Где взять сил на развод?

Блин, вот я то все ни как не понимаю какого вам там внимания вечно хотелось и не хватало? какой ласки?%)
....
Я в детстве то прям убегала от внимания родителей

Ализе:
Как интересно, значит вам как раз очень много внимания было, поэтому убегали.
А у других ведь не так. Мне тоже ласки не хватало, т.к. мою маму постоянно "убивал" отец в пьяном угаре: топором кидался, голову об батарею (это описание в книге Девочка на шаре прямо переписана с моего детства), ножом и отверкой тыркал (отверку больше любил, не так глубоко заходит), за уши тащил и скидывал со 2 этажа, бутылки почти в каждую пьянку об её голову разбивалось, а она не теряла сознания, удушение так вообще игра у него была, вот так изобьет, потом таскает по дому, а за ними следы крови, как в кино. И все это на наших глазах.Только это не кино, в кино хоть с одного удара сознание теряют. Лучше бы она сразу сознание теряла, меньше бы попало. Конечно ей не до нас было. Она часто убегала из дома, пока он в себя приходил. А в это время отец строил нас в очередь и спрашивал, держа в руках нож, с кого ему начинать убивать. Или выгонял тоже на улицу, чтобы нашли маму и привели, а то он убьёт всех.
Но я тут читала других девчат, как с ними матери обращались😨. Даже в моей ситуации я меньше травмы получила наверное.
 
у тебя всего 2 пути в сухом остатке:
1. ты его бросаешь-выгоняешь.--самый быстрый путь, наименее болезненный.
2. он сам тебя бросает и съезжает.--самый долгий путь, наиболее болезненный. поверь, быть брошенной это сильно бьёт по самооценке.
Выбирай. Какой путь выберешь?
Есть ещё 3 путь--продолжать жить до смерти с алкашом и наблюдать за его деградацией, терпеть измены. быть несчастной. в итоге запросто можно получить парализованного неходячего инвалида на руки. Может этот вариант выберешь?
Считаю что второй вариант можно вычёркивать. Никуда он не уйдет добровольно. Пока что Маруся слишком удобная терпила для него. Вполне мягкая, потихоньку, но поддающаяся "обработке и перевоспитанию". И он это прекрасно чувствует, вряд ли особо осознанно, но мастерски жмёт на нужные рычажочки. Многие капризные-балованые дети так умеют)
 
Считаю что второй вариант можно вычёркивать. Никуда он не уйдет добровольно. Пока что Маруся слишком удобная терпила для него. Вполне мягкая, потихоньку, но поддающаяся "обработке и перевоспитанию". И он это прекрасно чувствует, вряд ли особо осознанно, но мастерски жмёт на нужные рычажочки. Многие капризные-балованые дети так умеют)
И долго мне эту молчанку терпеть?
 
И долго мне эту молчанку терпеть?

Ну как «пилить» и «мозг делать» перестанешь и дашь свободу всем праздникам души заговорит ))) А может и раньше, если устанет. Рукой махнет и будет делать что захочет.

Ты главное работу над собой не останавливай, читай больше литературы. А то и он зашкварится может окончательно, и ты в обманках останешься. Не лучший исход.
 
И долго мне эту молчанку терпеть?
Ну ты же сама фактически ответила на свой вопрос)
Молчанка - его примитивные детские манипуляшки. На тебя почему-то действуют. Ты должна первая подойти, обнять, попросить прощения, помириться. Сказать что была дурой, и больше так не будешь.) И будет у вас вспышечка эмоциональная, бурный примирительный секас, смех и счастливые слёзы..)) А под утро ты с тихой улыбкой ребёнка уснёшь на его плече))
 
И долго мне эту молчанку терпеть?
пока не прогнёшься и не уступишь все свои позиции. а алк не только на прежних своих позициях останется, но и новые себе отвоюет. точнее, ты сама отдашь, когда сломаешься. Тебя надо либо сломать, либо заменить. Поверь, даже если алк тебя не сломает и ему придётся отдать частично свои позиции, то ты уже будешь восприниматься им, как временный вариант, пока что получше не подвернётся. да и всегда есть вариант остаться богатым вдовцом...ты уже сказала про завещание?
 
, т.к. нет этого хардкора. А по пьяни цветы и обнимашки со словами "моя".
Как романтично :wub:

И ты принимала цветы и обнимашки?

Нееее, так то у меня тож такое было. Цветы только с 10го этажа улетели в мусоропровод. Да и до обнимашки не дошло.
 
Маруся, вот видео, которое поможет тебе осознать, что ты хочешь продолжить жить с медленным самоубийцей. тебе повезёт, если он умрёт быстро.там объясняется почему курящие алкголики так мало живут.
 
Ну как «пилить» и «мозг делать» перестанешь и дашь свободу всем праздникам души заговорит ))) А может и раньше, если устанет. Рукой махнет и будет делать что захочет.

Ты главное работу над собой не останавливай, читай больше литературы. А то и он зашкварится может окончательно, и ты в обманках останешься. Не лучший исход.
Зашкварится это что?
Я не буду останавливаться.
 
Маруся, вот видео, которое поможет тебе осознать, что ты хочешь продолжить жить с медленным самоубийцей. тебе повезёт, если он умрёт быстро.там объясняется почему курящие алкголики так мало живут.

При всем уважении, Жданов сомнительный «гуру».
 
Назад
Сверху Снизу