Где взять сил на развод?

Маруся_Б

Эксперт
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
5,346
Расскажу свою историю, мне 38 скоро 39, ему 36, брак первый. Вляпалась во весь этот бред в декабре 16, познакомили нас через друзей «очень добрый и хороший», все было красиво, через полгода переезд ко мне из другого города и предложение, через пару месяцев свадьба, с постоянными хотелками «повидать братву» и … потом я вдруг начала понимать, что что-то не так в нашей семье с этой самой «братвой». Скажу сразу, алкоголиков я не видела в своей жизни: лучший университет, хорошая работа, повидала полмира, жилье, бар ломился от разнообразных бутылок, подаренных по разным случаям, некоторым было 10 лет, интересные друзья.

До свадьбы говорил, что нагулялся, теперь готов создать семью, бросит в любой момент. У меня биологическое время на исходе, очень хочу ребенка, но все пошло не так. Пролет за пролетом, меня прооперировали, сказали, что к концу операции он должен быть готов по мужской части. По спермограмме бесплодие и поможет только ЭКО, обещал не пить и зож. Два месяца сухости дали проблемы со здоровьем и вывод, что лучше бухать, а врачи идиоты. Все четко осознала благодаря форуму, где нашла симптомы, возникающие при отказе от употребления. Его алкомышление привело к тому, что надо «отпустить» и Бог все даст, моя операция псу под хвост. Пока все тянулось я уже и не хочу от него рожать, а тем более идти на ЭКО, когда человек фактически плюет на мое здоровье.

В мае совсем все начало накрываться, т.к. он начал заставлять меня присутствовать на всех его сходках с «братвой». Случился скандал, и я четко осознала, что мои жертвы при попытке создать нормальную семью никому не нужны, я при любых условиях буду «неблагодарная», купила билет и улетаю в отпуск на неделю одна, отказалась появляться в компании его друзей, компаний у него порядка 10, и всех «надо повидать». Он же по компаниям, живем на два мира.

С его стороны классика жанра. Он хороший, никому плохого пьяный не делает, свободу человека нельзя ограничивать, смена мнения по любому вопросу в течение суток. После очень плохой истории с вмешательством родителей с двух сторон отказался от травы, а так сидел на ней как на сигаретах, сам выращивал )))

Я сижу и не понимаю себя. Я сама нас обеспечиваю, его вклад минимальный, живем на моей площади, делаем ремонт на мои деньги, купили машину на мои деньги, стираю, убираюсь, готовлю, детей нет и не будет, никогда не испытывала проблем с одиночеством до брака с ним. Он допоздна сидит на работе, т.к. надо себя показать в новом городе, а в пятницу святой мужской день и сходка с какой-нибудь компанией. В выходные надо повидать дальнюю «братву» и выезд на машине, купленной на мои деньги. Из положительного: ремонтом занимается, нежен, когда трезв и при этом не подступает тяга )) Когда подступает, то тушите свет, впадает в придурочное состояние, что я готова провалиться. Пьяный омерзителен, хоть вроде и правда ничего плохого в действиях нет.

Почему я не могу его выгнать? Во мне происходят во времени изменения, ушли нежность и трепет, мне все равно, когда и где он нажрется, но почему все еще не настолько, что могу выгнать? Это же не семья… Я знаю, что приду к этому решению, я всегда зрею, но так хочется завершить этот этап быстрее. А самое тяжелое смириться, что все розовые надежды рухнули, мне 39 и шансов на полную семью нет… Написала последнюю фразу и полились слезы. Развода боюсь, как огня, мстительный, кровушки скорпион попьет моей.

Прочитала достаточно книг, выход вижу только там где вход ибо "бухать буду, я так решил". Где взять силы сделать этот важный шаг? Поделитесь...
 
Маруся чувствуется девушка ты умная.
Возникает вопрос а оно вот это все тебе зачем? Силы на развод только в себе искать. .
Он не изменится. Это факт. Решать тебе.
Ну от нас тебе поддержка.
 
Здравствуйте!
Захотелось вам написать, так как у меня похожая тема) ну там детали разные по финансам, но смысл мужчины тот же)
тоже траву растил, тоже не надо меня ограничивать.

Знаете, тут про дно много говорят, на форуме.
Может быть для мужчины ваш уход таковым и станет.

Нет, я не имею ввиду манипуляции - решились уходить, это надо делать для себя.

Просто сложно от вины избавиться, что типа вы такая-сякая ангела бросаете, он же всего лишь пьет - не бьет же.

иногда чтобы сделать всем хорошо, а себе в первую очередь, нужно резать. вот представьте, врачу, например, тоже же жалко наверное пациента резать. больно же ему.
но это же абсурд оставлять так, как все есть.

вы своим присуствием подталкиваете его пить дальше. может он и без вас будет пить (что вероятно), может еще больше...но это уже не ваши проблемы. вы не виноваты что он болен, вы же не виноваты, что у кого-то рак?

в общем где силы то взять) подумать, что таким образом вы может ему еще шанс даете. на жизнь нормальную. и ему и себе. пока вы в болоте - шанса нет ни у кого.

иногда так нужно сделать.

удачи вам!!!!!
 
