем в клетке". Я просто исчадие ада, а он только цветы дарил да ремонт делал.
Марусь, так всегда происходит при расставании. Человек боится перемен, цепляется за то хорошее, что было, часто приукрашивает это. Стадия такая. Нужно просто перетерпеть. Ну, не станет он лучше, и даже таким как полтора года назад. Ничего ты не разрушила, что именно ты разрушила? Чел даже не может постараться из-за возможности рождения ребёнка. Никакое ты не исчадие, ты милая девушка, запутавшаяся с алкоголиком. Не бойся того,что тебе 40. Я старше, у меня есть опыт расставания и после 40. Я страдала, первые 3 месяца слезами исходила, примерно год боялась случайной встречи. Ничего, перетерпела, даже на смс не отвечала, удалила все контакты, что-то выкинула, что-то раздала из его подарков (бриллиантов не было))). Сейчас даже не вспоминаю об этом. Все эти переживания и страхи у тебя временные. Это точно! Обнимаю.
 
Скорее бы квартиру нашел. Он понимаишьли мой муж и на улицу его нельзя. А все, что сдают полное д-мо. А что прилично, все за 40. Не хочу же я, чтобы он влез в какое-то д-мо.
Я так и не поняла, он после того, где мы жили ищет такое же?! Только сказала, что вопрос желания.
И его жизнь сломана, он ради меня все бросил, а я его на улицу.
Если бы уехал уже, мне бы хоть немного стало легче
 
"алкаши 300 страниц из 315 уговаривают девушку бросить алкаша", краткое содержание темы.
Не-не, Stone, я, например, не уговариваю. Это ответственность, а алкаши её не любят, как мы слышали из "учебников". Распространять свой негативный опыт на каждую пару, а в ней на каждого алкаша, как это делают подавляющее количество посетительниц этого раздела, я бы не отважился.)
Я уже упоминал тут когда-то курсанта Ибанова из "Зияющих высот", но это вечная музыка.)

курсант Ибанов, совершая учебный полет по маршруту, выпрыгнул из самолета с парашютом. Он объяснил это тем, что якобы загорелся мотор. Самолет, врезавшись в землю, не загорелся. Экспертная комиссия обнаружила в моторе остатки обгоревшей тряпки, но не придала этому значения. Она рассуждала так: раз самолет не загорелся даже при ударе о землю, то угрозы пожара в воздухе, очевидно, никакой не было. Курсант Ибанов по этому поводу заявил, что суждения о прошлом, которые кажутся истинными теперь, не обязательно истинны в прошлом, и что он хотел бы поглядеть, какое заключение сделали бы эксперты в тот момент, когда заметили бы пламя в моторе, находясь в этот самый момент в самолете.
))
 
Скорее бы квартиру нашел. Он понимаишьли мой муж и на улицу его нельзя. А все, что сдают полное д-мо. А что прилично, все за 40. Не хочу же я, чтобы он влез в какое-то д-мо.
Я так и не поняла, он после того, где мы жили ищет такое же?! Только сказала, что вопрос желания.
И его жизнь сломана, он ради меня все бросил, а я его на улицу.
Если бы уехал уже, мне бы хоть немного стало легче
Эта песня хороша, начинай сначала))

Никуда он добровольно не съедет. А повод всегда найдется. Тянет время, выматывая тебе нервы. Ситуация плавно переходит в стадию "позиционные войны") Вот ток из Розового Пони в этом плпне боец так себе))
 
Скорее бы квартиру нашел. Он понимаишьли мой муж и на улицу его нельзя. А все, что сдают полное д-мо.
Ну, правильно всё делает. Если считать, что "все бабы дуры и сами не знают чего хотят" (сорри)), то это наиболее разумное поведение. Я б ещё на его месте непременно бы поглядел в каком интернете ты пропадаешь, зарегился бы тут и от имени какого-нибудь Циклопа или Медузы-горгоны гнул бы выгодную себе линию, склоняя тебя к "правильному" решению. До таких циничных высот он, судя по отсутствию подобного персонажа в ветке, ещё не поднялся, но именно это он и проповедует в реале.)

UP И, кстати, то, что он не сваливает, свидетельствует о том, что он не чувствует тебя, мне кажется. Что плохо. Благородно уйти, а потом через месяц въехать с тележкой роз в новую квартиру и взять на себя все хлопоты по завершению ремонта - это был бы хороший пилотаж. А так, резину тянуть в надежде, что само рассосётся - дурной какой-то тон, как по мне.
 