А самое тяжелое смириться, что все розовые надежды рухнули, мне 39 и шансов на полную семью нет… Написала последнюю фразу и полились слезы. Развода боюсь, как огня, мстительный, кровушки скорпион попьет моей..
Что за бред?) Страшно с шеи сбросить оборзевшего альфонса? Чемоданы ему собрала и отослала транспортной компанией по нужному адресу. Замок поменяла. Всего делов на пару часов)
Даже видеться лично ни к чему. Про месть тоже смешно. Будет дёргаться - подключи знакомых в полиции, думаю такие найдутся.
Да и про ребенка - тоже решаемый вопрос. Но не с таким персонажем, конечно.
Короче, случай твой относительно лайтовый, это я как местный специалист по разведенкам говорю))
 
Развода боюсь, как огня, мстительный, кровушки скорпион попьет моей.
романтишно как
только не надо скорпионов-то обижать
кровососущий клоп-вонючка
они все до дела воняют, а как доходит до развода - чота сдуваются
 
А чувак ещё и траву выращивает!))
Это уже конкретная статья, с весьма серьезными сроками. И очень даже легко может подставить по этой теме, если в квартире вдруг найдут больше шести грамм.
Про машину - если оформлена на ТС, то оперативно переоформить на маму-папу.
 
Просто сложно от вины избавиться, что типа вы такая-сякая ангела бросаете, он же всего лишь пьет - не бьет же.
Какой ангелочек)) Аппендикс гнойный.
Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов! /с/
Про "братву" улыбнуло. Слет голокуйнеков))
 
Спасибо всем за поддержку.

Про любовь. Да, любила, и не считала, пока не стала внезапно "неблагодарной и тянущей одеяло на себя". Тут я вдруг оглянулась и задалась вопросом, а почему женился он и так поспешно?

Я согласна, что он не изменится, и что если сдвиг и произойдет, то только через дно и боль.
 
Ох-Ох (НД)

блин,ну хорошо.Раз ты хочешь говорить об алкоголике,то поговорим.(хотя мне и оченно трудно букваме )

Смотри.Муж твой -он алк.Это не каприз,не распущенность.Запоминай.Это такая болезнь души,если хочешь.В основе алкоголизма лежит глубинный страх и не приятие жизни как таковой.Вот такая извращенная форма самоубийства,растянутая во времени.Задача алкоголика стать пьяным.Не выпить! не довести родственников! Не выразить протест ! а впасть в то самое промежуточное состояния ".небытия".быть "нигде".Отгородиться от пугающего внешнего и одномоментно отгородиться от еще более пугающего внутреннего.Забыть себя,ничего НЕ чувствовать.

Понятно объясняю? человек мертв! совершенно душевно мертв.Как сказочный вампир.Он дергает тебя,чтобы реагировать самому!Ты его точка отсчета,его ориентир.Он дернул тебя-ты отзеркалила и дернула его.Ты тыцнула в него своей эмоцией,как иголкой в дохлую распятую лягушку,лягушка дернулась-ну всё! ОН ЖИВ!

НО ТЕБЯ ЭТО ВСЁ НЕ КАСАЕТСЯ! его гнусное ,в твоем понимании, поведение вообще не имеет К ТЕБЕ лично отношения и на этом заканчиваем.С этим не нужно ничего делать ТЕБЕ.Это тупо нужно понимать.Понимать,что происходит.

Далее.о тебе.

То место в жизни,в котором ты оказалась на настоящий момент-это НЕ злая воля других людей.Это ТЫ САМА сюда пришла своими маленькими ножкаме!)))) ЭТО ВАЖНОЕ ЗНАНИЕ. Сама дотопала.Хотя этот факт неприятно признать,но он же дает нам преимущество.Правильно? Раз сама пришла,то САМА ЖЕ темеже лапкаме можешь и выйти! из травмирующей ситуации,я имею ввиду.

Если человек заблудилсо,он что делает? ОН ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ.перво наперво.Нужно остановится.Для чего? Правильно! Для ориентациии)))) Чел должен на месте с"ориентироваться.

Вот ты сейчас и находишься в этом месте.Нужны ориентиры твоей жизни,чтобы двигаться.Но двигаться не хаотично,так как бежав сломя голову ты и заплутала.А четкие ориентиры.

Где их взать? в нашем случае? они ВНУТРИ ТЕБЯ.Их нужно найти и сделать твоими инструментами.

Ну удачи! Фууууу.......*вытерает пот со лба*
 
Про "братву" улыбнуло.

От одного друга до сих пор пребываю в шоке ) Ботинки без шнурков на босую ногу, олимпийка на голое тело, зубы через один, расчесывался наверно полгода назад и как бы извиняясь " у меня все есть, я вообще люблю дорогие вещи, просто дома оставил". И для меня их посиделки за бухлом шаг вниз, прям сижу и отвращение

У мужа два высших, и выглядит весьма приличным, правда эмоциональный возраст подростковый оказался. Как лето пришло, надо на природку и соточку
 
От одного друга до сих пор пребываю в шоке )
"сходка" и "братва" абсолютно неуместные слова в данном случае. Так дети в рыцарей играли с ведрами на голове.))

А пред. пост-очень любим простотой и доходчивостью
 
Где их взать? в нашем случае? они ВНУТРИ ТЕБЯ.Их нужно найти и сделать твоими инструментами.

*
Спасибо, все понимаю и признаю, сама сделала ошибку, сама все не разглядела и самой казалось, что вот наконец встретила его. Как никогда красиво ухаживал и в быту никаких проблем.
Про ориентиры тоже понимаю, не к чему идти, все к чему шла и чего хотела сломалось и больше не нужно, даже спортзал не радует.
Поеду в отпуск одна и буду думать.
 
я вдруг оглянулась и задалась вопросом, а почему женился он и так поспешно?
Пфф.. да просто подогнали "друзья" тебя ему, как выгодную и удобную "упакованную бабу с хатой", уж извини..
 
Поеду в отпуск одна и буду думать.
не так.
перед отпуском скажу:
милый-отдохни у братвы.ключи на стол.
сменю замок (чтобы ужасы не мерещились)
поеду в отпуск одна, наберусь сил и хорошего настроения))
 
Назад
Сверху Снизу