Скорее бы квартиру нашел. Он понимаишьли мой муж и на улицу его нельзя. А все, что сдают полное д-мо. А что прилично, все за 40. Не хочу же я, чтобы он влез в какое-то д-мо.
Я так и не поняла, он после того, где мы жили ищет такое же?! Только сказала, что вопрос желания.
И его жизнь сломана, он ради меня все бросил, а я его на улицу.
Если бы уехал уже, мне бы хоть немного стало легче
Не сьедет он добровольно. Он все бросил ? Что конкретно.
Муж пока. Подала ли ты на развод ?
Он ждет ,что ты сама сьедешь.
И еще ты ему ничем не мешаешь. Это тебе плохо. Ему неохота свой комфорт менять.
Имхо почему столько алкашей в теме.
Именно потому же почему к ней алк притянулся.
Молодая без мп и жп. Так сидит и страдает по ушедшей любви и иллюзиям.
Маруся, я не обесцениваю твои переживания , я про алкашей сейчас.
Что то не спешат алкашики взаимопомогнуть маме с тремя детками малыми. Или когда соза на сьем с детьми уходит.
Это так заметки на полях.
 
Так чем тут с тремя детьми то кроме денег помочь можно, Дейл? Если бы дама зашла сюда ДО детей, как Маруся, есть шанс "взаимопомогнуть" не вляпаться.

А в твоём то примере только доброе виртуальное участие остаётся, что от алкаша совсем бы пОшло звучало, мне кажется.
 
Что то не спешат алкашики взаимопомогнуть маме с тремя детками малыми. Или когда соза на сьем с детьми уходит.
Ну Маруся очень мимишно-розовый созег)) наверн потому и жалко особенно, и ситуация пока что оч.легко поправила, дров ещё не наломала)

А так я всех активных соз созю))
 
Маруся, прочитала всю вашу тему. Я далека от каких-то дельных советов, просто напишу свое мнение. Вы держитесь не за мужика, а за надежду иметь полную семью, родить ребенка. И расставание для вас равно навсегда распрощаться со своей мечтой. А ведь на самом деле все наоборот. Первый шаг к цели
 
Так чем тут с тремя детьми то кроме денег помочь можно, Дейл? Если бы дама зашла сюда ДО детей, как Маруся, есть шанс "взаимопомогнуть" не вляпаться.

А в твоём то примере только доброе виртуальное участие остаётся, что от алкаша совсем бы пОшло звучало, мне кажется.
Так мама то с детками не меньше страдает .А как же дети без отца останутся ? И любофф у мамы никто не отменял.
А от мат. помощи в случае чего не откажемся.
 
Он сьезжает. В любом случае. Он так решил. Я честно скажу, чтобы прекратить это дома я уже пыталась мириться, он сказал нет. Развод дело решенное. Да и не смогу я жить в вечном угаре, даже если он его нормирует раз в 2/3 недели.
Он никак не сьедет, это не дает мне возможность осмотреться хотя бы, я вечно в острой фазе
 
Хоспаде... Маруся, давай поспорим, что он не съедет спокойно-добровольно, вот в таком режиме. Если не будет какого-то толчка.
 
Последнее редактирование:
Он сьезжает. В любом случае. Он так решил. Я честно скажу, чтобы прекратить это дома я уже пыталась мириться, он сказал нет. Развод дело решенное. Да и не смогу я жить в вечном угаре, даже если он его нормирует раз в 2/3 недели.
Он никак не сьедет, это не дает мне возможность осмотреться хотя бы, я вечно в острой фазе
Так тебе про то 300 страниц пишут.
Сьедет но не сьезжает.
Ты уже хочешь мириться,но он кремень только как он решил .
Он с тобой играет как кошка с мышкой.
Придушит ,отпустит. И смотрит.
Тебе уж пора заорать дурниной пошелнах из моей квартиры и начать выбрасывать вещи с балкона.
Разорви шаблон и дай выход эмоциям.
 
Так мама то с детками не меньше страдает .
Дейл, с реальными проблемами надо в реал идти. Виртуал - это для "метафизики". Тараканов по углам погонять, мнениями обменяться, "посоветоваться" и т. д. Ну, это моё мнение. Могу ошибаться, разумеется.
 
Он сьезжает. В любом случае. Он так решил. Я честно скажу, чтобы прекратить это дома я уже пыталась мириться, он сказал нет.
Вот гад.) Очень цинично и расчётливо. Ждёт пока ты окончательно сломаешься. Сними ты ему гостиницу на пару недель, пока он как бы хату ищет и чтоб ключи сдал от хаты и прочих гаджетов. Увидишь, пластинка поменяется.)

Ужас конечно эти межполовые дрязги. Почему без них ни у кого не получается? ЧуднО.)
 
Назад
Сверху Снизу